• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
Арьины друзья не обостряли конфликт, а подружка Сансы - очень даже. Обзывала дочь сюзерена, а Кейтилин ушами хлопала.
Хорошо. Джон обострял конфликт. Джон так обострял конфликт, что на форуме есть легенда, что Санса к нему обращалась не иначе как "Слышь ты, бастард вонючий":D 
Обзывала дочь сюзерена, а Кейтилин ушами хлопала.
Тут да, но не Кет одна, еще и Нед по крайней мере.
 

Xenia

Знаменосец
а они и были в Дарри, а не в Винтерфелле.

Ну Арья-то впервые вне владений отца, где он царь и бог, оказалась, правда?

подобная воле Фрея;) Лорду Уолдру тоже ничего не было, он, я бы даже сказала, стал знаменит:rolleyes:
только вот с ним почему-то никто не общается, с бедняжкой:(

В случае Фрея всё немножко по-другому, но опять же, слишком далеко в гипотетические ситуации лезть не будем.

В данном случае подобная воле Джоффри, готового рискнуть королевством, лишь бы удовлетворить свой садизм. 
Хорошо. Джон обострял конфликт.

В самом деле? :rolleyes: И как же Джон обзывал Сансу в её присутствии? Я вся - внимание :)

Тут да, но не Кет одна, еще и Нед по крайней мере.

Воспитанием девочек в Винтерфелле ведала Кэт.
 

dreamer

Знаменосец
Ну Арья-то впервые вне владений отца, где он царь и бог, оказалась, правда?
Я же говорю, я понимаю почему Арья так стала себя вести. Мы кажется говорим об одном и том же. Арья привыкла быть лидером, вот и лидерствует где не надо. И Робб привык. И Джон привык.

Кстати, за Сансой не было замечено это лидерствование. Даже в курятнике Мардж, где среди трех она была безусловным лидером по положению она это не показывала и не пользовалась.
В случае Фрея всё немножко по-другому, но опять же, слишком далеко в гипотетические ситуации лезть не будем.
Убил своего короля, точно так же.

В данном случае подобная воле Джоффри, готового рискнуть королевством, лишь бы удовлетворить свой садизм.
Не буду говорить, что там думал Джофф, ПОВа у нас его нету. Может быть был бы и мы все сошлись на том, что он прекрасен душой и голова его светла и полна чудесных идей:angelic:

Кстати, а почему вы плохо относитесь к Джендри? Вроде хороший парень. :( 
И как же Джон обзывал Сансу в её присутствии? Я вся - внимание
А что обострять конфликт можно только в присутствии? Джон и Джоффа никак не обзывал в присутствии его величества жеж. А вот "только не говори Сансе, что я подарил тебе меч, самый настоящий, и все в обморок упадут, если узнают, спрячь его, и проткни глаз себе и оппоненту
Воспитанием девочек в Винтерфелле ведала Кэт.
Ну хорошо, Нед проходил мимо и услышал, как его дочь называют лошадолицей и пошел дальше. Как вам такая ситуация?
Оба виноваты, Кет ведь в основном Браном и Риконом занималась в то время
 

Xenia

Знаменосец
Кстати, за Сансой не было замечено это лидерствование. Даже в курятнике Мардж, где среди трех она была безусловным лидером по положению она это не показывала и не пользовалась.

Вот именно. Потому что Санса, а не потому что Старк.

Убил своего короля, точно так же.

А кто его сделал королём? Нед же и сделал. Как сделал, так мог бы и обратно разделать, и позвать обратно Визериса с условием женитьбы на Сансе :sneaky: Вот и был бы ей истинный принц, а не какой-то там полусамозванный. 
От Ланнистеров и Братеонов точно бы прилетело:)

Они далеко и друг с другом не дружат. Кроме них, есть и другие дома.
 

Key

Знаменосец
Я кстати, не уверена. Если бы Робб увиел, что какой-то чувак его сестру лупит, мог вспылить и грохнуть, даже не спрашивая в чем дело. Если он не знал абстоятельств, как их не знал Джофф.
простите, конечно, но это что-то из области фантастики.
Я не могу представить картину, чтобы Робб не разобравшись в ситуации, не слушая свою сестру (!) стал бы кого-нибудь грохать.
На минуточку вспомните кто его отец...
Вы это серьезно? Именно так все и было? Арья - коварная манипуляторша, которая крутит мужиками как хочет это отлично просто
Арья такая, коварная :sneaky:
Воспитанием девочек в Винтерфелле ведала Кэт.
за все в Вестеросе отвечает Нед! Это все знать.
 

dreamer

Знаменосец
Потому что Санса, а не потому что Старк.
Нет, потому что хорошо воспитана и затюкана (может той же Арьей, кстати. Знаете как обидно, когда над вас всякие пацанки дразнят и гнобят за то, что вы розовое носите? Но в основном КГ, да)

Нед же и сделал
Не один Нед же сделал? Я же говорю, Ланнистеры и Баратеоны в сторонке бы не сидели:sneaky:

Папенька для дочки все самое лучшее достанет, точно-точно:D:bravo:
 

Xenia

Знаменосец
Ну хорошо, Нед проходил мимо и услышал, как его дочь называют лошадолицей и пошел дальше. Как вам такая ситуация?

А с чего вы взяли, что Нед это слышал? Кейтилин должна была о таком знать, что вообще творится в замке, леди-хозяйка, а вот у Неда заботы посерьёзней.
 

Key

Знаменосец
Нет, потому что хорошо воспитана и затюкана (может той же Арьей, кстати. Знаете как обидно, когда над вас всякие пацанки дразнят и гнобят за то, что вы розовое носите? Но в основном КГ, да)
образ Сансы становится еще трагичнее, теперь она затюкана малолеткой, а маме пожаловаться истинная доброта, совестливость и жертвенность не позволяли.
Взрослые в Винтрефелле как обычно все слепцы, раз позволяли творится такому безобразию.
 

dreamer

Знаменосец
не слушая свою сестру (!)
Насколько я помню, сестра в самый ответственный момент стыдливо промолчала. А дальше да, где Джофф поцарапал щеку, Робб вспылив бы просто и безболезненно мог убить. Хотя Арье бы он поверил, да.

На минуточку вспомните кто его отец...
Ну какая разница кто его отец. Робб не Нед. Джофф не Джейме. Джейме не Тайвин.

Арья такая, коварная
за все в Вестеросе отвечает Нед! Это все знать.
Вот вы сейчас ничуточки не чересчур не эмоциональны, нет-нет. Вы спорите, да-да:)
 

dreamer

Знаменосец
А с чего вы взяли, что Нед это слышал? Кейтилин должна была о таком знать, что вообще творится в замке, леди-хозяйка, а вот у Неда заботы посерьёзней.
Хорошо, но вроде раз Теон слышал, значит и Нед слышал. Но Кет виновата больше, я даже это написала вроде

образ Сансы становится еще трагичнее, теперь она затюкана малолеткой, а маме пожаловаться истинная доброта, совестливость и жертвенность не позволяли.
Вы и сейчас со мной даже не спорите, а просто интересуетесь моим мнением?
Просто интересно, вы не подумайте. 
Ну он хотя бы лучше, чем Джоффри
Эээ, нет. Визерис бьет всех, особенно тех, кто у него во власти, а Джофф делит на своих и чужих, имхо
 

Key

Знаменосец
Насколько я помню, сестра в самый ответственный момент стыдливо промолчала. А дальше да, где Джофф поцарапал щеку, Робб вспылив бы просто и безболезненно мог убить. Хотя Арье бы он поверил, да.
Арья не молчала... Она сказал все, что нужно, одним простым предложением "Он мой друг"
Ну какая разница кто его отец. Робб не Нед. Джофф не Джейме. Джейме не Тайвин.
разница в том, чему Робба отец учил
Вот вы сейчас ничуточки не чересчур не эмоциональны, нет-нет. Вы спорите, да-да
уважаемая dreamer, мы все приходим на форум выражать свое мнение, спорить, дискутировать. Почему вы заставляете меня объяснять свое поведение, позвольте спросить?
Также я очень вежливо вас прошу впредь для комментариев о моей эмоциональности и персоне в целом использоваться личку, а не провоцировать меня на оффтоп в общей теме.
Спасибо.
 

dreamer

Знаменосец
А что, Вы считаете невозможным вести спор, не будучи при этом эмоциональным?
О, нет, я сейчас сама очень эмоциональная.
Совсем не факт. Ведь эта обзывалка оскорбляет не только Арью лично, но и Старков в целом
Тогда ладно, значит только Кет виновата и септа, признаю
Я этот аргумент нахожу довольно странным.
Окей 
Также я очень вежливо вас прошу впредь для комментариев о моей эмоциональности и персоне в целом использоваться личку, а не провоцировать меня на оффтоп в общей теме.
Простите, я виновата, взорвалась:Please:
 

Xenia

Знаменосец
Нет, потому что хорошо воспитана и затюкана (может той же Арьей, кстати. Знаете как обидно, когда над вас всякие пацанки дразнят и гнобят за то, что вы розовое носите?

Следов затюкивания Сансы Арьей в ПЛиО не обнаружено :) Если что между ними и случается, то с подачи Сансы, а Арья только реагирует (иногда резко, но всегда по делу). Например, накануне Дарри Санса раздражается тем, что Арья не желает идти вместе с ней в повозку к королеве, Арья же при этом спокойна и Сансу поддевает лишь совсем слегка и в конце (фраза насчёт Леди).

Что касается "пацанок, гнобящих девочек в розовом" вообще, для меня это новость. По моему опыту, "девочки в розовом" их просто мало интересуют, если только особо не привлекают к себе их внимание :)
 

dreamer

Знаменосец
Следов затюкивания Сансы Арьей в ПЛиО не обнаружено
Ну это да. Я не про говорила, я говорила, что вряд ли Арья за словом в карман лезла долго. Просто сформулировала не очень правильно.

Если что между ними и случается, то с подачи Сансы, а Арья только реагирует (иногда резко, но всегда по делу).
Тут я не согласна, обе они хороши. Не бывает, чтобы агрессором в таком споре была только скорее пассивная Санса, а активная Арья только отвечала:)

Например, накануне Дарри Санса раздражается тем, что Арья не желает идти вместе с ней в повозку к королеве, Арья же при этом спокойна и Сансу поддевает лишь совсем слегка и в конце (фраза насчёт Леди).
Эээ, как старшая сестра, я понимаю Сансу в той конкретной ситуации гораздо больше Арьи. Мне, скажем так, знакомо это отчаянное исступление, когда говоришь "мама сказала домой прийти к 8" а в ответ слышишь "не хочу" и с этим "не хочу" ничего сделать нельзя, и ни лимонные пирожки, ни крики не помогут.:) Я именно до этой сцены относилась к Сансе очень плохо, а потом подумала, как я ее понимаю.
 

Xenia

Знаменосец
Тут я не согласна, обе они хороши. Не бывает, чтобы агрессором в таком споре была только скорее пассивная Санса, а активная Арья только отвечала:)

Вы можете привести хотя бы один пример из текста ИП, где Арья выступает агрессором в споре с Сансой? А не в ответ на какие-то её слова или действия?

Эээ, как старшая сестра, я понимаю Сансу в той конкретной ситуации гораздо больше Арьи. Мне, скажем так, знакомо это отчаянное исступление, когда говоришь "мама сказала домой прийти к 8" а в ответ слышишь "не хочу" и с этим "не хочу" ничего сделать нельзя, и ни лимонные пирожки, ни крики не помогут.:) Я именно до этой сцены относилась к Сансе очень плохо, а потом подумала, как я ее понимаю.

Может быть. Мне трудно себя поставить на место Сансы, не только потому что мы не похожи, но и потому что младшей сестры не было. 
Кстати, а почему вы плохо относитесь к Джендри? Вроде хороший парень. :(

Я не отношусь к нему плохо, скорее нейтрально. Я просто невысокого мнения о нём как о парне, скажем так.
 

dreamer

Знаменосец
Вы можете привести хотя бы один пример из текста ИП, где Арья выступает агрессором в споре с Сансой? А не в ответ на какие-то её слова или действия?
Нуу, тут вы меня подловили, хотя бы потому что мне лень:) Но могу привести пример в Дарри где Санса только рот открыла, а Арья уже с кулаками. Арья же Сансу перебила, не дав Сансе закончить предложение и выставив себя дикаркой, верно?
Я уверена, что конфликт не бывает односторонним. А вот например я могу сказать гадость в ответ, или вообще первая начать, а потом дуться что меня на место поставили. Просто потому что забыла. Я эту черту и у Арьи видела, например когда она говорила, что Санса привлекла внимание септы, хотя привлекла внимание септы именно Арья.:)

Может быть. Мне трудно себя поставить на место Сансы, не только потому что мы не похожи, но и потому что младшей сестры не было.
Поверьте, это чувство абсолютной беспомощности, понимания что прилетит и сестре и вам самим (причем вам больше, потому что "она же маленькая"), и желание ответить не очень приятно, но при этом вам этого делать нельзя, потому что силы не равны, не самое приятное:)

Я не отношусь к нему плохо, скорее нейтрально. Я просто невысокого мнения о нём как о парне, скажем так.
Хм. А почему? Ну просто мы с вами уже пересекались по этому поводу, и я вас так и не поняла. Правда тогда надо в другую тему:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху