• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

Мардук

Присяжный рыцарь
Это вы про красных жрецов, которые видят в огне то что должны увидеть? На примере Мелисандры, которая видя глюки в огне по итогу увела Станниса к Стене, и сама же оказалась по итогу там где нужна была что бы оживить Джона Сноу? Всё это лишь пешки в большой игре :devil laugh:
Нет я о тенезаклинателях из Асшая , типа Куэйты которая в книгах Дени предупреждала , чтобы та никому не верила , а особенно львенку притаившемуся в высокой траве , и кстати я думаю что Брана давно нет , его пожрал Бринден Риверс , и забрал его тело . Так что ваш великий колдун Бран всего лишь пешка более темных сил.
 

Титус

Знаменосец
Нет я о тенезаклинателях из Асшая , типа Куэйты которая в книгах Дени предупреждала , чтобы та никому не верила , а особенно львенку притаившемуся в высокой траве , и кстати я думаю что Брана давно нет , его пожрал Бринден Риверс , и забрал его тело . Так что ваш великий колдун Бран всего лишь пешка более темных сил.
Угу предупреждала, но будущее не изменить :not guilty: Никто никого не пожрал, максимум растворится в древонете в коллективный разум.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Неважно. Север в любом случае не при делах. Нужна банку стена - пусть забирает и сидит на ней сам :D
Это так не работает , ЖБ все равно получит свое тем или иным путем , то есть Сансея говорит "фи нет у меня ничего" , и раз она уже в колодце "ни чаяно упала :oh: " ай яй яй как нехорошо .
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Угу предупреждала, но будущее не изменить :not guilty: Никто никого не пожрал, максимум растворится в древонете в коллективный разум.
Это уже ваши домыслы и хотелки , мы незнаем что там Мартин напридумывал .
 

Марш

Знаменосец
Это так не работает , ЖБ все равно получит свое тем или иным путем , то есть Сансея говорит "фи нет у меня ничего" , и раз она уже в колодце "ни чаяно упала :oh: " ай яй яй как нехорошо .
Именно так это и работает. Кредит брал командующий дозором. На себя, на стену, неважно на что. Север кредит не брал и ничего банку не должен.
 

Титус

Знаменосец
Это уже ваши домыслы и хотелки , мы незнаем что там Мартин напридумывал .
Бран король, не какой то там Бринден о котором в сериале даже слова не упомянули, вот это Мартин и придумал. А вот про теней "ни чаяно упала " прочее это уже как раз хотелки.
 
Последнее редактирование модератором:

Мардук

Присяжный рыцарь
Именно так это и работает. Кредит брал командующий дозором. На себя, на стену, неважно на что. Север кредит не брал и ничего банку не должен.
Ну тогда все претензии будут к дозору , и кстати не забывайте , что и у железного трона долгов как шелков , там все кто не попадя начиная с Мизинца в долги влезли , если кредиторы придут к Брану или закажут его безликим вот будет веселуха то .
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Бран король, не какой то там Бринден о котором в сериале даже слова не упомянули, вот это Мартин и придумал. А вот про теней "ни чаяно упала " прочее это уже как раз хотелки и тролинг.
Мартин вам сам сказал ? Король чего , севера , островка зеленых людей . Где у Мартина прямым текстом написано , Бран король семи королевств , я что то книг еще не видел .
 

Марш

Знаменосец
Ну тогда все претензии будут к дозору , и кстати не забывайте , что и у железного трона долгов как шелков , там все кто не попадя начиная с Мизинца в долги влезли , если кредиторы придут к Брану или закажут его безликим вот будет веселуха то .
В обоих случаях это не проблемы Севера.
 

Aisling

Знаменосец
Именно так это и работает. Кредит брал командующий дозором. На себя, на стену, неважно на что. Север кредит не брал и ничего банку не должен.
Если что не так пойдет, можно стену продать.
Мне кажется, в жарком Эссосе теоретически могут найтись потенциальные покупатели :devil laugh: :moustached: :thumbsup:
 

Марш

Знаменосец
Если что не так пойдет, можно стену продать.
Мне кажется, в жарком Эссосе теоретически могут найтись потенциальные покупатели :devil laugh: :moustached: :thumbsup:
Что? Кемска волость? Да пусть забирают на здоровье :D
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Это вы про красных жрецов, которые видят в огне то что должны увидеть? На примере Мелисандры, которая видя глюки в огне по итогу увела Станниса к Стене, и сама же оказалась по итогу там где нужна была что бы оживить Джона Сноу? Всё это лишь пешки в большой игре :devil laugh:
вот только Бран в этой игре тоже не игрок - противоречит законам мира

и кстати я думаю что Брана давно нет , его пожрал Бринден Риверс , и забрал его тело .
и зачем это Бриндену?

Именно так это и работает. Кредит брал командующий дозором. На себя, на стену, неважно на что. Север кредит не брал и ничего банку не должен.
тогда на Севере начнется "эпидемия" пока не найдется желающего благородно взять на себя долг НД. думаете в ЖБ лохи работают?
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Власть может получить , тело новое взамен старого , с древней кровью причем.
Бринден уже был "королем во всем, кроме имени". при большом желании, он единственный кто имел силу для узурпации власти к ВС. я вчера "Золотую рыбку" вспоминала, так вот: в отличии от сериального Брана, у Бриндена история логичная: из столбовых дворян в морские царицы.
а на счет тела и крови, так у Блеквудов кровь не менее древняя, так еще и с добавлением драконьей (у Бриндена, я имею ввиду). а тело можно было себе и здоровое найти
 

Титус

Знаменосец

Мардук

Присяжный рыцарь
Бринден уже был "королем во всем, кроме имени". при большом желании, он единственный кто имел силу для узурпации власти к ВС. я вчера "Золотую рыбку" вспоминала, так вот: в отличии от сериального Брана, у Бриндена история логичная: из столбовых дворян в морские царицы.
а на счет тела и крови, так у Блеквудов кровь не менее древняя, так еще и с добавлением драконьей. а тело можно было себе и здоровое найти
Книжный Риверс я думаю служит старым богам , может это какой их замысел , и потом видимо Бран был более восприимчив к магии старых богов , Мартин должен приоткрыть завесу в книгах.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Книжный Риверс я думаю служит старым богам , может это какой их замысел , и потом видимо Бран был более восприимчив к магии старых богов , Мартин должен приоткрыть завесу в книгах.
думаете богам есть дело до того, кто главный в песочнице? и какое дело до всего этого Детям Леса, которые служат ТГВ?
 

Karhold

Знаменосец
думаете в ЖБ лохи работают?
Вам знакома история Lehman Brothers ? Агрессивная стратегия инвестирования в рискованные активы встречается не только в книгах жанра фентези...................
Самому Мартину не нравится усиление влияния корпораций на политические процессы:
— Зато отыскалось кое-что другое — ваш цикл «Песнь Льда и Пламени». Но мне все еще интересен вопрос власти. Кто сейчас у власти в США, по вашему мнению?
— Это сложный вопрос. По-моему, властью обладают многие. Короля у нас нет, т. е. нет абсолютной власти. К несчастью, наибольшую власть сейчас имеют корпорации. Капитал. Мы движемся все дальше в этом направлении. Деньги всегда имели вес в политике, но текущие законы и постановления Верховного суда показывают: деньги все сильнее влияют на результаты выборов. И это, по-моему, неправильно.
Собственно, нужно обратить внимание на реакцию Тихо Несториса на упоминание драконов:
Нет, то были другие паруса… возможно, с дальнего востока… слышны странные толки о драконах.
— Вот бы нам одного дракона. Чуток согреться.
— Милорд шутит. Простите, если я не буду смеяться. Мы, браавосцы — потомки тех, кто бежал из Валирии от гнева драконьих лордов. Мы не шутим о драконах.
Кроме этого, был неоднозначный ответ Мартина по поводу наличия у Безликих контракта на ликвидацию драконов Дейнерис:
Получили ли Безликие контракт на убийство драконов Дени?
Может так статься, что ЖБ и Безликие будут играть против Дейнерис. Это вполне укладывается в столь любимые Дедом неоднозначные ситуации - Браавос, выступающий против рабства, включается в конфликт с "Разрушительницей оков" Дейнерис.
 

Марш

Знаменосец
тогда на Севере начнется "эпидемия" пока не найдется желающего благородно взять на себя долг НД. думаете в ЖБ лохи работают?
Думаю, что работают там не лохи, а профессионалы, и претензии по возврату предъявляют тем, кто брал кредит. А не мимо проходившим Северу или Дорну.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
копьеносица Тонкс ,
Т.е. вы надеетесь, что Бран-ТГВ всех убьет и сядет править? И будет благословенный Планетос без людй, только с колдуном-древовидцем? Вот вся природа обрадуется!:woot::bravo: Ок., почитаем, что Мартин об этом напишет если дождемся , а до тех пор берем свои фанфики, и несем их в соответствующий раздел. Здесь это оффтоп.
А что касается данной темы, то здесь обсуждаем, что именно из показанного в сериале и написанного в книгах;)можно считать спойлером для финала книг. Я пока не увидела ни в сериале, (ни в книгах) намеков на то, что при правлении Брана
будет не просто война, будет кромешный ад. Бран не остановится пока весь мир под себя не подомнет.
А вот персонаж Дейнерис действительно имеет подобные ассоциации и в сериале и в книгах по нарастающей. И в шестой серии Дени именно об этих намерениях открытым текстом сказала.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху