• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sigma777

Кастелян
Кмк все это не имеет значения. Не думаю, что Мизинец предал Неда в последнюю минуту. Думаю, и про визит в бордель он Серсее рассказал и вообще держал в курсе.
Вообще, Серсея сама признает, не приди Санса к ней, еще не известно как фишка бы легла.
— Все это устроил Мизинец. Мы нуждались в золотых плащах Слинта. Эддард Старк стакнулся с Ренли и написал Станнису, предлагая ему трон. Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…

Санса отца не предавала, тыщу раз обсуждалось уже.
Угу, всего лишь рассказала о том, о чём он просил никому не говорить, ради своих личных интересов.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Угу, всего лишь рассказала о том, о чём он просил никому не говорить ради своих личных интересов.
Она хотела узнать, что вообще происходит, потому что папаня внезапно сошел с ума (ну, с её позиций это так и выглядело)
 

sigma777

Кастелян
Она хотела узнать, что вообще происходит, потому что папаня внезапно сошел с ума (ну, с её позиций это так и выглядело)
Ну узнала так узнала, пол родни перемерло. И не важно как это выглядело с её позиции, а чем это является по сути.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну узнала так узнала, пол родни перемерло. И не важно как это выглядело с её позиции, а чем это является по сути.
Из-за неё лично никто не умер. Совсем никто. Нед сам себя в могилу свел, если вы помните.
 

Joyce

Лорд
Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…
Серсея еще много чего думает и говорит. Что Нэд Старк - дурак, что Мизинец - преданный человек:meow:. И только её мнение о Сансе принимается, как аксиома и бесконечно цитируется.
А когда и при каких условиях? Каким образом? Я уже давно задаю этот вопрос, мне интересны версии.
Кто считал её глупой? Серсея. Джоффри только повторял её слова, хотя однажды все же усомнился в них:grizzle:.
И как она могла им возразить, или кто-то мог им возразить?
Королева так решила потому, что девчонка (по- её мнению) "по уши влюбилась в Джоффри". Серсея считает любовь - глупостью и слабостью. А Санса в этом еще и упорствует:
-Ты ведь тоже хочешь быть любимой, Санса?
-А кто же не хочет?
-Я смотрю рассвет не прибавил тебе ума...:wth: :^)
Но кстати, маленький нюанс:
Всего ее лишили: и турниров, и двора, и принца. Они вернутся назад, в серые стены Винтерфелла, которые вновь замкнут ее. Жизнь ее закончилась, еще не начавшись.
Королеве она про первые две потери умолчала:meow: и вешала только про "я так люблю вашего сына", что не так уж и глупо.
О Джоффри она вспомнила в последнюю очередь, уже поприпиравшись с отцом и сестрой, как последний аргумент:
– Кому нужен твой дурацкий учитель танцев? – вспыхнула Санса. – Папа, я только сейчас вспомнила, я ведь не могу уехать, потому что должна выйти замуж за принца Джоффри.
Серсея бы заценила, если б знала.
И вы считаете что она это сделала нарочно? Почему?
Это была стратегия Пса: "быть красивой и щебетать, избавив себя от лишних проблем".
 

sigma777

Кастелян
Из-за неё лично никто не умер. Совсем никто. Нед сам себя в могилу свел, если вы помните.
Лично нет. Но частично и она к этому причастна. Не пойди она к Серсей, у отца был бы шанс вывезти и её и её сестру из КГ

Серсея еще много чего думает и говорит. Что Нэд Старк - дурак, что Мизинец - преданный человек:meow:. И только её мнение о Сансе принимается, как аксиома и бесконечно цитируется.
Нед - дурак и есть. Про Мизинца честно не помню, где и в каком контексте она это говорила.
Вообще считаю у Старков это семейная черта, вначале делать, потом уже думать.
 

Joyce

Лорд
Нед - дурак и есть.
Ну я-то согласна.
Но возвращаясь к мнению Серсеи, дураками или слабаками она считала почти всех. Кто там? Роберт, Ренли, Станнис, Джайлс, Пицель, муж Таены, Джейме вот тоже поглупел, эти ... Стокворты в полном составе. Может она конечно и тут права и ей просто очень не везет?
Про Мизинца честно не помню, где и в каком контексте она это говорила.
Перечитала сцену на Малом совете, в общем-то да, лояльным человеком его считала не только она, а все, кроме Тириона.
Вообще считаю у Старков это семейная черта, вначале делать, потом уже думать.
Эта фамильная черта, в Сансе, как в "худшей из Старков" выражена меньше всего. Я даже не помню когда это она делала, а потом думала?
 

tiny_tina

Знаменосец
Лично нет. Но частично и она к этому причастна. Не пойди она к Серсей, у отца был бы шанс вывезти и её и её сестру из КГ
Частично к смерти Неда и Арья причастна. Её тоже запишем в виновницы?
 

sigma777

Кастелян
Частично к смерти Неда и Арья причастна. Её тоже запишем в виновницы?
Арья-то каким боком? Она, вроде, даже наоборот, пыталась предупредить его о подслушанном разговоре. И если бы Нед её выслушал, мог бы быть всё еще живым.
 

sigma777

Кастелян
Это вопрос веры, кмк.
Я говорю о шансе. А так, в целом вы правы.
 
1. Эта уже доставшая всех сцена в Дари - не рассказала как было всё на самом деле, не сделала никаких выводов из ситуации кроме опять-виновата-арья-джоффри-не-жениться-не-мне
2. Поход к Серсее - опять же никаких выводов.
3. Все её существование в КГ после смерти Неда - это ничегонеделанье.
Вообще у Сансы, я заметила, всегда виноваты вокруг все, кроме неё.
 

tiny_tina

Знаменосец
Арья-то каким боком? Она, вроде, даже наоборот, пыталась предупредить его о подслушанном разговоре. И если бы Нед её выслушал, мог бы быть всё еще живым.
Джоффри стал ненавидеть Старков именно из-за Арьи. Серсея об этом Сансе потом говорит.
 

Joyce

Лорд
Вообще у Сансы, я заметила, всегда виноваты вокруг все, кроме неё
Джоффри виноват в смерти Нэда, всё. Кого она еще в чем винит?
Я говорю о шансе.
Вопрос почему он не обезопасил сначала своих детей, а уже потом пошел к Серсее риторический?
 
Эта уже доставшая всех сцена в Дари - не рассказала как было всё на самом деле, не сделала никаких выводов из ситуации кроме опять-виновата-арья-джоффри-не-жениться-не-мне
Джоффри то как раз по-прежнему - жених. Поставить ребенка выбирать между женихом и сестрой :facepalm:.
Поход к Серсее - опять же никаких выводов.
Перед походом к Серсее она все обдумала, после сделала вывод, что королеве доверять нельзя.
Все её существование в КГ после смерти Неда - это ничегонеделанье.
Она выживала, и если бы она ничего не делала, то так бы там и осталась.
 
Кстати интересно, что у девочки, которая "вообще ничего не делает" и у которой не так много глав, а в главах событий. Личных тем на форуме больше, чем у любого другого персонажа, больше чем у Арьи аж в три раза. И это не считая, нескольких Сансанов, и фамильных тем, где её тоже бурно обсуждают уже много лет разные люди.
Если вспомнить, что речь о выдуманных героях :woot:, девочка Санса автору удалась.
 

Rochefort

Кастелян
Джоффри стал ненавидеть Старков именно из-за Арьи. Серсея об этом Сансе потом говорит.
Справедливости ради стоит добавить, что Нед и Робб тоже симпатий к Дому Старков в глазах этого умного, доброго и всесторонне одаренного юноши не добавили. Особенно Робб.
 

tiny_tina

Знаменосец
Справедливости ради стоит добавить, что Нед и Робб тоже симпатий к Дому Старков в глазах этого умного, доброго и всесторонне одаренного юноши не добавили. Особенно Робб.
Ну так речь шла о том, что Санса якобы виновата в смерти своих родственников. Я просто указала, что если следовать этой логике, то Арья тоже свой вклад внесла.
 

Willard

Знаменосец
Серсея еще много чего думает и говорит. Что Нэд Старк - дурак
Это она тонко подметила.
И только её мнение о Сансе принимается, как аксиома и бесконечно цитируется.
Она это говорит Тириону. И её ложь тут очевидна, ну откуда Сансе знать о Баратеонах?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху