• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alpha_Omega

Оруженосец
Зрители додумают нестыковки!
По настроениям даже на этом форуме, зрители не склонны ничего особо додумывать, кроме мысли о том, что Станнис просто моральный урод. Принимаешь одну эту аксиому и вуаля логика его поступков обьясняется на раз два - да просто он урод и маньяк, тем более таких в ПЛиО хватает, ну вот ещё один.
 

Гролл

Ленный рыцарь
По настроениям даже на этом форуме, зрители не склонны ничего особо додумывать, кроме мысли о том, что Станнис просто моральный урод. Принимаешь одну эту аксиому и вуаля логика его поступков обьясняется на раз два - да просто он урод и маньяк, тем более таких в ПЛиО хватает, ну вот ещё один.
Станислав действует по обстоятельствам - весна покажет кого где прослабило.
 

Клоп

Рекрут
Твой король-самозванец мертв, бастард. Он и вся его армия разбиты в семидневной битве. У меня его волшебный меч. Так и передай его красной шлюхе.
Друзья твоего короля-самозванца мертвы. Их головы — на стенах Винтерфелла. Приходи посмотреть, бастард. Твой король-самозванец лгал, как и ты. Ты сказал миру, что сжег Короля-за-Стеной. Вместо этого ты послал его в Винтерфелл украсть мою жену.
Я ее верну. Если хочешь получить Манса Налетчика обратно, приди и забери. Я держу его в клетке перед всем севером, как свидетельство твоего обмана. В клетке холодно, но я сделал ему теплый плащ из кожи шести шлюх, что пришли вместе с ним в Винтерфелл.
Я хочу получить назад свою жену. Я хочу королеву короля-самозванца. Я хочу его дочь и его красную ведьму. Я хочу его принцессу одичалых.
Я хочу его маленького принца, одичалого младенца. И я хочу моего Вонючку. Пришли их ко мне, бастард, и я не побеспокою тебя или твоих черных ворон. А не отдашь — я вырежу твое ублюдочное сердце и съем его.
Письмо было подписано:
Рамси Болтон,
Законнорожденный лорд Винтерфелла.
 

Норд

Призрак (гость)
Друзья твоего короля-самозванца мертвы. Их головы — на стенах Винтерфелла.
А кстати, что за странное выражение "друзья Станниса"? В оригинале тоже так? Рамси (конечно если это он писал) понятно о Станнисе мало, что знал, но с чего он взял, что у Станниса есть какие то друзья? А те кто хоть немного имели представление о Станнисе, знали, что друзей у него в принципе нет, и никогда не было. А единственный кого можно с натяжкой так назвать - Давос, в битве не участвовал, и вообще считается, что его казнил лорд Мандерли. Чьи головы интересно тогда имелись в виду? Допустим письмо наполовину, если не больше ложное... но все фразы в этом письме писались с каким то смыслом, и должны были что то означать.
 

bairtа

Призрак (гость)
А кстати, что за странное выражение "друзья Станниса"? В оригинале тоже так? Рамси (конечно если это он писал) понятно о Станнисе мало, что знал, но с чего он взял, что у Станниса есть какие то друзья? А те кто хоть немного имели представление о Станнисе, знали, что друзей у него в принципе нет, и никогда не было. А единственный кого можно с натяжкой так назвать - Давос, в битве не участвовал, и вообще считается, что его казнил лорд Мандерли. Чьи головы интересно тогда имелись в виду? Допустим письмо наполовину, если не больше ложное... но все фразы в этом письме писались с каким то смыслом, и должны были что то означать.
Может, это Амбер, присоединившийся к Станнису, и люди из горных кланов?
 

.....

Наемник
Господа форумчане, очень давно уже задумывался над вопросом, который не успел нигде написать до девятой серии. Логичнее было бы написать его тогда, т.к. Станниса сейчас обсуждают в связи с другим поступком, но всё же лучше поздно, чем никогда.

Допустим, Станнис доживает до конца Саги, и у него на глазах появляется куда более истинный король. Например, подтверждается R+L=J, и ЖТ наследует Джон, хорошо себя зарекомендовавший как ЛК Дозора, которого поддерживают практически все, и Станнис сам осознаёт, что из Джона король куда лучше и легитимнее, чем из него самого.
Вот в такой момент и должна проявиться неоднозначность Станниса - с одной стороны, он утверждает, что борется за ЖТ, потому что так всем будет лучше, а сам он править не хотел бы, но вынужден, но с другой, он так настойчиво требует ЖТ, что у части читателей должно было сложиться мнение, что Станнис хочет власти, пусть и подсознательно.
Вопрос в том, смог бы Станнис найти своё место в послевоенном Вестеросе (или даже Эссосе, чем чёрт не шутит)? Или он уже "заточен" под борьбу за власть, и представить его в другой роли невозможно?
 

farmer111

Знаменосец
и Станнис сам осознаёт,
Речь видимо не о Станнисе Баратеоне.
Станнис человек закомплексованный и считает себя вечно не справедливо обделенным.
Умер старший брат, а значит все законные права на трон исключительно и только у Станниса и его потомков. Если потомков нет, Станнис смертельно ранен, тогда он еще может благословить кого-то на царствие, но это будет тот, кто служил ему или зарекомендовал себя положительно именно перед Станнисем.
Сноу таковым себя не показал.
Станнис Таргам трон просто так не отдаст, только через поражение.
 

Клоп

Рекрут
На всех ветках рассуждают может-ли достаться трон тому или иному персонажу. Скажу свою мысль тут, Вы никогда не задумывались?, что идёт всё к тому, что "трона" как такового вообще не будет после всех баталий, возможно будет править союз в том или ином составе...
 

Амори

Удалившийся
Господа форумчане, очень давно уже задумывался над вопросом, который не успел нигде написать до девятой серии. Логичнее было бы написать его тогда, т.к. Станниса сейчас обсуждают в связи с другим поступком, но всё же лучше поздно, чем никогда.

Допустим, Станнис доживает до конца Саги, и у него на глазах появляется куда более истинный король. Например, подтверждается R+L=J, и ЖТ наследует Джон, хорошо себя зарекомендовавший как ЛК Дозора, которого поддерживают практически все, и Станнис сам осознаёт, что из Джона король куда лучше и легитимнее, чем из него самого.
Вообще то Станис должен казнить ворону-дезертира Джона.
 

Vaniy

Наемник
Допустим, Станнис доживает до конца Саги, и у него на глазах появляется куда более истинный король. Например, подтверждается R+L=J, и ЖТ наследует Джон, хорошо себя зарекомендовавший как ЛК Дозора, которого поддерживают практически все, и Станнис сам осознаёт, что из Джона король куда лучше и легитимнее, чем из него самого.
Вот в такой момент и должна проявиться неоднозначность Станниса - с одной стороны, он утверждает, что борется за ЖТ, потому что так всем будет лучше, а сам он править не хотел бы, но вынужден, но с другой, он так настойчиво требует ЖТ, что у части читателей должно было сложиться мнение, что Станнис хочет власти, пусть и подсознательно.
Вопрос в том, смог бы Станнис найти своё место в послевоенном Вестеросе (или даже Эссосе, чем чёрт не шутит)? Или он уже "заточен" под борьбу за власть, и представить его в другой роли невозможно?
Я не думаю что это возможно. Тем более Станнис не уступит трон Таргариенам, ведь его притязания держаться сугубо на факте узурпации власти Робертом, чьим наследником Станнис и является.
А по поводу Станниса в роли сбежавшего в Эссос.. Он сам говорил что ветер который уносит претендентов за Узкое море, уже как правило не возвращает их оттуда. И опять же, по словам мейстера Крессена (человека который знал Станниса, пожалуй, лучше всех), Станнис - чугун, он ломается но не гнется. Я думаю что исход ГВ для Станниса можно выразить в лозунге "Победа или смерть".
 

.....

Наемник
И опять же, по словам мейстера Крессена (человека который знал Станниса, пожалуй, лучше всех), Станнис - чугун, он ломается но не гнется.

Небольшая поправка. Эти слова принадлежат Доналу Нойе.

На всех ветках рассуждают может-ли достаться трон тому или иному персонажу. Скажу свою мысль тут, Вы никогда не задумывались?, что идёт всё к тому, что "трона" как такового вообще не будет после всех баталий, возможно будет править союз в том или ином составе...

Вполне возможен в какой-то мере распад (от андальских регионов отделятся Дорн, Север и ЖО, например), но Мартин обещал что-то наподобие "На ЖТ будет кто-то неожиданный". Поэтому считаю, что ЖТ достанется Джону - он всё это время даже и не помышлял о власти, и находился на краю света.

Вообще то Станис должен казнить ворону-дезертира Джона.

За те книги, что они знакомы, этого так и не случилось.
 

Клоп

Рекрут
Вполне возможен в какой-то мере распад (от андальских регионов отделятся Дорн, Север и ЖО, например), но Мартин обещал что-то наподобие "На ЖТ будет кто-то неожиданный". Поэтому считаю, что ЖТ достанется Джону - он всё это время даже и не помышлял о власти, и находился на краю света.

Вы это серьёзно так думаете, что Джон? Не смешите, такие люди не правят, он очень мягок( а такие люди не меняются), даже этого хватит не говоря уже об остальном и не надо сравнивать с дозором, там устав.

Не вижу на троне не Джона, не Станниса, не Дайнерес этих троих сразу откинул по разным причинам...
 

vov

Знаменосец
Бастарды нечего не наследуют.
Если бы эту истину смог осилить мозг(его подобие) Ланнистеров скольких бед удалось бы избежать:rolleyes:
Но они почему то уверены что их бастарды могут:( Может потому что чистокровные:D
Станнис вот тоже чего то подождал пока их бастард наследуют и только потом...:angelic:
 
Последнее редактирование:

Гэз Макон

Знаменосец
он очень мягок( а такие люди не меняются)
как думалось Мел - Станнис в молодости)
 
Если бы эту истину смог осилить мозг(его подобие) Ланнистеров скольких бед удалось бы избежать:rolleyes:
Но они почему то уверены что их бастарды могут:( Может потому что чистокровные:D
Станнис вот тоже чего то подождал пока их бастард наследуют и только потом...:angelic:
:oh::cry::oh: очем это все:confused: но смешно:thumbsup:
 

vov

Знаменосец
о чем это все но смешно

нуждаетесь в пояснении:woot: о бастардах все это, о них родимых...
вы вот тоже как то высказались:angelic:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/412/page-6
не будь инцеста и его плодов ,войны бы не было( с):thumbsup:
ну и о "скромности" Станниса подождавшего пока они вступят в наследие :angelic:
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
Если бы эту истину смог осилить мозг(его подобие) Ланнистеров скольких бед удалось бы избежать:rolleyes:
Но они почему то уверены что их бастарды могут:( Может потому что чистокровные:D
Для вас это конечно может будет откровением, но формально они унаследовали не как бастарды, а как законные дети Роберта.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху