• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

Lestarh

Знаменосец
тыкнуть можно чем угодно, это верно, потому колющие удары в современных турнирах как правило запрещены) А ни Псу ни Беррику это делать никто не запрещал. Они же на поражение дерутся.
Насколько я помню, тыканье в раннесредневековом бою малопопулярно за его малым останавливающим/травматическим эффектом. Слишком велик шанс открывшись получить в ответ. Переход к тыканью происходит по мере усиления доспехов, рубить которые стало тяжеловато.

Тогда как в сериале пока что усиленно подчеркивается превосходство плотского над духовным и прагматичного над идеальным. Точка зрения продюсеров?
Веяние времени... Прагматизм и цинизм ныне в моде. В отличие от романтического идеализма.

...меня таки удивляет, когда говорят разные там акулы шоу-бизнеса: пипл хавает публике нравится. А чего ж ей делать если выбора нет и априори всех считают дурачками или сексуально озабоченными. Как в Алисе - если ребенка звать поросенком, он в него и превратится.
Тут такое дело. Вкус и понимание нужно воспитывать.
Кажется покойный Джобс как-то сказал, что-то вроде "когда я был молодым я думал, что телевидение оболванивает народ. Когда я стал старше, я с ужасом понял, что телевидение показывает публике ровно то, что та хочет увидеть".
Ребёнка вполне устраивает, что его зовут поросёнком. Ему никто не объяснил, что существуют лучшие варианты. И почему они лучшие.

То есть первичен "пипл", а потом "хавка". Даже если в помрачении ума тот же Эрнст поставит Травиату на 20-00 вместо Малахова, народ переключит канал.
Отобрать кнопку переключения :D
А если серьёзно - просвещение, образование и мода рулят. ЦА вполне воспитываема. Просто это долго и дорого.

в окно иногда залетают кукарачи
О, mein Gott! Мексиканские кукарачи ещё и летать умеют :eek: :волнуюсь:
Мне подобное рассказывали про бразильских, но что они так близко к нам подобрались. Где Тихуана? А где мы? Так это же рядом!!! Ну почти... Одно полушарие как минимум. Я теперь по ночам на кухню заходить бояться стану :annoyed:
Амосу - вечный позор и приговор "убиться об стену!" вместе со своей никчемной критикой.
А Вам - пожелание тренировать чувство юмора ;)

ведь в сериале Донтос присутствует, но практически является “лишним” персонажем, без “нагрузки”
Не совсем. Та сцена должна была показать доброту и изобретательность Сансы равно как и вздорность, жестокость и самодурство Джофри.
Представление о "ненагруженности" Донтоса есть у читавших, знающих о его второй "нагрузке". Для зрителя - он просто "некий придурошный рыцарь" нужный для показа характеров Сансы и Джофри. И всё.

Вот хотелось бы мне посмотреть в глаза тем 14-ти человекам,которым не понравилось... не,ну как это может не понравиться?!
(*снимает очки и, щурясь, смотрит в глаза*)
Предыдущая была лучше.

Просто сериал позиционирован как типа жОсткий, с правдой-маткой о жизни, с казнями главных героев, сексом, кровищей и грязищей.
А почему именно такой?
У Мартина же не только кровища, грязища и пара погибших ПОВов... У него ещё есть Сэм, септон Мерибальд, Торос, Берик и даже котята Томмена ;)

Мозг при общении с чужими детьми у него отключается тоже?
Не. Ну должен же величайший мозг Вестероса иногда отдыхать? Переутомится ведь... :not guilty:
 

LaL

Знаменосец
Есть в серии пара сцен, которая вызывает определенные вопросы. Первая - это убийство Кастарком двух малолетних Ланнистеров. По канону убийство было психологически оправдано, когда убитый горем отец незамедлительно требовал личной вендетты у своего короля. По фильму убийство сваливается как снег на голову, для всех совершенно неожиданно, когда Кастарк врывается к детям и убивает их, как будто его пчела укусила. И как раз объяснением мотивации его поступка может быть действие некой "пчелы", которая должна нашептать ему: "Скорбишь по детям, жаждешь отомстить? Так убей пленных Ланнистеров, король простит тебя, мать же свою простил. И в тебе нуждается... Убивай, это сойдет тебе с рук...." Только эта "пчелка" сознательно шла на провокацию, отлично осознавая, что за этим последует.
Я, конечно, могу и ошибаться, но лорд Тайвин в последней сцене с детьми показывает превосходную осведомленность, что войско Робба ослабло наполовину, и по существу называет Робба "политическим трупом". Робб только задумывается, как умаслить Фреев, чтоб побудить их к союзу, а лорд Тайвин уже определяет наследницу, и как через нее захапать Север. По мне, подготовка КС уже проведена.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Еще один даун, который сравнивает "один в один" книгу и сериал (т.е. адаптацию литературного произведения для массового зрителя) Сколько можно повторять тупорылым - "Не сравнивайте все "один в один"! Но нет! Как обычно, выползет очередной "глист-критик" из какой-то глубокой задницы, со cвоим оочень весомым мнением и критично заявит! - А мне, вааапще не понгавилось! Там ведь у жены Станниса усиков не было!!!!...Вот это поворот!!Кашмар! НЕКАНОНИЧНО!!! И сколько же этих дуралеев, не перестрелять! ps: Cерия отличная! Как и сериал в целом (рейтинги тому подтверждение) Амосу - вечный позор и приговор "убиться об стену!" вместе со своей никчемной критикой.

А я по недомыслию своему полагал, что форум - это место, где люди высказывают своё мнение. И они вовсе не обязаны нежно и страстно почитать сериал и молиться по утрам на портреты ДнД. У сериала есть ряд объективных недостатков, за них его и осуждают. А таких недостатков много: отсутсвие масштабности и эпичности, убраны некоторые второстепенные важные персонажи, замки убоги, бои на мечах ещё более убоги, логика в повествовании постепенно улетучивается, ряд характеров искажён до неузнаваемости, дофига ненужных и совершенно бредовых сцен, отсебятина просто чтобы занять время и т.д.
Собственно все эти недостатки вызваны самими форматом экранизации. Шоумейкеры подошли к снятию ПЛИО как к очередному сериальчику типа Искателя или Зены. У них просто нет ни опыта, ни денег на снятия масштабных батальных полотнищ. И это очень расстраивает, так как между книгой и фильмом есть одна большая разница. Если в книге можно упомянуть что-то и не показать,то в фильме получается просто глупо. И вскоре об этом событии все уже забывают.
Второстепенные персонажи как правило придают повествованию колорит, делают его более реалистичным. В сериале же мы видим только главных героев и парочку статистов на заднем плане. У того же Робба в книге было множество знаменосцев, которые создавали ощущения войны, военного совета.
Замки запороты полностью. Винтерфелл, который все так расхваливали, на поверку оказался парой комнат и внутренним двором. Харренхолл - руинами, КГ - маленьким ближневосточным городком,а уж про Астапор и говорить неприлично. Пирамиды и токары? Не, не слышали. Бои туда же. Единственный хороший бой за весь сериал - между Берриком и Псом. Остальное - потуги любителей.
Из-за искажения сюжета теряется и логика. И уже Мизинец лично болтает с Сансой, Варис с Оленной, Робб идёт незнамо куда, Джона допрашивают о количестве замков на Стене и т.д. Не менее страшным получается и искажение образов. Тайвин стал истеричкой, Станнис милым и добрым человеком, Болтон шутником,а Рамси - коварным полотёром. В итоге сценаристов бросает из крайности в крайность.
Ну и самое вредное - это лишние сцены. Бессмысленные, глупые и пошлые. Такие как зависание Петира в борделе, эпопея Роуз, Варис и колдун-кастратор, клоунада со стульями, Подрик и шлюхи, Пицель и шлюхи, Джоффри и шлюхи, Лорас и пожелавший остаться неназванным содомит, шлюхи и шлюхи. А потом ещё жалуются на недостаток хронометража.:facepalm:
 

Bangladesh

Знаменосец
А я по недомыслию своему полагал, что форум - это место, где люди высказывают своё мнение.
Одно дело, когда высказываешься о сериале как о сериале. Не хватило эпичности, не понравилась игра актеров и режиссура, потерялась логика в сценарии, мало уделили времени какому-то моменту и т.д. Можно жалеть о мискасте, жалеть о любимых в книге сценах, не показанных в шоу, жалеть о отсутствующих второстепенных героях, и наоборот, радоваться попаданию в роль, радоваться каноничным моментам, но утверждать, что сериал, прочтите, никуда не годится, потому что у Селисы не усов:confused:Бред и детский лепет. А ору столько, как будто ДиД первоисточник лезут переписывать. У команды сериала есть свое видение, и оно не всегда может совпадать с чьим-либо, да и не должно.
 

Анонимус-сан

Без права писать
но утверждать, что сериал, прочтите, никуда не годится, потому что у Селисы не усовБред и детский лепет.

Как я понял, тот комментатор попросту тонко потроллил и добился своего. В остальных своих постах он утверждал, что собирает армию мартинистов в мексиканской Тихуанне, чтобы покарать Ванессу и БУ.:oh:


А ору столько, как будто ДиД первоисточник лезут переписывать. У команды сериала есть свое видение, и оно не всегда может совпадать с чьим-либо, да и не должно.

У них крайне извращённое и странное видение. Причём если начало первого сезона было выше всяких похвал, несмотря на лёгкие отступления, то с конца первого и начала второго началось уже что-то дикое.
 

Bangladesh

Знаменосец
Как я понял, тот комментатор попросту тонко потроллил и добился своего. В остальных своих постах он утверждал, что собирает армию мартинистов в мексиканской Тихуанне, чтобы покарать Ванессу и БУ.
Я всех троллей воспринимаю исключительно как людей...эээ... малость того, ибо мотивы троллинга остаются для меня тайной за семью печатями;)
У них крайне извращённое и странное видение. Причём если начало первого сезона было выше всяких похвал, несмотря на лёгкие отступления, то с конца первого и начала второго началось уже что-то дикое.
А никто не хвалит ДиД за потерю логики в сериале, которую должны были сохранить, даже отступая от первоисточника. Робб до сих пор расплачивается, увы:(
 

Perelynn

Знаменосец
Меня забавляет, как некоторые зрители ругают красивую попу сериальной Бриенны.

У меня подтянутость леди-рыцаря как раз никаких вопросов не вызывает. У нее тренировки ежедневные, жирком не заплывешь. Если бы я и ожидала непритягательных ягодиц, то они принадлежали бы девам знатных семейств, которые всю жизнь хорошо кушали и мало двигались (вроде королевы Серсеи, хотя ее пятую точку нам так и не показали). Но, разумеется, в сериале, где квота по обнаженке, непритягательных ягодиц у главных красавиц быть просто не может. Рожа - дело десятое, актерская игра - дело вкуса, а красивый задний фасад - это маст!
 

Анонимус-сан

Без права писать
Я всех троллей воспринимаю исключительно как людей...эээ... малость того, ибо мотивы троллинга остаются для меня тайной за семью печатями

Троллинг имеет целью спровоцировать не самых умных и стойких обитателей интернета на ответную агрессивную реакцию. А потом получение от данной реакции удовольствия.;)


А никто не хвалит ДиД за потерю логики в сериале, которую должны были сохранить, даже отступая от первоисточника. Робб до сих пор расплачивается, увы

И не одной лишь логикой пожертвовали. Как я уже говорил, сам формат сериала задаёт определённые рамки, которые запирают произведение.
 

Lestarh

Знаменосец
Я всех троллей воспринимаю исключительно как людей...эээ... малость того, ибо мотивы троллинга остаются для меня тайной за семью печатями
На самом деле это был не троллинг... Это была ирония. Гипербола с элементами, не побоюсь этого слова, дисфемизма... :D
 

Bangladesh

Знаменосец
Троллинг имеет целью спровоцировать не самых умных и стойких обитателей интернета на ответную агрессивную реакцию. А потом получение от данной реакции удовольствия.
Я как раз об этом. "Я спровоцировал холивар, какой я молодец, ла-ла-ла, печеньку мне". И люди получают от этого удовольствие?:facepalm: :banghead: :killed:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Я как раз об этом. "Я спровоцировал холивар, какой я молодец, ла-ла-ла, печеньку мне". И люди получают от этого удовольствие?

Я да.:not guilty: Правда на этом форуме данной дисциплиной не практикую. Здесь люди в основном адекватные. Предпочитаю более деликатесную пищу.:devil laugh:
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Ну вот мне не понравился 5 эпизод (особенно на фоне предыдущих).
Я уже писала почему: непонятный расклад с Селми и Мормонтом, пешие дотракийцы, хождение Робба по кругу, затянутость с ББЗ и откровением Джейме, какие-то голые мужики лижутся. Тьфу, гадость...
Да что там врать: когда первый раз в пн смотрела на англ, - я уснула где-то между откровением Джейме и разговором Арьи с Бериком. А такого у меня с предыдущими сериями ни разу не было(((
 

Istredd

Присяжный рыцарь
У них крайне извращённое и странное видение. Причём если начало первого сезона было выше всяких похвал, несмотря на лёгкие отступления, то с конца первого и начала второго началось уже что-то дикое.
Извращенное и странное с вашей точки зрения. Вашей и тех немногочисленных товарищей, которые расписывают ошибки в описании различных тактико-стратегических нюансов, а также жалуются на "попу Бриенны" и "уродливого Вальдау".
Печально, что на это многие из тех, кому сериал по нраву, ведутся и по первой реагируют на любые провокации. Т.н. "троллинг", особенно в этой теме, у помянутых выше лиц, не блещет ни остротой, ни оригинальностью, ни какими-либо иными эстетическими достоинствами. Гипербола? Дисфемизм? Лолшто? Да это ж обычный высер в духе того способа общения, который ныне в моде во всех этих ваших интернетах. Обязательно с последующими язвительными комментариями про то, как кто-то на этот высер "повелся", про то, как высравшим это доставляет радость и удовольствие, а также иными попытками продемонстрировать свое превосходство, ум и исключительность. Главное - любым способом показать две вещи: a) что оратор идеален и ошибаться не может; б) что даже если он ошибается, то так и было задумано, и вообще ему решительно пофиг.
Ой, да чего об этом говорить: люди взрослые - все всё сами знают. Просто это уже вошло в общую пошлую привычку. И действия свои, и мотивация их
А потом получение от данной реакции удовольствия.
, и попытка "возвысить себя над бренным миром"
Правда на этом форуме данной дисциплиной не практикую. Здесь люди в основном адекватные. Предпочитаю более деликатесную пищу.
- уже заезженны до дыр.
Вне всяких сомнений, после моего сообщения тоже последует очередное "повелся".
Сорри за оффтоп. Серия отличная - отрада для глаз и достойный разгруз для мозгов.
Николай Костер-Вальдау - Альфи Аллен третьего сезона.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Из-за искажения сюжета теряется и логика. И уже Мизинец лично болтает с Сансой, Варис с Оленной, Робб идёт незнамо куда, Джона допрашивают о количестве замков на Стене и т.д. Не менее страшным получается и искажение образов. Тайвин стал истеричкой, Станнис милым и добрым человеком, Болтон шутником,а Рамси - коварным полотёром. В итоге сценаристов бросает из крайности в крайность.
Интриги в сериале показать сложновато - вот Варис и Мизинец лично болтают с Сансой и Оленной, но и другие механизмы тоже используют - пташка Роз и содомит, соблазнивший Лораса (здесь Мизинец ударил по самому слабому звену команды Тиреллов, если бы он с Маргери или Оленной связался - это была бы последняя ошибка в его жизни, а так вполне в его стиле "всех поиметь"). Тайвин один раз крикнул на глупых детей и уже истеричка (просто сорвался человек или хотел подчеркнуть важность сказанного - чтобы дети поняли, кто здесь главный). Станнис и в книге в глубине души милый и добрый человек, просто его отношения с женой и дочерью остались за кадром, но то что он их любит (Ширен точно) это факт. Герб Болтонов освежеванный троллфейс - особенно передавать приветы на КС - чувство юмора у Русе есть (плюс Русе хотел посмотреть на реакцию Джейме - книге он сделал акцент на (как бы племяннике), а здесь на сестре-любовнице).
 

LaL

Знаменосец
Тайвин один раз крикнул на глупых детей и уже истеричка (просто сорвался человек или хотел подчеркнуть важность сказанного - чтобы дети поняли, кто здесь главный).
По мне, Тайвин не просто сорвался. Одной фразой он поставил Тириона и Серсею на одну доску, как представителей Дома Ланнистеров, позорящих этот Дом. Но если в вину Тириону ставится факт женитьбы на простолюдинке, то не дает ли Тайвин понять Серсеи, что ему известен факт ее инцеста с братом?
 

Lestarh

Знаменосец
Гипербола? Дисфемизм? Лолшто? Да это ж обычный высер в духе того способа общения, который ныне в моде во всех этих ваших интернетах.
Ну вообще-то это высмеивание позиции "канонистов", сделанное по принципу от противного, воспринимать которое хоть сколько-нибудь серьёзно - весьма вредно для здоровья...
 
Сверху