• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    528

Арлет

Лорд
Вся логичность Мартина связана с тем, что с любым его поступком связана дюжина последствий и применяется куча новых вещей. Иначе говоря, Мартин постоянно водит всё новые элементы чтобы объяснить произошедшее.
Не сгласна. У Мартина есть логичные подводки к вау-моментам. Болтоны ругались со Старками тысячи лет, их предательство вполне возможно. Робб женился вопреки обещанию, оскорбил Фрея, тот его предал. Нед доверился Мизинцу, тот предал вообще всех и активно лезет вверх по лестнице. Серсея ненавидит Тириона и подозревает его во всех смертных грехах. Кого она обвиняет сразу же? Тириона, который был рядышком. У Мартина перед вау-моментом есть логическая подводка. Может быть/небыть, но когда вау-момент случается, все вроде бы шокированы, но понимают, что да - это было возможно.
И ДиДов единственная пдводка - нам надо шокировать зрителей. Причина? Заем нам причина. Сойдут одни следствия.
Мартин выстраивает на большом-пребольшом полотне Вестероса башенки из камней, а потом стреляет из пушки. В уже существующие башенки. ДиДы же, презрев логику, гордо там уродца из картона и тут же его сжигают, считая, что это вполне взаимозаменяемые понятия.
 

Арлет

Лорд
@Арлет https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4517366, нет. Мартин Дени убьет в середине книги. Я почти уверен. Это его план. Тоесть, она высадится в Вестеросе и помрет. Сериал как раз тянул Дени до самого финала по той причине, что он не хотел рейтинги терять.
Не верю. В видении Дэни должна быть за стеной. То есть принимать участие в битве с мертвыми. Я не верю, что фильной битво будет ругань за КГ. Нет, нам нужен хорошо расписанный ледяной апокалипсис.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Арлет , думаю с Иными будет совсем другая история, и решится она совсем не так как в сериале, без драконов, и скорее всего на Острове Ликов.
С ЮГ должен быть ТсД 2.0. Это будет борьба за трон меду Дени и Эйгоном.
 

Миа Винтер

Удалившийся
petriv , не знала, точнее не помнила но больше всего это место упоминается в главах Арьи, кто то подсчитал не реддите.
 

petriv

Знаменосец
Миа Винтер , ну это уже поздние книги. А вот в первой главе Дени перечисляет места Вестероса и с какого-то перепугу упоминает среди известных мест Остров Ликов.
 

Миа Винтер

Удалившийся
White Owl , не думаю, скорее всего будет воздушный бой, с Джоном или Эуроном.
Эйгона Дени в столице поджарит, в её видении КЗ горел и все двери там были красные. Да и король с пылающей короной из видения Станниса скорее всего Эйгон.
 

Арлет

Лорд
petriv , КГ Серсея должна грохнуть. Просто обязана))) Но, повторюсь, название эпизода "Колокола" мне намекают, что там будет и Конингтон зажигать. Иначе какая-то слишком кривая отсылка даже для креативной парочки.
А если КГ грохнет Серси, то Дэни её сжечь не сможет.

По предсказаниям. Когда Дэни бредит, ей чудится кто-то ледяной за спиной. Это прямая отсылка к иным. Не верю, что Дэни не будет с ними сражаться. Слишком много сил Мартин вложил в её линию, фактически вынужденно расписывая другой континент, лишь бы драконы выросли и прилетели в Вестерос. Плюс там ещё висит предсказание о чреве и живом ребенке. Его, конечно, можно трактовать, как "никогда", но к чему тогда странное кровотечение в степи. Настолько сильное, что испугало Дэни. Уж явно не первые месячные у неё, а тут прямо читателям потыкали палочкой. Так что Дэни будет до самого финала, она отвечает за песнь Огня.
И что за вечное: должна вернуться назад (уже в степи), Чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг (в Вестерос через Эссос?), и самое интерсеное - "Чтобы достичь света, надо пройти через тень." Его можно трактовать по разному. Например, Дэни впадет в кровавое безумие, но вернется к свету и добру. Попадет под влияние темой магии, но вырвется. Переживет долгую ночь с её тьмой и отсутствием солнца, но доживет до рассвета? Или попадет в край теней (да-да-да!) и найдет там ответы, как победить тьму. Не зря же её так активно в Асшай зазывают.
 

White Owl

Знаменосец
думаю, скорее всего будет воздушный бой, с Джоном или Эуроном.
Эйгона Дени в столице поджарит, в её видении КЗ горел и все двери там были красные. Да и король с пылающей короной из видения Станниса скорее всего Эйгон.
Эурона дракон не потянет, и вообще это не его стихия. А Джон не факт что вообще дрпконьей крови.
 

petriv

Знаменосец
Миа Винтер , ну я просто написал как работают подводки у Мартина. Вот Робб там женится на Вестерлинг, а Дени сходит с ума. Выбирайте что вам будет угодно. Важно что никто этого не ожидал и из текста это не читалось никак.
 
Сверху