• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Видимо поэтому ему почти десять лет ни чего и не поручали, после того как он "ЖЭКом" поруководил ))
Вообще-то, лорд Тайвин по этому поводу выразился вполне определенно:
- Тирион, я думал, что ты создан для роли шута, но похоже, что я ошибался.
 

Киприана

Знаменосец
Вообще-то, лорд Тайвин по этому поводу выразился вполне определенно:
- Тирион, я думал, что ты создан для роли шута, но похоже, что я ошибался.
Но до этого то думал, видать очень впечатлился успехами Тириона на ниве "ЖЭКа", что почти десять лет новых поручений давать не решался ))
 

LaL

Знаменосец
Но до этого то думал, видать очень впечатлился успехами Тириона на ниве "ЖЭКа", что почти десять лет новых поручений давать не решался ))
По мне, обычное дело, когда перспективного, но слишком "языкастого" специалиста оценили ниже его планки. Зато когда поняли, что ошибались (или были слишком предупреждены), сразу назначили исполняющим обязанности себя любимого :) ;).
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Кстати, не знаете почему ему дали такое прозвище? Из-за роста и уродства или?
Тирион родился в разгар долгой зимы, плюс он оказался уродливым карликом, думаю люди из суеверия видели дурное предзнаменование, возможно наделяли его свойствами "черной мессии зла", так называемого "антихриста", если можно применить такие понятия к верованиям Вестеросса.
 

Augusta

Знаменосец
LaL каким вы видите будущее нашего замечательного Тириона:in love:? Можно вкратце, чтобы вас не утомлять. Типа: сначала в свите Дени, потом на драконе, потом спасает мир от Иных, потом получает Кастерли Рок.
 

Earwing

Лорд
потом получает Кастерли Рок.
Никогда. Место Десницы, даже ЖТ - сколько угодно. Но не Кастерли. Отцеубийца никогда не сможет возглавить Запад. А если он даже и не отцеубийца, то тем более прав на Кастерли не имеет.
 

Augusta

Знаменосец
Отцеубийца никогда не сможет возглавить Запад. А если он даже и не отцеубийца, то тем более прав на Кастерли не имеет.
Может быть вы и правы. Другое дело, что ряды Ланнистеровские прорядились в последнее время. Конечно, ситуация получше старковской, но всё же...
 

LaL

Знаменосец
LaL каким вы видите будущее нашего замечательного Тириона:in love:? Можно вкратце, чтобы вас не утомлять. Типа: сначала в свите Дени, потом на драконе, потом спасает мир от Иных, потом получает Кастерли Рок.
Вначале я вижу Тириона именно на драконе... и встретятся они с Дени на равных - как драконорайдер с драконорайдершей. Могут сначала "поцапаться", потом найдут общий язык... совсем как Тирион с Джоном Сноу. В Вестерос вернутся как партнеры. И если он по крови Тарг... то зачем ему Кастерли-Рок? Хотя, если предложат, то не откажется :).
 

Джонтирденис

Знаменосец

Augusta

Знаменосец
И если он по крови Тарг... то зачем ему Кастерли-Рок?
Считаете он будет Десницей?
Дени вообще не будет спрашивать кому Кастерли отдать
Ну может Тирион сам не захочет. А может и захочет. В любом случае если Дени будет королевой, её сторонники, понятное дело, обиженными не останутся.
 

Earwing

Лорд
Дени вообще не будет спрашивать кому Кастерли отдать
Простите, но это решать не ей. Лорды Запада никогда не примут отцеубийцу. А Дени все же не тиран и старается по возможности уважать мнение местного населения. Да и не думаю, что она ему это предложит. Место Десницы, новый домен - да, Кастерли - нет. Ибо проливший родственную кровь проклят богами и занятие им места убитого отца даром не пройдет ни для него, ни для самой земли.
Хотя, если предложат, то не откажется
Ну если совести совсем нет... Хотя лично я так плохо о Тирионе не думаю.
 

LaL

Знаменосец
Считаете он будет Десницей?
.
Скорей всего, хотя есть "зацепки", что может стать и королем ;).
Ну если совести совсем нет... Хотя лично я так плохо о Тирионе не думаю.
Ланнистеровская кровь у Тириона наполовину уж точно есть, а "Ланнистеры никогда не отказываются. Ланнистеры берут все, что им предлагают".:)
 

Earwing

Лорд
Ланнистеровская кровь у Тириона наполовину уж точно есть, а "Ланнистеры никогда не отказываются. Ланнистеры берут все, что им предлагают".
ИМХО, чтобы спокойно унаследовать место убитого тобою отца надо быть кем-то вроде Рамси или Недостойного. Лично я, повторюсь, так плохо о Тирионе не думаю.
 

LaL

Знаменосец
ИМХО, чтобы спокойно унаследовать место убитого тобою отца надо быть кем-то вроде Рамси или Недостойного. Лично я, повторюсь, так плохо о Тирионе не думаю.
Если это произойдет, то Тирион "первопроходцем" не будет.
Упомянутый Седой Лев умер в 210 году от З.Э., и наследовал ему сын Тибольт, ставший новым лордом Утеса Кастерли лишь для того, чтобы погибнуть два года спустя при подозрительных обстоятельствах. Молодой человек в расцвете сил, лорд Тибольт не оставил потомства, кроме своей трехлетней дочери Сиреллы, чье правление как леди Утеса Кастерли оказалось ужасающе коротким. Менее чем через год и она упокоилась, вследствие чего Утес, Западные земли, а также все состояние и мощь дома Ланнистеров перешли к ее дяде Герольду, младшему брату покойного лорда Тибольта.
Человек редкого ума и выдающихся дарований, Герольд был регентом юной племянницы, однако ее внезапная кончина в столь нежном возрасте породила множество слухов, и по всему Западу шептались, будто смерть и леди Сиреллы, и лорда Тибольта – дело его рук
Впрочем, я "сватаю" Тириону более высокое место... а уж Мартин, что даст, то даст. И поскольку Тирион ко всему еще и наполовину Мартин, то Демиург себя не обидит :D.
 

Earwing

Лорд
Если это произойдет, то Тирион "первопроходцем" не будет.
Не доказано. Вполне может оказаться обычными слухами.
И поскольку Тирион ко всему еще и наполовину Мартин, то Демиург себя не обидит
Без проблем. Я собственно и пишу "место Десницы, другой домен, даже сам ЖТ", короче - все, что угодно. Кроме Кастерли.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Простите, но это решать не ей. Лорды Запада никогда не примут отцеубийцу. А Дени все же не тиран и старается по возможности уважать мнение местного населения. Да и не думаю, что она ему это предложит. Место Десницы, новый домен - да, Кастерли - нет. Ибо проливший родственную кровь проклят богами и занятие им места убитого отца даром не пройдет ни для него, ни для самой земли.
Тирион будет любимчик Дени . Лордам она пропоет, громко и ласково (как в Астапоре). А сам Тайвин и Серсея чью хотели кровь пролить?
Тирион лишь защищался. Да, и он вообще может остаться последним Ланнистером.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху