• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

tarris

Удалившийся
Вот хотелось бы мне посмотреть в глаза тем 14-ти человекам,которым не понравилось... не,ну как это может не понравиться?! шыдевр эротического кино ))))) немножечко сцена Джон-Игритт разочаровала - не,ну просто я как-то надеялась посмотреть на голенького Кита, а мне показали его героические кудряшки и нереально сексуальные кости...а уж как Игритт кинематографично снимала с себя последние одежды... губы-то сразу и пришлось закатать... ну это я так - просто интересно было,какой Кит стал под шкурами-то ))) и к слову,Кит мне всё больше и больше нравится - хороший актер,любовь он там никакую играть конечно же не будет,но на одичалого уже прям похож... вообще,сцена не сильно прям возбудила,в отличии от ванны в Харренхолле... ))) Не,ну бывают же такие фантастические женщины и такие прям все из себя героические мужчины! ))) это я про Джейме и Бри... оч понра!ну прям оч! даже ощутила некое личное присутствие - периодически хотелось подойти и убрать волосы с глаз Джейме... ну и обнять прям его и плакать ))))))))))))))))))))))) о,мон амур, мон ами )))))) более того - я отдельно потрясена лодом Болтоном! Экай мужик-то! Сцена дедушки Давоса и малышки Ширен восхитительная - молодцы авторы,что именно так решили - я прям всю сцену думала о погибших детях Давоса,ну какой замечательный актер! про Станниса вообще восторги-восторги-восторги! Они там все,конечно, на всю голову тюкнутые... на самом деле интересно,когда авторы задумываются над некоторыми вопросами - очень убедительно Селиса верует в Рглора - жестоко она сама с собой-то... впечатлило! Старки-Карстарки... ну тут такой скользкий момент,конечно... меня в книге вся эта история оч отталкивала, а на фоне Ширен,маринованных младенцев (на самом деле ничего из ряда фон - этакий вестеросский вариант посмертного фото) и пр. ну совсем чуть-чуть я попыталась проникнуть бод бородищу Карстарка в его сложные отцовские чувства... правда,ну очень чуть-чуть... ну вот не любят создатели Север... и короля-то ему таокго навыдумывали... тупого... Фреиху он вспомнил... оч вовремя... Вот что он собирается предложить лорду Переправы? разве тока штаны снимет,повернется задом и немножечко нагнется... на этом месте,так сказать,мой катарсис и закончился...
зы ну как-то так ))) и Санса мне по-прежнему нра! Мне кажется,прям здорово она похожа на мартиновскую ))) дурёха... Конечно,для 40-летнего Динклейджа она дитя! большое такое дитя ))) Пес - суперок! Ну Арья,толи еще будет )))))))))) переживаю прям за них всех - как-то они там в осеннем Вестеросе...
а вот деды за Узким морем не оч понра... И немного раздражает это нервная виолончелька,которая звучит почти во всех сценах... в остальном - ну шедеврический шедевр!
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Вот хотелось бы мне посмотреть в глаза тем 14-ти человекам,которым не понравилось...
Да пожалуйста.
05pK5zyEbQtErExFi6sgbfY8w.png
 

Арканис

Знаменосец
А ни Псу ни Беррику это делать никто не запрещал. Они же на поражение дерутся.
Вот именно что на поражение. Начинать драться несвойственным для типичного вестеросского рыцаря образом, да еще и неподходящим для этого оружием - как раз и есть путь к поражению.

Тогда как в сериале пока что усиленно подчеркивается превосходство плотского над духовным и прагматичного над идеальным. Точка зрения продюсеров?
Просто сериал позиционирован как типа жОсткий, с правдой-маткой о жизни, с казнями главных героев, сексом, кровищей и грязищей. Романтиков при таком раскладе - не поймуть :envy: Скажут - че это еще за сумерки голимые развели в клевом сериале про интриганов. 
Да пожалуйста.
И еще 26 глаз надо :)
 

Poison Vortex

Знаменосец
вместе со своей никчемной критикой.
Это не критика, это квазитонкий троллинг ;)
Будьте проще, ниругайтесь на Амоса,
просто поржыте вместе с нами и тихуанскими кукарачами :)
Давос бы такой измены с Ширен никогда бы себе не позволил.
Давос изменяет Станнису с Ширен? О майн гат! :eek: Срочно пишите телегу в общество борьбы с педофилами, они вам помогут материально!
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Да я вроде подробно расписала, что нравится, а что нет. Я не говорю что серия совсем плоха, но многие моменты мне совершенно не понравились, и не в каноне тут дело, а или в отсутствии логики повествования, или плохой режиссуре/операторской работе, или в посредственной игре актеров. В этой серии эти три фактора были и по отдельности, и в сочетании.
 

Киприана

Знаменосец
а уж как Игритт кинематографично снимала с себя последние одежды.
Мне пришли в голову мысли о жертвах Освенцема... :facepalm: Хотя в одежде девушка прекрасна была, но кушать надо, хотя бы по чуть-чуть и через раз...

А ещё я задумалась о том, как далеко сценаристы планируют свои действия. Вот ежели Лорас был в их фантазиях изначально наследником Хайгардена (что само по себе и не плохой сценарный ход), то что он забыл в Радужной Гвардии? :facepalm: Вывод - планируют не дальше, чем на сезон :facepalm:
 

Киприана

Знаменосец
Ренли он там забыл...
В отношении сериального Лораса такая формулировка не катит - он явно не безумно влюблённый юноша, "второй Джейме", который ради любви готов на всё, скорее интриган, манипулирующий любовником, ради интересов семьи. И уж точно Тиреллы не позволили бы ему так просто отказаться от наследства, раз уж даже королеву смогли Ренли навязать.

сцена с мальчиком удобоваримая - я смотрела и думала о Ренли ))))))
В смысле? :fools:

вот тока Бри и любила его, остальные использовали
Обделили сериального Ренли, отобрали у него искренне любящего Лораса! :cry:
 

Киприана

Знаменосец
Ну зато теперь понятно, что Лорас в прошлом сезоне не из-за Ренли убивался, а
А мне как раз понятно, что в прошлом то сезоне он как раз из-за Ренли убивался, аж ещё и в вырезанной сцене, а вот в межсезонье сценаристы ему дали совершенно другую установку на роль... (((((
 

murbella

Знаменосец
ро сцену Джейме в ванной не хочу говорите, надругались над центральным моментом саги, молодцы, чо. Голый Вальдау предсказуемо уродлив, спина кривая, задница крокодилья.
а ведь... на его роль надо было молоденького Шона Бина, каким он был в Шарпе...:cry:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
А мне как раз понятно, что в прошлом то сезоне он как раз из-за Ренли убивался, аж ещё и в вырезанной сцене, а вот в межсезонье сценаристы ему дали совершенно другую установку на роль... (((((
Да он и в прошлом сезоне как-то малоубедительно убивался. Финн Джонс, судя по его твиттеру, юноша с чувством юмора, но как актер он примерно на уровне Кита Харрингтона. Поэтому понять — убивался ли он из-за смерти Ренли, из-за подмышек, или его просто на нервной почве запор хватил — не представляется возможным.
 

Natalka

Знаменосец
Вывод - планируют не дальше, чем на сезон
Вот тоже так кажется, потому и выходит иногда - беда бедой. Но ещё хуже если это не просчёт планирования, а нечто подобное: "Так, Лораса в радужную гвардию. Но он же единственный наследник не вводить же ещё Уилласа, зрители не запомнят более пяти имён одновременно, запутаются. Не, ну Ренли-то убьют, и Лорас будет свободен от обетов, всё нормально". Я понимаю, что второе - абсурд, но иногда кажется, что вовсе даже нет.

По моему логично. С чужим, ничего не значащим ребёнком он может вести себя душевно чтоль, а к своим у него чрезмерно завышеные требования и он ими вечно недоволен.
Мозг при общении с чужими детьми у него отключается тоже? Он ведь там не только добр с какой-то замарашкой чашницей, он там глуп, она ему врёт неумело, и наш великий политик ей верит, как ни странно.

За исключением Сноу, да?
Да, увы. Второстепенные неважные актёры не так заметны на общем фоне превосходной игры, а вот Кит...
 

Киприана

Знаменосец
Да он и в прошлом сезоне как-то малоубедительно убивался. Финн Джонс, судя по его твиттеру, юноша с чувством юмора, но как актер он примерно на уровне Кита Харрингтона. Поэтому понять — убивался ли он из-за смерти Ренли, из-за подмышек, или его просто на нервной почве запор хватил — не представляется возможным.
Не, ну если сделать скидку на не высокие, на уровне "Джона Сноу", актёрские способности Фина Джонса, то как раз понятно, что - убивался. Ну уж - как мог. А вот в этом сезоне ему установку явно сменили. 
он уже в первом сезоне таким был показан.
Так поэтому и удивляет, что же он забыл в Радужной Гвардии, будучи наследником Хайгардена и интриганом? Т.е. у сценаристов явно концы с концами не срастаются.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Или вы хотели поединок в стиле боя молодого Скайвокера Дарта Вейдера против Императора из второй части Звездных войн. Там они знатно побегали и попрыгали, да еще и лава вокруг :woot:
:fools:
Это же было в третьей части, и не с императором, а с Оби-Ваном! С лавой!
 

Lestarh

Знаменосец
Нужно было выйти из нее что ли?
Ну зачем такие крайности...
Вариант первый, простой, - смотрим дуэль из 13-го воина:

View: http://www.youtube.com/watch?v=rRVZtmhvkas

- и делаем так же.
Вариант второй, творческий, - смотрим дуэль из Роб Роя:

View: http://www.youtube.com/watch?v=27M5KWI_q50

долго прёмся, потом переосмысливаем и делаем похоже...
Вариант третий, хореографически пафосный - смотрим бой Ахилла и Аякса Гектора из Трои :

View: http://www.youtube.com/watch?v=1slkFc7YBkc

проникаемся и делаем примерно то же...

Выбирайте на Ваш вкус ;)
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Довольно неплохо. Скучноватой показалась лишь сцена в ванной, как-то у меня не вызывают интереса ни Джейми, ни Бриенна.
Робб творит уже какую-то хрень, я так и не понял, зачем было казнить одного из самых значимых лордов, если понятно, что после этого пол-армии свалят домой. Посадил бы под замок пока что, и знаменосцы остались при деле, и сам старик через недельку бы одумался, что не стоит хамить королю. С Фреями тоже мысль ещё та, сначала нарушил данное обещание, а теперь помощи пойдет просить, не по-королевски это.
Сцены в КГ отличные, как обычно, особенно финальная. Тайвин красавец, настоящий властитель судеб, детишки тоже молодцы. Бабуля Тиреллов просто Маргарет Тэтчер, впервые за весь сериал вижу, как полумужа опускают словами, будучи на равных, а не с позиции отца. В общем, веселуха пошла, интрига на интриге сидит.
У Станиса чокнутая жена и очень милая дочурка. Только не понял, что у неё с лицом, как-будто она тоже игралась с плюшевым мишкой Горы. А сама девочка просто прелесть, жаль, что с родителями не повезло. И Жан Рено Давос красавец, как всегда.
Поединок Псинки с Бериком хорошо снят, правда в темноте, но довольно живенько махали мечами. А Арья, чувствую, до Пса ещё доберется. Во всяком случае, надеюсь на это.
За Стеной норм так, весело, рыженькая попкой светит, Сноу мужика показывает. Правда не очень понял, зачем он паузу брал перед информацией о башнях, только лишние подозрения на себя наводит. Сделал бы хоть вид, что на рыжую засмотрелся)
Ну вроде всё, за морем ничего интересного, маршируют помаленьку, Дейенерис паспорта воякам выдает, дед Барри с дядькой Джори пиписьками меряются. 
долго прёмся, потом переосмысливаем и делаем похоже...
Вариант третий, хореографически пафосный - смотрим бой Ахилла и Аякса из Трои :

View: http://www.youtube.com/watch?v=1slkFc7YBkc
;)

Не Аякса, а Гектора, наверное. Аяксы за ахейцев былы, оба)
 
Сверху