• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Eleanor Rigby

Лорд
С Бронном и ребёнком Лоллис действительно какая-то мутная история.

— Она беременна от другого.
— Когда она опростается, я начиню ее сызнова.
Бронн рассчитывает, что Лоллис забеременеет снова - уже от него, и тогда он укрепится в замке Стоквортов окончательно. Непонятно, что будет с ребёнком "тысячи отцов", если у Лоллис родится ребёнок от законного мужа, и кто будет наследником, если что.
 

Киприана

Знаменосец
Бронн рассчитывает, что Лоллис забеременеет снова - уже от него, и тогда он укрепится в замке Стоквортов окончательно. Непонятно, что будет с ребёнком "тысячи отцов", если у Лоллис родится ребёнок от законного мужа, и кто будет наследником, если что.
Не то что б мутная... видимо Стокворты, как аристократы, рассчитывали, что поднятый ими "из грязи" Бронн будет плясать под их дудку, целовать им ноги и растить их бастрада как собственного сына. Вот только у Бронна оказались совсем другие амбиции и планы. 
Главное что он законорождённый или у него права законорождённого. Иначе какой смысл отца искать?
Каким боком он законорожденный? Вспомните первого ребёнка Лизы - когда Хостер от него её избавил, то приговаривал о том, что "будут у тебя ещё и законные детки", хотя этот ребёнок Петира родился бы как раз в законном браке с Джоном Арреном. Ан нет, всё равно был бы бастардом. Опять таки - фамилия. Нет фамилии отца, на худой конец матери, о законности говорить не приходится.
 

Willard

Знаменосец
Не то что б мутная... видимо Стокворты, как аристократы, рассчитывали, что поднятый ими "из грязи" Бронн будет плясать под их дудку, целоапть им ноги и ростить их бастрада как собственного сына. Вот только у Бронна оказались совсем другие амбиции и планы.
Очень им нужно чтобы "растили". Он ему даже имя сам дал. А когда свой появится, от другого избавиться непроблема. 
Каким боком он законорожденный? Вспомните ребёнка Лизы - когда Хостер от него её избавил, то приговаривал о том, что "будут у тебя законныее детки", хотя этот ребёнок Петира родился бы как раз в законном браке с Джоном Арреном.
Джон Аррен бы его не признал.
 

Киприана

Знаменосец
Очень им нужно чтобы "растили". Он ему даже имя сам дал. А когда свой появится, от другого избавиться непроблема.
Ну Стокворты то вполне могли и хотеть, что бы он дал ребёнку свою фамилию, в обмен "на их благосклонность".

Джон Аррен бы его не признал.
Ну так и Бронн Тириона-младшего не признал.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Стокворты, как аристократы, рассчитывали, что поднятый ими "из грязи" Бронн будет плясать под их дудку,
Да Танда там в запарке искала хоть кого-то, она, имхо, и за Кусаку бы отдала Лоллис, если б предложили.

Чтоб не оффтопить - я не думаю, что Бронн хотел посмеяться над Тирионом Л. По мне, он скорее хотел посмеяться над Ланнистерами - сначала-то ребёнка вообще хотели Тайвином назвать, да Серсея запретила, все это знают.
Ну ок, решил Бронн, ах нельзя Тайвином? Ну пусть будет Тирион.

И его шутка дошла по адресу - Серсея не поухмылялась, мол, ха-ха, так этому карлику и надо, а разозлилась.
 

Саванна

Скиталец
Тирион является одним из самых занимательных персонажей саги.Его чувство юмора и умение посмеяться не только над другими,но и над собой,ум и красноречие поражают читателей.Он не стыдится своих недостатков.Надо ли говорить,за что многие так любят Тириона?:)
 

Киприана

Знаменосец
Да нет, он же вроде взялся быть отцом этого ребёнка... официально. А неофициально все знают, конечно.
Что именно Вы подразумеваете под словами "взялся" если свою фамилию ребёнку он не дал и собирается в скором времени обзавестись другим, законным, наследником?
 

Киприана

Знаменосец
а у него она есть? Может просто и нет- стал Черноводным
С тех пор как стал рыцарем - есть, Черноводный. После брака, как вариант, мог взять фамилию жены, но тогда и у Тириошки-мл. то же была бы фамилия "Стокворт". 
Так что Бронн в честь Тириона назвал вовсе не приёмного сына, а всего лишь бастарда жены.
 

Элika

Знаменосец
С тех пор как стал рыцарем - есть, Черноводный. После брака, как вариант, мог взять фамилию жены, но тогда и у Тириошки-мл. то же была бы фамилию "Стокворт". 
Так что Бронн в честь Тириона назвал вовсе не приёмного сына, а всего лишь бастарда жены.

Да, согласна, здесь не нужно искать любви Брона к карлику, он лишь его высмеял этим, как высмеял и весь род львов.
 

LadyPo

Присяжный рыцарь
Хотелось бы согласиться с aveshy, что везение реально уже притянуто за уши... Хотя если он скрытый Тарг, как многие считают (мне если честно все эти тайны с происхождением жителей Вестероса уже немного утомили поэтому не хочу верить в это) но тем не менее... у Таргов вроде как врожденный иммунитет ко всякой заразе и может это еще один намек Мартина на его происхождение ...:cry:
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Хотелось бы выдвинуть еще одну гипотезу о происхождении Тириона - может где-нибудь она уже встречалась?

Гипотеза состоит в том, что Тирион может быть первенцем Джейме и Серсеи. Это более вероятно, чем "Таргариенство" Тириона.
Детские воспоминания и Джейме и Серсеи говорят о том, что близость между ними случилась очень рано. Вроде даже упоминается, что мать застукала их, когда им было 8 лет. А разница в возрасте между Джейме/Серсеей и Тирионом - около 9 лет.
В "Буре Мечей" Оберин Мартелл рассказывает Тириону:

"Серсея пообещала Элии, что покажет вас нам. Накануне нашего отплытия, когда наша мать беседовала наедине с вашим отцом, они с Джейме провели нас в вашу детскую. Ваша кормилица хотела прогнать нас, но Серсея этого не позволила. «Он мой, — заявила она, — а ты просто дойная корова и не смеешь мне указывать."
...
"Вы завопили, но Серсея отпустила вас, только когда Джейме сказал: «Перестань, ему больно». «Ничего, — заметила она при этом, — все говорят, что он все равно скоро умрет. Удивительно, как он еще жив до сих пор»."

В цикле неоднократно упоминается, что Тирион "своим рождением погубил мать", но как именно погубил - может трактоваться по-разному. Например, появление на свет уродца-Тириона могло стать последней каплей для леди Джоанны и она могла покончить жизнь самоубийством, не вынеся стыда и страха.
Немотивированная жестокость Серсеи к Тириону в этом случае понятна - учитывая ее характер, Серсея поскорее постаралась бы забыть, чей Тирион на самом деле сын, или даже переложила бы вину за смерть матери с себя на него (с подачи отца, например).

Мне кажется, что очевидных несостыковок в теории только два: способность 9-летней девочки зачать и родить ребенка (в принципе, реально), и панический страх Серсеи перед пророчеством ведьмы (где сказано, что ее должен задушить младший брат).

Что вы думаете об этом?
 

lomoff

Спящий
Вроде даже упоминается, что мать застукала их, когда им было 8 лет. А разница в возрасте между Джейме/Серсеей и Тирионом - около 9 лет.
Вот мне кажется, что беременность в таком возрасте невозиожна. Как и эрекция и эякуляция.Близнецы конечно, по мнению мнегих совершенно прекрасные, гениальные и прочее, но вот на полноценный секс они вряд ли способны в таком возрасте.
Да и "младший брат" тогда отпадает, вы правы.;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху