• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e04 — And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 316 95.5%
  • не понравилась

    Голосов: 15 4.5%

  • Всего проголосовало
    331

Арканис

Знаменосец
Мне вот Братство Без Знамен все меньше и меньше нравится. Какие-то Веселые Скоморохи - бухают, стебутся, шуточки шутят. Ничего полезного еще не сделали. Весельчак Энгай, пьяненький веселенький Торос, Беррик в стиле Маттоса... Это за них в прошлом сезоне крестьяне на пытках у Горы помирали? Какие-то мажоры развлекаются в лесу, да и только.
 

Troll

Наемник
Мертвецы в сериале вообще жизнерадостные. Иные спиральки из коняшек выкладывают, Беррик вон повязку аки пират нацепил и улыбается.
Ага, так и вижу бессердечную Кэт лихо отплясывающую под "медведя и прекрасную деву" ;)
 

cucciolo888

Наемник
Отличная серия.
Джейме выхватил меч левой рукой, и у всех такие испуганные лица. Это здорово.:bravo:
Тайвин и Серсея - Сразу вспомнила диалог Тириона с отцом, и Десница обоих поставил на место.:cool:
Начиная с бунта в Замке Крастера и до конца все просто идеально.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Anthony

Присяжный рыцарь
Я присмотрелся - рука на месте, просто в тени (а на другом кадре она попала на свет) и это просто дозорный.
это не просто дозорный, это альтаир со скрытым клинком.

Ну так просто из вредности же, чтобы дать сначала ложную надежду, а потом растоптать её
однако ж теон ему за милую душу слил важную информацию про маленьких старков.
может, таков план у рамси и был - втереться в доверие и получить полезные сведенья? логично, что теон, всей душой расположенный к спасителю, будет готов рассказать что угодно. и ведь этой информацией, за исключением теона, теперь владеет он один.

А отпускать Теонку на лошади... только лишь задав ему направление "на восток", и потом догонять его без собак - верх легкомыслия, имхо.
для меня вообще тайна, как рамси его в лесу нашел и подкрался незаметно.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
JK2zDK1.jpg
 

Komediant

Знаменосец
Я пока ещё не готова писать все впечатления, но все-таки задам вопрос, рвущийся наружу - зачем Локк таскает с собой во фляжке лошадиную мочу??1

Локки - они вообще какие-то странные.

4443776.jpg
 
Заварушка в Замке Крастера уложилась в пару минут,

А надо что, штурм Хельмовой Пади показать, лол?
 

Yria

Знаменосец
Кстати, о Локке. Это все мое подсознательное желание видеть в нем Варго Хоута, или мужик реально слегка шепелявит?
 

Sylenda

Присяжный рыцарь
В целом мне понравилось, очень хорошо, но я почему-то не в восторге, как от прошлой.
Было снова слишком много болтовни, а в сцене в замке Крастера я вообще заскучала, пока не началась резня.
Бесит, что из Мизинца сделали полного идиота и об его планах увести Сансу в Гнездо знает вся Королевская Гавань :mad:
Все сцены, где участвует Тайвин просто шикарны, Серсея становится весьма книжной и каноничной под холодным и строгим взглядом отца.
Наиболее интересующая меня линия развития отношений Бри и Джейме наконец обретает правильное русло и то самое прекрасное русло :love: На Джейме больно смотреть, хотя сериальный он и может заслужил всего этого дерьма вдоволь, но такой материнский взгляд Бриенны бросает в дрожь.
Абсолютно непонятные сны у Брана вообще ни о чем.
Шикарное разоблачение малыша Рамси вернее его игры с Теоном :cool:
Сир Дондарион не впечатлил, Пес раздражает в принципе как персонаж, но актер играет его здорово, что ни говори.
Оскар за самую лучшую роль присуждаю Дормер! Это просто высший пилотаж, какую невинность и друга она разыгрывает с Сансой и как воодушевленно поддерживает наклонности Джоффа.
Ну и конечно САМОЕ СЛАДКОЕ - это ее величество Таргариен! Все эфирное время было на одном дыхание, будто кусочек шикарного голливудского фильма :love: Уважаю, Дени и преклоняюсь - это было бесподобно!
Хочется еще отметить операторскую работу, как все визуально было здорово снято в этой серии :cool:
 

Fahrengeit

Наемник
Было снова слишком много болтовни
Меня удивляет, как из раза в раз это ставят в минус, хотя диалоги - это самый главный плюс сериала. Да и вообще фишка HBO.
И как будто в книгах были непрекращающиеся действия, а болтовня для галочки.
 

Perelynn

Знаменосец
Тиреллы кормят Ланнистеров с рук. Джоффри смотрит в рот Маргаэри и внимает ее речам, как откровению. И даже там, где молодая Тирелл промахивается, она тут же прессует лимоны в лимонад. Серсея зеленеет, отрадное зрелище. Бабуля Тирелл строит всех, не отрываясь от нюхания розочек. К Тайвину ее, к Тайвину! Требую битву гигантов!

Обращение Локка с ценным заложником переходит все ворота и не лезет ни в какие границы. И да, если так валять по грязи свежепрооперированного больного, у него начнется заражение крови и он сдохнет. У меня появляется подозрение, что в организме Локка чего-то не хватает. А, поняла чего. Мозгов.

Внезапно не промотала линию Теона. Беднягу жалко. Скажу ужаснейшую банальность - Алфи играет бесподобно. А Рамзай и вправду ублюдок. И не маленький.

Дени эпична. Мормонт повержен, повержен, повержен! (И весь Астапор вместе с ним, но это детали.) А поздно. Медведю остается только смотреть на юную Таргариен в полном восхище - Дени его давно переросла. Хочется составить ролик исключительно из сцен ее торга с Кразнисом, чтобы любоваться ее неподражаемой мимикой. И Кразнисом.

Короче, серия понравилась.

P.S. У меня подозрение: не у Теона ли отобрали ту лошадь, на которую посадили Дени?
 
Сверху