• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Lenhen так Арья сама больше к отцу тяготеет. А Сансе некогда: у нее балы, милый Джоффри...
Арья вот букет цветов отцу нарвала, а.Санса хоть раз о нем подумала- сделв.ь приятное?
А Санса и делает приятно - хорошо себя ведет, пытается подружится с королевской семьей, быть настоящей леди, не опозорить свою семью. Кто ж виноват, что папаше на такое плевать?
 

Augusta

Знаменосец
А Санса и делает приятно - хорошо себя ведет, пытается подружится с королевской семьей, быть настоящей леди, не опозорить свою семью. Кто ж виноват, что папаше на такое плевать?
А почему вы думаете, что плевать? Мне думается, что Нед как раз гордился своей дочерью. Есть же цитата о том, что Арья была похожа на Лианну, но Лианна имела манеры настоящей леди. Значит "манеры настоящей леди" - это что-то безусловно хорошее.
 
Довольно смело решать за святого человека, с кем ему по пути.
Да какая же тут смелость, это простой здравый смысл. Если у зоозащитников жизнь человека можно сравнить по ценности с жизнью животных, то св. Франциску с такими точно не по пути. Потому что это абсолютно антихристианская позиция по сути.
Да и стоит ли обзывать людей рехнувшимися из-за разницы во взглядах.
Стоит, если у них такие взгляды. Я сама читала длинный псиносрач под новостью о том, как бездомные собаки в каком-то поселке загрызли ребенка лет 7. И что бы вы думали? Эти моральные уроды ничтоже сумняшеся заявляли, что собака просто так не кинется, ребенок сам виноват, он её спровоцировал.

Да, я на дух не переношу зоозащитников, потому что как правило они человеконенавистники.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Арья вот букет цветов отцу нарвала
Нарушив при этом прямой отцовский запрет отъезжать от обоза, просто потому что ей захотелось!
Почему вас удивляется, что в ситуации, когда действительно сильно "захотелось" Сансе - она повела себя как Арья? Эффективная ролевая модель перед глазами, почему бы не использовать? И Санса, кстати, даже прямой запрет не нарушала - с Джоффри прощаться она не пошла.
 

NIKTO

Казнен
А Санса и делает приятно - хорошо себя ведет, пытается подружится с королевской семьей, быть настоящей леди, не опозорить свою семью.
Во-первых не факт, во-вторых, но внимания не добивается.
Однако отца дураком выставила.
 

tiny_tina

Знаменосец
А почему вы думаете, что плевать? Мне думается, что Нед как раз гордился своей дочерью. Есть же цитата о том, что Арья была похожа на Лианну, но Лианна имела манеры настоящей леди. Значит "манеры настоящей леди" - это что-то безусловно хорошее.
Я что-то не припомню, чтобы Нед хоть как-то выделял Сансу за её образцовое поведение. Для него это было чем-то обыденным и нормальным, а то что дочка старается изо всех сил - так ведь так оно и должно быть, зачем поощрять за такое? Да и гордости особой тоже не замечала. Может, пропустила.
 

леди Ходор

Без права писать
Нарушив при этом прямой отцовский запрет отъезжать от обоза, просто потому что ей захотелось!
Почему вас удивляется, что в ситуации, когда действительно сильно "захотелось" Сансе - она повела себя как Арья? Эффективная ролевая модель перед глазами, почему бы не использовать? И Санса, кстати, даже прямой запрет не нарушала - с Джоффри прощаться она не пошла.
Я вроде не о послушании. А о том, что Санса не пытается проявить к отцу внимание, это приберегается для любимого Джоффри. Возможно, дело в том, что Арья еще ребенок, а Санса уже подросток(тинейджер)
Подростки в той или иной мере дистанцируются от родителей.
 

NIKTO

Казнен
Для него это было чем-то обыденным и нормальным, а то что дочка старается изо всех сил - так ведь так оно и должно быть, зачем поощрять за такое? Да и гордости особой тоже не замечала.
В чём старается? Прям изо всех сил? Нэд сколько раз говорил - "хватит собачиться с сестрой, зае..... достали уже" - Арья реагировала, причём безоговорочно, Санса?
За что гордость? Что она не дерзит королю и не оскорбляет придворных? Так это как-бы подразумевается, никто не знал что это для неё подвиг.
 

леди Ходор

Без права писать
Augusta
Тогда как вы объясняете, почему св
Франциск назвал волка братом и договорился с крестьянамт, чтобы они. его (волка) кормили? А ведь он нападал на людей - до того:unsure:
А это вопрос ко всем сансолюбам (сансокритики понтно как ответят:))
Вот одного я в Сансе не понимаю: Серсея приказала убить Леди, а Сансаюц ждет от нее заступничества перед отцом. Опять преднамеренная забывчтвость?
Только не надо про то, что Нед убил - приказала-то Серсея:devil:
 

NIKTO

Казнен
Вот одного я в Сансе не понимаю: Серсея приказала убить Леди, а Сансаюц ждет от нее заступничества перед отцом. Опять преднамеренная забывчтвость?
*вкрадчиво* Потому. Что. Леди. Сансе. Была. Не. Нужна.
 

Агнесс

Знаменосец
так Арья сама больше к отцу тяготеет. А Сансе некогда: у нее балы, милый Джоффри...
И слава богу. Нам тут инцестов хватает.
И Кет, как крайне самолюбивая и непростая женщина в жизни бы не стала рожать от него 5-х детей, если бы не... Нед... :oops:
Ха. Ха-ха еще раз. Кэйтлин в первую очередь здравомыслящая средневековая женщина, которая хочет 1) гарантированного перехода Винтерфелла к одному из ее сыновей 2) наличия у этого сына верных ему вассалов в виде братьев 3) укрепления дома путем династических браков. Так что чем больше у нее будет здоровых детей обоего пола, тем лучше для клана Старков и для нее лично. А про то, что Нэд предпочитал посткоитус с окном, это все знать (с)
И я согласна, с теми собеседниками, что говорят о том, что такая фраза свидетельствует о том, что Нед дочь знает и интересуется ее внутреней жизнью.
Такая фраза свидетельствует о том, что Нэд Старк, а не 11-летняя Санса, живет в выдуманном мире :( Фраза "Джоффри бастард, он никогда не будет королем" подействовала бы на дочь гораздо лучше.
Но в целом ведь как феодальный отец он вообще ничего не должен был объяснять: приказал -пошла!
А мы согласны, вполне разумный вариант :) С детьми нужно или подробно и внятно объяснять, убеждаясь, что до них дошло и вы их убедили, или (в условия ограниченности времени и реальной опасности) - приказывать, давая четкие однозначные приказы. Кстати, в данном случае девочкам вообще ничего не нужно было говорить. Сначала решить вопрос с кораблем, а в день отплытия вызвать к себе, проинструктировать и прямиком отправить на палубу.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
*вкрадчиво* Потому. Что. Леди. Сансе. Была. Не. Нужна.
Ну понятно, что когда есть Джоффри, не нужны ни отец, ни Леди.:sneaky:
Но...все-таки...у сансолюбов возможно есть другие варианты ответа?
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Ну понятно, что когда есть Джоффри, не нужны ни отец, ни Леди.:sneaky:
Но...все-таки...у сансолюбов возможно есть другие варианты ответа?
Коробит меня слово "сансолюбы", впрочем "сансохейтеры" звучит не лучше.
Вариант самый очевидный - Санса убедилась, что:
1) Серсее сохранение ее помолвки с Джоффри так же важно, как и ей (было бы неважно - не было бы попыток примирения после Дарри);
2) Серсея - тот человек, который может добиться своего.
Леди же Сансе была важна. Повторюсь: фантомные боли от потери Леди она чувствовала даже в Гнезде, хотя с момента ее утраты прошло почти два года и случилось много-много других потерь.
 

леди Ходор

Без права писать
детьми нужно или подробно и внятно объяснять, убеждаясь, что до них дошло и вы их убедили, или (в условия ограниченности времени и реальной опасности) - приказывать, давая четкие однозначные приказы.
А комбинировать (т е объяснить и приказать) нельзя:fools:
Все было четким - и приказ и объяснение. Просто у людей - не то что детей а даже взрослых - есть удивительная способность не замечать ничего, что не вписывается в их заранее придуманную схему.
 
Dernhelm мне показалось, что "сансофилы" звучит хуже.:D
Т е доверия и приязни к Серсее у Сансы не было на тот момент?
 

Агнесс

Знаменосец
Все было четким - и приказ и объяснение.
"эмм, уэээ ... Джоффри не принц Эймон ... король Баратеон не торт" - это объяснение? :fools:
на такие трактовочки родственных чувств:sneaky:
Нормальные трактовочки :stop: Поскольку совершенно естественно, что для Арьи папочка "Мужчина Всей Её Жизни", но то же самое свидетельствовало бы о задержке естественного сексуального развития у Сансы.
 

AnnaBel

Знаменосец
Ха. Ха-ха еще раз. Кэйтлин в первую очередь здравомыслящая средневековая женщина
Давайте про КЕт и Неда в теме Кет , мы уже туда перенеслись. А я все-таки отвечу вам на Сансу и Арью.
Фраза "Джоффри бастард, он никогда не будет королем" подействовала бы на дочь гораздо лучше.
ну, во-первых не факт, что она бы поверила в тот момент, а во-вторых это такая тайна, которая будет стоить ей жизни. Кто в здравом уме рассказывает ребенку такие вещи... Вы меня удивляете...
А мы согласны, вполне разумный вариант :) С детьми нужно или подробно и внятно объяснять, убеждаясь, что до них дошло и вы их убедили, или (в условия ограниченности времени и реальной опасности) - приказывать, давая четкие однозначные приказы. Кстати, в данном случае девочкам вообще ничего не нужно было говорить. Сначала решить вопрос с кораблем, а в день отплытия вызвать к себе, проинструктировать и прямиком отправить на палубу.
С этим соглашусь. Но чувства Сансы это бы не меньше ранило.
 
Последнее редактирование:

Гус

Межевой рыцарь
"эмм, уэээ ... Джоффри не принц Эймон ... король Баратеон не торт" - это объяснение? :fools:
Не обязательно искажать текст, объективности объянения это не убавит:
Санса, я отсылаю вас не из-за ваших ссор, хотя боги ведают, как я устал от них. Я хочу, чтобы вы вернулись в Винтерфелл ради вашей же собственной безопасности. Трех моих людей зарезали как собак не далее чем в лиге от того места, где мы сейчас сидим, и что делает Роберт? Он уезжает на охоту!
В городе опасно оставаться, а от короля защиты не дождешься. Что тут еще разжевывать-то, разве что имбицилу... Санса что, имбицил :confused: ?
Поскольку совершенно естественно, что для Арьи папочка "Мужчина Всей Её Жизни", но то же самое свидетельствовало бы о задержке естественного сексуального развития у Сансы.
Да-да давайте писать в уничижительном ключе о том, как омерзительна и противоестественна дочерняя любовь к отцу, лишь бы Санса опять в белом плаще осталась :rolleyes:
"Джоффри бастард, он никогда не будет королем" подействовала бы на дочь гораздо лучше.
Так и представляю картину: Санса несется к королеве с жалобой "мой отец опять напился макового молочка и говорит что мой милый принц бастард и плод инцеста, остановите этого наркомана от его произвола :cry: " и Серсея, выслушав ее поток сознания, просит гвардейца не в башне Сансу запереть, а где-нибудь в коридоре пристукнуть по-тихому... гораздо лучше, ага :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
В городе опасно оставаться, а от короля защиты не дождешься. Что тут еще разжевывать-то, разве что имбицилу... Санса что, имбицил :confused: ?
Помолвка то тут при чём? Вот Кет во время войны жила в доме отца, потому что так было безопаснее, но поводом для разрыва помолвки, а потом и брака, это ведь не явилось.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху