• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alenna Redwin

Знаменосец
а потом и вовсе устроил гос.переворот. И всё это ДО того, как перечисленные Вами люди должны были уехать даже из Красного Замка, я уж не говорю про КГ.
И все это после того как Санса сходила к Серсее, и тут же так удачно сразу же умер Роберт, десницей которого был Нед, и заверте...
 

леди Ходор

Без права писать
Вас настораживает то что она маленькая и доверчивая девочка?

)
Нет,что она "не замечает" что Ланнисьеры поубивали людей ее отца, а его самого ранили.
Этот "Флориан"продал ее за 10000 драконов, о чем ей доходчиво объяснили

)
Он их получил? Она хотела бежать - он ей поиог. Даже не требовал с нее плату.

А до протеста там не так уж и далеко(особенно если мизинец заставит её заставит участвовать в устранении зябла)
Буднм надеяться.
 

NIKTO

Казнен
Смешно думать что Санса сначала любила отца, а уже через несколько дней разлюбила.
Это дань этикету, не более. Видите ли, у Сансы просто так расставлены приоритеты, что чтобы навестить Нэда это можно, но чтобы не отречься от него ради помолвки - это слишком много.
Кстати, у меня есть 100%-ное доказательство, что Санса - хорошая девочка. Лютоволки отображают характер своих хозяев, это своеобразные аватары, и вот что мы читаем:
Характеристика могла быть ошибочная, тем более что Леди на тот момент никак себя не проявила. Вообще, на деле очень тяжело охарактеризовать человека через лютоволка, того же Брана, или Робба, или Джона. Я больше верю поступкам героини, а они однозначно характеризуют Сансу как мерзкое существо, не достойное даже бастардской фамилии.
Да ну? Цитату в студию! Осознанное предательство - это если бы Санса думала, что поменяет жизнь или свободу отца на свадьбу с Джоффри, но она шла к Серсее, с надеждой что та уговорит её отца.
Я не такая, как Арья, – выпалила Санса. – Это в ней кровь предателя, а не во мне! Я хорошая, спросите септу Мордейн, она вам скажет. Я только хочу быть верной и преданной женой вашему Джоффри!

Санса ощутила на себе тяжесть взгляда Серсеи, королева пристально вглядывалась в ее лицо.

– Я верю в твою искренность, дитя. – Она обернулась к остальным. – Милорды, мне кажется, что если остальные ее родственники проявят верность в это ужасное время, мы сможем забыть наши страхи.

Великий мейстер Пицель погладил огромную мягкую бороду, широкое чело его наморщилось в задумчивости.

– У лорда Эддарда трое сыновей.

– Мальчишки, – пожал плечами лорд Петир. – Меня более волнуют леди Кейтилин и Талли. Королева взяла руки Сансы в свои.

– Дитя, ты знаешь грамоту?

Санса нервно кивнула. Она умела читать и писать лучше, чем ее братья, хотя безнадежно отставала от них в сложении.

– Рада слышать это. Быть может, вы с Джоффри еще можете надеяться.

– Что я должна сделать?

– Просто напиши своей леди-матери и своему брату, старшему… как его зовут?

– Робб, – ответила Санса.

– Известие о предательстве твоего лорда-отца, вне сомнения, скоро достигнет их. Лучше, если оно будет исходить из твоих уст. Поведай им, как лорд Эддард предал своего короля.

Санса отчаянно хотела добиться Джоффри, однако она не думала, что у нее хватит отваги исполнить просьбу королевы.

– Но он никогда… я не могу… светлейшая государыня, я не знаю, что написать…

Королева похлопала ее по руке.

– Мы подскажем тебе все необходимое. Важно, чтобы ты попросила леди Кейтилин и своего брата сохранять королевский мир.
Вот так, мало того, что она отреклась от родной крови, так ещё и собиралась подвести под расправу свою мать и братьев, хотя в той же главе она была свидетельницей бойни в Башне Десницы, и между прочим, не оказала помощь раненным северянам.
Она шла именно что любой ценой спасти помолвку, а об отце она вспомнила лишь в следующей главе. По сути именно и только Санса виновна в смерти Нэда, ведь если бы не её жалкая попытка спасти Нэда(а если быть точнее, в сансиных формулировках чистой воды смертный приговор), то его бы выменяли на Джейме после разгрома Второй Риверранской армии.
Во-первых мы на "ты", а во-вторых - скидка на возраст везде действует. Эпоха тут не причем, это просто природная данность - в 11 лет человек не может быть умен, как может быть умен в 20. А то почему бы тогда Рикона сразу не сделать грандлордом, зачем ты ему Давоса сватаешь в Десницы? Скидка на возраст же не действует:sneaky:
Рад что ты помнишь.
Но во-первых, никто не делает скидку на возраст, это такая же дань форума как отсутствие в моём лексиконе матов.
Во-вторых, вы требуете невозможного. Давайте тогда сделаем скидку Джоффри - он всего лишь ребёнок, чистый как слеза младенца, а что стреляет из арбалета в людей и прочая ерунда - так возраст. Но ты этого не сделаешь.
В-третьих, ПЛиО всё равно не разбирает ребёнок ты или старик. Ввяжешься в неправильную кампанию и тебе конец. Детям приходится принимать взрослые решения, кто не смог тот труп.
И в-четвёртых, речь идёт о фундаментальных вещах, таких как родственные чувства, честь и порядочность, которые дети должны знать и намного раньше. Иначе это моральное уродство.
В-пятых, такие проблемы наблюдаются только у Сансы, так что речь идёт об исключительном моральном уродстве.
 

леди Ходор

Без права писать
Они не уплыли потому, что Нед рассказал Серсее, что знает о бастардах, а потом и вовсе устроил гос.переворот. И всё это ДО того, как перечисленные Вами люди должны были уехать даже из Красного Замка, я уж не говорю про КГ.
Кмк все это не имеет значения. Не думаю, что Мизинец предал Неда в последнюю минуту. Думаю, и про визит в бордель он Серсее рассказал и вообще держал в курсе.
 

NIKTO

Казнен
НИКТО,а мне кажется, вы демонстрируете враждебность к Сансе, как Лин Корбрей - к Петиру
Вообще, коверкать имена пользователей запрещено правилами форума.
В смысле Лин Корбрей реально ненавидит Петира? Вряд ли, а вот Сансу теперь скорее всего.
 

Киприана

Знаменосец
И все это после того как Санса сходила к Серсее, и тут же так удачно сразу же умер Роберт, десницей которого был Нед, и заверте...
Что "всё"? Объявил Серсее войну Нед ДО этого, и Мизинец от него отвернулся то же ДО этого. А без этих факторов визит Сансы ни к чему плохому привести не мог - Серсея послала бы её куда подальше и начала бы искать своему ненаглядному сыночку новую невесту.
 

леди Ходор

Без права писать
Вообще, коверкать имена пользователей запрещено правилами форума.
В смысле Лин Корбрей реально ненавидит Петира? Вряд ли, а вот Сансу теперь скорее всего.
Заменить латиницу кириллицей не значит коверкать имена. Но если это вам обидно- извините.
Нет а смысле вы так безмерно преувеличиваете проступки Сансы и мешаете их с абсурдными претензиями (типа "почему она не пошла помогать тем, кто хочет ее изнасиловать") что невольно приходится ее защищать
Так и Лин Корбрей, якобы выступая против Бейлиша, работает на него:)
 

леди Ходор

Без права писать
Что "всё"? Объявил Серсее войну Нед ДО этого, и Мизинец от него отвернулся то же ДО этого. А без этих факторов визит Сансы ни к чему плохому привести не мог -
Может и мог БЫ. Но реально уже ни на что не влияли, так же как фразочки про "кровь предателя". Все равно нехорошо. Плохие "звоночки", указывают на некую тенденцию развития характера.
 

tiny_tina

Знаменосец
Так я ж подробно все расписала в процитированном вами посте. Надо лишь дочитать до конца.
Но то, что она пошла к Серсее ПОСЛЕ нападения на отца и гибели его людей , настораживает.
Санса отца не предавала, тыщу раз обсуждалось уже.
Спасти Донтоса (своего "Флориана") она тоже не могла. Но то, что она даже в мыслях не осуждает его убийцу, тоже вызывает вопросы.
Что? Флориан её продал и сдал самому главному предателю. С какой радости Сансе о нем беспокоиться?
Ну и с Зябликом. Петир же открытым теестом сказал, что строит игру в расчете на его смерть. Пока реакции протеста мы не видим.
Она заботится о его здоровье, волнуется о нем и выполняет роль его матери. Это вы называете "предает"?
Короче, опять обвинения ,высосанные из пальца.
Нет,что она "не замечает" что Ланнисьеры поубивали людей ее отца, а его самого ранили.
Не Ланнистеры, а Цареубийца, который королевский гвардеец и сбежал.
Он их получил? Она хотела бежать - он ей поиог. Даже не требовал с нее плату.
А я так и не пойму, где она его предала. Он сам загнал себя в ловушку Мизинца, и это Мизинец его убил, а не Санса. Где тут предательство?
 

Мейгор Сторм

Наемник
что чтобы навестить Нэда это можно, но чтобы не отречься от него ради помолвки - это слишком много.
Угу. Некоторые люди иногда хотят жить. А швырнуть в Джоффрика обручальным кольцом - или что там вместо него - весьма изощренное самоубийство. И не увидеть это может разве что Ходор.
Санса - ЗАВЕДОМО не героическая натура. Хотя - в мирной обстановке - вполне здравая.
 

NIKTO

Казнен
Заменить латиницу кириллицей не значит коверкать имена. Но если это вам обидно- извините.
Нет а смысле вы так безмерно преувеличиваете проступки Сансы и мешаете их с абсурдными претензиями (типа "почему она не пошла помогать тем, кто хочет ее изнасиловать") что невольно приходится ее защищать
Так и Лин Корбрей, якобы выступая против Бейлиша, работает на него:)
Но придраться-то можно и к этому.:sneaky:
Преувеличиваю? А кто написал что помогать раненным, особенно врагам - первейший долг?
А вы знаете, мне наплевать. Единственное что меня заботит - это само существование темы. И поддержка необходимого уровня безумия, но с этим вы(в смысле не вы, а вы) с этим и без меня отлично справляетесь.
 
Санса отца не предавала, тыщу раз обсуждалось уже.
Санса отца предавала, на смерть обрекала и к смерти приговаривала. Обсуждали уже тыщу раз.:p
Что? Флориан её продал и сдал самому главному предателю. С какой радости Сансе о нем беспокоиться?
Но Флориан вывел её из замка и не сдал Ла. Могла бы хотя бы подумать о том, не предвидится ли по сюжету её труп утыканный стрелами в какой-нибудь речке.
Не Ланнистеры, а Цареубийца, который королевский гвардеец и сбежал.
Но фамилия-то у него Ланнистер.
Угу. Некоторые люди иногда хотят жить. А швырнуть в Джоффрика обручальным кольцом - или что там вместо него - весьма изощренное самоубийство. И не увидеть это может разве что Ходор.
Санса - ЗАВЕДОМО не героическая натура. Хотя - в мирной обстановке - вполне здравая.
Но не отрекаться же от рода и идти на явное предательство. А раз так хочет жить, то держала бы язык за зубами и не говорила Нашему Королю гадости.
В мирной обстановке она наживает себе врагов и прослывает дурой.
 

Joyce

Лорд
Прослывает дурой она не в мирной обстановке, а в статусе дочери изменника, в окружении врагов. Когда казаться безобидной глупышкой - самый благоразумный ход. "Так безопасней".
 

Мейгор Сторм

Наемник
В мирной обстановке она наживает себе врагов и прослывает дурой.
В мирной обстановке она последний раз была до переезда в Королевский Гадюшник Королевскую Гавань.
 

леди Ходор

Без права писать
Угу. Некоторые люди иногда хотят жить. ...
Санса - ЗАВЕДОМО не героическая натура. Хотя - в мирной обстановке - вполне здравая.
Да. Но Сэм Тарли тоже не героическая натура, а когда приходится выбирать между недостойным поступком и героизмом, он выбирает героизм.
 

dreamer

Знаменосец
Да. Но Сэм Тарли тоже не героическая натура, а когда приходится выбирать между недостойным поступком и героизмом, он выбирает героизм.
Насколько я помню, он всегда выбирал между героизмом и смертью, во-первых, во-вторых, ему было не 11 лет.
 

NIKTO

Казнен
В мирной обстановке она последний раз была до переезда в Королевский Гадюшник Королевскую Гавань.
А что не так с КГ? Или стычки с Арьей у нас за боевую обстановку считаются? Каковы вообще ваши критерии боевой обстановки?
Прослывает дурой она не в мирной обстановке, а в статусе дочери изменника, в окружении врагов. Когда казаться безобидной глупышкой - самый благоразумный ход. "Так безопасней".
А когда и при каких условиях? Каким образом? Я уже давно задаю этот вопрос, мне интересны версии.
И вы считаете что она это сделала нарочно? Почему?
 

леди Ходор

Без права писать
Насколько я помню, он всегда выбирал между героизмом и смертью, во-первых, во-вторых, ему было не 11 лет.
Да нет, он ту же Лилли мог сто раз бросить.
Ссылка на возраст принимается. Поэтому я и не говорю, что она так уж безнадежно плохая. Просто септа учила ее петь и вышивать, а каким-то основополагающим вещам не научила.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ссылка на возраст принимается. Поэтому я и не говорю, что она так уж безнадежно плохая. Просто септа учила ее петь и вышивать, а каким-то основополагающим вещам не научила.
Каким? Героически жертвовать собой во имя людей, которые тебя продали и предали? Не, мне кажется, что это не "основополагающая вещь".
 

dreamer

Знаменосец
Да нет, он ту же Лилли мог сто раз бросить.
Ну и чтобы это для него изменило. Я вам еще раз говорю, Сэм выбирает между героическим поступком и жизнью. Санса когда вбирает между героическим поступоком и жизнью - переводит Роберта через перевал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху