• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Anne Neville

Знаменосец
В НВО подтвердили, что не подавали Гвендолин Кристи, Алфи Аллена и Кэрис ван Хаутен для рассмотрения на Эмми, сообщает Hollywood Reporter.

Мы и так догадывались, учитывая, что своих кандидатов НВО объявили еще в апреле, но это всё равно интересно. Пишут, что хотя и разрешено подавать актеров на рассмотрения "личными представителями", но это редко приводит к номинации (правильно, потому что канал в таком случае не продвигает, а самим это затруднительно, особенно если нет много денег). Может быть даже Гвен, Алфи и Кэрис в этом году установили своеобразный рекорд: сразу три "самовыдвиженца", получивших номинацию :D
 

Livia

Мастер-над-оружием
Будет классно, если они получат Эмми все трое.

Вообще это дичь какая-то со стороны НВО, при чем не только в отношение этих троих, а вообще по всем номинациям. Начиная с абсолютно странного и необъяснимого решения выдвинуть Диклейнджа на supporting, а вместо него на lead почему-то Кита :D :facepalm:
 

Anne Neville

Знаменосец
Вообще это дичь какая-то со стороны НВО, при чем не только в отношение этих троих, а вообще по всем номинациям.

Там сказано, что канал не может выдвигать слишком много людей, выбирают только тех, у кого больше всего шансов - то есть ведущих звезд сериала. Несправедливо, конечно, но это так. А ведь если копнуть глубже, то выдвинуть можно было бы и Иэна, и Рори, например.

Начиная с абсолютно странного и необъяснимого решения выдвинуть Диклейнджа на supporting, а вместо него на lead почему-то Кита :D :facepalm:

Ну, в последних сезонах Динклейдж действительно был "саппорт", по всем параметрам главные роли перешли к Киту и Эмилии.
 

Livia

Мастер-над-оружием
выбирают только тех, у кого больше всего шансов - то есть ведущих звезд сериала
Ведущие звезды сериала - Мейси Уильямс? Она классная, но я уверена на 100500%, что у нее ни шанса на Эмми в этом году. Также нет шансов у Лены, которой было нечего играть (и у Кита).
А так же Гвен для многих сделала этот сезон, вся вторая серия - это ее игра (и еще Джейме, Тормунд, Тирион, опять же, да и все). В 6-м эпизоде сцена с книгой единственная, которая не убогая...

П.С. Я понимаю, что это выглядит так, будто я все это пишу из любви к Гвен. Но нет, я безумно рада, что именно персонажу Гвен повезло, ее линию не слили и ей было что играть, в то время как Лене, которую я тоже очень люблю, играть было совершенно нечего, а линия ее стала похожа на непойми что, и номинация на Эмми тут выглядит совсем уж странно.

по всем параметрам главные роли перешли к Киту и Эмилии.
Кит в 5й серии просто шарахался по полю боя и показывал нам ужасы войны - тоже самое делала Мейси (не в пример показательнее, кстати). В последней же серии у него 1 сцена с Эмилией, а потом он исчезает до самого конца практически, в то время как Питер выходит в центр повествования и решает основной вопрос игры престолов - кто будет править...

Убийство Джоном Дени особо не отличается по сюжетной ценности от убийства Арьей КН, но при этом Мейси все же supporting.

Я вообще в выходные попробую не полениться и посчитать минуты экранного времени с Тирионом и с Джоном, все их реплики и влияние на сюжет, уверена, что Джон сольется с массовкой.
 

LadyStark

Знаменосец
Livia про Кита и Лину я уже писала, а Мейси, точнее Арья просто один из любимых персонажей публики, плюс ДиД для нее старались вот ее и выдвинули, Питер по экранному количеству времени был на второстепенную роль, а не на главную.
 

LadyStark

Знаменосец
Хотите сказать, у Питера в этом сезоне было меньше экранного времени, чем у Кита?
Я экранное время не считала, но Кит в актерах первого плана не по этому сезону, а по 7-му, когда Джона и Дени было много и тогда Кита и Эмилию выдвинули на главных, но тогда их с номинацией прокатили, а в этом году номинировали и они так и остались на главных, согласитесь было бы смешно если б его на второстепенную роль вернули.
 

Livia

Мастер-над-оружием
согласитесь было бы смешно если б его на второстепенную роль вернули.
Да нет, было бы логично. А вот что персонажа оставили практически без реплик и без значимых сцен, а потом выдвинули на номинацию за главную роль - это странно.
 

LadyStark

Знаменосец
Да нет, было бы логично. А вот что персонажа оставили практически без реплик и без значимых сцен, а потом выдвинули на номинацию за главную роль - это странно.
Не логично и так на всяких наградах не делают, на сколько я знаю. А вот как поступили с Джоном и Китом ужасно обидно, особенно, когда для некоторых других стараются и из кожи вон лезут, но тем не менее Кит свою номинацию заслужил.
 

Livia

Мастер-над-оружием
LadyStark , мне кажется, они в этом сезоне только для Арьи постарались (но недостаточно для Эмми все равно), остальные старались вывезти что дают.
 

Аня95

Без права писать
Его много, но его персонажу порядком подгадили
это мы с Вами так видим, а некоторым нормально
главное что он был на экране и показывал свои актерские способности, мнение зрителей не влияет на данную премию
 

LadyStark

Знаменосец
LadyStark , мне кажется, они в этом сезоне только для Арьи постарались (но недостаточно для Эмми все равно), остальные старались вывезти что дают.
Материала на награду у нее нет, но экранного времени они ей много сделали
 

Anne Neville

Знаменосец
Материала на награду у нее нет

Тут тоже спорный вопрос. Мне она, допустим, понравилась в "Колоколах", когда с Сандором прощалась и когда бродила по разрушенному городу.
 

LadyStark

Знаменосец
Тут тоже спорный вопрос. Мне она, допустим, понравилась в "Колоколах", когда с Сандором прощалась и когда бродила по разрушенному городу.
Ну это уже от смотрящего зависит, но сцена прощания с Сандором понравилась, а вот сцена где она ходит нет.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Я так понимаю, достоверность этого надо проверять https://kino.mail.ru/news/51899_zve...nominirovali_sebya_na_emmi_2019/?from=mr_news
Это правда, вот рабочие ссылки-пруфы, но на англ:
https://metro.co.uk/2019/07/18/game...hristie-alfie-allen-submitted-emmys-10409534/
https://www.theguardian.com/tv-and-...ves-for-emmys-gwendoline-christie-alfie-allen
https://www.hollywoodreporter.com/r...tars-submitted-hbo-did-not-enter-them-1224887
Источники вполне надежные.

В этой теме чуть выше про это уже писали:
В НВО подтвердили, что не подавали Гвендолин Кристи, Алфи Аллена и Кэрис ван Хаутен для рассмотрения на Эмми, сообщает Hollywood Reporter.
 
Сверху