• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

Листик сирени

Знаменосец
Так, что за домыслы? Откуда у славного Нэда Старка в замке шлюха? Он же вроде из Кротового Городка?
Ну вообще-то подцепил её Тириоша где-то неподалёку от Винтерфелла, Теон опять же к ней ездил регулярно. А Кротовый Городок - это ж неделя езды от Винтерфелла где-то.
 

Areta

Знаменосец
Там ведь не только замок,но и Зимний Городок около замка.И там люди живут.
Рядом с Винтерфеллом же вроде небольшой городок есть по книгам, вот оттуда наверное. Правда, в сериале его не видно.

А это разьве считается еще Винтерфелл?

:facepalm: То-то его маму никто не знает :facepalm:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Poison Vortex

Знаменосец
дк кто в итоге отдал приказ убить Тирю в битве при Черноводной?
Неизвестно. По книге - скорее Джоффри, чем Мизинец. Больше вроде и некому. У Серсо вроде нет локальной амнезии, а у неё больше десяти ПОВов, на минуточку. Кто-то читал там про "я посылала Мура убить карлика, а он облажался и теперь мой сыночка и мой папочка умирли!!111" Нет, не читал? Значит таки амнезия у Серсо?
Интересно, от какой стрелы умерла Роуз. Не видно обильного кровотечения, значит, либо от той, что в левой груди (дошла до сердца), либо от той, что в голове (дошла до мозга). Стрелы-то довольно короткие. Хотя, может, ядом пропитаны?
Да вы чертовски любопытны, батенька.
Вообще-то там две стрелы в районе паха, там от болевого шока умереть можно. Наверное.
 

Эliena

Знаменосец
---Бран уже вконец опозорился со своим гаремом:facepalm:
--- КГ - маразм и содомия
--- ББЗ - все невнятнее и невнятнее
--- Стена - я не люблю голливудские мелодрамы, ойдаладно, люблю:D

Из плюсов
- Линия Русе и Джейме:)
- Шапочки Фреев:p

Нейтрально - РамсиТеон - Рамси немного извратили, да и Теона, но смотрибельно

Разочаровали даже меня:( а ведь я добрая:smirk:
 

dreamer

Знаменосец
Такими темпами мы все-таки будем удивлятся, откуда у Дени такой замечательный бластер.

Меня бесит Черная Рыба. Как из такого шикарного дядьки можно было сделать такое говно, единственное желание которого стукнуть племянника. И Кет с Робом такие же.

Не понравился разговор Оленны и Тайвина. Оленна не Королева Шипов, а королева грубости непонятной. Когда она сломала перо,это вообще верх был. Вдобавок ко всему не воспринимала шпильки ее, потому что по хорошему она должна была сказать, что Лорас третий сын, и старшенькие народят наследников с большим удовольствием. Кстати, мне кажется или в начале самом сериала упоминается, что у Лораса старшие братья.
Кстати Лорас портит игру Лены, Питера и Софи. Мне очень пронравились разговор Тириона и Серсеи, и разговор Сансы, Шаи и Тирионв. И слезы Софи тоже.
Зачем было убивать Роз? Я не очень поняла зачем ее было вводить,но теперь Я окнчательно запуталась.
У Джоффри видимо раздвоение личности. Сценаристы друг с другом согласовывались вообще?

Мне нравится как сделаны Сем и Гилли, и Игритт и Джон. Мимими.

Вот так ведь и не поймешь, кто из Старкосестер любит лимонные пирожки. Когда Мелисандра взяла Арью за щеки... кхм.
И я наконец поняла почему Джендри такой мелкий. Чтоб его можно было скрутить. А то представьте, чтоб книжного Быка так схватили и в повозку посадили два стражника.
Арья такую истерику устроила, когда Пса не убили, а тут... Забираете Джендри? Ну ок. И что за глаза?

Джейме и Бриенна молодцы. Бриенне идет платье. Тоже плюс.

Джоджен такой здоровый и крепкий чувак, что несмотря на шикарную игру, не похож на книжного задохлика. В прочем я не против такого Джоджена. И про принца не будет? Хочу Миру и Брана. А Рикон видимо решил, что Оша слишком тормозит и ушел в Скагос без нее, прихватив волков. И их слишком мало.

Про Рамси и Теона перемотала, потому что не фанат пыток, но судя по тем урывочкам, которые я видела все хорошо.
 

enaa

Кастелян
Так ведь был же Рикон в этой серии

На протяжении трех сезонов все переживают за Рикона. Дескать, забыли персонажа. А я вчера перед сном спросила у мужа: а ты помнишь Томмена? Ответом было удивленное лицо. Спросила: помнишь, что у Джофри есть брат? Муж ответил что-то вроде: "Так у него сестра была, которую на лодке увезли". А вы говорите, Рикон!

Он, конечно, был в прошлом сезоне. Но то - прошлый сезон. В этом вообще никакого следа.
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Вообще-то там две стрелы в районе паха, там от болевого шока умереть можно. Наверное.
как меня всегда радуют такие размышлизмы, еще со времен руки джейме :meow:
спросила знакомого врача, он с вами согласен, что это наиболее вероятно )
роз - сестра боромира!

Про Рамси и Теона перемотала, потому что не фанат пыток, но судя по тем урывочкам, которые я видела все хорошо.
хооооу, сестра :hug:а то тут все такие крепкие и стойкие, я думала мне одной страшно, и я ставлю на паузу/гляжу сквозь ладошки/перематываю моментами :oops:
 

Ray_kiri

Скиталец
Про Рамси и Теона перемотала, потому что не фанат пыток, но судя по тем урывочкам, которые я видела все хорошо.
хооооу, сестра :hug:а то тут все такие крепкие и стойкие, я думала мне одной страшно, и я ставлю на паузу/гляжу сквозь ладошки/перематываю моментами :oops:
Увы...а вот я перематывал только вперед, ибо не садист-извращенец (это не про вас). Интересно для кого показаны наглядно пытки. Для будущих маньяков? Я надеюсь, тут нету людей, которые пересматривали резания Теона по кускам...с криками "о_О как клёво"?Извините, но это полный п*****.
 

Про Рамси и Теона перемотала, потому что не фанат пыток, но судя по тем урывочкам, которые я видела все хорошо.
В смысле хорошо?:) Вам понравилось?
 

Ozimaya

Наемник
Не понравился разговор Оленны и Тайвина. Оленна не Королева Шипов, а королева грубости непонятной.
Уже высказывалось сожаление, что роль Королеве Шипов не отдали Мэгги Смит. Эх, какая Королева была бы.
Джейме и Бриенна молодцы. Бриенне идет платье. Тоже плюс.
Субъективно - минус=) Бриенна так хороша:meow: Только отрубленная рука, видимо, и мешает Джейме продемонстрировать ей все, что умеют южные лорды:oops:
 

werewolf heart

Лорд
Только отрубленная рука, видимо, и мешает Джейме продемонстрировать ей все, что умеют южные лорды
Пусть берёт пример с Джонни, там руки не нужны)) 
Или чтобы показать, что Мизинец опасный игрок.
Чтобы показать, что Джофф плохой мальчик, но меткий
/p
 

Florence

Наемник
Чтобы показать, что Джофф плохой мальчик
И это тоже вполне возможно :)

Но лично мне вот интереснее всего то, как они будут двигать линию Джендри. Сделают из него Эдрика Шторма? А что, если Мартин решит в конце вернуть Джендри обратно?
 

Fusik

Присяжный рыцарь
На протяжении трех сезонов все переживают за Рикона. Дескать, забыли персонажа. А я вчера перед сном спросила у мужа: а ты помнишь Томмена? Ответом было удивленное лицо. Спросила: помнишь, что у Джофри есть брат? Муж ответил что-то вроде: "Так у него сестра была, которую на лодке увезли". А вы говорите, Рикон!

Он, конечно, был в прошлом сезоне. Но то - прошлый сезон. В этом вообще никакого следа.
Бедный Томмен :cry:
 

Juristis

Присяжный рыцарь
А мне серия очень понравилась, гораздо веселее предыдущей, и действия много, и играют на ура. Наконец получил удовольствие понаблюдать противостояние Тайвина с Оленной, 1:0 в пользу Ланнистера) Но думаю, реванш ещё состоится.
Понравилась встреча двух жрецов красного Бога, тоже очень интересно было увидеть их вместе, и тут такой подарок. А Торос, выходит, не из Вестероса? Я то думал, он обычный рыцарь, ушедший в веру и добившийся неплохих успехов с ней. Тем более, говорили, что он принимал участие в войне с Грейджоями. А он, оказывается, даже валирийский знает. Крутой дядька) Вообще радуют эти ребята без знамен, робин гуды неплохие из них выходят.
Наконец дождался и подъема на Стену, а то столько серий мурыжили подход к ней. Зато отснято прекрасно, только надеюсь, что там больше народу выжило, а то не верится, что вчетвером будут штурмовать Черный Замок. А Ингрид, как я и думал, таки знает о диверсии Джона, но сознательно его прикрывает, ибо куни хорошо делает влюбилась в него уж очень) Забавная из них пара, конечно)
Пытки Теона тоже замечательные, если к ним можно применить такое слово. У лже-Карстарка глаза и улыбка, что у настоящего маньяка. Интересна дальнейшая линия Теона. Может будет как с Джейме, что-нибудь отрежут и спасется. Игра, как всегда, на уровне.
Ну и жалко ту шлюшку, вернее, даже не её саму, а мини-поражение Вариса. Всё же в противостоянии Паук-Мизинец я на стороне евнуха.
В целом, отличная серия, как по мне, то одна из лучших в сезоне, если не лучшая.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Вот это то вот разве Рамзай?!
Нет, конечно это не книжный Рамси. Ну поймите, если вы не хотите расстраиваться или злиться, не нужно сравнивать каждую мелочь!

Я хорошо знаю настоящего Рамси, все его недостатки и достоинства. Этого зверюгу и на экран? Слишком даже для НВО. К тому же, и так многие зрители проматывали эту сцену, пытки ведь. А покажи им реального Рамси - с сердечным приступом слягут :devil laugh:
Мне понравилась игра Реона. Не психопат, которого я так хотела видеть, но тоже явно немного того. А вообще, честно-то говоря, рано судить по двум эпизодам о персонаже. Тем более, его ввели позже и не дали даже лжемальчиков-Старков убить. Подождем чуть-чуть, может коварность или настоящую жестокость увидим.
 
Сверху