• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    693

Kars

Знаменосец
Ей не перекрасили волосы? Не перевезли тайно под чужим именем в закрытый замок ОГ? Не велел и играть роль? Вы вооще о чем?
О том что ее держат на виду))провезли через всю долину останавливаясь по замкам))Ее чуть Бронзовый Джон Ройс не узнал.
Т.е. в Перстах, в которых ошиваются мужики со всей округи, которые ходят к Келле (не отказывающей никому)
ВСЯ ОКРУГА)))это человек сто))))из Бейлишевых крестьян
Вы начинаете троллить?
Я ?я вам банальности описываю))а закрытый замок ОГ постоянно посещается не крестьянами)))а лордами.
Вот только пройдут ли они проверку, если вдруг их будут выдавать за знатных девственных девиц.
А зачем их выдавать за знатных ?Гарри согласились женить на бастардке Бейлиша,не потребовав свидетельство о рождении,
 

нап

Удалившийся
О том что ее держат на виду))провезли через всю долину останавливаясь по замкам))Ее чуть Бронзовый Джон Ройс не узнал.
Где держат на виду? Через какие замки ее провозили? Когда она увидела Джона Ройса?
Ее никто не узнал. Там в 7К повальная слепота- стоит переодеть другую одежду- и фсе, никто не узнает :)
ВСЯ ОКРУГА)))это человек сто))))из Бейлишевых крестьян
Вы точно знаете число людей на Перстах? И точно знаете, что пташек Вариса среди них нет?
Я ?я вам банальности описываю))а закрытый замок ОГ постоянно посещается не крестьянами)))а лордами.
И у лордов повальная слепота :) Пса не узнал его постоянный противник на турнирах, а обычные крестьяне узнали о Псе многое и опознали его.
Да. и замок действительно закрыт. И туда пташки Вариса не заходят. И вывезли ее из ОГ только после того, как Серсея попала в каталажку, а Варис сбег. Квиберн отстранен. Шпионское ведомство осталось без начальства.
А зачем их выдавать за знатных ?Гарри согласились женить на бастардке Бейлиша,не потребовав свидетельство о рождении,
Гарри пока не согласился женится. Он только только присматривается. Хорошую невинную девочку от прожженой шлюхи отличают не по свидетельству о рождении, а по поведению. Знатную девицу могут допросить, расспрашивая имена прислуги и обитателей замка- как это было с Джейни.
Вы на пустом месте вопросы создаете. Зачем?
 

Kars

Знаменосец
Где держат на виду? Через какие замки ее провозили? Когда она увидела Джона Ройса?
Да на виду.
Минимум через замок нестора Ройса.
какая разница когда,эта возможность может быть в любой момент.
Вы точно знаете число людей на Перстах? И точно знаете, что пташек Вариса среди них нет?
конечно знаю))в ПОВе Сансы отлично описаны земли Бейлиша.И наличие пташек Вариса намного более вероятно в ОГ,где даже без поиска сансы надо за Лизой следить.
И у лордов повальная слепота :) Пса
Пес играл крестьянина))а санса бастардку лорда протектора))да еще и симпатючный лакомый кусочек))к которому лорды присматриваются и интересуются как там дела с расцветом.
Да. и замок действительно закрыт.
Замок посещают))люди которые МОГУТ узнать Сансу Старк,и которые не посещают башню на перстах.
Гарри пока не согласился женится. Он только только присматривается. Хорошую невинную девочку от прожженой шлюхи отличают не по свидетельству о рождении, а по поведению.
)))ФАКТ что опекунша Хардинга согласилась на брак))а проженные шлюхи отлично могут играть невинных девочек))
Знатную девицу могут допросить
ЗАЧЕМ кому то добрашивать бастардку Бейлиша?
Вы на пустом месте вопросы создаете. Зачем?
затем зачем и вы))
 

нап

Удалившийся
Да на виду.
Минимум через замок нестора Ройса.
какая разница когда,эта возможность может быть в любой момент.
Цитатой подтвердить можете? Я там вопросы задавала. Ответьте, пожалуйста.
конечно знаю))в ПОВе Сансы отлично описаны земли Бейлиша.И наличие пташек Вариса намного более вероятно в ОГ,где даже без поиска сансы надо за Лизой следить.
1. описан сам замок и его прислуга. Но не округа.
2. кого из прислуги и обитателей ОГ Вы полагаете шпионом Вариса?
Замок посещают))люди которые МОГУТ узнать Сансу Старк,и которые не посещают башню на перстах.
Кто именно узнал в ОГ Сансу Старк?
)))ФАКТ что опекунша Хардинга согласилась на брак))
Приведите цитату о согласии Гарри на брак. И цитату о согласии и его опекунши.
а проженные шлюхи отлично могут играть невинных девочек))
Для идиотов- мужиков? Типа Тириона? Да, могут. Женщин обмануть сложнее.
ЗАЧЕМ кому то добрашивать бастардку Бейлиша?
Стоп! Вы писали про то, что любая шлюха может сыграть роль Сансы. Санса у нас в 2-х ипостасях. 1- сама собственно Санса, дочка знатного лорда, 2- бастардка Мизинца.
Вопрос. Может ли обычная шлюха сыграть обе роли: роль знатной девицы и роль бастардки?
Вы скатываетесь в тролление. Поэтому буду отвечать Вам только, если Вы дадите развернутые ответы по заданным вопросам.
 

Kars

Знаменосец
Цитатой подтвердить можете? Я там вопросы задавала. Ответьте, пожалуйста.
Где там?и что конкретно подтвердить цитатой?А так по дороге в ОГ Санса была в замке нестора Ройса,даже походу там ночевали
1. описан сам замок и его прислуга. Но не округа.
Описана округа,когда бейлиш показывал окресности
2. кого из прислуги и обитателей ОГ Вы полагаете шпионом Вариса?
Мне без разницы,кто факт-что в башне на перстах Варису держать никого смысла нет,Бейлиш там почти не появляется.И новый человек там просто так не приживетса.
Кто именно узнал в ОГ Сансу Старк?
Вы тролите?Я ясно написал МОГУТ,и почти узнал Бронзовый Ройс.
Приведите цитату о согласии Гарри на брак. И цитату о согласии и его опекунши.
Вы что опять тролите?Кто заставил и зачем Гарри идти разговаривать и танцевать с Алейной?
Для идиотов- мужиков? Типа Тириона? Да, могут. Женщин обмануть сложнее.
Ну гарри Хардин явно не женщина.
Стоп! Вы писали про то, что любая шлюха может сыграть роль Сансы.
Роль САНСЫ))а роль сансы это бастардка Бейлиша.
Вопрос. Может ли обычная шлюха сыграть обе роли: роль знатной девицы и роль бастардки?
И да конечно может,и не надо утрировать на обычная шлюха,есть ведь и элитные))которые читают))играют в кайвассу,и тд
 

lisacat

Знаменосец
Кто именно узнал в ОГ Сансу Старк?
Не хочу влезать в ваш спор, но Джон Ройс видел Сансу Старк дважды - последний раз совсем недавно.
И он почти узнал ее в Гнезде, несмотря на перекрашенные волосы и другое имя.
А может узнал, и поэтому Гарри отпустили на турнир.
Не надо считать весь Вестерос слепыми идиотами. К тому же бывшую невесту короля и члена королевской семьи не в Асшай увезли, а к родной тетке и кузену.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А наживку для Гарри Бейлиш может по борделям пачку набрать)и послушных,и умелых,и главное абсолютно безопасных.
В борделе не найти породистую. А породу воспитать нельзя - с ней рождаются) И тот, кто сам из хорошей породы - он это сразу увидит. А вот для Петира, возможно, это и не доспутно и не понятно.
Откуда эти мужики Сансу Старк видели?В газете объявление с фото посмотрели?
Санса целый год рядом с Джоффри крутилась, в том числе на публике. Внешность у неё яркая, и если кто-то видел её в КГ - то могут и вспомнить, мне кажется.
 

Kars

Знаменосец
В борделе не найти породистую. А породу воспитать нельзя - с ней рождаются)
Зачем искать породистую на роль бастардки Бейлиша?тем более Гарри падок и на простых девушек,без столетий близкого кровесмешения.
В борделе не найти породистую
Не факт.сколько породистых лордов оставляли свое ДНК в борделях?
Санса целый год рядом с Джоффри крутилась, в том числе на публике. Внешность у неё яркая, и если кто-то видел её в КГ - то могут и вспомнить, мне кажется.
врятли мужики с перстов близко подходили что бы хорошо расмотреть спутницу Джоффри.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не факт.сколько породистых лордов оставляли свое ДНК в борделях?
Вторая половина подкачала))
врятли мужики с перстов близко подходили что бы хорошо расмотреть спутницу Джоффри.
Хорошо не хорошо, а рассмотреть могли. Вероятность опознания всегда есть, мне кажется.
Зачем искать породистую на роль бастардки Бейлиша?
Эээээ..... а вот сейчас затруднилась ответить))
 

Kars

Знаменосец
Вторая половина подкачала))
Ну не во всех же случаях.врятли большинство лордов в борделях себе вибирают по страшнее.Скорее наоборот.И тут может плучится отличные экземпляры,которые потом становятся венцом коллекции Бейлиша.Зря что ли карла слюной исходил в борделе Катаи?
Хорошо не хорошо, а рассмотреть могли. Вероятность опознания всегда есть, мне кажется.
Вероятность конечно есть.Но ответьте где она больше в Орлином гнезде или в башне Бейлиша на перстах?К тому же не факт что 99% бейлишевых людей отьезжали от дома больше чем на 20 миль.
Эээээ..... а вот сейчас затруднилась ответить))
Бейлиш же по определению не породистый,откуда у него породистая бастардка?
По факту мы сейчас рассуждаем о планах Бейлиша в отрыве от Севера.Мне пока никто не доказал что без Севера бейлишу и жизнь не в радость.А возможность управлять гарри Хардингом в долгосрочной перспективе включающей скоропостижную смерть Зябла от естественных причин.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вероятность конечно есть.Но ответьте где она больше в Орлином гнезде или в башне Бейлиша на перстах?К тому же не факт что 99% бейлишевых людей отьезжали от дома больше чем на 20 миль.
Разоблачение - это всегда случайность. И она может с одинаковой вероятностью случиться и в Гнезде и на Перстах. Заплывет случайный корабль со случайным человеком - и все, здравствуйте, леди Ланнистер)
Бейлиш же по определению не породистый,откуда у него породистая бастардка?
Я просто всегда держала в голове что Сансу рано или поздно представят как Сансу и сыграть эту роль может только она. В общем - не туда занесло)
 
Мне пока никто не доказал что без Севера бейлишу и жизнь не в радость.
Я бы сказала так - если есть Север, то почему бы его и не иметь? Лишняя козырная карта на руках никому еще не мешала. Винтерфелл, имхо, стоит побольше Харренхолла.
 

Kars

Знаменосец
Разоблачение - это всегда случайность. И она может с одинаковой вероятностью случиться и в Гнезде и на Перстах.
Да нет,даже случайности подченяются закону больших чисел.А так возле башни Бейлиша пристани нет.
Я просто всегда держала в голове что Сансу рано или поздно представят как Сансу
Но все это с представлением сансы задуманно именно для Сансы,что бы подтолкнуть ее к развитию,дать цель в жизни,и чем то общим заниматся с Бейлишем.Внушить что вся возня с Гарри не ради контроля над долиной,а для нее Сансы и она в этом заинтересованна.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А так возле башни Бейлиша пристани нет.
Но Санса и Бейлиш к берегу все-таки причалили же.
Но все это с представлением сансы задуманно именно для Сансы,что бы подтолкнуть ее к развитию,дать цель в жизни,и чем то общим заниматся с Бейлишем.Внушить что вся возня с Гарри не ради контроля над долиной,а для нее Сансы и она в этом заинтересованна.
Тут есть одно слабое звено - не факт, что Санса хочет таким образом развиваться)) Может она просто хочет красивого мужа и красивый замок))) И даст об этом понять Петиру как только станет Сансой Хайрдинг)) И я считаю, что это очень даже вероятно.
Но все это с представлением сансы задуманно именно для Сансы,что бы подтолкнуть ее к развитию
Слишком сложно, да и задумано слишком хитро для развития обычной девочки. Я думаю это игра, где Санса - фигура. А то, что ему с ней приятно - это бонус, а не цель, мне кажется.
 

Kars

Знаменосец
Но Санса и Бейлиш к берегу все-таки причалили же.
На лодке,и в полуброд))так случайно никто не заплывет.
Слишком сложно, да и задумано слишком хитро для развития обычной девочки
Сансобогиню назвать обычной девочкой?И как иначе Бейлишу хоть расчитывать на ее благосклонность?попытайтесь ответить с позиции Бейлиша,как со стороны Сансы вы видети я в курсе.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
На лодке,и в полуброд))так случайно никто не заплывет.
Случайно именно так и заплывают)) Вода закончилась, пробоина - и привет)
Сансобогиню назвать обычной девочкой?
И я настаиваю - Санса Старк хоть и Настоящая Принцесса, но при этом обычная девочка. С обычными желаниями и устремлениями, о которых мы знаем все от и до
И как иначе Бейлишу хоть расчитывать на ее благосклонность?попытайтесь ответить с позиции Бейлиша,как со стороны Сансы вы видети я в курсе.
С поиции Бейлиша - не знаю, а с позиции Сансы: он не может рассчитывать ни на что, кроме спокойного отношения. Но очень осторожного. В плане романтики с её стороны вообще не вижу шансов.
Если он хочет получить её искреннюю благодарность - он должен перестать играть ею, вот и все. И исключить себя из её будущего в любом виде.
 

Kars

Знаменосец
Случайно именно так и заплывают)) Вода закончилась, пробоина - и привет)
И естественно моряки что отправятса за водой до этого видели сансу))или санса выбежит к ним из баши поздароватся.Таких гостей в дом не пригласят.
И я настаиваю - Санса Старк хоть и Настоящая Принцесса, но при этом обычная девочка. С обычными желаниями и устремлениями, о которых мы знаем все от и до
я вижу у сансы больше стремлений чем дом и высокий муж.
С поиции Бейлиша - не знаю
жаль.
Если он хочет получить её искреннюю благодарность
Зачем бейлишу искренняя благодарность?
 

lisacat

Знаменосец
Винтерфелл, имхо, стоит побольше Харренхолла.
Сейчас и то и другое в руинах.
Но Санса и Бейлиш к берегу все-таки причалили же.
Нет, на лодке:
Питер указал на старую кремневую башню, чернеющую на сером небе. Волны разбивались о скалы под ней. – Веселое место, правда? Боюсь, что якорной стоянки здесь нет – придется добираться на лодке.
Тут есть одно слабое звено - не факт, что Санса хочет таким образом развиваться)) Может она просто хочет красивого мужа и красивый замок))) И даст об этом понять Петиру как только станет Сансой Хайрдинг)) И я считаю, что это очень даже вероятно.
Она все еще обвиняемая в убийстве короля. Ей нужны не муж и замок, а большая армия, чтобы с этим обвинением что-то сделать.
Ее родной отец настаивал на наказании Джейми за убийство Эйриса. Падение Ланнистеров не отменит обвинения в цареубийстве.
И исключить себя из её будущего в любом виде.
Даже в виде заботливого отца? ;) Петир лучший отец для Сансы чем был Нед.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
я вижу у сансы больше стремлений чем дом и высокий муж.
А я - нет))
Зачем бейлишу искренняя благодарность?
А больше этого ему и не получить ничего, как мне кажется.
Она все еще обвиняемая в убийстве короля. Ей нужны не муж и замок, а большая армия, чтобы с этим обвинением что-то сделать.
Ей нужен муж, с большим замком и армией, который даст ей имя и будет защищать на законных основаниях,а не в рамках игры.
Сейчас и то и другое в руинах.
Всего лишь стены.
Даже в виде заботливого отца? ;) Петир лучший отец для Сансы чем был Нед.
Если предполагать, что он хочет быть именно отцом) Но что-то мне подсказывает, что чем старше будет становитсья Алейн, тем чаще папочка Петир будет присаживать её к себе на колени и оглаживать со всех сторон)
 

Шишка

Знаменосец
Но что-то мне подсказывает, что чем старше будет становитсья Алейн, тем чаще папочка Петир будет присаживать её к себе на колени и оглаживать со всех сторон)
Сейчас его совсем не ее возраст сдерживает.
Вопрос в том, способен ли Петир плюнуть на свои желания, и думать только о Сансе. В зависимости от ответа на этот вопрос и исход их отношений может быть разным.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вопрос в том, способен ли Петир плюнуть на свои желания, и думать только о Сансе. В зависимости от ответа на этот вопрос и исход их отношений может быть разным.
По-моему нет людей, которые думают только о ком-то другом. В лучшем случае - иногда ставить чужие интересы выше своих, или на уровне со своими)
Сейчас его совсем не ее возраст сдерживает.
Санса невинна в самом абсолютном смысле этого слова. Она для физической близости не созрела чисто психологически, мне кажется.
 
Сверху