• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

Sator Arepo

Призрак (гость)
То, что Элфи Аллен играет потрясающе, я знала давно. В сочетании с Рэоном они сделали что-то просто сногсшибательное, и это все, что я могу сказать.
Роуз Лесли дважды заставила меня прослезиться =))
 

Igrek

Кастелян
То, что Элфи Аллен играет потрясающе, я знала давно. В сочетании с Рэоном они сделали что-то просто сногсшибательное, и это все, что я могу сказать.
Роуз Лесли дважды заставила меня прослезиться =))
Ну она уже многим порядком надоела, да и надобность в ней отпала, ну и должны же они держать марку бренда - постоянно убивать типо ключевых персонажей - вот и результат.
А серия да - неплоха, разговор Мизинца и Вариса вообще на цитаты можно разобрать)
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Ну она уже многим порядком надоела, да и надобность в ней отпала, ну и должны же они держать марку бренда - постоянно убивать типо ключевых персонажей - вот и результат.
А серия да - неплоха, разговор Мизинца и Вариса вообще на цитаты можно разобрать)
Я не про Рос, а про Игритт - Роуз Лесли :) А финальная сцена с монологом Мизинца меня не тронула - кто-то плачет, кто-то страдает... :confused: Игритт вытягивает все сцены с Джоном, что бы он без нее делал. :in love:
P.S.
ТУ-ДУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, прости, ты спал?
 

Verona

Мастер-над-оружием
Отличный монолог Мизинца, замечательный Рамси, хороший подъём по стене.
В остальном не впечатлило (разве что убедилась в том, какой красивый, однако, голос у Русе, так бы и слушала)))
Словила себя на мысли, что Бронна не хватает, Тирион ушёл даже не на второй, на третий план
 

Marshan

Знаменосец
Как они вчетверомвтроем будут штурмовать Черный Замок остается загадкой.
:D Ну, как и предполагали. А откуда возьмутся штурмующие никого не волнует.Пригласят Ванессу. Помните в ее пизоде бестолковый момент с Клиганом в гостиннице: "О, привет, Арья!)))". Зачем логика и мотивация в поступках персонажей? Да ну их!

Будет то же самое, только - "О, привет, отряд одичалых!". Причем, вероятно, атаки на Стену с Юга может вообще не быть...Будет Манс с Севера. И Усё!
 

Verona

Мастер-над-оружием
Как они вчетверомвтроем будут штурмовать Черный Замок остается загадкой.
Ну, как и предполагали.

Там вообще то на заднем фоне видно, как одичалые на других участках стены поднимаются.
Но вы язвите, язвите. Преплитать Ванессу к каждому мнимому косяку это же так круто
 

Alerie

Лорд
Серия оставила после себя стойкое впечатление не подъема, а провала. Было много неплохих моментов, но в целом - гораздо слабее предыдущих. Попробую разобрать по порядку.

1) Сэм и Лилли. Тут все в порядке, Лилли как всегда радует, такая очаровательная.:in love:
2) Бран и Ко. Это просто:facepalm: . Настолько было логично, что мальчики должны разделиться для их же безопасности, но здесь, видимо, это будет сделано тупо потому, что две истеричные женщины не могут поладить. Зеленовидение теперь выглядит как эпилепсия, ну пусть. Добро бы хоть отдали экранное время под обсуждение всех этих мистических вопросов и раскрытие таланта Брана, но нет, женщины обсуждают кроликов.:doh:
3) БбЗ. Арья такая же, как и всегда, нареканий нет. Немножко рассказали историю Тороса, сгодится. Но Мелисандра, покупающая у Берика Джендри, это как-то странновато. Если она кого угодно так в огне может увидеть, определить точное местонахождение и поехать забрать, то что за балаган в ТсД с Арьей. Странно, что она Арью не разоблачила. Хорошо хоть оставили "предсказание" о том, что Арья будет убийцей.
4) Рамси и Теон. Актеры молодцы, играют шикарно, но, если честно, я надеялась, что эту лавочку прикроют до следующего сезона. В этом показали, что Теона схватил какой-то садюга, в следующем покажут, кто он такой и чем занимается, так и до Танца дотянуть можно. А тут все и сразу, да и два садиста - слишком много для одной серии, имхо.
5) Робб и Ко. Прелестные Фреи, добрый и злой. Робб опять лопухом каким-то выглядит, Чернорыб опять ведет себя так, будто ненавидит племянника:ill: Эдмар хотя бы нормально себя проявил, и на том спасибо.
6) ДжейБри. Как всегда прекрасны. Бри вполне мила в платье, Джейме берет ее за ручку и называет "миледи", очаровательно. Русик хорош, так Джейме в конце разговора приложил.:smirk:
7) Тайвин и Оленна. В общем-то неплохо. Сначала подумала, что это ужасно, особенно место про гомосятину:ill: , но потом пересмотрела и передумала. Мейс не мог отказать Тайвину, но Оленна вполне могла. Тайвин все равно грозен и четок.
8) Санса и Лорас. Санса в кои-то веки действительно выглядит красавицей, Лорас корчит рожи, когда говорит о свадьбе, но платья ему явно нравятся:D Но не слишком ли палевно им гулять вдвоем, когда никто не должен знать об их помолвке?:fools:
9) Тирион и Серсея. Замечательные, без комментариев.:meow:
10) Тирион и Санса. Шая хамло.:killed: Тирион вламывается в комнату неодетой женщины, разговаривает с ее служанкой, Санса предлагает общаться при служанке, когда ей ясно сказали, что надо наедине. Классовых различий в сериале, кажется, не существует. :unsure:
11) Мизюня и Варис. Место встречи изменить нельзя - ЖТ. Понравилось, что Мизюня посчитал мечи, но он таааааакой зловещий.:волнуюсь: Вот кто воспитывает в Джоффри монстра, оказывается. Варис, по-моему, начинает серьезно опасаться такого соперника. Хотя я бы лучше опасалась за его психическое здоровье.
12) Джоффри. Ну зачем из него делают такое чудовище? У себя в комнате, будучи окруженным со всех сторон шпионами, прислугой, семьей и гвардейцами, убивать человека. Ндаа... "Ваше величество, все ок, ваше величество, хорошая мысль - убить шлюху. Вы погуляйте пойдите перед сном, а мы пока тело уберем и кровь с ваших простыней отстираем.":woot:
13) Джон и Игритт. Более менее в соответствии с книгой, но меня не впечатляет почему-то.:( Игритт опять шутит, Джон опять обиженная няшка. Спасибо, сто раз уже видели. Орелл представился сволочью, хотя имхо отрезать падающих, чтобы спасти себя и своего командира - нормальная вполне мысль. Но зато у Джона появилась возможность спасти любимую, молодцы, хорошо придумали. Только вот целоваться на самом краешке Стены - идея не самая лучшая. Закрыли глаза, координация нарушилась, и оба вниз, неужели сложно об этом подумать?
 

Anixi

Наемник
Если вкратце - смотреть было интересно! Книгу я уже читала, в конце концов, нужно же и что-то новенькое. И новенького было в ассортименте.

Теперь не вкратце
Гилли очень мило учит Сэма разводить костер. Сэм не менее мило демонстрирует Гилли древнюю вещицу. Вот честно, думала, что прямо сейчас из лесу повалят Иные (ну хотя бы один заблудившийся Иной), не зря же Сэм кинжал вытащил. Ан нет, шебуршало и скрипело в лесу много, но Иные не повалили. Ладно, ждём.

Чавкающе-шебуршащие звуки леса за стеной плавно перешли в чавкающие звуки освежевания зайцев прямо перед Стеной. Мира и Оша померялись кто круче. И опять же, честно думала, что вот прям сейчас они, во избежание локальной войны, и разделятся - Оша заберет Рикона и гордо удалится на Скагос, остальные продолжат намеченный маршрут. Опять не случилось и опять ждём. Зеленовидение неожиданно оказалось разновидностью эпилепсии. Так еще до того дойдет, что и Зяблик тоже того, видящий...

За Стеной/на Стене. Наконец эта локация опять заиграла :) Тормунд - ты мой герой! Игритт настолько убедительна, что вообще непонятно, на чем там держится верность Джона Дозору :) Сама стена традиционно красива, восхождение вполне с саспенсом исполнено.

Шервудский лес Братство без Знамён. Нет, ну я догадывалась, куда отплыла Мелисандра, но всё равно какой-то когнитивный диссонанас возник. И эти разговоры на high valirian, и новое слияние персонажей - Арья теперь пугает Мел, которая отыгрывает сцену старушки из детей леса. Не думала, что Мел вообще можно испугать. Признания Тороса в проваленном миссионерстве и как он от раздолбайства "пришёл к вере" тоже отлично сыграно. Торговля членами Братства - да ладно, что тут такого, кушать тоже хочется. Куда это интересно Гендри заведет...

Рамси и Теон. Рамси такая лапочка!!! "Давай сыграем в игру... Упс, а я соврал..." "And I win the game if you bag me to cut off your finger" и такая улыбочка :meow: Жуткие же сцены, но почему-то было смешно. Вот что со мной не так? А как он богами клянется - загляденье!

Робб наконец-то договорился о свадьбе. Уф, скоро уже... Нет, со мной точно что-то не так. Но однако, догадался не брать Талиссу на переговоры. Как будто бы это могло его спасти...

Лагерь Болтона. Наконец Бриенна в розовом платье, что-то будет... Нет, мне нравится Бриенна, но сцена, которую предвещает розовое платье, мне тоже нравится :) А как они взаимодействуют с Джейми, это ж просто сказка! Прямо как лет 5 прожившая в счастливом браке пара :)

Наконец Тайвинн и Оленна потроллили друг друга. Без комментариев. Захватывающе!

Лорас вполне себе такой эммм... лорас. Ах какая будет свадьба - гости, еда, турнир... что же ещё? Ах, ну да, эта, как её? А, вспомнил - невеста! У которой платье почему-то будет с french sleeves. Я конечно понимаю, что это просто название такое, но можно было и чем-то другим заменить, чтобы так не резало.

Тирион и Серсея оказывается вполне себе брат и сестра, а не пауки в одной банке. Серсею даже жалко. Ничего она не "старая". Признание Тириона Сансе опять поставило под сомнение возможность Сансы стать леди Ланнистер, учитывая эмоции, с которыми она смотрела на корабль с пересмешником на парусе.

Финал серии. Мизинец наконец являет своё величие. Все ниточки сходятся под его комментарий.

ps РОЗ??? Это была Роз??? Не верю!
 

Viperus

Кастелян
С Джоном и Игритт устроили глупый Голливуд, не очень уместный в свете ближайших событий на Стене.
Джоффри убивает Роуз по заказу/просьбе/указанию/добавьте свой вариант Мизинца в своей комнате, это что-то ужасно глупое, если они это не разберут по частям в следующем эпизоде, а оставят трейлером, то будет ещё глупее, хотя возможно фраза Джофика "Everybody is mine to torment" относится именно к Роуз (а не к Тириону).
Единственные сладкие моменты в этом эпизоде - это встреча Арии с Мелиссандрой и монолог Мизинца.
И да, Арию опять не похитили, а это вообще печаль.. :facepalm: 
Сэм с Лилли потерялись в лесу, им голодно-холодно и все дела, а он ей с радостью демонстрирует какой-то чёрный кинжал, это тоже крыша едет у сценаристов. Понятно, что иначе непонятно, откуда у Сэма этот кинжал, когда нарисуется первый Иной, но всё же... Хотя Сэм милашка в этой сцене, эт верно.
А вот Серсея мне в этом эпизоде не понравилась, очень уж она слабая, а ей ещё за
the only Queen of Westeros
отыгрываться)
 

Wokenwizard

Скиталец
Как-то очень рьяно идет сериал, вроде бы раньше речь шла о том, что в третьем сезоне будет отснята только половина книга, а так будет процентов семьдесят если не больше, как бы при всей медлительности Мартина беды не случилось. А новые сцены - это прекрасно, так как Мартин в какой-то мере санкционирует это, значит он вполне отдает себе отчет в том, почему так происходит и может быть в какой-то мере это то, что он раньше писал, а после удалял и переписывал.
 

Anixi

Наемник
Как-то очень рьяно идет сериал, вроде бы раньше речь шла о том, что в третьем сезоне будет отснята только половина книга, а так будет процентов семьдесят если не больше,

Так уже и часть ТсД отснята и показана :not guilty:

как бы при всей медлительности Мартина беды не случилось. А новые сцены - это прекрасно, так как Мартин в какой-то мере санкционирует это,

не случится именно поэтому - будет много-много новых сцен :devil:
 

Lynxie

Скиталец
У которой платье почему-то будет с french sleeves. Я конечно понимаю, что это просто название такое, но можно было и чем-то другим заменить, чтобы так не резало.
рукава там не french, а fringed. с бахромой, то есть =)
 
Сверху