• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Не можещь судить - не суди.
Простите,но абсолютной справедливости нет.Как говорится все люди достойны смерти,но не всегда присутствуют для этого основания.Сможет Джейме оправдаться(я в него верю),то хорошо.Благо Кейт вполне вменяема,а это главное что нужно для объективного суда.Если нет - значит виноват.
 

iceman

Кастелян
Простите,но абсолютной справедливости нет.Как говорится все люди достойны смерти,но не всегда присутствуют для этого основания.Сможет Джейме оправдаться(я в него верю),то хорошо.Благо Кейт вполне вменяема,а это главное что нужно для объективного суда.Если нет - значит виноват.
Она же с катушек съехала: лицо расцарапала, смеялась на КС, да и превращение в зомби вряд ли благотворно повлияло на психику.
 

first

Удалившийся
Она же с катушек съехала: лицо расцарапала, смеялась на КС, да и превращение в зомби вряд ли благотворно повлияло на психику.
С Бриенной подобного не заметил.И ее действия по поводу управления Братством вполне продуманны.
 

Rastamouse

Лорд
Сначала сон Джейме в Буре,потом Бри в Пире.Зачем-то они их подталкивают на определенные действия по отношении друг к другу.
Какие определенные действия?

И в чем проблема?Лучше всего это описано вот здесь.http://7kingdoms.ru/talk/threads/418/page-25#post-185120 Собственно у них трудная любовь(?),но она проходит через все необходимые стадии для сильного чувства,пусть и медленно.От признания личности до уважения к ней и от уважения до самопожертвования.А есть ли сильное влечение чисто на физическом уровне это уже Мартину решать,но они как будто оба уже взрослые люди и к тому же гетеросексуальны.
Хороший пост, я читала.
Но абсолютно все эти аргументы (за исключением сцены с ванной:)) применимы и к крепкой дружбе. Где у Джейме еще есть настолько близкие товарищи, как Бриенна? Могли бы быть в КГ, но там скопилась сплошная шушера, исключая, пожалуй, Лорасятину (тот по-человечески хороший парень, с ним Джейме мог бы подружиться, но не срослось). А настоящая, глубокая дружба, как когда-то дружили Эддард и Роберт, дорогого стоит. Почему Джейме не должен переживать о друге, возвращаться, чтобы помочь, поехать вместе с Бриенной, чтобы распутать гадкую ситуацию?
Что до эротических моментов - да там их понюшка. Ну ерунда же :)
Разнополые гетеросексуальные люди - дружащие - вполне могут гипотетически друг друга оценивать с точки зрения привлекательности. Это нормально, "все мы взрослые люди" (с)

Я, чесслово, только за, если Мартин там что-то учудит и Бриенна будет вышивать для Джейме крестиком Ланнистеровских львов на пуховых подушках. :) Или если они просто будут тайком писать друг другу романтические записки на полях книги КГ. Но пока не вижу никаких к тому подвижек.
 

first

Удалившийся
Какие определенные действия?
Джейме вернулся и спас Бри.Как повлияет сон Бри пока неизвестно.
применимы и к крепкой дружбе
Братская любовь - самый честный вид любви.А будут ли между ними интимные отношения зависит от автора.Определенные намеки на это есть и читатель имеет право пофантазировать.:p
Братство окончательно превратилось в шайку разбойников.
:rolleyes: Оно уничтожает остатки банды Хоута и занимается беспризорниками.Отпустило септона.
 

Macvot

Призрак (гость)
Братская любовь - самый честный вид любви.А будут ли между ними интимные отношения зависит от автора.Определенные намеки на это есть и читатель имеет право пофантазировать.:p

Если читатель фантазирует СанСан и даже Джон/Дени, то Джей /Бри дорисовывается на автомате, ящитаю.
 

Lauren

Знаменосец
Если читатель фантазирует СанСан и даже Джон/Дени, то Джей /Бри дорисовывается на автомате, ящитаю.
СанСан есть в книге, а Джей Бри у меня дорисовать от дружбы до чего-то еще ни фантазии, ни желания не хватает.
 

Macvot

Призрак (гость)
СанСан есть в книге, а Джей Бри у меня дорисовать от дружбы до чего-то еще ни фантазии, ни желания не хватает.
:)Это дело вкуса. Я вообще всю эту муть романтическую не люблю, особенно так неявно прописанную, но кто хочет фантазировать-почему нет?;)
 

Rastamouse

Лорд
Если читатель фантазирует СанСан и даже Джон/Дени, то Джей /Бри дорисовывается на автомате, ящитаю.
Нуу... увлечение Пса Сансой очевидно. Отношение к нему Сансы сложнее, но симпатия какая-то тоже есть, плюс то, что она себе понавыдумывала. На взаимную любофф, конечно, не тянет, но "пейринг", хосспади прости, в каком-то смысле вырисовывается. Тут даже не фантазия (фантазия - это уже НЦ-17 под плащом белогвардейца *мелко крестится*).
Здесь же (Джейме и Бриенна) такого количества характерных намеков нету, кмк.

А Джон и Дейнерис - точно из области фантазий :)
 

Lauren

Знаменосец
но кто хочет фантазировать-почему нет?
ну кто хочет, ради Бога, конечно. Просто тут уж она очено-очень неявная - это раз, а два, она, если реализуется, очень сильно снизит впечатление от героев и их мотивов. Мне нравится вариант с дружбой, почему бы Джейме, в самом деле не найти впервые в жизни друга, у него прежде все и всех заменяла Серсея - и жену и друзей и все остальное. Вот Бриена идеальный друг, младший друг. он под ее влиянием изменился, стал лучше, вернее становится таким каким, возможно, стал бы без сестры, а ее он тоже сможет многому научить.
Вот вопрос - если бы он в самом деле подружился с Лорасом, читатели заподозрили бы и тут что-то нечистое.?
 

Lauren

Знаменосец
На взаимную любофф, конечно, не тянет,
На взаимную любовь не тянет, но там отношения развиваются именно в этом ключе, в романтическом, других мотивов найти не получится, Ну да, они не далеко зашли, и участниками не очень осознаются, Сансой до расставания во всяком случае, и может дальше и не пойдут. Но ни дружбу, ни чисто духовную связь там не заподозришь. 
Если учесть ориентацию Лораса, то знаете..
Так и я о том же;) Бедный Джейме...
 

first

Удалившийся
Вот вопрос - если бы он в самом деле подружился с Лорасом, читатели заподозрили бы и тут что-то нечистое.?
Нет.Тут фантазии нужны.А они в случае двух ПОВов присутствуют.У Пса и Сансы кстати ситуация иная.Санса фантазирует скорее о том самом Лорасе который ее даже не помнит(видимо это показатель ее исключительной красоты),а мнение Пса о Сансе нам неизвестно вообще.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rastamouse

Лорд
Мне нравится вариант с дружбой, почему бы Джейме, в самом деле не найти впервые в жизни друга, у него прежде все и всех заменяла Серсея - и жену и друзей и все остальное. Вот Бриена идеальный друг, младший друг. он под ее влиянием изменился, стал лучше, вернее становится таким каким, возможно, стал бы без сестры, а ее он тоже сможет многому научить.
Вот плюс много.
Отношения с Серсеей отобрали у Джейме все время его жизни. Ни друзей, ни семьи - все заменила одна она (даже детей он не касался). Это таки ненормально, и повинна в этом именно Серсея. Теперь, когда связь с нею рвется (даже если не окончательно), у бедолаги Джейме образуется в его, мгм, социальном атоме здоровая чОрная дыра. А он не социопат и человеческие отношения ему нужны. Потому он так и хватается за Бриенну (она точно не станет им манипулировать и использовать для своих целей, как поступило бы большинство дворян). Короче, они оба нужны друг другу.
Вот вопрос - если бы он в самом деле подружился с Лорасом, читатели заподозрили бы и тут что-то нечистое.?
Сто пудов - была бы одна из самых популярных пар у слэшеров :ill: несмотря на то, что у Лораса "солнце закатилось" и ему явно ничего в этом плане от жизни больше не надо, а Джейме стопроцентный гетеросексуал. 
Если учесть ориентацию Лораса, то знаете..:rolleyes:
Это равносильно тому, чтобы в любой дружбе гетеросексуальных разнополых людей всегда подозревать романтическую составляющую. Впрочем, не хочу срываться в обсуждение специфического слэшерского взгляда на мир, литературу и человеческие отношения - пусть их :)
 

Lauren

Знаменосец
А они в случае двух ПОВов присутствуют
Какие? Я не помню. В этом ключе не было фантазий, а дружеских отношений я и не отрицаю.

Санса фантазирует скорее
не лукавьте, она все время его вспоминает после расставания, а уж про придуманный поцелуй вряд ли кто мог забыть.
а мнение Пса о Сансе нам неизвестно вообще.
А это тем более не так, учитывая, что он все время о ней вспоминает, даже умирая.
 

first

Удалившийся
А это тем более не так, учитывая, что он все время о ней вспоминает, даже умирая.
Прям как Бриенна.
Вверху давал ссылку.Хотя для меня достаточно например сна Джейме.
"При таком освещении она могла бы сойти за красавицу - или за рыцаря."
"Высокая и сильная, какой она запомнилась Джейме, Бриенна теперь стала как будто более женственной."
Зачем подобные стремления?
она все время его вспоминает после расставания
Лораса тоже.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху