• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эliena

Знаменосец
Что вы думаете об этом?
Я на этом форуме не старожил, но самостоятельно перелопатила(прочитала) кучу "обсуждений". Если честно, то вы первая, кто меня удивил. Мне бы такая мысль в голову никогда бы не пришла:)
 

lomoff

Спящий
Я на этом форуме не старожил, но самостоятельно перелопатила(прочитала) кучу "обсуждений". Если честно, то вы первая, кто меня удивил. Мне бы такая мысль в голову никогда бы не пришла:)
Человек с титулом "высшая знать" не может считаться новичком;)
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Мне кажется, что очевидных несостыковок в теории только два: способность 9-летней девочки зачать и родить ребенка (в принципе, реально), и панический страх Серсеи перед пророчеством ведьмы (где сказано, что ее должен задушить младший брат).
Что вы думаете об этом?
Валонкар - младшая кровь
В принципе эта теория объясняет, что Тайвин говорит, что Тирион не сын, и он не может это доказать, так как он внук, а признать это, значит сказать, что Серсея и Джейме - любовники
 

Sir Guy

Знаменосец
При обоюдном стремлении к компромиссам для достижения общей цели, для начала.
При обоюдном стремлении к компромиссам Тиря должен был прекратить дискредитировать семью походами по борделям и развлечениями со шлюхами. Отец его на эту тему воспитывал много лет. Тиря этого не сделал. Впрочем, он к компромиссам в принципе не склонен. Только предъявки "Хочу!" и "Дай!"
 

George

Знаменосец
уже четвертая тема о нем ,не на обсуждались что ли ? хотя Тирион таков что требует к себе вечного внимания
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Вот мне кажется, что беременность в таком возрасте невозиожна. Как и эрекция и эякуляция.Близнецы конечно, по мнению мнегих совершенно прекрасные, гениальные и прочее, но вот на полноценный секс они вряд ли способны в таком возрасте.
Да и "младший брат" тогда отпадает, вы правы.;)

Фактически все упирается в вероятность зачать/родить ребенка. 8-9 лет и правда очень мало (11-12 уже возможно), с другой стороны, истории такие случаи известны.

"2010 год - в Китае родила 9-летняя девочка" (правда через кесарево)
"В Китае самая ранняя беременность зафиксирована в 1910 году. На момент появления ребенка отцу было 9 лет, а девочке – 8 лет."
"Самая молодая мама в мире - перуанка Лина Медина родила сына в пять лет." (тоже через кесарево)
а вот почти "наш" вариант:В 1934 году шестилетняя Лиза из Харькова родила дочь от собственного дедушки, бывшего моряка дальнего плавания. Девочка выносила ребенка ростом 50 сантиметров и весом 3 килограмма. Рожала естественным путем, но младенец при родах погиб.

Конечно, речь тут идет о каких-то единичных случаях, но подобный ход был бы вполне в духе Мартина. В этом контексте понятным становится и уродство Тириона. В самом деле - для Джейме и Серсеи было бы удивительной удачей, если бы все их дети вышли здоровыми и красивыми.

 

Xenia

Знаменосец
для Джейме и Серсеи было бы удивительной удачей, если бы все их дети вышли здоровыми и красивыми.

Все трое детей Джейме и Серсеи вышли здоровыми и красивыми. Карликовость Тириона (ахондроплазия) определяется доминантным геном, который не может вылезти в результате близкородственного брака (в этом случае могут сыграть скрытые рецессивные), только как первая мутация либо быть унаследован от одного из родителей, как у Пенни, у которой отец был карликом, а мать - женщиной нормального роста.

Допущение, что Тириона зачали два семилетних-восьмилетних родителя, практически невероятно. Не говоря о том, что подобная беременность Серсеи никак не могла пройти незамеченной, а роды ребёнка с такой крупной головой как у Тириона её убило бы.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Все трое детей Джейме и Серсеи вышли здоровыми и красивыми. Карликовость Тириона (ахондроплазия) определяется доминантным геном, который не может вылезти в результате близкородственного брака (в этом случае могут сыграть скрытые рецессивные), только как первая мутация либо быть унаследован от одного из родителей, как у Пенни, у которой отец был карликом, а мать - женщиной нормального роста.

Допущение, что Тириона зачали два семилетних-восьмилетних родителя, практически невероятно. Не говоря о том, что подобная беременность Серсеи никак не могла пройти незамеченной, а роды ребёнка с такой крупной головой как у Тириона её убило бы.

Если я не ошибаюсь, ахондроплазия проявляется не сразу после рождения. В том смысле, что младенец-карлик выглядит как нормальный ребенок, задержка роста становится очевидной позднее. Тирион же "родился чудовищем", т.е. какое именно у него заболевание - под вопросом. Ведь и Тайвин с женой карликами не были, как, впрочем, и другие "потенциальные родители" Тириона.

Беременность Серсеи по моей "теории" не стала бы секретом для Тайвина, Джоанны, всяких нянюшек и прочих приближенных слуг, но скрыть позор от остальных для Тайвина не составило бы труда - дочь на несколько месяцев изолировать, от нежеланных свидетелей избавится (кстати, мне кажется, что погибшая подруга Серсеи погибла не просто так, а потому что услышала что-то не то в шатре ведьмы - слишком уж расплывчато Серсея вспоминает обстоятельства ее падения в колодец).

Т.е. опять все упирается в то, способны ли двое восьмилетних зачать ребенка.

Хотя вот вспомнила еще один факт "против" - когда Серсее гадала Мэгги-Лягушка, она сказала, что у нее "будет трое детей". С другой стороны, Серсея спрашивала о будущих детях, а Тирион на тот момент уже родился.
 

LadyPo

Присяжный рыцарь
Зловоние в лагере было настолько ужасным, что Дени чуть не стошнило.
Сир Барристан, сморщил нос и сказал:
— Ваша Милость не должна быть здесь, вдыхая эти отратительные экстракты.
“Я — от крови дракона,” напомнила ему Дэни. “Вы когда-нибудь видели дракона с поносом?” Визерис часто утверждал, что Таргариены не были подвержены болезням, косившим простых людей, и ее опыт подтверждал это. Она помнила холод, голод и страх, но она никогда не болела.
 

Thoros

Знаменосец
Визерис часто утверждал, что Таргариены не были подвержены болезням, косившим простых людей, и ее опыт подтверждал это
Визерис много чего утверждал, например, что огонь не может причинить вреда дракону.

Практика же показывает, что многие Таргариены умерли от болезней.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Хотелось бы выдвинуть еще одну гипотезу о происхождении Тириона - может где-нибудь она уже встречалась?

Гипотеза состоит в том, что Тирион может быть первенцем Джейме и Серсеи. Это более вероятно, чем "Таргариенство" Тириона.
Детские воспоминания и Джейме и Серсеи говорят о том, что близость между ними случилась очень рано. Вроде даже упоминается, что мать застукала их, когда им было 8 лет. А разница в возрасте между Джейме/Серсеей и Тирионом - около 9 лет.
В "Буре Мечей" Оберин Мартелл рассказывает Тириону:

"Серсея пообещала Элии, что покажет вас нам. Накануне нашего отплытия, когда наша мать беседовала наедине с вашим отцом, они с Джейме провели нас в вашу детскую. Ваша кормилица хотела прогнать нас, но Серсея этого не позволила. «Он мой, — заявила она, — а ты просто дойная корова и не смеешь мне указывать."
...
"Вы завопили, но Серсея отпустила вас, только когда Джейме сказал: «Перестань, ему больно». «Ничего, — заметила она при этом, — все говорят, что он все равно скоро умрет. Удивительно, как он еще жив до сих пор»."

В цикле неоднократно упоминается, что Тирион "своим рождением погубил мать", но как именно погубил - может трактоваться по-разному. Например, появление на свет уродца-Тириона могло стать последней каплей для леди Джоанны и она могла покончить жизнь самоубийством, не вынеся стыда и страха.
Немотивированная жестокость Серсеи к Тириону в этом случае понятна - учитывая ее характер, Серсея поскорее постаралась бы забыть, чей Тирион на самом деле сын, или даже переложила бы вину за смерть матери с себя на него (с подачи отца, например).

Мне кажется, что очевидных несостыковок в теории только два: способность 9-летней девочки зачать и родить ребенка (в принципе, реально), и панический страх Серсеи перед пророчеством ведьмы (где сказано, что ее должен задушить младший брат).

Что вы думаете об этом?
Даже если оставить за скобками биологию - Вы думаете, Тайвин стал бы такое терпеть? На кой ему дочь, потерявшая невинность восьми лет от роду? Он должен понимать, что такая эротоманка может ради секса выкинуть любой фортель. Нужна ему такая бомба под боком? Сомневаюсь. Так что в этом случае близнецам было несдобровать.
 

Амори

Удалившийся
В обще Серсея потеряла невинность в день свадьбы, ну почти, Тирион был тогда уже рожден.
 

Thoros

Знаменосец
но Дени не заразилась... и Тирион не заразился... просто может это намек Мартина???
Намёк? Если бы автор хотел сделать такой намёк, он бы не убил Дейрона Доброго (куда как более чистокровного) от Весеннего Поветрия.

Не думаю, что эта серая хворь поражает прям всех. Так что даже супервезения особого тут не вижу
 

roman

Знаменосец
При обоюдном стремлении к компромиссам Тиря должен был прекратить дискредитировать семью походами по борделям и развлечениями со шлюхами.
Посещение легального борделя как то легче выглядит чем сношение собственной родной сестры. Но не суть, мог бы конечно не так заметно удовлетворять свои желания, в то же время Тай мог бы поговорить для начала как любящий отец с сыном. Ну дак это уже проблемы этого дома. Там их много законсервированых было.
 

Амори

Удалившийся
Надо было Тайвину отправить карлика в НД, как это делали другие отцы с непутевым сыновьями. 
Посещение легального борделя как то легче выглядит чем сношение собственной родной сестры. Но не суть, мог бы конечно не так заметно удовлетворять свои желания, в то же время Тай мог бы поговорить для начала как любящий отец с сыном. Ну дак это уже проблемы этого дома. Там их много законсервированых было.
Тайвин был женат на родственнице, однородственное скрещивание не было табу в Вестеросе.
 

roman

Знаменосец
Надо было Тайвину отправить карлика в НД, как это делали другие отцы с непутевым сыновьями.
Ну так между надо "было отправить" и болт в кишки, две большие разницы. Хотя могли бы и договориться. Но это их проблемы. 
Тайвин был женат на родственнице, однородственное скрещивание не было табу в Вестеросе.
Кроме Таргов, не автохтонов В-са, бло видимо запрещено прямородственное скрещивание. А Тайвин был женат не на родной сестре.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху