• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Действительно ли Петир Бейлиш любит Кэт?

Действительно ли Петир любил Кейтилин?


  • Всего проголосовало
    519

crawly

Рекрут
Не верю в пейринг Санса + Петир. Мизинец любит лишь себя, а Санса ему нужна для определенных корыстных целей, не просто же так он ей манипулирует,имхо
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не верю в пейринг Санса + Петир. Мизинец любит лишь себя, а Санса ему нужна для определенных корыстных целей, не просто же так он ей манипулирует,имхо

Одно другого не исключает. Он может любить Сансу, но при этом использовать её в своих целях.
 

Kars

Знаменосец
Как-то быстро он с Кет переключился на Сансу
Так кет же умерла.Да и все говорят что Санса красивее чем Кет,и думается мне что встреча Бейлиша и Кет через 17 лет ,немного его разочаровала,в фантазиях наверняка она оставалась примерно такой же как он видел ее в последний раз.
 

crawly

Рекрут
Kars, мизинец же суперлжец, а тут вдруг решил устроить вечер откровений, мол будет защищать Сансу, потому что любил Кет. Не может человек так измениться, это все часть одного плана
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
мизинец же суперлжец
Зачем ему это?И Сансу он хочет СЕБЕ.Санса находится полностью в его власти,ему нет никакого особого смысла ей врать о будущем.При этом он будет использовать Сансу для получения большей выгоды,и в этом нет ничего особо ужасного.Он так же само поступал с собой.а родители поступают так с детьми(ну мы про лордов и все такое)
 

crawly

Рекрут
Анонимус-сан, лично мне кажется, что после событий в четвертой книге ( где Петир собирается выдать Сансу замуж и сделать леди Винтерфелла), ясно,что здесь есть какая-то выгода для него самого. Не стал бы он просто так вытаскивать Сансу в Орлиное Гнездо. Будь это любовь - он бы мог так же любить ее в Королевской Гавани, а не везти никуда. 
Kars,
Он же замуж ее выдает. Зачем бы он делал это,если бы хотел оставить ее себе?
 

Kars

Знаменосец
Он же замуж ее выдает. Зачем бы он делал это,если бы хотел оставить ее себе?
Ну это не на долго.моя личная теория--что будет свадьба,гарри получит дозу снотворного с галюциногеным эфектом,а его место займет Бейлиш,а потом Гарри поедет на войну с которой не вернется.
На крайний случай пока санса будет проводить медовый месяц с гарри она будет получать лунный чай,а потом все равно будет бейлиш.
А после Бейлиш официально женится на вдове сюзерена Орлиной долины,у него уже есть опыт)))
 

crawly

Рекрут
Kars, возможно, так и будет,но только ради того,чтобы Бейлиш смог потом с Сансой править Винтерфеллом. Только ради власти.
Вообще, нельзя доказать, любит он ее,или нет, это зависит от точек зрения. Нельзя прийти к общему выводу, по крайней мере,пока
 

Kars

Знаменосец
возможно, так и будет,но только ради того,чтобы Бейлиш смог потом с Сансой править Винтерфеллом
Зачем Бейлишу дикий Север?когда он нацелился на ЖТ.

Вообще, нельзя доказать, любит он ее,или нет, это зависит от точек зрения.
Доказать нельзя,но по фактам Бейлиш интересовался Сансой и до того как она стала ключем к Северу.И даже хотел на ней женится при живом роббе и остальных братьях.
 

crawly

Рекрут
Kars, на ЖТ Бейлиш все равно не сядет - на него даже законные короли не могут сесть. А он давно хотел замок, но сначала ему отдали Харренхолл, который уже на земле почти не стоит, а потом его и из Долины выперли. Так что его мотивы сидеть в Винтерфелле понятны. 
Kars, все таки хорошо,что не женился. Санса только для Сандора
 

Киприана

Знаменосец
Как-то быстро он с Кет переключился на Сансу
17 лет - это быстро? :fools: Мне вот кажется, что к моменту ИП ни какой любви к Кет и в помине не было, она давным-давно сменилась на ненависть к женщине, которая, как он думал, его жестоко предала и забыла об его существовании.

мизинец же суперлжец, а тут вдруг решил устроить вечер откровений, мол будет защищать Сансу, потому что любил Кет. Не может человек так измениться, это все часть одного плана
Он лжёт в той части, что "ради Кет". Но это самый простой способ объяснить свои мотивы ребёнку не напугав его.
 

Kars

Знаменосец
на ЖТ Бейлиш все равно не сядет - на него даже законные короли не могут сесть
Какие такие законные короли?

А он давно хотел замок
лично я считаю что на момент гибели короля Роберта у Бейлиша есть деньги что бы купить себе замок,а еще проще уехать в Браавос прихватив сансу и жить там в свое удовольствие.

а потом его и из Долины выперли
кто его выпер из долины?Да и было бы желание ..посидеть..в Ог по дольше в Лунную дверь велетела бы Санса,а он жил бы дальше с Лизой.

Санса только для Сандора
Сандор для григоголема.
 

Linnan

Ленный рыцарь
лично я считаю что на момент гибели короля Роберта у Бейлиша есть деньги что бы купить себе замок,а еще проще уехать в Браавос прихватив сансу и жить там в свое удовольствие.
что ж не уехал-то, а в Долину отправился - а в Браавосе Санса встретила бы сестру - счастливое воссоединение семейства, в котором Бейлишу бы места не нашлось - Арья быстренько и его бы в свой список занесла:writing:
 

Kars

Знаменосец
что ж не уехал-то
Вот и я тоже не понимаю ,но это у меня менталитет раньтье,а Бейлиш похоже простых путей не ищит.

а в Браавосе Санса встретила бы сестру - счастливое воссоединение семейства,
Нафиг ей эта сестра?

в котором Бейлишу бы места не нашлось - Арья быстренько и его бы в свой список занесл
И по какой такой причине?А на данный момент Бейлиша нет в списки арьи.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Вот и я тоже не понимаю ,но это у меня менталитет раньтье,а Бейлиш похоже простых путей не ищит.
а может он в Браавосе персона нон-грата?

Нафиг ей эта сестра?
похоже, свою сестру, если она у вас есть, вы терпеть не можете и переносите свои чувства на Сансу.

И по какой такой причине?А на данный момент Бейлиша нет в списки арьи.
занести недолго - а причина найдётся.
 

Kars

Знаменосец
а может он в Браавосе персона нон-грата?
А что кроме Браавоса нет городов ,и городов с еще более приятным климатом.А так намеков на проблемы Бейлиша в Браавосе в тексте нет.

похоже, свою сестру, если она у вас есть, вы терпеть не можете и переносите свои чувства на Сансу.
у меня нет сестры,а по тексту санса арью особо не любила,и думается ей будет достачно для счастья знать что Арья где небуть жива и здорова.И лично я за собой никогда не замечал братских чувств к персонажу Сансу,скорее даже матримониальные.

занести недолго - а причина найдётся.
Ну да психика у Арьи не фунт изюма.
 

Linnan

Ленный рыцарь
А что кроме Браавоса нет городов ,и городов с еще более приятным климатом.А так намеков на проблемы Бейлиша в Браавосе в тексте нет.
вы же Браавос предложили - можно и в Миэрин податься - экзотика - драконы, блокада, кровавый понос...

у меня нет сестры,а по тексту санса арью особо не любила,и думается ей будет достачно для счастья знать что Арья где небуть жива и здорова.И лично я за собой никогда не замечал братских чувств к персонажу Сансу,скорее даже матримониальные.
прошли годы - отношение может измениться и окромя них облеих из родственников никого не осталось - кроме Джона, который где-то далеко. Встретятся, вспомнят жизнь былую, помянут всех погибших.
 

Kars

Знаменосец
вы же Браавос предложили
Просто для примера,мне что надо было перечислять все города Эссоса ?

прошли годы - отношение может измениться и окромя них облеих из родственников никого не осталось
И издали они будут намного крепче.

Встретятся, вспомнят жизнь былую, помянут всех погибших.
Санса вспомнит что из за Арьи Джоффри задался целью ее унизить,а то и отца их убил.
 
Сверху