• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
И для них кстати канибализм тоже ничего особенного.Хоть какое это имеет к теме отношение?что карлик подобен лорху и горе?только ростом не задался?
Нет, я просто возможно не вникла в суть дискуссии, но мне показалось, что вы считаете для плебса нормой быть отморозками. А мне кажется что происхождение тут играет роль не такую уж существенную (маньяки могут вырасти в любом общественном классе).
 

Драклев

Наемник
Типа он добра желал Сайману поручая его будущее Бронну?
Пусть спасибо скажет что не Горе.
 
И тем более странно, что однажды он уже был готов их есть, да тут Давос продовольствие ему подкинул.:)

Двойные стандарты на лицо, но знаете чем Тирион отличается от Станниса? Тем что не оправдывает свои действия "законостью и справедливостью".
 

Loksley

Знаменосец
Двойные стандарты на лицо, но знаете чем Тирион отличается от Станниса? Тем что не оправдывает свои действия "законостью и справедливостью".
Тут Вы правы.Тирион находит другие оправдания:"сам виноват","у его папы еще сын есть","а что я могу сделать"...
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Он мог его и не убивать,да и ничем таким особенным он карлу и не шантажировал.Типа тайвин все песни конспектирует и разбирает.
Уважаемый сир Kars. Я с вами полностью согласен. Тирион мог его не убивать, но принял другое решение.
Повторю. Сомнений в заказном убийстве нет. Это прописано в тексте, и лично у меня не вызывает рукоплесканий, о чём я писал не однажды.
А вариантов решить проблему у карлика море,но он вибирает убийство.
Да. И вновь я согласен с Вами.
Но, простите, я не веду разговор об организации убийства. Это доказанный текстом факт.

Я всего-лишь вновь вас спрашиваю:
Что вам даёт такой упорный акцент на том, что Тирион именно х о т е л , чтобы певца съели каннибалкорпсы?

Ещё раз повторю.
О каннибалах, т.е. людях, поедающих человеческую плоть в харчевнях Блошинного рынка я не нашёл упоминаний в саге.
Антропофагия не была традицией для жителей КГ.

Допускаю, что в местах питания Блошинного рынка могла использоваться некачественная пища, даже собачатина, и кошатина, и конина... (?), но не думаю, что едоки об этом знали и автоматически п р е в р а щ а л и с ь в собакоедов и конеедов...
Следуя подобной логике к каннибалам можно причислить и Вилиса Мандерли и других пленых Харренхолла. ..

Поэтому у меня вызывают сомнения ваши убеждённые упрёки в том, что Тирион пособник каннибалов.

Как социальная группа, как общность - антропофаги никогда не существовали в КГ.

При всём уважении к вашей довольно смелой версии, усомнюсь в её достоверности.

Скорее всего Бронн так образно выразился в своём фирменном стиле. Он большой шутник.
Вспомним, как он сына Лоллис Стокворт назвал - Тирион.
а что лично вам давало обвинение Сансы в соучастии в убийством Лизы?
Я далёк от мысли, что вы в ответ на мои, якобы, обвинения в соучастии в убийстве Сансы, подняли волну про каннибалов и их пособника Тириона.

при этом сансу вы оболгали..
Прискорбно, что вы так считаете, но если вы так заявляете, значит убеждены, что я лгу и мне будет невозможно убедить Вас в обратном.

Все, что я хотел сказать про Сансу, я уже опубликовал.

Мне будет от души приятно, если хотя бы один мой посыл сможет даже лишь на секундочку заставить вас призадуматься, что я не лжец и не лгу про Сансу....
а что там нереального когда из этого плебса вышли такие миляги как Рорж и кусака.
Рорж и Кусака, не спорю, патологические типы, но я не нашел упоминаний в книгах, что их рацион питания обычно состоял из человеческого мяса.
что то не смешно.намного проще было бы сказать про скормлю свиньям,или рыбам.
Но Мартин решил вложить в уста своего персонажа именно эту фразу.
Мне кажется, сир, при всем к вам уважении, но если бы Бронн сказал:
"Скормлю свиньям!"
Вы бы назвали Тириона
"пособником свиней"!
Если бы Бронн сказал:
"Скормлю рыбам!"
Вы бы назвали Тириона
"пособником рыб".
Грустно и непонятно...
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Санса - свидетель.
Тирион - заказчик. Что будет потом с трупом ему было всё равно, главное, чтобы не нашли.
Вот, что значит - Краткость -Сестра Таланта!
А я два дня так и не смог оформить эту мысль.)))))
 

Kars

Знаменосец
переход на личности
Что вам даёт такой упорный акцент на том, что Тирион именно х о т е л , чтобы певца съели каннибалкорпсы?
У меня нет что хотел,у меня написано что он это сделал,или не воспрепятвовал это сделать Брону,после того как последний его заранее уведомил.И то что ему все равно намного хуже,чем если бы он хотел.
Скорее всего Бронн так образно выразился в своём фирменном стиле. Он большой шутник.
сдесь нет ничего смешного,и нет никакого смысла в такой шутке.Так что ваши витиеватые размышлизмы ничего вам не дают.в блошином конце людям все равно какое мясо есть.
Вспомним, как он сына Лоллис Стокворт назвал - Тирион.
а вот это весело и иронично назвать ублюдка тирионом))
Я далёк от мысли, что вы в ответ на мои, якобы, обвинения
Ну почему якобы,самые что ни наесть обвинения))
то я не лжец и не лгу про Сансу....
вы лжец,и лгали про Сансу,долго и нудно,пока под грузом фактов вам не пришлось включить заднюю.
Рорж и Кусака, не спорю, патологические типы, но я не нашел упоминаний в книгах, что их рацион питания обычно состоял из человеческого мяса.
"Скормлю свиньям!"
свиньи это животные,и я бы не назвал его пособником свиней.Это кстати не так мерзко как то что сделал карлик.
А зачем вы делаете упор на ОБЫЧНО?жители Блошиного конца ОБЫЧНО вообще мяса не едят,денег нет.А Кусака при нас сьел кусок бриенны))в сыром виде))
Пусть спасибо скажет что не Горе.
Ну гора был далеко.


.
 

Киприана

Знаменосец
Нет я хотела сказать, что.словечки типа "злонамеренно"звучат немного напвщенно, ИМХО.
Так разве это слово не отражает суть того, как Тирион поступил по отношению к певцу? У него что, не было намерений причинить тому зло?
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Так разве это слово не отражает суть того, как Тирион поступил по отношению к певцу? У него что, не было намерений причинить тому зла?
Напыщенная речь может быть либо правильной по сути, либо нет.
А если хотите поговорить о сути, целью Тириона было не прияинить певцу зло как таковое. А обезопасить любимую (на тот момент) женщину от шантажиста.
 

леди Ходор

Без права писать

batsu

Знаменосец
Почему здесь выступает моралистом пособник сутенера и друга садистов?
вы так говорите как будто сутенерство это что то плохое:not guilty:, да и насчет то что у него много всяких разных людей- это разве плохо?:rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху