• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Самое смешное, что это для Тириона не награда. Ему ни жена, ни Север не нужны. Он по праву наследник Дома Ла, но в этом-то ему и отказывают.
Нет, Тирион согласен жениться, но ему очень хотелось, чтобы девушка к нему испытывала если уж не симпатию, но хотя бы не отвращение. А в сложившихся обстоятельствах он для нее был вдвойне противен: и как карлик, и как представитель Дома Ланнистеров. В своей недолгой супружеской жизни Тирион сделал все, чтобы "навести мосты" к взаимопониманию. Не даром, потом, уже в Орлином Гнезде Санса оценила его усилия и поняла, что муж был добр к ней.
 

lomoff

Спящий
Так умиротворить этот край должны были дети Сансы и Тириона, которых лорды Севера и должны были встретить с распростертыми объятьями. Таким образом Север с одной стороны закреплялся за потомками Эддарда Старка, с другой стороны за потомками самого лорда Тайвина.
А Санса - действительно награда и не маленькая. Подобрать невесту для Тириона очень сложно, согласных родителей,отдать за него свою дочь было днем с огнем не найти. А ведь Тириону уже двадцать шесть лет, по меркам Вестероса он уже как десять лет "на выданье". Ему давно пора продолжать династию Ланистеров по прямой линии. Другое дело, что облом случился и он не захотел воспользоваться своим правом мужа. Но это уже личный выбор. Здесь даже воля отца не указ.;)
А БУ кому?:devil:
Ой ну к чему эти цепляния? Вы уже сами понимаете, что Тириоша обиделся, и на кого он обиделся, иначе не поминал бы Тайвина.
Так были причины. Разве нет?
Вполне нормальная награда, а уж за головотяпство и халатность, проявленные Тирионом на посту так и вовсе. Запад тоже превратился бы в воюющий край после того, как им стал бы править Тирион. А Север замирить ему отец помог бы, равно как и у Болтона отобрать.
Ну так и Запад бы замирил. Хотя чего ему воевать, если на Западе всё ровно. В КГ - Серсея, Тайвин при ней Десничит. Тирион Бу командует. Тишь да гладь, да божья благодать. Добившись своего Тирион холил бы и лелеял свой БУ. 
Нет, Тирион согласен жениться, но ему очень хотелось, чтобы девушка к нему испытывала если уж не симпатию, но хотя бы не отвращение. А в сложившихся обстоятельствах он для нее был вдовне противен: и как карлик, и как представитель Дома Ланнистеров. В своей недолгой супружеской жизни Тирион сделал все, чтобы "навести мосты" к взаимопониманию. Не даром, потом, уже в Орлином Гнезде Санса оценила его усилия и поняла, что муж был добр к ней.
Тут не спорю. Я и сам говорил, что если бы им дали время, они вполне могли бы поладить. Но Мартин такой Мартин.;)
 

LaL

Знаменосец
Он поступил,как мужчина не тронул ребенка.
В средневековье брак с двенадцатилетней девушкой был не редкость, правда уже от воли мужа зависело, сразу осуществлять свои права или немного подождать.
 

Листик сирени

Знаменосец
Так были причины. Разве нет?
Вам виднее. Вы ж говорили, что зампотыл это в целом очень даже ничего. Впрочем, меня этот вопрос волнует не особо, я свою миссию выполнил:proud:

Ну так и Запад бы замирил. Хотя чего ему воевать, если на Западе всё ровно.
Запад Тирион мог бы получить только после смерти отца, а из могилы замиривать Тайвину, думается, было бы не очень удобно. Лучше пока живой Север замирить и, заодно, собственно, прихватизировать его. Два домена для Ланнистеров - лучше одного, ящитаю.
 

lomoff

Спящий
Вам виднее. Вы ж говорили, что зампотыл это в целом очень даже ничего. Впрочем, меня этот вопрос волнует не особо, я свою миссию выполнил:proud:
Ну будем считать так.:D
Запад Тирион мог бы получить только после смерти отца, а из могилы замиривать Тайвину, думается, было бы не очень удобно. Лучше пока живой Север замирить и, заодно, собственно, прихватизировать его. Два домена для Ланнистеров - лучше одного, ящитаю.
Так не живой, и Север не замирён, и Станнис не убран, и Тирион не разведён. Так, что хотел два домена, а могут вообще без единого статься.
А то вы не знаете? Конечно, Тириону. Или в крайнем случае, его детям. Они ведь тоже Ланнистеры. :)
Я-то знаю. Просто многие не хотят признавать, что он единственный законный претендент.;)
 

Ethel

Присяжный рыцарь
Я-то знаю. Просто многие не хотят признавать, что он единственный законный претендент
Он убийца, по закону он не в Кастерли Рок как наследник должен отправиться, а на виселицу как преступник. Вот это будет законно.

И почему все забыли про Серсею? Пока что наследница и хозяйка всего - она.
 

Bardeal

Знаменосец
Вот когда Джейме выйдет из Королевской Гвардии, так пусть и претендует на наследство. А сейчас вы бежите впереди телеги.

Мы все знаем, что ныне КГ очень условна, тем более это Тайвину на тот решать кто там его наследник.
 

lomoff

Спящий
Он убийца, по закону он не в Кастерли Рок как наследник должен отправиться, а на виселицу как преступник. Вот это будет законно.
Пока ещё. После смены династии уже не обязательно.
И почему все забыли про Серсею? Пока что наследница и хозяйка всего - она.
Она королева. Это как бы не её дело. У неё королевство. Она же не может одновременно на двух стульях сидеть.
 

Листик сирени

Знаменосец
Так не живой, и Север не замирён, и Станнис не убран, и Тирион не разведён. Так, что хотел два домена, а могут вообще без единого статься.
А кто виноват? Карло виноват.
 

sparrow_71

Знаменосец
Вопрос в том, кто первый узнает о смертях и что предпримет в связи с этим. Да, и что сделает Варис в ближайшие дни.
Вот это все для Тириона уже не будет иметь никакого значения. Потому что когда он доберется до Вестероса, все, кто бежал к Томмену наперегонки с бумажками, побегут к нему с ножиками.
 

Lestarh

Знаменосец
Замечание хранителя:
Нет, ну это просто праздник какой-то :envy:
В общем я предупреждал.
147 постов (примерно десять страниц) были удалены, ибо обсуждение Томмена, Кивана, интимных отношений Лораса с Ренли и седла с Маргери ни малейшего отношения к Тириону не имеют. Я, вообще-то, не люблю выносить предупреждения за оффтоп, но в данном случае я постарался, чтобы награды нашли героев. Если кого не заметил - радуйтесь, вас было много...

Коллеги. Это в том числе и ваш форум - уважайте труд уборщиц и собственное удобство. Если по ходу дискуссии возникает желание обсудить что-то оффтопное - напрягитесь чуть-чуть и перейдите в соответствующую тему (ибо тем у нас много и можно найти практически на любой случай, а если вдруг нету - можно и создать). Не превращайте топик, посвящённый конкретному персонажу в хаос из параллельного обсуждения полудюжины отдельных вопросов, большинсто из которых к нему вообще никак не относится. Ну вот кому придёт в голову, что обсуждение девственности Маргери находится в теме "Тирион IV"?

И если видите начинающийся оффтоп - позовите модератора пока не поздно. Ибо одно дело распределить пару оффтопных постов и совсем другое думать что делать с десятком страниц оффтопа накопившихся за неделю, пока сам не заглядывал. Причём закончится эти думы могут только выносом половины темы в корзину, потому как расчищать эти авгиевы конюшни уже не реально. Разве только фанатам Золушки по части раскладывания рассыпанных круп...
 

Lauren

Знаменосец
есть такое в Тирионе.
А еще он какой-никакой Ланнистер, поэтому эти его "наивные поиски" ставят окружающих в очень неудобное положение, и отказаться опасно, и принимать особого желания нет (да и опасно опять же)- вроде не дурак, должен был бы понимать.
 

Amaranth

Знаменосец
Мы не знаем, когда и в каком качестве вернется Тиря на родину.
Когда это нас останавливало? Следующую книгу ждать ещё 4-6 лет, а за это время можно перечислить все возможные варианты.;)

Он убийца, по закону он не в Кастерли Рок как наследник должен отправиться, а на виселицу как преступник. Вот это будет законно.
Роберт Баратеон был мятежником и по линии бабушки имел маленькие права на трон, но сумел захватить его силовым путем и упрочить свою власть, а чем Тирион хуже?
Убийца или нет, он первый в очереди наследования Утеса Кастерли, другое дело что его никто не любил даже до смерти Тайвина, так что стать полноправным владельцем нужна армия и могущественно-влиятельный союзник. Если первое частично решается Младшими сыновьями, то с вторым посложнее, так как вариантов не много : либо Дэни, либо Эйгон.

В отличии от большинства пользователей, лично я не хочу чтобы он пошел искать Тишу - никуда не ведущая сюжетная линия. Присоединение к Дэни в качестве советника тоже не вариант, так как он навсегда останется на подтанцовке у другого персонажа, хотя со своим потенциалом, он вполне может спеть соло.
 

Bardeal

Знаменосец
Роберт Баратеон был мятежником и по линии бабушки имел маленькие права на трон, но сумел захватить его силовым путем и упрочить свою власть, а чем Тирион хуже?
Тем, что Роберт не убивал своего отца для того, что бы занять трон?
 

Slevin

Ленный рыцарь
так что стать полноправным владельцем нужна армия и могущественно-влиятельный союзник. Если первое частично решается Младшими сыновьями, то с вторым посложнее, так как вариантов не много : либо Дэни, либо Эйгон.
Ну таким же способом Утес может достаться абсолютно любому персонажу, начиная с Давоса.
 

Ethel

Присяжный рыцарь
Роберт Баратеон был мятежником и по линии бабушки имел маленькие права на трон, но сумел захватить его силовым путем и упрочить свою власть, а чем Тирион хуже?
В общем-то, вам уже ответили, что таким макаром и Давос и на Железный трон может усесться, и Кастерли Рок под свой контроль взять, только, действительно, "но": у Давоса в плане репутации даже больше шансов - за ним, как и за Робертом, по всем Семи Королевствам не ходит слава проклятого уродца-обезьянки и отцеубийцы, потому поддержки среди населения ему не видать, как своих ушей и носа.
Убийца или нет, он первый в очереди наследования Утеса Кастерли
Ну, конечно. Что же он тогда сделал ноги в Вольные города, а не пошел и не заявил о своих правах? :rolleyes: И как это убийство отцов/дядьев в открытую ради получения наследства не стало обычной практикой в Вестеросе? Лорды через одного должны бы этим хвастать, но Тирион у нас один такой неповторимый.
со своим потенциалом
Каким потенциалом? Кроме мозгов, у него ничего нет. Но он и ими не всегда воспользоваться может.
 

Киприана

Знаменосец
Кстати, интересный вопрос на тему "радужного будущего" Тириона - в Вестеросе ведь силу набирают Воробьи. А Тирион Семерыми объявлен убийцей родного племянника. Т.е. поддержка церкви для него гораздо более проблематична, чем даже для Серсеи. Ну не будут же септоны разъяснять пастве, что Семеро ошиблись, а Божий Суд это всего лишь изживший себя предрассудок )))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху