• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
ну ему было стыднор т ерять родителдьское гнздо. а для гавнюков Камень не был таковым.
Стыдно терять?:wth: :^) Мелко плаваете, милорд. Его задачей было оборонять ШП, отвлекая на себя значительные силы Тиреллов, которые в случае чего могли быть использованы против Роберта. Вот почему он держал ШП до последнего.
как у Визериса, Аурона, Эйриса. :banghead:
Кто такой Аурон?:confused:
 

wedun

Кастелян
Стыдно терять?:wth: :^) Мелко плаваете, милорд. Его задачей было оборонять ШП, отвлекая на себя значительные силы Тиреллов, которые в случае чего могли быть использованы против Роберта. Вот почему он держал ШП до последнего.
как будто тиреллы сами хотели идти.

Кто такой Аурон?:confused:
Эйрон Яркое Пламя, я перевод "Межевого рыцаря" другой читал.
 

Andaer

Знаменосец
как будто тиреллы сами хотели идти.
Хотели не хотели, а пришлось бы после взятия ШП. А так, Станнис избавил Роберта сотоварищи от этой напасти.
Яркое Пламя, я перевод "Межевого рыцаря" другой читал.
А, теперь понятно.
 

roman

Знаменосец
Писал письмо скорее Рамси - больше некому.
Ну некоторые фразы могут позволить нам сказать, что стиль написания и экспрессия Рамзая. Но по сути письмо достигло цели, Джон засобирался в В-л. Русе мог прочитать эпистолу сыночка, поморщиться, но сказать, что в принципе посылать можно. Раз уж он его не отпускает из замка до получения точных сведений из-за стен. 
сейчас Болтон-старший должен уступить дорогу молодому преемнику, еще больше раскрытьбастарда,
А чтоб больше раскрыть возможности Рамси на нелегкой службе дому Болтон совершенно не нужно уступать ему место. Это вот если Рамзес решит, что время нерешительного любимого папы прошло, то тогда может попробовать провести внутрисемейный переворот. 
У Болтонов шансы победить малы - Мандерли ударит по ним во время битвы,
зоо человеками
 

Orys

Знаменосец
Непонятно только, зачем было всей армаде сидеть возле ШП. Половины её разве не хватило бы для эффективной осады?

А это уже вопросы к верности Тиррелов и их доверию к собственному сюзерену.
Так или иначе - возьми они ШП и вся эта армада повернула бы на Север.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Ну некоторые фразы могут позволить нам сказать, что стиль написания и экспрессия Рамзая. Но по сути письмо достигло цели, Джон засобирался в В-л. Русе мог прочитать эпистолу сыночка, поморщиться, но сказать, что в принципе посылать можно. Раз уж он его не отпускает из замка до получения точных сведений из-за стен.
Русе и сам мог написать, намекнув про свою роль КС, эффект был бы не меньшим
А чтоб больше раскрыть возможности Рамси на нелегкой службе дому Болтон совершенно не нужно уступать ему место. Это вот ес\ли Рамзес решит, что время нерешительного любимого папы прошло, то тогда может попробовать провести внутрисемейный переворот.
Скажем так ему битва могла дать шанс совершить переворот раньше, а заодно убрать будущего сводного брата
 

roman

Знаменосец
Русе и сам мог написать, намекнув про свою роль КС, эффект был бы не меньшим
Мог бы и написать, только вот нетерпелив у нас Рамси, да и жену с игрушкой у него украли. А свою роль на КС Русе никогда не выпячивал. 
Скажем так ему битва могла дать шанс совершить переворот раньше, а заодно убрать будущего сводного брата
Для начала скажем, что никакой битвы пока не было. Рамси про битву врет. А про брата, это вы на смерть мачехи от недостатка кожных покровов намекаете.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Такой вопрос(мб уже поднималась и обсуждалась эта тема, но банально нет времени рыться в поиске), как думаете - с какой радости Станнис Баратеон решил жениться на Селисе Флорент? >:l От востания Роберта прошло не так много времени(2-3 года) - Тиреллы поддержали роялистов(соответственно и их вассалы Флоренты, обратной информацией мы точно не владеем), тем более, что Селиса даже не дочь Лорда Алестера, а только его младшего брата. Какой смысл был в этом браке, ведь о какой-то любви не могло быть и речи? Куда более обоснованым был бы брак Станниса с кем-то из изначально поддержавших востание родов?! Если даже рассматривать этот брак, как закрепление дружеских отношений Простора с новым правящим домом - почему именно Селиса?! У неё же нет никаких козырей. Как я уже писал выше она всего лишь дочь младшего брата Лорда Алестера Флорента. Можно было найти куда более удачную партию, тк у того же Лорда Хайтауера куча дочерей, скорее всего и Янна Тирелл могла бы подойти Станнису по возрасту и была тогда ещё незамужней(да и вообще - намного меньший возраст жены никогда небыл проблемой). И это только Простор. Селиса же очень страшная и можно легко предположить, что та же Делена Флорент была, как минимум, приятнее на глаз, нежели её двоюродная сестра. Вообщем, будет очень интерестно услышать ваше мнение на сей счёт. Я понимаю, что так, скорее всего, решил Джон Аррен, но и ведь у него должны были быть хоть какие-то мотивы. Ну и так же надо будет как-то спросить у самого Мартина, почему он поженил этих персонажей :)
 

Slevin

Ленный рыцарь
как думаете - с какой радости Станнис Баратеон решил жениться на Селисе Флорент?
Вряд ли Станнис сам выбрал себе жену. Скорее всего, Роберт ему такую пакость подкинул.
Ну да ничего, Станнис еще разведется и женится на Сансе:)
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Мог бы и написать, только вот нетерпелив у нас Рамси, да и жену с игрушкой у него украли. А свою роль на КС Русе никогда не выпячивал.
А так это не понятно? Конечно, прямо его не обвиняли, но блин если он стал Хранителем Севера, то ясно, что руку приложил он и не раз
Для начала скажем, что никакой битвы пока не было. Рамси про битву врет. А про брата, это вы на смерть мачехи от недостатка кожных покровов намекаете.
Было, не было - следствие покажет.

Вскрытие показало, что что мачеха Рамси погибла от вскрытия.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Вряд ли Станнис сам выбрал себе жену. Скорее всего, Роберт ему такую пакость подкинул.
Ну да ничего, Станнис еще разведется и женится на Сансе:)
Сомнительно, что Роберт. Он только пил да распутничал, по сути.
 

roman

Знаменосец
А так это не понятно? Конечно, прямо его не обвиняли, но блин если он стал Хранителем Севера, то ясно, что руку приложил он и не раз
Не скажите, Фреи тоже говорили что Роб на свадьбе в волка превратился. Русе в открытую ничего не сказал. А хранителем Севера стал как самый сильный оставшийся дом из преклонивших колени. 
Было, не было - следствие покажет.
У нас тут люди все посчитали, не было никакой 7 дневной битвы в тот момент когда Рамзес эпистолу сочинял.
 

Areta

Знаменосец
Простите мне мою неосведомлённость, я ужасно плохо разбираюсь в станнисах.
А Ррглоррр? :eek:
Это просто способ добиться своего. Цитата сто мильонов слов!
Станнис рывком поднялся на ноги.:in love:
— Рглор. Что тут такого трудного?:facepalm: Не будут любить, говоришь? А разве меня когда-нибудь любили? Можно ли потерять то, что никогда не имел?:puppyeye: — Станнис подошел к южному окну, глядя на освещенное луной море. — Я перестал верить в богов в тот самый день, как «Горделивая» разбилась в нашем заливе. Я поклялся никогда более не поклоняться богам, способным столь жестоко отправить на дно моих отца и мать.:cry: :cry: В Королевской Гавани верховный септон все вещал, бывало, что добро и справедливость исходят от Семерых, но то немногое, что я видел из того и другого, проистекало всегда от людей.:puppyeye:
— Но если вы не верите в богов...
- То зачем обременять себя новым?:wth: :^) — прервал Станнис. — Я задавал себе тот же вопрос. В божественных делах я мало что понимаю, да и понимать не хочу, но красная жрица имеет силу.
— Крессен имел мудрость, — сказал Давос.
— Я верил в его мудрость и в твою хитрость — а что я получил взамен, контрабандист? :mad: Штормовые лорды отправили тебя несолоно хлебавши. Я пришел к ним как нищий, и они насмеялись надо мной. Ну что ж — я не стану больше просить, а им будет не до смеха.:devil laugh: Железный Трон мой по праву, а попробуй возьми его! :rage: В стране четыре короля, а у трех других золота и людей больше, чем у меня. :shifty: Все, чем владею я, — это корабли и она. Красная Женщина. Известно ли тебе, что половина моих рыцарей даже имя ее называть боится?:волнуюсь: :волнуюсь: На колдунью, способную вселить такой страх во взрослых мужчин, нельзя смотреть свысока, даже если она ни на что более не способна. Тот, кто боится, все равно что побит. Но может быть, она способна и на большее — скоро я это узнаю.:writing:
Но ваще идут споры, дочапал ли Станнис до Танца атеистом, или уже уверовал в свое Ахайство. Как по мне, не уверовал. А уж если дело идет о целибате - так ваще даже отрицает!!!! :stop:
:)
 

Eleanor Rigby

Лорд
Не будут любить, говоришь? А разве меня когда-нибудь любили? Можно ли потерять то, что никогда не имел? — Станнис подошел к южному окну, глядя на освещенное луной море.
Все, чем владею я, — это корабли и она. Красная Женщина.
Мамадорогая, какой Станнис, оказывается, ванильный нежный! :in love::puppyeye:

На колдунью, способную вселить такой страх во взрослых мужчин, нельзя смотреть свысока, даже если она ни на что более не способна.
Пиар-акция зачёт. :wideyed:

А ведь они, они... они там у вас людей жгут - и что, всё ради пиара?
 

Areta

Знаменосец
Мамадорогая, какой Станнис, оказывается, ванильный нежный! :in love::puppyeye:
Если что - он не любит, когда ему об этом говорят :D
А ведь они, они... они там у вас людей жгут - и что, всё ради пиара?
Ну тут сложно. Как по - мне (т.е. точка зрения поклонника короля), он просто использует сожжения для казней изменников, т.к. никого положительного пока он не ухлопал. Была ситуация, когда на ДК разбивали септу и ее защитники убили людей королевы. Ну вот их можно посчитать за невинных жертв, но официально они ведь виновны в убийстве рыцарей королевы, да и сожгла их Мэл, когда Станниса не было на ДК, он мог вообще об этом не знать. Это темное место, и можно его трактовать в пользу сабжа, или наоборот, в зависимости от предпочтений.
А вообще, эти сожжения - жервы - казни, ведь можно проводить не ради поклонения богу, а ради пробужедния магических сил, коими Мэл без сомнения владеет. Просто Станнис трактует их не как религиозный акт, а как магический. В магию-то ее он верит.
 

Амори

Удалившийся
Это просто способ добиться своего. Цитата сто мильонов слов!





Но ваще идут споры, дочапал ли Станнис до Танца атеистом, или уже уверовал в свое Ахайство. Как по мне, не уверовал. А уж если дело идет о целибате - так ваще даже отрицает!!!! :stop:

:)

Хех так он втирал Давосу, чтоб избран красным богом, чтоб победить тьму в последней серии сериала.
 

Areta

Знаменосец
Хех так он втирал Давосу, чтоб избран красным богом, чтоб победить тьму в последней серии сериала.
Ага, а еще в сериале Арья с Тайвином Ланнистером друг другу глазки строили в Харренхоле, Мизинец со шлюхами дружил, а Лорас спал с кем попало. Сериал в топку.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху