• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e04 — And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 316 95.5%
  • не понравилась

    Голосов: 15 4.5%

  • Всего проголосовало
    331

Amos

Знаменосец
Э-э-э... Джордж Мартин?

Once they handed him a cup and he quaffed it straight away, trembling, and the Brave Companions burst into laughter so loud and harsh it hurt his ears. "That's horse piss you're drinking, Kingslayer," Rorge told him. Jaime was so thirsty he drank it anyway, but afterward he retched it all back up.



Или смущает, что именно во фляге, а не в ином сосуде? :not guilty:

Видите ли, дело в том что Мартин разбирается в конской моче:bravo: ;) :sneaky: , он понимает в каком сосуде и при каких обстоятельствах её появление уместно, а убогим сценаристам на это не хватает эрудиции:( :doh: .Конья моча в чашке это уместно и понятно, а вот как она попала в фляжку, а?:Speechless: Особенно в контексте сериала Локк использует ценные сосуд для перевозки коньей мочи:banghead: , в походе где уместны вода или вино во фляге:facepalm: , тем более что она персональная:D .Опять таки то что вырезали сцену Бриенны вытирающей рвоту из бороды Джейме в конец опошлило сцену, там где должна была проявится чуткая забота робкой, но некрасивой девушки мы встречаем агрессивную феминистку в стиле бутч-лесбиянки:devil laugh: :devil: :devil laugh: :devil: :devil laugh: :devil: .Мораль сей басни такова что малейшие отхождения от первоисточника разрушают всю хрупкую мозаику, кропотливо построенную Писателем.



Позитива? В "Буре Мечей"? Это Вы про книгу, где половину действия шёл неостанавливающийся осенний дождь? :D



Осенний дождь вызывает позитив у всех кроме голливудских масонов которые круглый год пошло нежатся на солнышке)))))))))))))))))))))))))).Кроме того в хорошем кино освещение всегда должно быть светлым, психиатры не зря рекомендуют светлые тона как важный фактор формирования полноценной, здоровой личности)))))))))))))))))))))))0.В этой же области лежит и творчество Маэстро, который в отличии от пошлых классиков растаптывает культ как физического, так и морального уродства)))))))))))))))))))))))))))))).
Да, да... И тельняшка - р-раз и пополам. Тельняшка обязательно должна быть. Как же без неё? :smirk:



Тельняшки нет, я в ОМОНе служил.



Ну во-первых, валирийский - язык восточных рабовладельцев и драконоборцев. Поэтому он по определению должен быть хриплый, сиплый, крякающий и обязательно с чем-нибудь увулярно-язычковым в фонетике. И согласных побольше... ещё больше...



Во-вторых, как это звучит лучше?

На первом должно звучить исключительно "у меня есть разрешение, а все мои родственники уже вчера уехали обратно в Тихуану. Все двадцать пять человек. Истинно вам клянусь, сеньор полицейский!"

А на втором... На третьем... "Ничего личного, только бизнес". Ну или в лучшем случае Травиата...

Вы бы ещё Haltn! Yk byn Daenerys Targaryen hwyz starm... предложили, честное слово :oh:
Соглашусь и не соглашусь коллега.

Да язык гискарцев должен быть приправлен пошлыми восточным увулярными и прочей гортанностью, но они всё таки говорят на языке валлириской группы, то есть если вестеросский это английский, то валлирийский это латынь!Я был в тесных оковах гуглпереводчика:puppyeye: , а так я бы выбрал ладино или в идеале возродил бы мосарабский, Реконструкторы им бы за это спасибо сказали.В любом случае настоящие романские языки лучше ибо несут в себе матрицу и ментальность народов их породивших, а следовательно и неподражаемый дух Европейского Средневековья:bravo: :bravo: :smirk: .А сериaльный валлирийский несёт в себе матрицу Питерсона, видного члена Конгресса Геев и Лесбиянок!Куда такое годится?!:stop: :Crazy: :eek: :not guilty: :йо-хо-хо:

Кстати о Тихуане, заказал билеты!Буду рад увидеть соратников в славной Мексике, особенно теперь когда инфернально-масонская сущность Лыцаря В Белых Тапочках всплыл наружу, такой может, размахивая трусами Ванессы, и лежачему в спину вонзить пилу Талиссы!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
.Конья моча в чашке это уместно и понятно, а вот как она попала в фляжку, а? Особенно в контексте сериала Локк использует ценные сосуд для перевозки коньей мочи , в походе где уместны вода или вино во фляге , тем более что она персональная

А может Локк сторонник уринотерапии?:oh:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
А может Локк сторонник уринотерапии?:oh:
Ааа, так вот значит почему у Джейме не было заражения! :D
GWTxhlM.jpg
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Kimbi

Ленный рыцарь
А может Локк сторонник уринотерапии?:oh:
Учитывая, что Русе сторонник гирудотерапии, ничего удивительного. Болтон и его люди заботятся о своем здоровье (чтут ЗОЖ, а не законы гостеприимства - интересно что лучше?), в отличии от Мандерли.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Учитывая, что Русе сторонник гирудотерапии, ничего удивительного. Болтон и его люди заботятся о своем здоровье (чтут ЗОЖ, а не законы гостеприимства - интересно что лучше?), в отличии от Мандерли.

Видать Мартин не любит ЗОЖ.:D
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Конечно, ведь Локк - не какой-то там Хоут и заботится о своих пленниках.:D
А вот попади бы Джейме после ампутации к Старкам, а не к Болтонам, то получилось бы сплошное эро-гуро, учитывая Талису и наклонности Робба. (До сих пор помню их первую сцену. Талиса: *деловито отпиливает кому-то ногу*. Робб: *boner*).
 

Lestarh

Знаменосец
Конья моча в чашке это уместно и понятно, а вот как она попала в фляжку, а?
Прогресс не стоит на месте. Они уже придумали воронку :proud: И, возможно, даже клизму... Хотя это и необязательно.

тем более что она персональная
После этой искромётной шутки самое уместное будет её кому-нибудь подарить. Лучше кому-нибудь из не участвовавших в походе :not guilty:
Можно даже сделать дарственную надпись...

Осенний дождь вызывает позитив у всех кроме голливудских масонов которые круглый год пошло нежатся на солнышке
Ну вот повезло им с климатом... Есть возможность круглый год. На солнышке. Пижоны. :envy:

Тельняшки нет, я в ОМОНе служил.
Хм... Я думал всем полагается. Ну ладно... Можно ещё что-нибудь порвать. Недорогое и практичное. Из одежды, я имею в виду...

Да язык гискарцев должен быть приправлен пошлыми восточным увулярными и прочей гортанностью, но они всё таки говорят на языке валлириской группы, то есть если вестеросский это английский, то валлирийский это латынь!
Vesteros est omnis divisa in partes tres septos?

Но ведь это валирийский жестоко искажённый грубыми восточными влияниями? То есть максимум... максимум...
Imaculat! Mai departe! Oprește-te! Sunt Daenerys Targaryen Casa Storm, de la sângele Valyria vechi. Valyrian este limba mea maternă. Imaculat! Profesorii ucide, ucide soldati, uciderea tuturor celor care are un bici, dar rău pentru orice copil. Lovit siruri de caractere ale tuturor sclavilor care le vedeți!
Не меньше! Тьфу... В смысле не больше! Или всё таки не меньше... :annoyed: В общем как-то так.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Может, Гренн с Эддом их догонят? А потом всей компанией встретятся с ХР и Браном:D
В теории могут.. хотя и странный поворот, но могут..
Типа чтобы не "терять" положительных героев в стиле "а потом они сами вернулись в ЧЗ", соединят их с Сэмом..
Сэм достает стекляшку... и тут братья стучат ложками по столу
Тоже могут..
Но, честно говоря, мне пока непонятно, нафига это все переделывали. То есть понятно, что переделывают всё, до чего могут дотянуться, но вот именно линию Дозора за Стеной как-то они стрёмно переделывают, на мой взгляд.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Серия конечно хороша, но... Я не понял пару моментов:

зачем сцена где Варис предлагает Оленне подобрать более подходящего жениха для Сансы? Бабуля сама может советы раздавать кому угодно.
И вообще, не кажется ли вам, что уже очень много народа знает о планах Мизинца? По книге (да, опять сравнение, но куда деваться),
Бейлиш обнаружился в качестве "похитителя" уже на корабле, а затем и "ниточку" перерезали.
А тут уже считай весь двор знает.

Да, и предложение Маргери для Сансы Лораса в женихи. Он разве еще не в Королевской Гвардии? Что мешало упомянуть Уилласа Тиррела? Никто же не заставляет предоставить актера играющего этого Уилласа, вполне можно было следовать книжной версии. Да, мелочи, но все-таки.

Теперь по Теону и... Реону. ;) По моему, все довольно-таки нелепо. Я уже начинаю сомневаться Рамси ли это? Пока это very soft версия Рамси, спас раз, и еще раз услышал слезливую историю от Теона и вернул обратно. В чем прикол? Где удовольствие?

Запороли линию Теона, но это уже и было ясно со второго сезона. Кстати, а куда подевался Дагмер?
 

Natalka

Знаменосец
.Конья моча в чашке это уместно и понятно, а вот как она попала в фляжку, а?
Нервным, брезгливым и впечатлительным под кат лучше не заглядывать :D
Вы когда-нибудь видели процесс мочеиспускания у лошадок обоих полов? Я видела. Моча в чашке - моча на лице идиота, подлезшего с чашкой, его одежде и везде вокруг, там напор ого-го какой. Проще всего подставить котелок/ведро, а потом спокойно перелить специально для того, чтобы повеселиться над Ланнистером. ИМХО натуралиста-наблюдателя.
 
А тут уже считай весь двор знает.
Из двора - только Варис и сам Мизинец. А почему не Оленна сама до этого додумалась. возможно, не захотели усложнять, вводя третью линию интриг.

Да, и предложение Маргери для Сансы Лораса в женихи. Он разве еще не в Королевской Гвардии?
В сериале - нет. Зачем упоминать Уилласа, если есть Лорас, экономия и снова упрощение, ИМХО.
 

werewolf heart

Лорд
:D
Вы когда-нибудь видели процесс мочеиспускания у лошадок обоих полов? Я видела. Моча в чашке - моча на лице идиота, подлезшего с чашкой, его одежде и везде вокруг, там напор ого-го какой. Проще всего подставить котелок/ведро, а потом спокойно перелить специально для того, чтобы повеселиться над Ланнистером. ИМХО натуралиста-наблюдателя.
Дак, что ж мешало в чашку перелить? Зачем было хорошую тару портить
 

Natalka

Знаменосец
Дак, что ж мешало в чашку перелить? Зачем было хорошую тару портить
И что? Ехать с этой чашкой наперевес пока пленник пить не попросит? :D 
Понимаете, вот лично для меня, именно в той конкретной ситуации, что была представлена, моча, поданная в чашке, была бы фейлом и поводом посмеяться. Потому как - нелогично. На привале как в книге - логично, в походе - нет.
 

Пуффинус

Знаменосец
да с этим я и не спорю, к игре актеров нет никаких нареканий! :Speechless: но вот верховодят в основном представительницы женского пола) интересно будет посмотреть на пару Игритт-Джон..как она его уму-разуму будет учить.и не только)
А ведь да, сериал становится чем дальше, тем более феминистским:). Уж на что Тирион умный, там и тем Шая крутит как хочет.
 

SancheZ

Скиталец
Пока это very soft версия Рамси, спас раз, и еще раз услышал слезливую историю от Теона и вернул обратно. В чем прикол? Где удовольствие?
Он пока еще не разошелся, все впереди;)

В сериале - нет. Зачем упоминать Уилласа, если есть Лорас, экономия и снова упрощение, ИМХО.
Плюс новые сцены для Лораса. Помните момент из трейлеров, где он в бешенстве вскакивает из-за стола, а рядом Оленна? Наверняка сообщила о женитьбе.
 
Сверху