• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
искренне влюблённой в него побрезговал,

Уточните, пожалуйста, кто был искренне влюблённой в Тириона особой

Во-первых, Тирион совсем не брезговал Пенни. Просто не питал по отношению к ней сексуального влечения. И вообще, он относился к ней скорее как к младшей сестрёнке. Во-вторых, не думаю, что Пенни была влюблена в Тириона. В сцене их поцелуя было сказано, что карлик не увидел в её глазах желания, а в этих вопросах он разбирается. Считаю, что карлица скорее питала к младшему Ланнистеру благодарность и признательность за внимание, заботу и сочувственность... А ещё ей, возможно, просто не хотелось быть одной, но Тирион не захотел играть её чувствами, питать какими-то иллюзиями и сохранил дружбу. Здесь, я думаю, он поступил полностью правильно.
Кстати, результаты голосования ещё раз доказывают то, что Тирион Ланнистер является неоднозначной, интересной и многогранной личностью. Его нельзя назвать ни однозначно положительным героем, не, уж точно, однозначно отрицательным. Этим он и привлекает:hug:. К этому карлику я начала питать симпатии с самых первых страниц саги, а потом прониклась к нему уважением, восхищением и сочувствием. Лев Ланнистерский- настоящий боец по жизни и удивительная личность. Он столько всего пережил, и я верю, что он сможет преодолеть любые трудности. Многие разочаровались в нём в ТсД, но ради справедливости замечу, что много пил он лишь вначале, а потом как-то не до этого было, и вообще... У каждого человека бывают в жизни тяжёлые периоды, когда он опускает руки и не видит чётко, к чему ему дальше стремиться, но ведь главное суметь подняться на ноги и остаться самим собой. У Тириона это получается, и я за него спокойна:). Ведь сохранились в нём и сострадание, и милосердие, и смекалка;). И ещё за этим обаятельным карликом всегда интересно следить, ибо он постоянно меняется, раскрывается с совершенно разных стороны. Читатель открывает в нём, да и он сам открывает в себе то, чего никогда не замечал раньше, и постоянно нас удивляет. Знаю, что к Тириону при желании можно предъявить много претензий, но с частью из них я совершенно не согласна, а другую часть... Полностью принимаю. Ведь Тирион такой, какой есть. Живой, меняющийся и такой единственный:in love:.
 

lomoff

Спящий
Фактически все упирается в вероятность зачать/родить ребенка. 8-9 лет и правда очень мало (11-12 уже возможно), с другой стороны, истории такие случаи известны.

"2010 год - в Китае родила 9-летняя девочка" (правда через кесарево)
"В Китае самая ранняя беременность зафиксирована в 1910 году. На момент появления ребенка отцу было 9 лет, а девочке – 8 лет."
"Самая молодая мама в мире - перуанка Лина Медина родила сына в пять лет." (тоже через кесарево)
а вот почти "наш" вариант:В 1934 году шестилетняя Лиза из Харькова родила дочь от собственного дедушки, бывшего моряка дальнего плавания. Девочка выносила ребенка ростом 50 сантиметров и весом 3 килограмма. Рожала естественным путем, но младенец при родах погиб.

Конечно, речь тут идет о каких-то единичных случаях, но подобный ход был бы вполне в духе Мартина. В этом контексте понятным становится и уродство Тириона. В самом деле - для Джейме и Серсеи было бы удивительной удачей, если бы все их дети вышли здоровыми и красивыми.
Я не стал упоминать единичные случаи. Они конечно есть, но их, по-моему, списывают на акселерацию. Явление, появившееся, если не ошибаюсь, только в 20-м веке. О средневековье в этом ключе мне ничего неизвестно. Так что ваша версия мне кажется несколько натянутой.
 

Sir Guy

Знаменосец
Посещение легального борделя как то легче выглядит чем сношение собственной родной сестры.
Не легче, если похождения карлы становились известны всему Вестеросу и приводили Тайвина в бешенство. Про амуры с сестрой никто не знал. Опять же, включая Тайвина. Не пойман - не вор. Поэтому да, гораздо лучше. А уж если вспомнить, что сестра - королева, это ещё и престижно. :p
...в то же время Тай мог бы поговорить для начала как любящий отец с сыном.
Тайвин с ним говорил. Только урок усвоил Джейме. А Тиря как был самодурным карликом, так и остался.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Они конечно есть, но их, по-моему, списывают на акселерацию. Явление, появившееся, если не ошибаюсь, только в 20-м веке. О средневековье в этом ключе мне ничего неизвестно. Так что ваша версия мне кажется несколько натянутой.
Справедливости ради - "Таргариенство" Тириона еще более натянутая версия, вы не находите?)
 

roman

Знаменосец
про амуры с сестрой никто не знал.
Знали. Мать догадалась, Бран увидел. Сексом заниматься столько лет и рано или поздно не спалиться просто нереально. Поэтому потенциально они могли принести гораздо больший вред своему дому. Собственно так и произошло. Множество проблем Ланны поимели, когда правда начала вылезать и оказывать влияние на политику. 
Не легче, если похождения карлы стпновились известны всему Вестеросу и приводили Тайвина в бешенство.
Ну так сядь с собственным сыном и попытайся для начала понять почему он так поступает. Хотя тут есть версия, что сам Тай в свое время пользовался услугами таких женщин. Может проблема отсюда растет. 
А уж если вспомнить, что сестра - королева, это ещё и престижно.
Ну это да, сеструху трахал, трахал, глядь, а она уже и королева. 
Тайвин с ним говорил.
Как отец может говорить с сыном? Может напомните мне когда это было. Буду рад изменить мнение. 
Только урок усвоил Джейме.
Какой урок он усвоил.
 

Амори

Удалившийся
Не легче, если похождения карлы стпновились известны всему Вестеросу и приводили Тайвина в бешенство. про амуры с сестрой никто не знал. Опять же, включая Тайвина. Не пойман - не вор. Поэтому да, гораздо лучше. А уж если вспомнить, что сестра - королева, это ещё и престижно. :p
Тайвин с ним говорил. Только урок усвоил Джейме. А Тиря как был самодурным карликом, так и остался.
По сериии написаной Мартином, видно что знал, сказ Олены про его детей оставил его равнодушным, открытием не стал. Главное проблема с карликом, что он шлюх тащил не только в постель, но и под венец, старковщина какая то.
 

Sir Guy

Знаменосец
Знали. Мать догадалась, Бран увидел. Сексом заниматься столько лет и рано или поздно не спалиться просто нереально.
И? Что-то я не помню недовольства Тайвина на предмет поведения Джейме и Серсеи.
Поэтому потенциально они могли принести гораздо больший вред своему дому.
Потенциально жить вредно - от этого умирают. :sneaky:
Ну так сядь с собственным сыном и попытайся для начала понять почему он так поступает.
О как! Т.е. перед Тирей нужно попрыгать на задних лапках? :wideyed: А сам он не должен слушаться, когда ему отец говорит? Только ему все дложны. Ну, это старая песня.
Хотя тут есть версия, что сам Тай в свое время пользовался услугами таких женщин.
Учитывая повышенную сексуальность всех Ланнов, Тайвин наверняка услугами девиц пользовался. Но, в отличие от Тири, не выставяля свои похождения на показ и не навлекал насмешки на семью. Почувствуйте разницу.
Ну это да, сеструху трахал, трахал, глядь, а она уже и королева.
Вот именно! Уметь надо. :proud: А Тиря, несчастный, только бесится, что от Серсеи ему ничего не обломится.
Как отец может говорить с сыном?
Словами, я полагаю. Хотя до Тири это бесполезно доносить.
Какой урок он усвоил.
Что это Тирион может спасть со вякой швалью, а ему, Джейме, это недостойно.
 

roman

Знаменосец
Что-то я не помню недовольства Тайвина
Читайте внимательно. Я не утверждал, что Тайвин точно знал о кровесмешении. Но во избежании отрицательного влияния таких слухов, быстренько Серсею отправлял под венец. 
Потенциально жить вредно - от этого умирают.
:writing: 
Т.е. перед Тирей нужно попрыгать на задних лапках?
Поговорить и попытаться понять мотивы поступков сына.
 

Sir Guy

Знаменосец
Но во избежании отрицательного влияния таких слухов, быстренько Серсею отправлял под венец.
Вы как-то определяйтесь, о каком периоде говорите. Ваши перескакивания с одного на другое, когда крыть нечем, совсем не интересны.
 

roman

Знаменосец
А сам он не должен слушаться, когда ему отец говорит?
Он его слушал, отчасти правда. И даже время от времени исполнял волю отца. 
Что это Тирион может спасть со вякой швалью, а ему, Джейме, это недостойно.
По моему он просто никого кроме Серсеи и не хотел. И ни какой папа его бы не заставил от этого отказаться.
 

Sir Guy

Знаменосец
Поговорить и попытаться понять мотивы поступков сына.
А понимать нечего. Карле недвусмысленно сказали - якшаться со шлюхами, тем более напоказ, не камильфо. Про жениться на них и тащить в семью - вообще молчу. Это обязательно для всех Ланнистеров. Почему Тиря должен быть исключением? Потому что карла? Ну да, бедный, несчастный. Всем гадит, а его никто не любит. Вот удивительно! :sneaky: 
По моему он просто никого кроме Серсеи и не хотел. И ни какой папа его бы не заставил от этого отказаться.
Ну, с точки зрения чистоты крови и достойности, сестра как раз - идеальный вариант. :meow: Особенно, если она редкой красоты и темперамента. На фоне серсеи многие женщины выглядт пресно и убого. У Джейме хороший вкус. Чего нельзя сказать о Тире. Да к тому же, старший брат ещё и брезгливый, как кот. :D
 

roman

Знаменосец
Вы как-то определяйтесь, о каком периоде говрите. Ваши перскакивания с одного на другое, когда крыть нечем, совсем не интересны.
Тяжело говорить когда человека спрашивают который час, а ему отвечают среда. При чем здесь период. Я ответил вам, что знали некоторые,что Дж и Серсея спят, Тай этого мог и не знать, но когда слухи вышли наружу, быстро прикинул чем это может грозить.
 

Sir Guy

Знаменосец
Я ответил вам, что знали некоторые,что Дж и Серсея спят, Тай этого мог и не знать, но когда слухи вышли наружу, быстро прикинул чем это может грозить.
А с чего началось обсуждение вы ещё помните? Вот-вот.
Тяжело говорить когда человека спрашивают который час, а ему отвечают среда.
Это ваш фирменный стиль общения, насколько я понимаю.
 

roman

Знаменосец
почему Тиря должен быть исключением? Потому что карла? Ну да, бедный, несчастный. Всем гадит, а его никто не любит. Вот удивительно!
Ну хотя бы из за того, что он твой сын и не обделен умом и может послужить хорошую службу при правильном подходе. Тай не Фрей, у него не хорьковый выводок. 
Это ваш фирменный стиль общения, насколько я понимаю.
Ага, я его запатентую. 
А с чего началось обсуждение вы ещё помните? Вот-вот
вот с этого "про амуры с сестрой никто не знал. Опять же, включая Тайвина. Не пойман - не вор."
 

Sir Guy

Знаменосец
Ну хотя бы из за того, что он твой сын и не обделен умом и может послужить хорошую службу при правильном подходе.
Чем подтверждён ум Тириона, кроме его собственных заявлений и успехов в роли ассенизатора?
Кстати, Тиря сам признался, что больше всего ему нравилось фиглярствовать. Из этого Тайвин должен был сделать вывод про большой ум?:D 
вот с этого "про амуры с сестрой никто не знал. Опять же, включая Тайвина. Не пойман - не вор."
Именно. А что там знала Джоанна - никому не интересно, т.к. она давно мертва и информацию не передавала для широкого употребления. Бастардов же на тот момент не могло быть физически, даже если Джейме и Серсея спали вместе - близнецам было по 8 лет.
 

roman

Знаменосец
Чем подтверждён ум Тириона, кроме его собственных заявлений и успехов в роли ассенизатора? Кстати, Тиря сам признался, что больше всего ему нравилось фиглярствовать. Из этого Тайвин должен был сделать вывод про большой ум?
Почему вы все время перевираете слова собеседников. Где я написал про большой ум. Не обделен умом и потенциально мог быть полезен Таю.
 

Sir Guy

Знаменосец
Почему вы все время перевираете слова собеседников.
Как собеседник формулирует - так и читаю. Вам никогда не рассказывали про старый тезис: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает"? :sneaky:
Не обделен умом
Ну и? Доказательства ума будут? 
Не обделен умом и потенциально мог быть полезен Таю.
Ага, его назначили Мастером на д монетой, потому что на этом посту очень выгодно было иметь Ланнистера. А карла папе устроил нытьё "Прости долги короне или дай денег". :D
 

roman

Знаменосец
Именно. А что там знала Джоанна - никому не интересно, т.к. она давно мертва и информацию не передавала для широкого употребления.
Я привел пример матери и Брана в качестве док-ва возможного залета Дж и Ср. Спалится могли и спалились. Тогда последствий не было в силу возраста, потом они появились. Весь посыл заключался в том, что нельзя вечно этим заниматься и не спалиться. И в случае с Серсеей, именно она публично была обесчещена, правда не за связь с Дж, но опять же за трах. 
Как собеседник формулирует - так и читаю.
Не правда.
 

Sir Guy

Знаменосец
Я привел пример матери и Брана в качестве док-ва возможного залета Дж и Ср.
Между матерью и Браном сколько лет прошло? Как эти эпизоды связаны? Бран следил за Джейме и Серсеей по наущению Джоанны с того света? :sneaky:
Спалится могли и спалились.
Ещё раз: "Жить вредно от этого умирают". У вас русский язык - родной?
Однако, возвращаемся к теме. То есть к Тире. Он спалился в 13 лет (а учитывая жестокость наказния, прецеденты были раньше). И продолжал напоказ свои походы по шлюхам. 
Тогда не жалуйтесь, что вас не так понимают. :D Причём, раз за разом. "Ну конечно. Просто случайность и никто не виноват. Так, случайность — споткнулся, упал и нечаянно воткнул член в мою жену". (с) :bravo:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху