• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Key

Знаменосец
Да уже сто раз доводы приводили, вы не могли их не читать. Или не помнить что бывает с теми кто поднял руку на принца.
эти доводы я помню,
но вот не помню, чтобы Санса в тот момент руководствовалась этими самыми доводами.:)
Именно это я и хочу увидеть в цитатах, именно это и считаю мифом.
Косвенное доказательство, что Санса об этом не думала, у нас есть.
А именно тот скандал, разгоревшийся между сестрами - Санса ведь могла потушить его в зародыше, всего лишь сказав сестре о своем "заступничестве", и платье бы спасла от апельсина :not guilty: Вместо это она предпочла прокричать родной сестре
Лучше было бы, если бы убили тебя, а не Леди!
Исходя из вашей теории, почему она так поступила?
Кодекс Леди не позволяет или Арья на нее не так посмотрела? (это я на Джейме намекаю, ага)
 

Willard

Знаменосец
но вот не помню, чтобы Санса в тот момент руководствовалась этими самыми доводами.:)
Странно, значит вы помните, что Санса в тот момент руководствовалась ненаглядным Джоффри:unsure:

Косвенное доказательство, что Санса об этом не думала, у нас есть.
Нету.

А именно тот скандал, разгоревшийся между сестрами - Санса ведь могла потушить его в зародыше, всего лишь сказав сестре о своем "заступничестве", и платье бы спасла от апельсина
Арье ничего объяснить было невозможно, а после смерти Леди так ещё и бессмысленно.

Исходя из вашей теории, почему она так поступила?
Потому что была сильно зла на сестру. Но конечно не так как сестра на неё.
 

Key

Знаменосец
Странно, значит вы помните, что Санса в тот момент руководствовалась ненаглядным Джоффри:unsure:
вообще мы не про меня сейчас говорим, а про миф "Санса выгораживала сестру".
Надо понимать, в тексте доказательств, что Санса своим уходом во внесознанку именно что покрывала сестру, нет :not guilty:
Продолжаю считать данное положение мифом :p
Арье ничего объяснить было невозможно, а после смерти Леди так ещё и бессмысленно.
Потому что была сильно зла на сестру. Но конечно не так как сестра на неё.
:p да-да, поэтому лучше скандалить, чем поставить сестру на место одним единственным предложением.
Это так в Вестеросе леди воспитывают? Кстати кто кому там смерти желал?
 

first

Удалившийся
Добрая Арьюшка вроде)))):)
"– Ты ужасна, – завопила она Арье. – Лучше было бы, если бы убили тебя, а не Леди!"
Добрая и воспитанная девочка.:doh: А говорят не Серсея.Подчинялся бы ей Илин Пейн,то голову сестры получила бы на блюде.
 

Willard

Знаменосец
вообще мы не про меня сейчас говорим, а про миф "Санса выгораживала сестру". Надо понимать, в тексте доказательств, что Санса своим уходом во внесознанку именно что покрывала сестру, нет :not guilty: Продолжаю считать данное положение мифом
Этот "миф" возник не на пустом месте, а в пику мифу "предала семью ради Джоффри:D "

да-да, поэтому лучше скандалить, чем поставить сестру на место одним единственным предложением.
А чего сестра пряталась? считала себя виноватой. А тут вроде как выходит что нет. У неё даже Клиган виноват:confused:

Это так в Вестеросе леди воспитывают? Кстати кто кому там смерти желал?
когда они позавтракали, она извинилась перед септой Мордейн и попросила прощения. Септа посмотрела на нее подозрительно
Я была не права и прошу прощения у моей милой сестры.
Санса настолько удивилась, что на мгновение лишилась дара речи
 

NIKTO

Казнен
Это так в Вестеросе леди воспитывают?
Похоже, действительно так. Только тогда остаётся непонятным немотивированный приступ агрессии после казни Нэда. Сама же вынесла ему смертный приговор, да и с мужем ей ещё жить и жить - незачем осложнять себе жизнь. И кстати, раз она желала Арье смерти, кто-нибудь помнит чтобы Санса поблагодарила Серсею или Джоффри за то, что мерзавку убрали куда подальше?
 

Xenia

Знаменосец
У неё даже Клиган виноват:confused:

Что Клиган виноват в смерти Мики, ей отец сказал:
– Не надо, милая моя, – пробормотал он, – горюй о своем друге, нo не вини себя. Не ты убила сына мясника. Кровь его легла на Пса и на жестокую женщину, которой он служит.
 

Arliss

Удалившийся
Что-то здесь совсем все подутихло:shifty:, а в подразделе ВЗ создали две чудесные:meow: темки в отношении старкосестер:crazzzy:, что я подумала-подумала и в итоге решила отписаться здесь:puppyeye::
- во-первых, что за дискриминация, почему в отношении Сансы обсуждают "первого мужчину", а по отношению Арьи каких-то там жертв - это несправедливо, в соответствии с их кармической сущностью у Сансы в будущем тоже жертв предвидется немалое количество - ведь Мизинчик так и просится, а если не он, то на чьи хрупкие плечи лягут смерти тех несчастных, спрашивается, что утонут в кровавых снегах при отвовевании ее законного наследства в виде Винтерфелла -:Speechless: ?? Или Санса считает, что все просто попадают замертво, как только она явит свой светлый лик:smirk:??
- во-вторых, вернемся к первому мужчине. Вообще, кое-где блуждали идейки о том, что она продолжит всякие там аналогии и станет единоличной рыженькой королевой-девственницей:in love:, но этот вариант не для меня, если честно - я ее на ЖТ не вижу не одну, ни в компании с мужем, так что пусть даже не пытается)) Для Сансы наилучший вариант какой-нибудь лорд/грандлорд, которому в жизни нужны спокойствие/покой и красивая жена для создания видимости хорошего брака, ну а если повезет, то и реально найдут общий язык. А всякие там Мизинцы пусть даже на Сансу не претендуют иначе получат в нос:not guilty:
- в-третьих, насчет дома безликих и прочих развлекух в Браавосе и вопроса "кто будет целью Арьи после обучения":wth: :^):
- бывает так, что студенты разочаровавшись в предмете бросают его нафиг
- целью Арьи уже много лет и дней является только одно - встретиться хоть с кем-то из родных, а остальное только лишь заставить свое сознание отвлечься и забыть, на мой взгляд - даже в ДБ она помнит про свечи и их запах
- а вообще там в списке представлен чудесный вариант "Алейна Стоун":meow: Ее-то Арья и отправится убивать по заказу мужа Гарри, который узнает о шашнях жены с Мизинцем. Когда Арья прибудет, то они увидят друг друга и в план предется внести изменения - вначале устранят Мизинца, потому что Арья к тому времени уже постигнет высшую категорию познания дзен и узнает, что именно он приложил руку к смерти отца, ну а Гарри от испуга самоустранится сам.
 

Kars

Знаменосец
станет единоличной рыженькой королевой-девственницей
Не это действительно будет разочарованием)))
Ее-то Арья и отправится убивать по заказу мужа Гарри, который узнает о шашнях жены с Мизинцем
Зачем так плохо думать о Гарри ?он что не средневековой мужик-рыцарь?и не решит все своим мечем,не закладывая в ломбарде долинну Ареннн
 

Arliss

Удалившийся
Не это действительно будет разочарованием)))
Не хотите Сансу к королевы на ЖТ?? Вы это зря, у нее достаточно жизненного опыта, чтобы провести ряд реформ:
- педагогическую (программа "вышивание для простых слоев населения" оправдает себя, я уверена)
- сельскохозяйственную (запретить на всей территории 7к садить горошек (привет от Тириона:meow:) и свеклу (привет от Томмена:in love:) а устроить километровые лимонные рощи
- градостроительную (программа "все на восстановление культурно-исторических ценностей 7к: Харренхолл, Винтерфелл:moustached: - для начала тоже ничего)
- косметологическую (после своего удачного опыта Санса может стать прародителем зарождения в Вестеросе всяких там салонов красоты и прочего, где можно менять цвет волос, к примеру:not guilty:)
- спортивную (прыжки с парашютом из ОГ, слалом на Стене, соревнования по плаванию в Черноводной и прочее - она может стать основательней первых вестеросских олимпийских игр, если что-:Speechless:)
- здравоохранение (вместе с обновленным Зябликом открыть общество "Нет, наркотикам", будет пользоваться спросом:smirk:)
- экономических (введет налог на свадьбы -она их не любит после ряда неудавшихся: своей с Тирионом, Джоффрика и дяди Эдмура. Кто захочет бракосочетаться должен в течении 20 лет выплачивать в бюджет определенную сумму:meow:)
-культурно-образовательных (повсеместно откроют библиотеки, где все желающие смогут приобщиться у чудесному миру похождений Джонквиля:in love:)
- геодезическую: вплотную займется осушением земль Перешеека и построит первую хорошую в 7к магистраль "Винтерфелл - КГ"
- ой, чуть не забыла - Санса у нас в некотором смысле с юридическим образованием и адвокат:meow:, так что в плане правовых реформ тоже проблем не будет:proud:
 

Kars

Знаменосец
Не хотите Сансу к королевы на ЖТ??
хочу?определено но не девственицу))))и ЖТ с его остыми углами и краями и нежная.бархатная кожа Сансы не особо сочетаютса.Ей бы королевой севера,на троне устланом мехом белого медведя.а королева из нее получитса хорошая.
 

Arliss

Удалившийся
Ой, сорри естественно, вот так вот не будешь заниматься мониторингом мнений оппонентов, и в один прекрасный день лозунги "Сансу в королевы" уже не актуальны:puppyeye: Теперь, видимо, будем запускать ее в космос - зато будет прикольно: "Санса Старк - первая в 7к женщина- космонавт":proud:
 

Терновник

Ленный рыцарь
Я вот, думаю, картограф-геодезист - это к Арье всё-таки. Вон она как лихо карты умеет читать. Сейчас Арьюшка в 7к вернётся, с Джендри встретится, и наладят они массовый выпуск теодолитов, нивелиров и тахеометров.
А Санса, если о географии задуматься, должна стать первой в Вестеросе женщиной-гляциологом, потому что брак с Великим Иным обязывает. Буду за будущую коллегу кулачки держать:puppyeye:
 

Rockbell

Знаменосец
Буду за будущую коллегу кулачки держать
Я желаю Арье карьеру лингвиста - даже на лурке пишут, что языкознание - это почти матан, а способности к языкам и математике у Арьи есть. Ну, или они с Сансой будут вместе строить замки - о своём интересе к этому делу Арья говорила отцу в ИП, а Санса наглядно продемонстрировала в Пире. Арьюшка будет за техническую сторону дела отвечать, а Санса - за дизайн и экспорт певцов нон-стоп.
 

NIKTO

Казнен
Я полагаю, Санса-королева прикажет первым делом перестроить серсеину избушку на курьих ножках как слишком скромную. Там достоит ещё 2 этажа, подвал....
 

Август

Знаменосец
Замечание хранителя:
Напоминаю, что это тематический раздел, а не филиал фанклубов. Для непонятливых, это значит серьезное обсуждение, а не стеб.
P.S. флуд, кстати, запрещен.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху