• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rastamouse

Лорд
"При таком освещении она могла бы сойти за красавицу - или за рыцаря."
"Высокая и сильная, какой она запомнилась Джейме, Бриенна теперь стала как будто более женственной."
Зачем подобные стремления?
Так и представляю сцену: Джейме прибывает на сапфировый остров повидаться со старым товарищем, мрачно разгоняет пинками женихов, претендующих на Бриеннкино наследство, приглашает Бриенну на тренировку на мечах, тренировку на копьях (или с одной рукой это вряд ли?), выпить эля, поглазеть на турнир.
В процессе Джейме чешет затылок золотой рукой и думает о странном, сам себе удивляясь :)
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Приснилось вот только щаз, что Джейме спокойно дожил до финала. Более того, как-то искупил вину перед теми, кому навредил, устроил аж чью-то счастливую помолвку по любви, а также заполучил новое прозвище, поблагороднее (никак не могу вспомнить конкретики уже).
Но вещие же бывают сны! (c) Может, это мне Мартин ниспослал? Сидит там и ухмыляется, чешет бороденку. :D
 

dmitrsh

Знаменосец
Приснилось вот только щаз, что Джейме спокойно дожил до финала.
Мартин любит разбрасывать намеки на возможные варианты будущих событий. Вот один из них:
— Визерис Первый хотел, чтобы ему наследовала его дочь Раенира. Ты станешь это отрицать? Но когда король лежал на смертном одре лорд Командующий его Королевской гвардии решил, что должно быть иначе.
Сир Кристон Коул. Кристон Создатель Королей посадил на трон брата вместо сестры и расколол Королевскую гвардию, вызвав чудовищную войну, которую менестрели назвали Танцем Драконов. Кое-кто утверждал, что он действовал исходя из собственных амбиций, потому что Эйегон был более сговорчивым, нежели его своенравная старшая сестра. Другие приписывают ему благородные мотивы, и утверждают, что он отстаивал древние обычаи Андалов. И только немногие шептались, что задолго до того, как принять белое, сир Кристон был любовником принцессы, и желал отомстить отвергнувшей его женщине.
Женщина, желающая сесть на Железный Трон в наличии - Дени. Лорд Командующий Королевской гвардии, которому эта женщина как кость в горле, тоже в наличии - Джейме Ланнистер. Его угораздило прибить папашу этой королевы. Причем он не из тех, кто просто драпает. Он же хочет остаться гвардейцем и, как я подозреваю, в чине их командующего. Ради этого с отцом насмерть разругался, не захотел лордом быть.
Вроде напрашивается вывод, что Джейме будет живехонький к моменту явления Дени в Вестерос и будет искать какого-нибудь Тарга, чтобы натравить на Дени. Из Таргов есть Эйегон и еще како-то скрытый принц. Правда, Эйегона собираются обхаживать дорнийки, мечтающие прибить потомков Тайвина Ланнистра. Возможно, Джон Сноу - скрытый Тарг.
Вроде бы напрашивался контакт Джейме с ним через Сансу, которую Джейме все собирался передать родным, причем неясно, что именно Джейме понимает под родными Сансы. Напомню, что клятву не обнажать меч против сторонников Робба Старка Джейме интерпретировал как необходимость усмирения сторонников Робба Старка в Речных землях без пролития крови, путем переговоров, шантажа и блефа. Кажется, эта его интерпретация увеличила кое у кого желание его прибить.
И тут дедушка Мартин, сделав ряд многообещающих намеков, тут же делает несколько изящных ходов конем. Джейме исчезает, нельзя исключить, что он убит.
Джон Сноу получает несколько ударов кинжалов, от которых в жизни он бы помер. Но опять таки, у Мартина нельзя быть уверенным в чьей либо смерти, пока не прочитаешь, что труп сожгли, а пепел развеяли. Правда и после этого бывают сомнения, тот ли труп сожгли:) .
Так что мартин обеспечил простор для себя и может повернуть сюжет, куда угодно.
 

Leroks

Знаменосец
Может быть ББЗ попробует устроить суд на Джейме, но тот посеет в сердцах сомнение какими-нибудь вескими доводами и Бриенна, святая простота, будет вещать в духе: "Так все и было", и тут зомбо-Кейт на них демонически набросится, проявляя сущность рглоровской магии, и Джейме её убъёт. И так читателю станет ясно, что от Р'глора добра не жди, тоже контора стрёмная. В речных землях наступит мир, а Станниса можно будет провозгласить дьяволопоклонником и отправить против него сынов Воина.
 

Arliss

Удалившийся
Может быть ББЗ попробует устроить суд на Джейме, но тот посеет в сердцах сомнение какими-нибудь вескими доводами и Бриенна, святая простота, будет вещать в духе: "Так все и было", и тут зомбо-Кейт на них демонически набросится, проявляя сущность рглоровской магии, и Джейме её убъёт. И так читателю станет ясно, что от Р'глора добра не жди, тоже контора стрёмная. В речных землях наступит мир, а Станниса можно будет провозгласить дьяволопоклонником и отправить против него сынов Воина.
Просто попутно возникло несколько вопросов. которые бы хотелось уточнить
1. а до гипотетического нападения на Джейме у читателя что ли еще не возникало сомнений, что Р'глор не такой уж и хороший дяденька и не всегда проповедует добрые истины:facepalm:
2. каким образом от всего вышеописанного действа в РЗ автоматом наступит мир?
противостояние против Ланнов там не на одной Зомбокет основано, не будет ее - найдутся другие
3. Станнис и так в КГ, как мне кажется, уже давно объявлен дьяволопоклонником в некотором смысле - но никто против него сынов воина пока не направлял:rolleyes:
 

Macvot

Призрак (гость)
"Я не вернул детей Кейт,потому что я пустослов и клятвопреступник.А чего вы еще ожидали от Цареубийцы?:puppyeye: "
:bravo: Аутентично-то как. Здесь еще пара двусмысленных шуточек в адрес Кет и Бри не помешала бы, уверена читатели будут растроганы, а ББЗ сразу убедится в его, Джейме невиновности.
 

Leroks

Знаменосец
Просто попутно возникло несколько вопросов. которые бы хотелось уточнить
1. а до гипотетического нападения на Джейме у читателя чтоли еще не возникало сомнений, что Р'глор не такой уж и хороший дяденька и не всегда проповедует добрые истины:facepalm:
2. каким образом от всего вышеописанного действа в РЗ автоматом наступит мир?
противостояние против Ланнов там не на одной Зомбокет основано, не будет ее - найдутся другие
3. Станнис и так в КГ, как мне кажется, уже давно объявлен дьяволопоклонником в некотором смысле - но никто против него сынов воина пока не направлял:rolleyes:
1. "Возникали сомнения" и "станет ясно" - разные вещи. Ещё, что ясно читателям, персонажем не факт что известно. Большинство жителей Вестероса, если я не ошибаюсь, не воспринимают верования в Рглора и его жрецов всерьез, а если им предоставить предоставить доказательства и свидетелей мерзкой некромантии иноземного бога, церковников это может всерьез взволновать.
2. ББЗ перестанет партизанить, с умиротворением лордов Джейме сам неплохо справился, Фреи тоже активно наводят порядок.
3. Не отправляли, потому что ничего настолько серьезного, чтобы обеспокоится, он не совершал - сжег пару храмов. А тут станет известно о восстающих мертвяках, активных проповедях, может всплыть информация о сжигании людей заживо, Станниса объявят врагом Веры и пошлют против него своих воинов. 
@first, Macvot, ну перед лицом опасности можно выдать нечто более конструктивное... я надеюсь. <_< >_> "Типа - руку отрезали на вашей войне, в плен взяли, не успел в КГ."
 

first

Удалившийся
"Типа - руку отрезали на вашей войне, в плен взяли, не успел в КГ."
:D По этому поводу лучше всех высказался Оборванный принц:
"- – У каждого предателя своя история. Ты не первый, кто обещал мне свой меч, взял мои деньги и бежал. У всех них были свои причины. "Мой маленький сын болен" или "моя жена наставила мне рога" или «мужики заставили меня отсосать». Последний был таким очаровательным парнишкой, но я не простил его обман. Другой парень сказал мне, что наша пища настолько отвратительна, что ему следовало бежать, пока он не отравился. Я отрезал ему ступню, поджарил ее и скормил ему. Затем я сделал его нашим лагерным поваром. Наша пища заметно улучшилась и, когда истек его контракт, он подписал новый."
 

Leroks

Знаменосец
Джейме не предатель, Старкам не присягал и от поисков не отказывался (снарядил и послал Бриенну), сам объективно ничего сделать не мог. Вот я надеюсь, что он это доходчиво объяснит.
 

Arliss

Удалившийся
Большинство жителей Вестероса, если я не ошибаюсь, не воспринимают верования в Рглора и его жрецов всерьез, а если им предоставить предоставить доказательства и свидетелей мерзкой некромантии иноземного бога, церковников это может всерьез взволновать
Большинству жителей Вестероса предоставят такие же пруфы, как и могли предоставить до этого - Станнис сжигал людей, богов и многое другое творил, а тут Джейме убьет Зомбокет и все прозреют, простите, но я как-то не улавливаю
2. ББЗ перестанет партизанить, с умиротворением лордов Джейме сам неплохо справился, Фреи тоже активно наводят порядок
ну я к примеру не согласна, что без Кет там все разрушится, там еще Том -7 имеется, который в Р. заговоры обещал плести, Бринден ЧР и еще много кого, не думаю, что со смертью Зомбокет все сложат ручки и пойдут к Ланнам на поклон
 

SomeVoices

Лорд
Джейме не предатель, Старкам не присягал и от поисков не отказывался (снарядил и послал Бриенну), сам объективно ничего сделать не мог. Вот я надеюсь, что он это доходчиво объяснит.
Боюсь, что бы Джейме не сказал ББЗ их это не устроить. Зомбо-Кет хочет отомстить, в ее глазах, и всех остальных, он виновен. ББЗ не обременяли себя судом в отношении Фреев. Могут и здесь также поступить.
Поэтому, если будет суд поединком, то они либо постараться поставить его в такие условия, в которых невозможно выиграть, либо бой, как уже высказывались ранее, Джейме vs Бриенны. Очень по садистки будет, в духе Зомбо-Кет.
 

first

Удалившийся
Перед тем как отправиться сдавать Риверран Эдмар имел беседу с глазу на глаз с Томом Семеркой.После этого как мы знаем Бринден уплыл из замка.В той же главе,которая предшествовала взятию Риверрана,нам было показано презрительное отношение Бриндена к Джейме.Представим себе ситуацию,что Бриенна привозит к ББЗ Джейме,а там Чернорыб руководит.Имхо,но это только уменьшает шансы Джейме на выживание,так как ему в отличии от Кейт зубы заговорить не удастся.Или нет?:sneaky:
 

Saigo

Призрак (гость)
как уже высказывались ранее, Джейме vs Бриенны
это было бы прекрасно- поединок Джейме с собирательным образом старкофилов Бриеной :bravo:
Кто кого? у Джейме нет руки , у Бриены - разрыв шаблона. Что хуже?))
 

SomeVoices

Лорд
это было бы прекрасно- поединок Джейме с собирательным образом старкофилов Бриеной
Неплохо, конечно, НО
В этом случае поединок должен прерваться, так как, мне кажется, убирать кого-то из этих героев пока рано. Но это ж какой надо рояль выкинуть, чтобы "внезапно" прервать поединок?
 

Эliena

Знаменосец
это было бы прекрасно- поединок Джейме с собирательным образом старкофилов Бриеной :bravo:
Кто кого? у Джейме нет руки , у Бриены - разрыв шаблона. Что хуже?))
Как бы он с этим собирательным образом старкофилов львят не заделал, три штуки сразу:oh:
 

Saigo

Призрак (гость)
Но это ж какой надо рояль выкинуть, чтобы "внезапно" прервать поединок?
Вариантов там придумать легко: Бриена привозит Джейме, Зомбо-Кет ей приказывает отрубить ему вторую руку убить его, Бриена сносит голову Зомбо-Кет , они вскакивают на лошадей и дают деру. Бриена настолько твердолоба в ээээ "зло есть зло", "главное-добрые намерения" и тому подобных взглядах, что ей самое место на форуме Мартин запросто может поставить ее в ситуацию ею отрицаемую изначально как невозможную . (т.е нарушить клятву, спасти ,страшно подумать кого....:)) ну как пример)))
Но Мартин все решит по своему)
 

SomeVoices

Лорд
Вариантов там придумать легко: Бриена привозит Джейме, Зомбо-Кет ей приказывает отрубить ему вторую руку убить его, Бриена сносит голову Зомбо-Кет , они вскакивают на лошадей и дают деру.
В таком случае, бедный Хайл Хант и маленький Подрик :cry:
 

Saigo

Призрак (гость)
Как бы он с этим собирательным образом старкофилов львят не наделал, три штуки сразу
в качестве компенсации ,он этим уничтожит Серсею. (та или умрет от смеха или тронется окончательно)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху