• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Лобстеры, знаете ли, сами себя не сервируют. ...
Финал саги - Джорджа Мартина держут связанным лобстеры, а они дописывают максимально прибыльный финал. Будет называться "Мечта о Весне: под клешней лобстера".
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Анонимус-сан , и про Скарлет в книге, и в фильме, где в книге у неё трое детей, а в фильме один. Но каждый сам выбирает какая история ему больше по нраву. Потому он считает, что каждый сам выбирает какая версия им нравится книжная, или сериальная.
Он тоже говорил.
 

petriv

Знаменосец
Valentine , а потом про Русалочку. Вот у Мартина будет диснеевская Русалочка, где она выходит замуж за принца или Русалочка Андерсона, где она превращается в морскую пену. Какую версию Русалочки мы видели?
 

petriv

Знаменосец
White Owl , ну как бы в мультфильме изменена судьба Русалочки и Ведьмы. У Андерсена ведьма в финале получает прекрасный голос Русалочки и там кажется волосы других русалок, а в мультфильме она гибнет и сама распадается пеной.

Если в сериале была диснеевская Русалочка, то ведьма это Дени, а Русалочка, наверное, Санса. Или Бран.
Если в сериале книжная версия, то Русалочка это Дени видимо. А кто ведьма? Бран или Санса.

Или может Тирион ведьма и Русалочка, я не знаю.:D Но вот за Дени зарезервирована главная роль, так как Мартин сам упомянул Русалочку. А другая роль за кем-то иным. Или он просто соврал про Русалочку. Что я как бы считаю.;)
 

petriv

Знаменосец
Миа Винтер , Дени в этой идее дихотомична. Она как бы в версии Мартина должна иметь хеппи-энд. Но это если верить его же словам. Нам нужно выяснить кто её антагонист и кто сама Дени по мысли Мартина - ведьма или Русалка.
 

petriv

Знаменосец
Миа Винтер , чем отличается мультик от книги я написал. Я не знаю что с точки зрения Мартина значит жестче. Вот в мультике хеппи-энд. В сказке меланхолия, но с торжеством идеи чистой любви Русалки к принцу, которая сильнее всего на свете.

И, повторюсь, если воспринимать слова Мартина про Русалочку серьезно, то у него в финале Дени живая и довольная собой. Но вот вы в это верите?
 

White Owl

Знаменосец
Вот в мультике хеппи-энд. В сказке меланхолия, но с торжеством идеи чистой любви Русалки к принцу, которая сильнее всего на свете.
В сказке целью Русалочки был не принц, который изначально был только средством. Целью было получить бессмертную душу путем брака с человеком. Став в финале сильфидой она своей цели вобщем-то достигла
 

petriv

Знаменосец
White Owl , нет. Она любила принца. И хотела выйти за него замуж. Никакой там коварной цели она не преследовала.
 

Миа Винтер

Удалившийся
что с точки зрения Мартина значит жестче.
ЗомбиДжон убьёт беременную Дени, ту унесёт дракон в дотракийские море где из трупа Дени вылезут химеры как из Эйреи. На это есть намёк в тексте.

"My flesh will feed the wolves and carrion crows, she thought sadly, and worms will burrow through my womb."

Сериальный финал Дени по сравнению с этим диснеевская сказка.
 

petriv

Знаменосец
ЗомбиДжон убьёт беременную Дени
кстати, хейтеры часто забывают, так что я добавлю вам аргументов. Можете цитировать на здоровье. В книгах есть замечательная цитата Джона почему он не может убить Игритт - что она невинна, а он не может убить невинного человека. Короче, сами найдете. Это как бы предвещает почему он убьет Дени. Которая зло. :devil laugh:

Видите какой Мартин гениальный? :D А то чего-то отнекивается сейчас от шедевра.
 
Сверху