• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джендри

Pontifex

Призрак (гость)
Вообще, Джим для Джендри хорош тем, что снимет эту романтически-пафосную стружку с его ушей. Бри слишком помешана на рыцарском достоинстве и т.д.
А Джим, конечно, до Пса не дотягивает в сирохейтерстве, но сиров видел разных, видел много, да и сам был сиром ой каким разным.
Джейме в отличие от Сандора Клигана, сирохейтерством никогда не страдал. У него есть разочарование в самом себе, что он не стал рыцарем в сияющих доспехах как мечтал в детстве. В том же Лорасе он увидел себя в молодости и не сказать что это его расстроило, уж тем более он никому не пытается доказать что "жизнь не песня".
Романтики и тем более пафоса, я в Джендри не заметил, наоборот он весь из себя народный. На его фоне даже Арья стала чувствовать себя леди. Не знаю что будет дальше с Джендри, но как то в роли лорда, я его не представляю.
 

Samantha

Наемник
Никому в голову не приходило, что человек, отправивший Джендри в НД - Нед? Ну не сам, конечно, с помощью Вариса - но "заказчик" - именно он.
Нед пообещал Роберту позаботиться о его детях - настоящих - что он и делает (о чем, точнее, просит Вариса, когда тот навещает его в тюрьме. В тексте этого нет, но что мешает Неду окликнуть Вариса?). Джендри забирают в НД (в том же отряде должен был ехать сам Нед - то есть за безопасность парня он отвечал лично), а вот маленькую Барру оставляют там, где была(может у Роберта и другие бастрарды жили в КГ, скорее всего так и было - за 16 (?) лет жизни в КГ всего два бастарда из шестнадцати - маловато (если уж приехав к Станнису на свадьбу Эдрика умудрился заделать), да только Неду было известно только о двоих детях) . Почему? Все просто: Нед не ожидал, что люди Серсеи поднимут руку на маленькую девочку. На почти взрослого парня - вполне. Поэтому и позаботился о том, кто, по его мнению, находился в опасности. Да - это наивно, но вполне в духе Неда.
А иначе я просто не представляю, кто и зачем будет спасать королевского бастарда, да еще и только одного:fools: 
А в сериале, похоже, Джендри уже не покажут:unsure: во всяком случае, пока сериал не дойдет до конца ТсД. Кусаку уже прикончили, про отца он знает,(да и что надо сделать, чтобы плывя на лодке в одиночку с ДК в КГ, оказаться в РЗ???:confused:)- нафига он теперь нужен? Бри может на любого левого члена Ббз наткнуться...
Но если он все-таки появится -лично для меня это будет спойлером относительно его важности, как минимум, в линии Бри/Джея:)
 

From Darkness

Наемник
По моему мнению, в том, что Бриенна Джендри с Ренли перепутала, есть какой-то намек, значащий, что роль Джендри в последних книгах увеличится. Может, появятся новые игроки, которые попытаются его на трон возвести. Если нет, то Джендри может и в битве какой-нибудь отличиться. Ну и также думаю, что их пути с Арьей пересекутся еще;)
 

Руфус

Призрак (гость)
По моему мнению, в том, что Бриенна Джендри с Ренли перепутала, есть какой-то намек, значащий, что роль Джендри в последних книгах увеличится. Может, появятся новые игроки, которые попытаются его на трон возвести. Если нет, то Джендри может и в битве какой-нибудь отличиться. Ну и также думаю, что их пути с Арьей пересекутся еще;)
Да нет, это скорее всего просто очередное напоминание для читателей, что Джендри похож на Роберта. Но согласен, что Джендри свою роль в книге ещё обязательно сыграет, бастард короля который по внешности вылитый Баратеон, явно введен в ПЛиО не просто так. Вариантов тут может быть много, гадать не буду. Что касается Арьи вроде бы по идее они ещё должны встретиться, но таких связок персонажей в ПЛиО такое количество, что запихнуть встречи всех кто так или иначе пересекался в ходе повествования, в последние две книги проблематично.
 

Ambrozy

Скиталец
А вы не думаете что братство без знамен схватят и поведут в кг на казнь перед народом,может тогда все увидят в нем молодого роберта и он узнает чей он сын?И еще хотел узнать когда ББЗ были в персике там была одна девушка которая утверждала что является дочью роберта ее имя колла,переспал ли с ней джендри?
 
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
А вы не думаете что братство без знамен схватит и поведут в кг на казнь перед народом,может тогда все увидят в нем молодого роберта и он узнает чей он сын?И еще хотел узнать когда ББЗ были в персике там была одна девушка которая утверждала что является дочью роберта ее имя колла,переспал ли с ней джендри?

Да вот и мне интересно, я думаю, таки переспал и в этом есть какой-то намек/символизм, но я никак не пойму, какой именно.
 

Samantha

Наемник
я думаю, таки переспал.
Тогда пусть Джендри узнает о своем происхождении в присутствии Джейме, и тот ему такой: Добро пожаловать в клуб! :D
А если серьезно, мне кажется, тут параллель Роберт-Лианна-мать Беллы/Джендри-Арья-сама Белла. История повторяется, родители находят отражение в детях, Роберт на том свете бьется головой о стену, одним словом - ваниль. Так что я с нетерпением жду того, как Джендри прибьет ЮГ в мутных водах Трезубца. Я просто не люблю Таргариенов:p
 

Samantha

Наемник
Ну Аша то доплыла на лодке до Дредфорта ,так что и он сможет :D
Да дело не в том, что далеко плыть, а в том, что Драконий Камень как бы между РЗ и Королевской Гаванью. Поплыть на северо-восток вместо юго-востока, имея ориентир по солнцу, да еще и проплывая на пути к ДК мимо КГ - это даже помесь Пирожка и Подрика не сделает:facepalm:
Аша... Радость наша... Лучше бы сидела дома и тусовалась с Харло и Ботли:shifty: Вообще не увидела смысла в ее круизе. Если уж делать отсебятину, так хоть какую-то смысловую нагрузку ей придавать надо.
М-да. Пишу так, будто от моих слов что-то изменится:envy:
 

D&B

Призрак (гость)
Джендри - конечно своеобразный персонаж. Заступник за простой народ, сильно недолюбливающий аристократов и феодалов всех мастей, и при этом не подозревающий, что он сам бастард короля Роберта Баратеона. Не знаю встретятся ли они когда ни будь снова с Арьей, но хотелось бы. В любом случае, уверен, что Джендри ещё обязательно себя проявит, и конечно рано или поздно узнает о своём происхождении, хотя вряд ли оно его сильно порадует.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Так что я с нетерпением жду того, как Джендри прибьет ЮГ в мутных водах Трезубца.
Так тогда история должна повториться наоборот: Эйегон должен убить Джендри в решающем сражении. Но если серьёзно, никаких параллелей нет. Эйегон считает себя сыном Рейегара, воспитан его другом, наверняка хочет быть на него похожим и.т.д. Для Джендри же Роберт совершенно чужой человек, мало того олицетворяет проклятых феодалов которых Джендри сильно не любит. Когда он узнает, что Роберт его отец мало что измениться, Джендри не тот человек у которого от мысли, что он сын короля снесет башню и он моментально забудет о своих прежних ценностях. Если Джендри каким ни будь чудом станет королем, то он не будет иметь ничего общего со своим отцом.
 

Samantha

Наемник
Если Джендри каким ни будь чудом станет королем, то он не будет иметь ничего общего со своим отцом.
Ну о короле никто и не говорит, максимум - лорд ШП ( и Арьюшку в подарок:p). И то, это случится только в утопической версии, до которой Мартин никогда не снизойдет.
Так тогда история должна повториться наоборот: Эйегон должен убить Джендри в решающем сражении.
А мне кажется, Джендри таким образом как бы "примет наследие Роберта". Возможно, еще не зная об отце. К тому же, в его окружении есть человек, лично знакомый с королем, и испытывающий к нему симпатию - Торос. Да и вообще, вся их шайка компания называет себя "людьми короля Роберта", т. е. последний у них в авторитетах. Может и изменят мнение Джендри.
Да и вообще, слишком уж сильно он освещен для "проходного" персонажа. Как для очередного бастарда Роберта, так и для очередного друга Арьи. Думается мне, он еще внесет свою лепту в сюжет. И не последнюю роль в его линии сыграет происхождение.
А по поводу убьет/ не убьет Эйгона - это всего лишь моя розовая мечта, не воспринимайте это всерьез :oops: Я просто болею за Баратеонов:D
 

леди Ходор

Без права писать
У Джейме теперь одна рука, так что ему как раз могут разрешить поединок, будучи полностью уверенными, что он его проиграет.;)
:
А он возьмет да и выиграет.
Но Джендри я тоже зла не хочу.
Еще вариант Бриенна в поединке сражается за Джейме против Джендри.
Иначе ее роль очень неприглядна-заманить в ловушку благодетеля.
 

Cat.

Знаменосец
А он возьмет да и выиграет.
Но Джендри я тоже зла не хочу.
Еще вариант Бриенна в поединке сражается за Джейме против Джендри.
Иначе ее роль очень неприяд
Думаю, новый Джейме не станет рисковать жизнью Бриенны, и поэтому проиграет, с одной рукой, и к тому же сражаясь в неполную силу, шансов у него не будет.:oops:
 

Cat.

Знаменосец
Cat., боги не допустят.
.Мартин тоже. Иначе какой груз на совести Бриенны. Это после того как он спас ей жизнь и честь
к тому же сон Джейме где они вместе сражаются с.монстрами.
Согласна, рано Джейме умирать, он один из центральных персонажей, должен до седьмой книги дожить. Но Бриенну он точно не станет убивать, даже ради спасения своей жизни, в этом я уверена.:)
 

леди Ходор

Без права писать
Любителям свадеб:
Дэендри и Арья хорошая пара но не вВинтерфелле а где то с Вольным народом. Надеюсь они дадут отпор империалисту-колонизатору Станнису
 

falkon

Присяжный рыцарь
леди Ходор,
Арье не стать чьей-то женой
Джендри не стать чьим-то мужем
Джендри скорее всего покажется в продолжении линии братства. Может глазами Джейме.
 
Сверху