• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
а причем там вросший в дерево старикашка и боги
Сначала сон Джейме в Буре,потом Бри в Пире.Зачем-то они их подталкивают на определенные действия по отношении друг к другу.
но мы же о романтической линии
И в чем проблема?Лучше всего это описано вот здесь.http://7kingdoms.ru/talk/threads/418/page-25#post-185120 Собственно у них трудная любовь(?),но она проходит через все необходимые стадии для сильного чувства,пусть и медленно.От признания личности до уважения к ней и от уважения до самопожертвования.А есть ли сильное влечение чисто на физическом уровне это уже Мартину решать,но они как будто оба уже взрослые люди и к тому же гетеросексуальны.
На мой взгляд, Дж.Р.Р. Мартин совсем не романтик :devil:,
Романтик.Да еще какой.:in love: Только он предпочитает высшую форму отношений - трагедию.:(
 

LaL

Знаменосец
Романтик.Да еще какой.:in love: Только он предпочитает высшую форму отношений - трагедию.:(
Да, к концу седьмой книги мы все наплачемся. Так что ванну коньяка можно уже сейчас начать припасать :oops:
 

Macvot

Призрак (гость)
Как он ее разгребет? Один?
Нет, конечно.Наличие связи я не отрицаю как и ее необходимость.:)
Мне еще интересно что с их ПОВами будет: сохранятся оба и будут по очереди или только Джейме оставят?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
Да, я не про Бриенну. Один, с ней, не важно - пусть вдвоем, там же целый отряд разбойников, что они там могут сделать?
Представления не имею. Разве что вмешаются Старые Боги?:unsure: Ну или еще какой рояль случай по дороге. А еще с Подриком непонятно, я так понимаю он..жив:unsure:
 

Macvot

Призрак (гость)
И планирует ли она там что-то делать, или в самом деле просто ведет его к Кет?
Я думаю она всю дорогу будет терзаться по этому поводу, а в последний момент выкинет чего-нибудь неожиданное.
50х50, может и нет.
Я исхожу из того, что Бри было невыносимо видеть страдания Пода и она именно после этого говорит слово просит меч, чтобы спасти его как я понимаю.
 

Lauren

Знаменосец
Разве что вмешаются Старые Боги?
Вряд ли. Мы недавно обсуждали тот факт, что между повешеньем и встречей с Джейме совершенно неясно что происходило, может она в самом деле вовсе не к Кет его ведет, может она на самом деле знает где Санса - все очень маловероятно, но вероятность, что она просто ведет его к Кет тоже так себе. 
Я исхожу из того, что Бри было невыносимо видеть страдания Пода и она именно после этого говорит слово просит меч, чтобы спасти его как я понимаю.
Т.е. он там в заложниках остался? 
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
Т.е. он там в заложниках остался?
Я подозреваю, что да. Тогда моя версия логику обретает: Бри ведет Джейме к Кет потому, что иначе Под просто умрет.
Если же Подрик мертв, тогда я соглашусь с вами: все развития событий равновероятны.
 

Lauren

Знаменосец
Я подозреваю, что да. Тогда моя версия логику обретает: Бри ведет Джейме к Кет потому, что иначе Под просто умрет.
По-моему, ваша версия единственная, которая хоть что-то объясняет. Но все равно не все - как она выбрала - кого ей надо спасать, Подрика или Джейме, например. Почему не намекнула хоть словом Джейме - он мог бы что-то предпринять.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
По-моему, ваша версия единственная, которая хоть что-то объясняет. Но все равно не все - как она выбрала - кого ей надо спасать, Подрика или Джейме, например. Почему не намекнула хоть словом Джейме - он мог бы что-то предпринять.
Подрик - невиновный ни в чем мальчик, а рыцарь дает клятву защищать невинных и слабых. Если для нее рыцарские идеалы не пустой звук, то выбор очевиден, хотя и невероятно мучителен.
Может сделает это по дороге?Уверовала, что если она попытается предупредить Джейме, то об этом тут же узнают (например, Торос в пламени увидит)?:unsure:
 

Lauren

Знаменосец
Подрик - невиновный ни в чем мальчик, а рыцарь дает клятву защищать невинных и слабых. Если для нее рыцарские идеалы не пустой звук, то выбор очевиден, хотя и невероятно мучителен.
Я не совсем об этом, это-то верно, конечно. Но, если она просто хочет спасти Подрика - то тут хороши все средства, т.е. привлечь на свою сторону Джейме и кого угодно еще вполне логично, но она молчит. Если же она ведет Джейме только во исполнение своей старой клятвы (без Подрика) , то это может объяснить почему она молчит, но не объясняет почему выбрала исполнение клятвы Кет, а не Джейме.
Уверовала, что если она попытается предупредить Джейме, то об этом тут же узнают (например, Торос в пламени увидит)
Может быть. Вот это бы могло объяснить первый вариант.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху