• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Turak

Наемник
Ну да, ещё б, не дай Боги, голодный бунт в столице бы спровоцировали :волнуюсь:
Хотя ооой... :angelic:
Ну, бунт можно подавить, а вот что делать с Железным Банком, представителю которого Серсея просто нагрубила? Как теперь вернуть пропавшие корабли, которые Серсея доверила бастарду с приятной внешностью? Плюс все интимные подробности жизни Серсеи, которые привели её известно куда. В-общем завоевывать Королевскую гавань не надо, нужно просто посадить там Серсею и город падет сам по себе. Про Джоффа я вообще молчу. Такой король это угроза Вестеросу в-целом, поэтому Тайвин и пытался вмешаться в ситуацию до того как это все произошло.
 

Arundel

Присяжный рыцарь
Есть воспоминания Тириона. Он, кажется, гордится. Без этой работы все проживающие в замке тонули бы кое в чем.
Мы видим ряд замков изнутри. Харенхол, Риверан, Красный замок, Винтерфел. Такое должностное лицо там не прописано, но и замки не тонут в "кое в чем". Видимо, наблюдать за стоками, кроме других обязанностей кому-то поручено.
 

Гагарион

Знаменосец
Харенхол, Риверан, Красный замок, Винтерфел.
Все эти замки (даже Харренхол) (а) меньше Кастерли Рока (б) представляют собой постройки с высокими стенами. Полагаю, там в принципе можно было обходиться без канализации, а устраивать отхожие места как в европейских средневековых замках - сидение с дыркой в контрофорсе высокой башни, так что испражнения падают на головы осаждающим в выгребной ров, который далеко внизу и запах оттуда до башни просто не доходит. Но Кастерли Рок - это по сути своей гигантская система тоннелей, вырубленных в скале. Испражнения видимо отводятся по таким же тоннелям, и если каналзационный тоннель забьется - будет драма.
 

Turak

Наемник
Все эти замки (даже Харренхол) (а) меньше Кастерли Рока (б) представляют собой постройки с высокими стенами. Полагаю, там в принципе можно было обходиться без канализации, а устраивать отхожие места как в европейских средневековых замках - сидение с дыркой в контрофорсе высокой башни, так что испражнения падают на головы осаждающим в выгребной ров, который далеко внизу и запах оттуда до башни просто не доходит. Но Кастерли Рок - это по сути своей гигантская система тоннелей, вырубленных в скале. Испражнения видимо отводятся по таким же тоннелям, и если каналзационный тоннель забьется - будет драма.
Такие люди, как Тайвин, никогда не преследуют одну цель. Кроме названных целей есть одна или несколько не названных. Названная цель это занять Тириона чем-то полезным и заодно очистить Кастерли-рок. Не названная цель видимо унизить Тириона и показать ему его место в доме Ланнистеров - так, фекалии чистить. Если Тирион справится - ну что ж хорошо, Кастерли рок очищен от дерьма. Тириону это не добавит уважения, ну так, посмеются все и все на этом. Если Тирион не справится, тоже хорошо - Тирион ни на что не годен, даже дерьмо убрать и то не может.
Поэтому не стоит так уж носиться с этим "ответственным поручением" Тайвина. В каждой речке есть свои подводные камни.
 

Гагарион

Знаменосец
Turak , я не вполне понимаю, почему Ваша реплика дана именно как ответ на мое сообщение. Я в нем рассуждал об особенностях жилищно-коммунального хозяйства Кастерли-рок и ни о чем более.

Если уж говорить об отношениях Тириона и Тайвина, то тут все имхо достаточно прозрачно - у папаши когнитивный диссонанс между очевидной толковостью сына в плане порешать вопросы и личной к нему неприязнью. (Собственно имхо, главная беда Тайвина - что он при недюжинных тактических талантах в силу определенных психологических замут не видит некоторых очевидных проблем и решений на стратегическом уровне)
 

Turak

Наемник
Turak , я не вполне понимаю, почему Ваша реплика дана именно как ответ на мое сообщение. Я в нем рассуждал об особенностях жилищно-коммунального хозяйства Кастерли-рок и ни о чем более.
Потому что это не самый большой вопрос и не стоит преувеличивать значение этого вопроса, а особенно не стоит преувеличивать важность этого поручения. Некоторые форумчане, не вы, Гагарион, пишут что Тирион гордился этим и т.д.
 

Гагарион

Знаменосец
А вообще после МЛиО подумалось, что именно Тирион и есть самый ланнистерский Ланнистер в саге. Потому что истинным наследником Ланна Хитрожопого можно назвать только его.
 

Arundel

Присяжный рыцарь
Все эти замки (даже Харренхол) (а) меньше Кастерли Рока (б) представляют собой постройки с высокими стенами. Полагаю, там в принципе можно было обходиться без канализации, а устраивать отхожие места как в европейских средневековых замках - сидение с дыркой в контрофорсе высокой башни, так что испражнения падают на головы осаждающим в выгребной ров, который далеко внизу и запах оттуда до башни просто не доходит. Но Кастерли Рок - это по сути своей гигантская система тоннелей, вырубленных в скале. Испражнения видимо отводятся по таким же тоннелям, и если каналзационный тоннель забьется - будет драма.
Если я правильно понимаю, то Вы утверждаете, что Утес абсолютно эксклюзивен. Должность смотрителя за стоками возможна исключительно на Утесе.
 

Гагарион

Знаменосец
Если я правильно понимаю, то Вы утверждаете, что Утес абсолютно эксклюзивен. Должность смотрителя за стоками возможна исключительно на Утесе.
Ну был еще Кастамере. Но там пропускная способность стоков оказалась недостаточной :cry:

Я утверждаю, что инженерное решение Кастерли-рока отличается от таковых в Риверране, Винтерфелле и т.д., а потому они в данном случае - не вполне корректный пример.
 

Arundel

Присяжный рыцарь
Ну был еще Кастамере. Но там пропускная способность стоков оказалась недостаточной :cry:

Я утверждаю, что инженерное решение Кастерли-рока отличается от таковых в Риверране, Винтерфелле и т.д., а потому они в данном случае - не вполне корректный пример.
В Кастамаре был хранитель стоков? Кто?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нормально всё с логикой: совершил сын-мажор наконец-то мужской поступок - получил ответсвенное мужское поручение.
А какой поступок - водил в бой горцев, покрошил врагов топором? За это можно сделать капитаном гвардии, но не правителем.
 

Киприана

Знаменосец
А какой поступок - водил в бой горцев, покрошил врагов топором? За это можно сделать капитаном гвардии, но не правителем.
Должность - не награда за этот конкретный бой, но для того, что бы с ней справится, нужен волевой мужской характер, наличие которого Тирион и проявил не пустившись в бегство на поле боя. Доверил ли бы Тайвин такое ответсвенное поручение трусу и размазне? Не думаю.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Должность - не награда за этот конкретный бой, но для того, что бы с ней справится, нужен волевой мужской характер, наличие которого Тирион и проявил не пустившись в бегство на поле боя. Доверил ли бы Тайвин такое ответсвенное поручение трусу и размазне? Не думаю.
После боя Тайвин был в восторге от Тириона. Сразу похвалил.
— Прекрасная победа, — проговорил сир Киван, заметив Тириона. — Твои дикари сражались отлично.
Глаза отца были обращены к нему, их бледная зелень, усыпанная золотыми искорками, казалась настолько холодной, что Тирион поежился.

Потом выразил ему большое уважение и доверие.
— И вы отправили меня в самое пекло, не сообщив ничего о своих планах?
— Нельзя убедительно изобразить отступление, — сказал отец, — а я не склонен доверять свои планы человеку, общающемуся с наемниками и дикарями.

А назначение вдруг дал, узнав о неудаче Джейме. Деснице прежде всего нужен ум и характер, все это Тайвин видел в Тирионе раньше. Но продвигать решил только от безысходности, когда подумал, что любимого сына уже потерял.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис
Из приведенной цитаты невозможно заключить, что Тайвин в восторге от Тириона после боя, скорее наоборот. Киван похвалил, это правда, но не более того.
:doh:Тонко подмечено.;)
А про уважение можно заключить?
 

Норд

Призрак (гость)
И уважения тоже нет в словах Тайвина. Только холод и ирония.
Ну справедливости ради Тайвин вообще не тот человек от которого можно ждать горячего одобрения. Тем более в отношении Тириона....
Учитывая его резкую неприязнь к Тириону можно считать, что колкость Тайвина в пределах нормы, и в целом он доволен действиями Тириона. Будь он по настоящему сердит, Тайвин сказал бы совсем другие слова.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху