• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

LadyStark

Знаменосец
Если получит, будет как Оскар у Ди Каприо за "Выжившего".
"Когда ты заслужила, мы тебе не дали, поэтому теперь вот держи просто так" =(
Не смотрела Выживший, поэтому не могу судить.
Может она и выиграет, но сомневаюсь, что в этой категории кто-то из ИП выиграет, уж сильно их много в этой категории.


По актерам вообще думаю так
У Кита шанс может и есть, про конкурентов мало что знаю, но думаю победит кто-то из Это мы.
У Эмилии шансов нет, победит думаю Джоди Комер за Убивая Еву, вообще у Эмилии в этой категории много сильных конкурентов.
За Лину, Софи, Гвен и Мейси выше написала, хотя может и кто-то из них, то скорее Лине отдадут.
Николай, Альфи и Питер имеют шанс выиграть, тут 50/50.
У Кэрис тоже шансов мало.
Но номинация это уже много и все они уже молодцы:)
 
Последнее редактирование:

Livia

Мастер-над-оружием
Николай, Альфи и Питер имеют шанс выиграть, тут 50/50.
Я почти уверена, что выиграет Питер, а у остальных ни шанса.
Альфи, опять же, в этом сезоне ему не за что давать (как и Лене, и Киту).

В женской категории я надеюсь на Гвен, да и как-то она выстрелила в этом году прямо, мне кажется, там ее все полюбили и дадут ей Эмми.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Вообще будет возмутительно, если выиграет и не Питер, и не Ник, потому что Ник одним взглядом так играл в этом сезоне, что заслужил все премии вообще.
 

Нянька

Знаменосец
Ник одним взглядом так играл в этом сезоне, что заслужил все премии вообще
За встречу с Браном в 1-м эпизоде я бы уже ему б дала Эмми. А Питер и 7-м не особо радовал разнообразием. То ли было дело - суд на Тирионом... :(
 

LadyStark

Знаменосец
Я почти уверена, что выиграет Питер, а у остальных ни шанса.
Альфи, опять же, в этом сезоне ему не за что давать (как и Лене, и Киту).

В женской категории я надеюсь на Гвен, да и как-то она выстрелила в этом году прямо, мне кажется, там ее все полюбили и дадут ей Эмми.
А я больше к Николаю склоняюсь, у Питера уже есть статуэтка.
А женский состав думаю весь пролетит.
 

Аня95

Без права писать
За встречу с Браном в 1-м эпизоде я бы уже ему б дала Эмми
а вторая серия??? там глазами со всеми в той сцене суда отыграл, с Дэни, с Бри, с Сансой, с Браном .... да со всем миром:in love:
а про рыцаря? ооох:in love:
зачем это снова обсуждаем на ночь(
 

Нянька

Знаменосец
А женский состав думаю весь пролетит.
Я не знаю ничего про конкурентов Эмилии по ее номинации, я в целом нечасто сериалы смотрю, но за нее болею, она молодец при всей той сценарной бредовости я Дени сопереживала и даже была рада, что она разнесла КГ (и то что осталось от рейтинга сериала) к чертовой матери. То есть, по Станиславскому, я ее игре верила
 

Нянька

Знаменосец
Реакция Алфи и мини-интервью для EW https://ew.com/emmys/2019/07/16/alfie-allen-game-of-thrones-emmy-nomination/
«Я не ожидал [номинации], это невероятно. В этой категории есть много актеров, которыми я восхищаюсь, просто быть там потрясающе, я только пришел домой с моей собакой и пытаюсь осознать», - сказал Аллен. «Это просто честь, это просто потрясающе».
 

arimana

Знаменосец
Ничего не скажу по конкурентам, но и сразу после сезона, и сейчас мнение не изменилось - если победят Эмилия и Питер, то это будет заслуженно. При этом лично мне бы хотелось, чтобы статуэтка досталась еще и Гвендолин. Само выдвижение в номинанты - уже признание и радость. Очень сомневаюсь, что Эмми дадут более, чем двум актерам из ИП, ну, трем - максимум, и то вряд ли.
 

LadyStark

Знаменосец
Я не знаю ничего про конкурентов Эмилии по ее номинации, я в целом нечасто сериалы смотрю, но за нее болею, она молодец при всей той сценарной бредовости я Дени сопереживала и даже была рада, что она разнесла КГ (и то что осталось от рейтинга сериала) к чертовой матери. То есть, по Станиславскому, я ее игре верила
Так рейтинг просмотров выше некуда, а на всяких сайтах специально заниженен обижеными фанами на финал.
Что до Эмилии, она молодец и в этом сезоне выложилась на все 100%, но думаю при всем этом шансов у нее мало, конкуренты действительно сильные.
Ничего не скажу по конкурентам, но и сразу после сезона, и сейчас мнение не изменилось - если победят Эмилия и Питер, то это будет заслуженно. При этом лично мне бы хотелось, чтобы статуэтка досталась еще и Гвендолин. Само выдвижение в номинанты - уже признание и радость. Очень сомневаюсь, что Эмми дадут более, чем двум актерам из ИП, ну, трем - максимум, и то вряд ли.
Честно очень удивлюсь если таки они победят. За Эмилию буду рада. А вот Питер уже выигрывал, пусть в этот раз победят Альфи или Николай.
Кто бы не выиграл, они все уже молодцы, ведь номинация уже достижение.
 

LadyStark

Знаменосец
К сожалению, они были бы в разных категориях, Кит в драме, Рич - в минисериалах. Но, как ни странно, конкуренция в мини куда сильнее. Там шикарный Харрис из "Чернобыля", там маститые Грант, Рокуэлл (хотя его ролью я и не впечатлена) и дель Торро, там достойный Али. Ричу, при всей моей любви к нему, там врядли что светило. В драме внезапно конкуренты на мой взгляд намного слабее, можно было рискнуть потягаться.
Думаете у Кита есть шанс выиграть? Я в этом сомневаюсь.
 

brook

Знаменосец
Думаете у Кита есть шанс выиграть? Я в этом сомневаюсь.

Я тоже сомневаюсь. Не потому что Кит не умеет играть, а потому что банально играть нечего.
Я на самом деле боюсь делать прогнозы, но по моим личным ощущениям Эмилия переиграла и Комер, и О (которые периодически совсем непонятно что играют - драму или комедию, от того у меня от просмотра "Убить Еву" когнетивный диссонанс), так что я не стану сбрасывать ее со счетов и очень за нее болею, она действительно заслужила победу.
В женских второплановках я бы ни на кого не ставила, но по личным ощущениям самая достойная там Гвен.
В мужских вангую очередную победу Питера, хотя это и ахтунг, настолько лицемерен персонаж и игра соответственно. Сама бы выбрала Альфи, хотя тут шансов очень уж мало, как и мало у Теона экранного времени.
Вообще, ИМХО, лицемерие и постоянные развороты персонажей и не дают оценить игру актеров в полной мере. Проблема, конечно, в неровности сценария. Вот смеху то будет, если ДиДы победят:facepalm::banghead:
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
brook думаю, что у ДиД есть шанс, но думаю что они не побядят. Тоже не люблю делать прогнозы, а мысли свои уже написала в теме, а как там будет посмотрим в сентябре. Может нас ждет много неожиданного.
 

Anne Neville

Знаменосец
Сама бы выбрала Альфи, хотя тут шансов очень уж мало, как и мало у Теона экранного времени.

Думаю, если бы это имело значение, его бы не номинировали вообще. Когда-то я уже писала здесь, что в истории есть случаи, когда "Оскар", например, давали за меньше 6 минут экранного времени. Так что, хотя шансов очень мало, но раз его номинировали (чего я сама не ожидала совсем, как думаю, не ожидал никто :D), значит поставили в равное положение со всеми остальными, и количество экранного времени не при чем. Тем более, если вот, как пишут про Николая:
За встречу с Браном в 1-м эпизоде я бы уже ему б дала Эмми.
то почему не дать Алфи за сцену гибели Теона? :sneaky:

Кроме того, согласна про Хиди:
Наверно это за все сезоны, так как это последний.
Он точно так же за все сезоны заслужил, особенно за 2, 4 и 5, когда выворачивался наизнанку и выворачивал зрителей, а его даже не подавали :shifty: Рискну предположить, что уже саму номинацию ему дали с учетом всех сезонов, а не только последнего. Мало ли, академики могли каждый год думать "я бы из "Игры престолов" за Аллена проголосовал" - но его не было в списках.
 

brook

Знаменосец
то почему не дать Алфи за сцену гибели Теона? :sneaky:

Я вообще противница давать премии по совокупности заслуг, не понимаю этого от слова совсем, но на самом деле у Альфи достойные сцены в этом сезоне (и спасение Яры, и сцены в Винтерфелле, и смерть), и главное, в его персонаже нет лицемерия, потому считаю, что он самый достойный из троих.
 

Anne Neville

Знаменосец
Я вообще противница давать премии по совокупности заслуг, не понимаю этого от слова совсем, но на самом деле у Альфи достойные сцены в этом сезоне (и спасение Яры, и сцены в Винтерфелле, и смерть), и главное, в его персонаже нет лицемерия, потому считаю, что он самый достойный из троих.

Я тоже этого не люблю (на примере "Оскара" в частности), особенно если в номинантах есть более достойные в этом году, а дают какому-то старичку "за совокупность" :envy: Но, с другой стороны, по отношению к "старичку" тоже несправедливо, ведь, может, он десять раз заслуживал раньше, но его прокатывали.

Про Алфи. Объективно, как я писала в теме голосования "лучший актер второго плана", награды в 8 сезоне заслуживает именно сцена смерти Теона (как и вообще его роль в третьей серии) - она немая, но она рвет душу. У Алфи и Джавади с его виолончелью это лучший момент 8 сезона. Остальное, в смысле, в 1-2 серии - хорошо, безусловно, но ничего особенного, тем более на фоне прошлых сезонов, где Алфи уже играл подобное (и сестре присягал, и с Сансой мило обнимался). Там скорее поражает то, как Теон изменился и возмужал внешне, чем игра актера. Но Вы правы и я миллион раз согласна :hug:, что Теон - едва ли не единственный персонаж 8 сезона, которому действительно верилось от "а" до "я", в котором не было ни капли лицемерия, который искренне и от всей души был бескорыстным. Ну как Сэм Гэмджи во "Властелине колец". Образ получился завершенным, вызывающим симпатию (но без слащавости, ибо за спиной у персонажа грехи прошлого :stop:) и бесконечно трогательным. Опять же, как я писала раньше, Алфи на сей раз без кривляний и истерик смог быть убедительным - и мне хотелось бы верить, что академиков, которые номинировали его, впечатлило именно это, а не холодный расчет, что, мол, ну надо же отметить парня в конце концов! :smirk:
 

LadyStark

Знаменосец
Он точно так же за все сезоны заслужил, особенно за 2, 4 и 5, когда выворачивался наизнанку и выворачивал зрителей, а его даже не подавали :shifty: Рискну предположить, что уже саму номинацию ему дали с учетом всех сезонов, а не только последнего.
Мне кажется многие номинированы не так за 8 сезон как в совокупности за все сезоны, потому и так много актерских номинаций.
 

Вагнер

Знаменосец
А я свои предположения и тем более хотелки даже озвучивать не буду, ибо Ванга из меня не нулевая, а минусовая. Лучше не провоцировать... мысли, которые реализуются чаще всего "наоборот".
 
Сверху