• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Он там вот прямо только что, на той же дороге и умер, и она сразу в постель к первому же попавшемуся карлику и прыгнула, вместо того что бы по папе скорбеть?
Первыми попавшимися были насильники это ничего? для шлюхи было проще отдаться им:D
Девственность- ерунда, у Тири нет опыта, а разыграть девственницу можно.
Только не на момент рассказа об этом Бронну:D
Но почему проигнорира Джейме?
Наверно потому , что Джейме быстро смотался да и интереса к ней не проявлял, а вот Тиря...
Мы с Джейме возвращались из Ланниспорта, когда услышали крик: она выбежала на дорогу, а двое мужчин преследовали ее по пятам и выкрикивали угрозы. Мой брат извлек меч и отправился следом за ними. А я остался защищать девицу. Она оказалась молоденькой, не больше чем на год старше меня, темноволосой, тонкой, с личиком, от которого растаяло бы и твое сердце, что уж говорить обо мне. Из простонародья, полуголодная, немытая… но очаровательная. Мужчины эти успели сорвать с нее почти все лохмотья, и пока Джейме гонял их по лесу, я накинул на нее плащ.
Джейме лез из шкуры, чтобы догнать этих мужчин. Разбойники нечасто осмеливаются нападать на путников возле Бобрового утеса, и он усмотрел в этом оскорбление. Девушка пережила слишком большой испуг и боялась идти одна, поэтому я предложил отвезти ее на ближайший постоялый двор, накормить и напоить. Брат тем временем отправился на Бобровый утес за помощью.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Потому что если папа только что умер, то влюблятся в первого встречного не правдаподобно само по себе, потому как чувства в этот момент вовсе не романтической фигнёй, а искренней трагедией заняты. Но если уж влюбилась и от всего сердца - о таком любимому не рассказать нельзя.

Как скажете. Я видел подобную ситуацию в жизни, вполне правдоподобно.
И там есть такой момент "Когда я лишил ее девственности, она заплакала...", может она по отцу и плачет.

Я в это свято верю))
 

Эliena

Знаменосец
и лорд Кастерли Рок достойно принял вывоз. не посрамил честь семьи. устроил групповое изнасилование 13-14 летней девочки, и растоптал психику подростка-калеки. По Тайвину не один психиатр мог бы докторскую написать.
Я всегда знала, что Тирион иди.... слегка странный
 

Киприана

Знаменосец
Как скажете. Я видел подобную ситуацию в жизни, вполне правдоподобно. И там есть такой момент "Когда я лишил ее девственности, она заплакала...", может она по отцу и плачет.
По отцу она заплакала только после лишения девственности? :facepalm:
 

Saigo

Призрак (гость)
Мы с Джейме возвращались из Ланниспорта, когда услышали крик: она выбежала на дорогу, а двое мужчин преследовали ее по пятам и выкрикивали угрозы. Мой брат извлек меч и отправился следом за ними. А я остался защищать девицу. Она оказалась молоденькой, не больше чем на год старше меня, темноволосой, тонкой, с личиком, от которого растаяло бы и твое сердце, что уж говорить обо мне. Из простонародья, полуголодная, немытая… но очаровательная. Мужчины эти успели сорвать с нее почти все лохмотья, и пока Джейме гонял их по лесу, я накинул на нее плащ. Джейме лез из шкуры, чтобы догнать этих мужчин. Разбойники нечасто осмеливаются нападать на путников возле Бобрового утеса, и он усмотрел в этом оскорбление. Девушка пережила слишком большой испуг и боялась идти одна, поэтому я предложил отвезти ее на ближайший постоялый двор, накормить и напоить. Брат тем временем отправился на Бобровый утес за помощью.
А вообще похоже на розыгрыш;). Картина из классики воображения людей в таких делах лично неучаствующих:
Бежит девица, за ней подлые негодяи, угрозы....девица полуголая:thumbsup:
Джейме страшно ругается, извлекает меч и грозит всех отправить в преисподнюю, бросает Тириону- "позаботься о девушке", а сам скачет карать-рубать:smirk:
Догнать у него че-то не получается, трудно наверное конному за пешими да по лесу:rolleyes:.
А Тирион "набрасывает плащ"...
Джейме совсем свирепеет и едет за помощью:wideyed: Наверное облаву хочет устроить по всем окрестным лесам, не иначе.
Девушка боится идти одна и Тирион тащит ее на постоялый двор:).
:bravo:
Еще один момент- "Мужчины эти успели почти сорвать с нее почти все лохмотья" , а после она вырвалась и убежала?:wth: :^) "Выбежала на дорогу", значит перед тем ее затащили в лес, а она потом вырвалась от двух мужчин?. Не, все возможно, конечно. 
И там есть такой момент "Когда я лишил ее девственности, она заплакала...", может она по отцу и плачет.
Жжете:oh: :thumbsup:
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
По отцу она заплакала только после лишения девственности? :facepalm:

Ё-моё, Вы вообще представляете, что люди не кричат о своих чувствах? Что не все горюют горючими слезами и не все носят траур по предписанию. Каждый переживает боль утраты по-своему. И да, ещё раз повторюсь, вполне вероятно, что эти слёзы в постели от того, что вспомнила отца, после того, как поняла, что теперь о ней снова есть кому заботиться. И если мыслить штампами - раз не горюет по отцу, значит врёт и прикидывается, то надо читать Донцову.
 

Киприана

Знаменосец
Ё-моё, Вы вообще представляете, что люди не кричат о своих чувствах? Что не все горюют горючими слезами и не все носят траур по предписанию. Каждый переживает боль утраты по-своему. И да, ещё раз повторюсь, вполне вероятно, что эти слёзы в постели от того, что вспомнила отца, после того, как поняла, что теперь о ней снова есть кому заботиться. И если мыслить штампами - раз не горюет по отцу, значит врёт и прикидывается, то надо читать Донцову.
Нет, я как раз прекрасно представляю, что люди чувствуют после утраты ближайшего родственника, ибо только что это пережила. Поэтому знаю, что искренне в постель к незнакомому мужику, не рассказываю ему о своей боли, в таком состоянии прыгнуть нельзя. Можно по каким-то коммерческим причинам, но тогда это очень далеко от "чистая невиннная девушка влюбилась в Тириона с первого взгляда". Тогда - это уже по рассчёту, так тогда может по тому же рассчёту она и деньги от гвардейцев ланнистеров добровольно брала за секс?
 

vov

Знаменосец
А вообще похоже на розыгрыш
а насильники переодетые гвардейцы Тая:woot:
Поэтому Тиря и верил брату несмотря на девственность девушки... что похоже...но жизнь как известно лучший театр:)
все же я не считаю что Джейме при прощании с Тирей оклеветал отца, не в его это духе...или вы против?
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Нет, я как раз прекрасно представляю, что люди чувствуют после утраты ближайшего родственника, ибо только что это пережила. Поэтому знаю, что искренне в постель к незнакомумому мужику, не рассказываю ему о своей боли, в таком состоянии прыгнуть нельзя. Можно по каким-то коммерческим причинам, но тогда это очень далеко от "чистая невиннная девушка влюбилась в Тириона с первого взгляда". Тогда - это уже по рассчёту, так тогда может по тому же рассчёту она и деньги от гвардейцев ланнистеров добровольно брала за секс?

Давайте разберёмся. Я не принимаю ни стороны "Тиша - шлюха", ни стороны "Тиша - бедная овечка". Но я настаиваю на том, что залезть к мужику в постель за утешением, от страха или по любой другой "некоммерческой" причиной реально и правдоподобно. Я встречал такие случае в своей жизни, и если поищите в трудах психологов, я уверен, что найдёте множество подтверждений тому.
Что это могло быть и по рассчёту я допускаю, но как аргумент это не работает, понимаете? Потому что возможны оба варианта.
 

Bardeal

Знаменосец
Тогда - это уже по рассчёту, так тогда может по тому же рассчёту она и деньги от гвардейцев ланнистеров добровольно брала за секс?
Вполне возможно, мне вот трудно представить как это Тирион не заметил, что Тишу насилует рота гвардейцев, она, что ли совсем виду не подавала?
 

nikroks

Знаменосец
и лорд Кастерли Рок достойно принял вывоз. не посрамил честь семьи. устроил групповое изнасилование 13-14 летней девочки, и растоптал психику подростка-калеки. По Тайвину не один психиатр мог бы докторскую написать.
Нет, нужно было благословить этот брак, принять Тишу в семью, а карлу по головке погладить, и раздать всем пряники на свадьбу. Мне интересно, одноклеточные какой реакции ждали? Они наверное автором ошиблись. Или как одна вздорная леди, "Рейнов на Кастамере" не слышали.
Вообще, любопытная параллель с Рейгаром и Лианной, оба раза влюбленные не тем местом думали.
Вполне возможно, мне вот трудно представить как это Тирион не заметил, что Тишу насилует рота гвардейцев, она, что ли совсем виду не подавала?
Оскара ей !
vov, Ну тогда Тиря идиот - пробу ставить негде. Каким образом шлюха может быть девственницей?Хотя... а интересная мамзель тогда получается:)
 

Saigo

Призрак (гость)
а насильники переодетые гвардейцы Тая Поэтому Тиря и верил брату несмотря на девственность девушки... что похоже...но жизнь как известно лучший театр все же я не считаю что Джейме при прощании с Тирей оклеветал отца, не в его это духе...или вы против?
Не знаю:) Не стыкуется как то, и так и так может быть. Главный рассказчик (Тирион) верит всем объяснениям, какие ему предлагают, трижды подряд. Аналитика не самая сильная его сторона, что уж там.
с Джейме не менее неясно до конца:(
 

Saigo

Призрак (гость)
А Джейме с Тишей вообще не заком. Увидел мельком на дороге, убёг за разбойниками. Потом через три недели ему там что-то папа и брат про неё наплели.
Но Тирион считал что все подстроил Джейме, значит ему это так и объяснил сам Джейме (по словам Джейме- по просьбе Тайвина).
Значит Джейме ничего не подстраивал:not guilty:
 

Амори

Удалившийся
и лорд Кастерли Рок достойно принял вывоз. не посрамил честь семьи. устроил групповое изнасилование 13-14 летней девочки, и растоптал психику подростка-калеки. По Тайвину не один психиатр мог бы докторскую написать.
Шлюха обслужила клиентов, ей заплатили по царски. все честь по чести.
 

vov

Знаменосец
Шлюха обслужила клиентов, ей заплатили по царски. все честь по чести.
А потом заказику этого атракциона невиданной щедрости тоже отплатили нехило...все честь по чести.
а в принципе вариант где Тиша- шлюха автоматом делает Джейме подлым клеветником и патологическим вруном причем со сдвигом....:crazzzy:
 

Листик сирени

Знаменосец
Я во всей этой истории одного не понимаю - как Тирион, лично лишивший Тишу девственности (он сам так говорит же), поверил в то, что она шлюха? Нет, я в курсе, что этот гражданин отличается наименьшими аналитическими способностями из всех повов в книге, включая даже Э. Старка, но всё-таки.
 

vov

Знаменосец
vov, Ну тогда Тиря идиот - пробу ставить негде. Каким образом шлюха может быть девственницей?Хотя... а интересная мамзель тогда получается
Ну это же просто:
Девственность- ерунда, у Тири нет опыта, а разыграть девственницу можно.
На момент атракциона папаши Тайвина, Тиря действительно мог и не понять этого , но на момент рассказа Бронну он уже понимал все ,как и то , что можно быть шлюхой оставаясь девственницей (естественно в раннем возрасте) в традиционном смысле например,но есть же нетрадиционные способы :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху