• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Амори

Удалившийся
А потом заказику этого атракциона невиданной щедрости тоже отплатили нехило...все честь по чести.

а в принципе вариант где Тиша- шлюха автоматом делает Джейме подлым клеветником и патологическим вруном причем со сдвигом....:crazzzy:
Цареубийце не превыкать рвать шаблон че.
 

Амори

Удалившийся
Я во всей этой истории одного не понимаю - как Тирион, лично лишивший Тишу девственности (он сам так говорит же), поверил в то, что она шлюха?
Легко поверить, что твоя первая женщина-чистая девственница, а не грязная шлюза, идеализировать первую любовь естественно.
 

vov

Знаменосец
Это вопрос... Разве что в Вестеросе, как и в нашем мире, придумали способ восстанавливать девственность
Это вопрос... вам сколько лет?хотя бы понятие оральный секс вам знакомо? и малолетки оказывающие подобного рода услуги в Вестеросе не могли быть? и если уж Джейме действительно купил шлюху для розыгрыша, то такая подходила бы идеально...восстанавливать девственность нет нужды:D
 

Хрюша

Знаменосец
хотя бы понятие оральный секс вам знакомо?
Равно как и понятие другого секса, не связанного с потерей девственности:not guilty:
восстанавливать девственность нет нужды
Ну мало ли, если смотреть на всё шире и допускать различные вероятности:moustached:
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну мало ли, если смотреть на всё шире и допускать различные вероятности:moustached:
В Вестеросе никто так широко не смотрел, как вовка, но это его не заставит попуститься, увы.

Легко поверить, что твоя первая женщина-чистая девственница, а не грязная шлюза, идеализировать первую любовь естественно.
А для Тириона, как выяснилось, естественно как раз обратное. Мерзковатенько, однако.
 

Lestarh

Знаменосец
Ничего странного девушка пережила сильный стресс и видит в Тирионе спасителя.
Что-то мне подсказывает, что это мужской взгляд на проблему... ;)

она там вроде бы не совсем пейзанка лапотная, а дочь мелкого землевладельца.
Арендатора. То есть именно пейзанка лапотная.
Не читайте непонятные переводы.
В реальности оные crofter's выглядели примерно так:
Acair%20x


Шая сериальная - не лучший свидетель.
Не лучший. Но некоторая логика в её словах присутствует.

+ что значит опытно? Может там был неумелый быстрый секас но на фоне гормональной бури и радости, что он кому-то нравиться у Тириона в воспоминаниях осталось это как самое сладкое в жизни. Первая любовь она такая. + время, все идеализирует.
В данном случае я руководствуюсь не воспоминаниями Тириона, а результатом - пару дней в шалаше и брак. Вы уверены, что у двух девственников, впервые занявшихся сексом, вот прям так оно получится?

Спаситель там был Джейме- красивый и блестящий рыцарь из сказки для "испуганной девушки". А Тирион- некрасивый карлик на его фоне. Однако "выбор" был своеобразен
Именно.
Выбор девушки среди двух участников спасения - красивый златоволосый принц, истребивший бандитов или разноглазный карлик, болтавшийся в это время где-то под ногами - довольно таки оригинален.

Э нет... в данной ситуации для шлюхи срубить денег и смыться как раз выгоднее, чем вляпаться в историю с несовершеннолетним карликом из очень богатой семьи... saigo сказал(а): ↑
Зависит от амбиций и степени наглости.
Опять же - шлюха могла на крайняк расчитывать и не на долгую и счастливую жизнь с Тирионом, а банально на хорошие отступные.

может только сельская простушка, которая и не задумается даже о этом
Для этого она должна быть прямо таки имбецильной дурой. Ибо социальные нормы и ограничения, к 14 годам уже достаточно понимаемы. Это Арья, и то в куда более нежном возрасте, может себе позволить на них плевать.

Что вообще девственница из не нищей семьи, в Средневековье то, делала одна по среди большой дороги? Гдё её мужское сопровождение, если она приличная девушка?
Ну даже по официальной версии приличной семьёй там и не пахнет. Обычная крестьянская девушка из бедных. Хворост собирала...

Как правило в такие минуты девушки и ищут "защиты" у мужчин, зачастую, через постель. Инстинктивно.
Хотелось бы узнать мнение на эту тему не мужской части аудитории ;)

Причём не о стрессе вообще, а именно о рассматриваемом варианте - сразу после изнасилования и тащить в постель незнакомого мужчину (инициатива там явно исходила не от Тириона).

Ну может романтичный однолюб Джейме не правильно понял ситуацию и начал спасать её от клиентов?
:not guilty:

Первыми попавшимися были насильники это ничего? для шлюхи было проще отдаться им
Ну вообще-то более убедительна версия о подставе (поэтому нашли и девственницу - о шлюхах девственницах в Саге упоминается неоднократно и не спрашивайте меня как) соответственно бандиты были бутафорские, Джейме обо всём в курсе.
Просто в какой-то момент подставная девица захотела получить больше, чем ей было обещано...
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Хотелось бы узнать мнение на эту тему не мужской части аудитории ;)

Ой, как я с Вами соглашусь. Но, я искренне, надеюсь, что подобного среди формачан (формучаних?:)) пережить не удалось. Я столкнулся с подобным не еиножды, но мне не приятен данный опыт.
 

Lestarh

Знаменосец
Но, я искренне, надеюсь, что подобного среди формачан (формучаних?) пережить не удалось.
Форумчанок.
Нет, упаси боже, я не о каком-то, не приведи господи, личном опыте. Исключительно о мысленном моделировании реакций на что-то подобное.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
наиболее убедительна версия о подставе (поэтому нашли и девственницу - о шлюхах девственницах в Саге упоминается неоднократно и не спрашивайте меня как) соответственно бандиты были бутафорские, Джейме обо всём в курсе.
Но зачем Джейме понадобилось врать Тириону в темнице, если так? Он явно думал, что говорит "страшную правду", а не "повышает брату самооценку", как предположил кто-то в треде.
Вариант с Тишей-шлюхой, кажется, работает только в одном случае - если шлюху и постановку оплачивал Тайвин, а не Джейме. А далее возможны варианты, например, Тирион втрескался со всего юного размаху, а девица решила воспользоваться моментом и урвать не гонорар, а целый брак. Тогда понятна даже ярость Тайвина, который, по этой гипотезе, наказывает пытавшуюся обмануть его самого наёмную работницу :)
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Форумчанок.
Нет, упаси боже, я не о каком-то, не приведи господи, личном опыте. Исключительно о мысленном моделировании реакций на что-то подобное.

После иностранных ресурсов, тяжело привыкнуть к данной... эээ... категории?)
Я согласен, с тем, что мне интересна психология. Давайте призовём девушек и женщин ответить, как бы они отреагировали на подобную ситуацию, чисто гипотетически.
 

Листик сирени

Знаменосец
. Тогда понятна даже ярость Тайвина, который, по этой гипотезе, наказывает пытавшуюся обмануть его самого наёмную работницу :)
Понятно всё, кроме главного - нафига это Тайвину?
 

Spooky

Присяжный рыцарь
кроме главного - нафига это Тайвину?
Мало ли. Решил, пусть хоть младший сын потеряет девственность в контролируемых условиях - а то со старшими детьми получилось нехорошо. Это, конечно, если Тайвин знал о связи близнецов.
 

Листик сирени

Знаменосец
Решил, пусть хоть младший сын потеряет девственность в контролируемых условиях - а то со старшими детьми получилось нехорошо.
А не плевать ли ему, с кем там Тирион девственность потеряет? Дочерей у него больше не осталось нетронутых, потомство от Тириона ему тоже нафиг не нужно - пусть что хочет делает, хосспаде.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
А не плевать ли ему, с кем там Тирион девственность потеряет? Дочерей у него больше не осталось, потомство от Тириона ему тоже нафиг не нужно - пусть что хочет делает, хосспаде.
Но с Тишей-шлюхой есть только три варианта.:)
1) Её-таки купил Джейме. Специально нашёл девственницу, оплатил, сказал, где надо выбежать из лесу, потом с гиканьем уехал якобы гонять разбойников, а на самом деле - оставил парочку наедине.
Всё хорошо, но зачем тогда врал опять, да ещё в такой критической ситуации?
2) Её купил Тайвин. Зачем - не понятно.
3) Её никто не покупал, она - просто хитрая и простоватая продажная девица, решившая таким образом подзаработать на сынке Ланнистеров. Когда он предложил брак - одурела от счастья и согласилась, не подумала о последствиях.
Но почему узнавший обо всём (допустим) Тайвин просит Джейме сказать, что он инициатор всей истории, а не заставляет Тишу рассказать Тириону как было?
 

vov

Знаменосец
2) Её купил Тайвин. Зачем - не понятно.
старый извращенец только это ......сначала он подсматривал в щелку за сексом несовершеннолетних девственников , а затем устроил групповуху, добавив гвардейцев и щедро её оплатил....но Тире и Джейме как то надо было это преподнести, вот и придумал "урок":волнуюсь:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху