• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гарлан Тирелл

arfist12

Знаменосец
Про план выдать Сансу за Уилласа он ничего не знал, не слишком ему доверили в семье.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Да вы правы , надеюсь Мартин не убьет его руками железнорожденных.
Да, тоже надеюсь, что этого не будет. Гарлан, несмотря на то что персонаж явно второго плана, оставил о себе очень хорошее впечатление и запомнился судя по тому что пишут на форуме, не только мне.
Если с Мейсом что ни будь случиться, то Гарлан останется главной надеждой Тиреллов. С Лорасом непонятно что, но явно ничего хорошего, к тому же он состоит в Королевской Гвардии, Уиллас не сможет возглавить Тиреллов на поле боя, а в нынешних условиях это крайне важно. Гарлан же не только хороший воин, но и судя по его поведению в Королевской Гавани неплохо разбирается в реалиях вестеросской политики.
А Тиреллов впереди ждут непростые времена и при любых раскладах, Гарлан своему дому очень нужен.
 

Rook1e

Наемник
Да Гарлан нормальный тип) Второй по уму после Оленны, первый по силе(В своем доме). Но что то мне кажется Эурон выкинет его за борт, в одной из битв.
 

Vidar

Казненный мультовод
Да Гарлан нормальный тип) Второй по уму после Оленны, первый по силе(В своем доме). Но что то мне кажется Эурон выкинет его за борт, в одной из битв.
К тому же он редкость он с женой счастлив в браке
Ну надеюсь Мартин его сохранит
 

CHezare14

Наемник
Да он супер ! Рыцарь+хороший+храбрый+добрый+неплохой полководец=:thumbsup:. Но больше всего меня удивило то что он не побоялся заступиться за Тириона и навлечь на себя гнев этого маленького ублюдка Джоффри и его семейки :Crazy:. Также он поддерживал Сансу что тоже достойно большой похвалы. Зная Мартина в первую очередь желаю ему выжить, а во вторую приобрести земель побольше и указать железнорожденным где их место :mad:. ПЛиО не хватает добрых персонажей так что надеюсь что он не окажется каким то садистом или извращенцем. Слава Гарлану !
 

Saschel von Dagmar

Наемник
Тиреллы - вообще один из тех домов, у которых осталось достаточное число прямых наследников. Они - единственные, кто не терял членов семьи во время войны, надеюсь, Гарлан выживет и хочется посмотреть на хитренького Уилласа, придумавший прозвище для Гарлана - "галантный")
 

Руфус

Призрак (гость)
Каким бы крутым не был Гарлан,согласен с вами с железянами ему не сладить
Почему не сладить, каких таких великих подвигов на совершали железнорожденные, что Гарлану с ними не справиться? Опасность мне кажется в другом, Эурон личность очень тёмная, явно в рукаве держит что то магическое. Тиреллы могут столкнуться не просто с набегом железнорожденных, а с угрозой против которой у них не будет чем противостоять. В общем конечно определенные опасения на этот счёт есть, Тиреллы пока действительно никого не теряли, значит Гарлан под ударом. С другой стороны Лорас тяжело ранен и непонятно в каком состоянии, так что первая потеря у Тиреллов уже есть.
 

Vared

Кастелян
Опасность мне кажется в другом, Эурон личность очень тёмная, явно в рукаве держит что то магическое. Тиреллы могут столкнуться не просто с набегом железнорожденных, а с угрозой против которой у них не будет чем противостоять.
Они едва ли не единственные в Вестеросе сейчас, у кого есть, чем противосоять.
Под главным ударом сейчас не устье Мандера, где Гарлан с армией, а Старомест. Где внезапно лорд Хайтауэр заперся с дочкой-чародейкой, "держа совет со своими колдовскими книгами". Плюс вся Цитадель с её многовековыми изысканиями в области магии.

Каким бы крутым не был Гарлан,согласен с вами с железянами ему не сладить
в общем, лучшая часть железян ушла в Эссос. Кто там остался, под чьим командованием и насколько они боеспособны - еще вопрос. Потенциальное дорнийское втожение в этом плане куда опаснее выглядит для Хайгардена.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Они едва ли не единственные в Вестеросе сейчас, у кого есть, чем противосоять.
Под главным ударом сейчас не устье Мандера, где Гарлан с армией, а Старомест. Где внезапно лорд Хайтауэр заперся с дочкой-чародейкой, "держа совет со своими колдовскими книгами". Плюс вся Цитадель с её многовековыми изысканиями в области магии.
Тут проблема именно в Эуроне. Для чего он нужен в ПЛиО непонятно, но явно не для того что бы слиться в начале "Ветров Зимы". Конечно Тиреллы сами по себе не являются его целью, у него гораздо более амбициозные планы, но пока железнорожденные ударили по ним. Но я не считаю, что Гарлан, так же как впрочем и остальные Тиреллы обязательно должны проиграть или тем более погибнуть, но и то что Тиреллов ждут трудные времена по моему очень вероятно. Даже просто исходя из логики книги, за успехом там всё время следуют неудачи, это мы видели на примере тех же Ланнистеров. А Тиреллы до последнего времени были самым успешным домом в Вестеросе. Сейчас же конфликт с Ланнистерами и разборки в столице, нападение железнорожденных, а теперь ещё высадка Эйгона и гипотетическая угроза со стороны Дорна.
Впрочем надеюсь Тиреллы с этими проблемами как ни будь справятся, не верю в их гибель. Тем более как показали события после гибели Ренли, Тиреллы вполне успешно могут договориться со вчерашними врагами, но это конечно задача не для Гарлана.
 

Дракон

Знаменосец
Да он супер ! Рыцарь+хороший+храбрый+добрый+неплохой полководец=:thumbsup:. Но больше всего меня удивило то что он не побоялся заступиться за Тириона и навлечь на себя гнев этого маленького ублюдка Джоффри и его семейки :Crazy:.
Возможно, он знал от бабушки, что Джоффри своего свадебного пира не переживёт, и потому вёл себя так смело?
 

леди Ходор

Без права писать
Возможно, он знал от бабушки, что Джоффри своего свадебного пира не переживёт, и потому вёл себя так смело?
Решил опередить Джоффри чтобы подготовить ему на том свете достойную встречу.:);)
ИМХО Гарлан добр храбр и бескорыстен. Последнее качество меня особо прельщает - меня слегка утомило обилие персонажей изо всех сил пытающихся что то урвать.
Также мне нравится что он держится со спокойным достоинством - без стремления подавить кого-то или наоборот подстроиться.
И таких персонажей в ПЛиО тоже немного.
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Решил опередить Джоффри чтобы подготовить ему на том свете достойную встречу.:);)
В смысле?

ИМХО Гарлан добр храбр и бескорыстен. Последнее качество меня особо прельщает - меня слегка утомило обилие персонажей изо всех сил пытающихся что то урвать.

Это оттого что его родственники, будучи корыстными, могут сполна его обеспечить.
 
Сверху