• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет целью Арьи после конца обучения?

Кого Арью пошлют убить?

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 170 26.1%
  • Мелисандру

    Голосов: 39 6.0%
  • Эйгона "Юного Грифа" Таргариена

    Голосов: 47 7.2%
  • Якена "Алхимик" Хгара

    Голосов: 29 4.5%
  • Серсею Ланнистер

    Голосов: 66 10.1%
  • Уолдера Фрея Первого

    Голосов: 48 7.4%
  • Алейну Стоун

    Голосов: 50 7.7%
  • Петира Бейлиша

    Голосов: 36 5.5%
  • Томмена Баратеона

    Голосов: 40 6.1%
  • Мейса Тирелла

    Голосов: 3 0.5%
  • другой вариант

    Голосов: 123 18.9%

  • Всего проголосовало
    651

ЛедиЛёд

Знаменосец
или в процессе обучения выкинет нечто такое, после чего ей придётся оставить орден.
...крепко подозреваю, что в спойлерной главе уже выкинула...
Вот волнуйся теперь - сбежит ли вотпрямщас, или же ее еще и крепенько накажут...
 

Брех

Кастелян
Вот волнуйся теперь - сбежит ли вотпрямщас, или же ее еще и крепенько накажут...
Есть ещё ма-ахонькая, почти невероятная, возможность, что её вежливо выставят с вещами за дверь и отправят на все четыре стороны, но я бы на её месте на это не надеялась. Главное, чтоб не "забрали" ещё чего нибудь, в целях профилактики, ноги к примеру.
 

YaVeronika

Знаменосец
Главное, чтоб не "забрали" ещё чего нибудь, в целях профилактики, ноги к примеру.
Если заберут ноги это будет значит только, что Арья поднялась на следующую ступень обучения. Это награда, а не наказание.

Останешься здесь, и Многоликий заберет у тебя уши, и нос, и язык. Заберет твои грустные серые глаза, видевшие так много. Заберет руки, ноги, сокровенные части тела.

– Цена – это ты. Всё, что у тебя есть, всё, чего бы ты хотела. Мы забрали твои глаза и вернули. В следующий раз заберём твои уши, и ты будешь ходить в тишине. Ты отдашь нам свои ноги и станешь ползать.
 

Брех

Кастелян
Если заберут ноги это будет значит только, что Арья поднялась на следующую ступень обучения.
Если её ещё при этом и выставят за порог без шанса вернуться будет не такая уж и награда. Ноги ведь не следующий этап, по порядку, как видно из цитаты, должны идти уши. Наверное, я не совсем точно выразилась, имелся в виду "прощальный подарок" провалившему экзамен.
 

YaVeronika

Знаменосец
Если её ещё при этом и выставят за порог без шанса вернуться будет не такая уж и награда. Ноги ведь не следующий этап, по порядку, как видно из цитаты, должны идти уши. Наверное, я не совсем точно выразилась, имелся в виду "прощальный подарок" провалившему экзамен.
Арья - варг и сильная девчонка, она выживет. А лишение слуха или зрения, или ног лишь сделает ее сильнее. Безликие могущественны и не дураки, я почти уверена они знают, что Арья варг, поэтому девочка им так нужна и от такого орудия они не откажутся. Пока, как раз наоборот, за инициативу, самоволие и варговство ее только награждали. Так что за убитого с таким артистизмом Раффа Красавчика жду большой награды. ;)
 

Брех

Кастелян
они знают, что Арья варг
Вполне могут и не знать. Варги, как мне кажется, это Вестероская особенность, даже скорее северно-вестероская, тесно связанная с магией Детей, с правдоподобностью примерно на уровне грамкинов и снарков, о варгах в Эссосе я не помню, там свои особенности магии. И как раз варг - наихудший кандидат в безликие. Невозможно в должной степени промыть мозги тому кто делит свой разум с животным. Тот кто уже волк или кошка не может полностью стать "никем". Нельзя быть и варгом, и Безликим, а если нельзя, то какой прок им вообще связываться с варгами если по земле ходит куча нормальных людей куда более простых в обработке?

Пока, как раз наоборот, за инициативу, самоволие и варговство ее только награждали.
ИМХО, скорее это были "педагогические приемы" призванные как развить чувства, так и подавить время от времени проглядывающую личность "Арьи Старк"

Так что за убитого с таким артистизмом Раффа Красавчика жду большой награды. ;)
Вот тут, по моему, работа очень и очень грязная, одна из актрис интересуется мужчиной и после спектакля уходит с ним, через некоторое время мужчина выплывает в канале с перерезанным горлом, сразу ясно что дело нечисто в этом театре.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вполне могут и не знать. Варги, как мне кажется, это Вестероская особенность, даже скорее северно-вестероская, тесно связанная с магией Детей, с правдоподобностью примерно на уровне грамкинов и снарков, о варгах в Эссосе я не помню, там свои особенности магии. И как раз варг - наихудший кандидат в безликие. Невозможно в должной степени промыть мозги тому кто делит свой разум с животным. Тот кто уже волк или кошка не может полностью стать "никем". Нельзя быть и варгом, и Безликим, а если нельзя, то какой прок им вообще связываться с варгами если по земле ходит куча нормальных людей куда более простых в обработке?
У Безликих двери из чардрева. Которые буд-то следят за Арьей. ;) Думаю не все так просто с ЧБ храмом и для них варги это не просто сказки. Как бы самые лучшие адепты вроде Доброго Человека или Якена сами не оказались варгами.
Вспомните, как Якен сразу приметил Арью, еще когда сидел в клетке. А в следующих книгах были сцены когда Варамир сразу почувствовал варга Джона, или как сам Сноу ощутил Борока. Сразу задумываешься не почувствовал ли что-то подобное Якен с Арьей, если не рассматривать теорию про выжившего Сирио, это очень вероятно. Еще Якен убил Виза с помощью пса. Причем яд "Кровь василиска" объясняет агрессию собаки, но не как Безликому удалось натравить животное на собственного хозяина и ни на кого другого.
А насчет обычных людей, вы правильно сказали таких много, вот только кому они нужны? Возможно в качестве рядового состава, и то врядли. Храм мне показался малолюдным местом. А в Вестеросе похоже вообще пахал один Якен. Варгов же мало, а в Эссосе днем с огнем не сыщешь. Так что там где обычного человека уже бы выгнали (ну или убили) с Арьей будут работать до последнего и дальше.
ИМХО, скорее это были "педагогические приемы" призванные как развить чувства, так и подавить время от времени проглядывающую личность "Арьи Старк"
Мы знаем, что Варгу не стать Безликим. Думаю это знают и в Черно-белом доме. И понимают, что подобные приемы для подавления ее личности бесполезны, а наоборот только еще больше связывают Арью с волчицей и развивают ее дар.
Вот тут, по моему, работа очень и очень грязная, одна из актрис интересуется мужчиной и после спектакля уходит с ним, через некоторое время мужчина выплывает в канале с перерезанным горлом, сразу ясно что дело нечисто в этом театре.
Я про театральность убийства. Было сыграно как по нотам. Арья сама придумала пьесу, и сыграла за них обоих, Рафф с небольшой помощью сказал то, что от него и требовалось Арье. Немного напоминает Мизинца который тоже придумывает ходы для своих фигур. И у фигур есть воля, но нет другой дороги кроме как сделать (а в случае Арьи сказать) то, что требуется игроку. Начало у Арьи положено, не зря Безликие отправили ее в театр приобщаться к прекрасному.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
через некоторое время мужчина выплывает в канале с перерезанным горлом,
Все еще хуже. Труп остался в комнате Арьи, где она жила. Девчоночка не сообразила, что лужища крови достаточно быстро просочится сквозь пол, и убежала на "свое изнасилование".
А в комнате остались все ее вещи. Хорошо хоть, Игла в другом месте спрятана...
 

Брех

Кастелян
Сразу задумываешься не почувствовал ли что-то подобное Якен с Арьей
Это двустороннее ощущение, так что если Арья сама ничего не почувствовала, то мимо. И если они знают, что она варг и стремятся развить её дар, то, простите, к чему столько сложностей? Если среди них есть варги, то почему сразу не объяснить ей кто она и целенаправленно не развивать её дар? С какого перепуга "ещё больше связывать Арью с волчицей" которая неизвестно где, и за шкуру которой объявлена награда, совершенно не пытаясь найти другое животное для установления связи? Вероятнее, что цель этих испытаний научить человека компенсировать потерю чувств, и заодно отвлечь от самокопаний, но это как я уже говорила просто моё мнение. Что до дверей из чардрева, так из него много чего делают, это не только проводник магии, но ещё и ценная порода дерева подходящая к символике ордена, поправьте, если я ошибаюсь, но там ещё и чёрное дерево было.

Варгов же мало, а в Эссосе днем с огнем не сыщешь
Да варгов мало, поэтому если она и стоит там на учёте как варг (в чём я далеко не уверена) то вероятнее, что её будут рассматривать как эксперимент с вероятностью провала, и держать будут пока не поймут, что овчинка выделки не стоит.

Храм мне показался малолюдным местом.
А вы знаете много людей готовых отдать идее служения смерти всего себя? Абсолютно всего, без остатка? Отказаться от того кто ты есть, кем был и кем можешь стать, а взамен получить только само служение? Способность принять подобный образ мысли добровольно может быть ещё более редкой чем варговство.
 

Magnus Dux

Наемник
Т.е по сути весь орден Безликих придуман Мартином лишь бы чем нибудь занять Арью пока автор не соединит все нити книги и Арья не понадобится ему в конце? И то, что Якен что-то там ищет в Староместе тоже бессмысленно и не имеет никакой цели? Может он тоже своеволие проявляет и по личному делу туда отправился? Или станет самостоятельным персонажем никак не связанным с историей Арьи? Не могу поверить, что обучение Арьи и задание Якена никак не связаны. Если у Безликих нет особенной цели, то какой в них смысл для повествования? Зачем повторно пихать Якена в сюжет? Безликие это очередной бессмысленный Квентин Мартелл?
Её не "двигают", она сама себя двигает. Она сжульничала применив способности варга, от неё требовалось научится использовать свои чувства, чтобы компенсировать потерю зрения, вместо этого она применила свои способности, чтобы быстрее пройти этап.
И с каких пор Арья контролирует способности варга, включая и выключая по сигналу? Она о них и неподозревает скорее всего. И не исключено, что как раз её возможности варга Безликие и развивают. Это её уникальность и это одна из причин, почему она им была нужна.
Её ослепили гораздо раньше, чем полагается. И она ничем не заслужила подобное ускорение курса. Только лишь из-за необходимости быстрого обучения. А куда Безликим спешить, если нет сверхцели и смерть идет своим размеренным чередом? Если Арья одна из для Безликих зачем ускорять её обучение, ослеплять раньше времени? Уж вероятно она не просто очередная слуга Многоликого и спешка Безликих имеет смысл только в одном случае - будущая цель Арьи должна почить как можно скорее. И это не просто человек. А много в ПЛиО не просто людей?
 
Скорее всего, как мне кажется, все завербованные Бравоосом вестеросцы должны будут выступить единым фронтом - это Арья, Бэйлишь с Сансой и Станнис, но, весьма вероятно, Бэйлишь потянет одеяло на себя и не поддержит короля Станниса (наверняка не поддержит, его эта перспектива с ИП не прельщала). Так что пока самая вероятная цель - таргопентосская клика. А потом возможна поддержка Станниса против Бейлиша или наоборот.
 
Последнее редактирование:

Брех

Кастелян
Т.е по сути весь орден Безликих придуман Мартином лишь бы чем нибудь занять Арью пока автор не соединит все нити книги и Арья не понадобится ему в конце?
Вполне может быть, что как занятие для Арьи на время отменённого перерыва, а по мере написания саги встроил в сюжет ещё одну линию с ними. Задание Якена связано с Цитаделью и Староместом, возможно с Драконами, какова его конечная цель мы не знаем, но его встреча с Арьей, мне кажется, достаточно случайна. И дальнейшее обучение Арьи, это обучение именно Арьи, не связанное с заданием Якена почти никак.

Не могу поверить, что обучение Арьи и задание Якена никак не связаны.
Не верьте. Если вы не допускаете вероятности, что он, всего лишь, посчитал её неплохим материалом для обучения и человеком способным принять принципы Безликих, это ваше дело.

И с каких пор Арья контролирует способности варга, включая и выключая по сигналу?
Она смотрела глазами кошки, вы будете это отрицать?

Это её уникальность и это одна из причин, почему она им была нужна.
У вас есть доказательства что они знают о варгах? Что она нужна им именно как варг? Если да, то ещё раз - зачем такие сложности в обучении? Почему им не объяснить ей всё толком, не дать новое животное, или раз уж они такие всезнающие и всемогущие привезти из Вестероса старое?

И она ничем не заслужила подобное ускорение курса.
А вы знаете какой курс ускоренный, а какой нет? Можете поручится в том что программа одна для всех, а не составляется и не подстраивается индивидуально под каждого в течении обучения? Она убила человека, при этом она проявила себя как Арья Старк, глаза у неё в любом случае собирались забрать рано или поздно, вполне возможно решили что так быстрее получится подавить личность.

Уж вероятно она не просто очередная слуга Многоликого
"Просто" слуг Многоликого, имхо, не бывает. Если бы они были "просто" моряки не кинулись бы наперебой называть девочке свои имена, только потому что она показала монету. Это очень серьёзная организация с мощной идеологической базой и репутацией.

И это не просто человек. А много в ПЛиО не просто людей?
Варги, колдуны, красные жрецы, Иные и Великий Иной... Я никого не забыла? Дейнерис, конечно, хорошая девочка и последний всадник, и из тех кто хочет её убить можно очередь выстраивать, но как-то не тянет никто из её врагов на тех, кто согласится заплатить безликим их цену. А просто так зачем она им? Драконами вроде как занимаются, но драконами, а не их мамой, и занимается опытный специалист, а не девочка-стажер.
 
Последнее редактирование:

Magnus Dux

Наемник
Вполне может быть, что как занятие для Арьи на время отменённого перерыва, а по мере написания саги встроил в сюжет ещё одну линию с ними. Задание Якена связано с Цитаделью и Староместом, возможно с Драконами, какова его конечная цель мы не знаем, но его встреча с Арьей, мне кажется, достаточно случайна. И дальнейшее обучение Арьи, это обучение именно Арьи, не связанное с заданием Якена почти никак.
Теперь Якен самостоятельный персонаж? Безликие теперь самостоятельная единица у Мартина? С Безликими связан один из важнейших персонажей саги – Арья. И всё что происходит с Безликими или Якеном непременно связано с Арьей. Это её путь. С таким же успехом можно утверждать, что у Рглора нет общей сверхцели и Мокорро действует по своему усмотрению и никак не связан с Мелисандрой. У Рглора есть цель и жрецы являются проводниками. Безликие не самостоятельны и вся их деятельность должна просматриваться через призму линии Арьи.
Она смотрела глазами кошки, вы будете это отрицать?
Что непонятного в слове «контролирует»? Джон тоже смотрит глазами Призрака, но не способен по заказу, как Бран вселятся в лютоволка. Также и Арья не контролирует свои способности. Она посмотрела глазами кошки, и случилось это не по её желанию. Это случилось потому, что ситуация обострила её чувства и возможности варга усилились.
У вас есть доказательства что они знают о варгах? Что она нужна им именно как варг? Если да, то ещё раз - зачем такие сложности в обучении? Почему им не объяснить ей всё толком, не дать новое животное, или раз уж они такие всезнающие и всемогущие привезти из Вестероса старое?
Доказательства? Мы сейчас говорим о фэнтэзи-книги, которая не дописана или о теореме Пифагора?:D А доказательства обратного есть? Косвенные доказательства того, что Безликие могли знать про скилл варга есть. Они знали, кто такая Арья и откуда. Могли и это знать.
Варги, колдуны, красные жрецы, Иные и Великий Иной... Я никого не забыла? Дейнерис, конечно, хорошая девочка и последний всадник, и из тех кто хочет её убить можно очередь выстраивать, но как-то не тянет никто из её врагов на тех, кто согласится заплатить безликим их цену. А просто так зачем она им? Драконами вроде как занимаются, но драконами, а не их мамой, и занимается опытный специалист, а не девочка-стажер.
Иные теперь люди? Что-то новенькое. Если не понятна фраза «А много в ПЛиО не просто людей?» тогда перефразирую «А много ли в ПЛиО просто людей и одновременно главных персонажей?» Кто кроме Дейнерис подходит под определение?
Не верьте. Если вы не допускаете вероятности, что он, всего лишь, посчитал её неплохим материалом для обучения и человеком способным принять принципы Безликих, это ваше дело.
Т.е вот так обыденно? Вся эта котовасия с поездкой в Браавос к Безликим это лишь очередной миеринский узел, который высосан из пальца? И учитель танцев из Браавоса тоже совпадение? И Якен из Браавоса? Т.е. всё это для того, чтобы Арья однажды тупо сбежала не доучившись?
Грош цена тогда такому писателю, который неспособен вести линии по логическому пути, а лишь оттягивает искусственными действиями, никак не влияющими на сагу, истинные цели одного из главных персонажей. Думаю, всё таки Мартин не так примитивен.
 

Брех

Кастелян
И всё что происходит с Безликими или Якеном непременно связано с Арьей. Это её путь.
Знаете, мне будет очень обидно за Мартина, если вдруг каким-то чудом вы окажетесь правы, я всегда думала, что он не настолько слабый писатель, чтоб сосредотачивать все действия и цели зловещей секты выписанной с таким старанием на одном-единственном персонаже.

С таким же успехом можно утверждать, что у Рглора нет общей сверхцели и Мокорро действует по своему усмотрению и никак не связан с Мелисандрой.
:devil laugh:. Мел зациклена на том что АА - Станнис и действует независимо от верховного руководства храма, тогда как Мокорро по поручению того же руководства отправился к Дени, котурую храм официально считает АА ,прелесть в том они оба верят что выполняют волю Р'глора (шут его знает, может и выполняют), но действуют не зная друг о друге, каждый в рамках своих знаний и заблуждений. Хороший пример, нечего сказать!

Это случилось потому, что ситуация обострила её чувства и возможности варга усилились.
А от неё, имхо, требовалось воспользоваться другими чувствами, слухом, обонянием и т.д. Если студент на экзамене списывал не со шпаргалки, а с учебника, да ещё и с чужого,это не значит, что свою оценку он честно заработал.

Доказательства? Мы сейчас говорим о фэнтэзи-книги, которая не дописана или о теореме Пифагора?:D
Цитаты, доказывающие вашу правоту есть?

Они знали, кто такая Арья и откуда.
Арья дочь грандлорда, контактировавшая с Якеном, который вполне может оказаться Сирио, узнать о её имени и происхождении намного проще, чем о её способностях, которые даже знай она о них сама, скорее всего, тщательно скрывались бы даже от самых близких.

Иные теперь люди?
Смотря какой теории вы придерживаетесь;)

Кто кроме Дейнерис подходит под определение?
:facepalm: А других, более логичных, причин, кроме непонятного желания натравить одного ПОВ-а на другого, у вас нет?

Грош цена тогда такому писателю, который неспособен вести линии по логическому пути, а лишь оттягивает искусственными действиями, никак не влияющими на сагу, истинные цели одного из главных персонажей. Думаю, всё таки Мартин не так примитивен.
Я уже поняла, что мы с вами ценим разное в писателях. Если вы считаете "не примитивным" Арью как "избранную среди безликих,специально чтобы убить Дейнерис, потому что Дейнерис "сверхцель"( ибо она не просто человек и иначе быть не может)" и не верите, что персонажи в рамках одной идеологии могут действовать независимо друг от друга, то предлагаю закончить разговор, пока мы с вами не пошли по кругу или не скатились в оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Magnus Dux

Наемник
Знаете, мне будет очень обидно за Мартина, если вдруг каким-то чудом вы окажетесь правы, я всегда думала, что он не настолько слабый писатель, чтоб сосредотачивать все действия и цели зловещей секты выписанной с таким старанием на одном-единственном персонаже.
Кто говорит о всех действиях и целях? Я не говорил, что Арья и Безликие это её конечная цель и получить задание и есть смысл и конец её линии. Я говорю, что Арья не просто так попала в Браавос. Что это важнейшая часть её линии, и которая непременно повлияет на неё, а также на других персонажей саги. Чувствуете разницу?:facepalm: А по вашему Арья может даже не доучиться т.к. весь этот Браавос высосан из пальца.
А от неё, имхо, требовалось воспользоваться другими чувствами, слухом, обонянием и т.д. Если студент на экзамене списывал не со шпаргалки, а с учебника, да ещё и с чужого,это не значит, что свою оценку он честно заработал
От неё требовалось развить в себе способность видеть без глаз, усилить другие свои чувства и возможности. Арья это сделала. Не её проблема, что она особенная с особым даром, который можно и нужно использовать. Этот дар необходимо развивать. У Брана был Жойен, а Арье таким образом обучается своему дару.
А других, более логичных, причин, кроме непонятного желания натравить одного ПОВ-а на другого, у вас нет?
Желания? Какого еще желания? Моё желание, чтобы Сандора оживили в виде АА и он всех убил и зажил с Сансой. Это желание. :happy:

А то, что если будет сверхцель у Арьи по окончании обучения, то это будет кто-то из главных персонажей, это логическое рассуждение:
- линии к концу саги будут переплетаться и сталкивать героев.
- никому не интересно будет если цель это очередной жирный торговец
- учитывая, что Мартин любит раздавать таинственные сверхцели многим персонажем и организациям (Вороний Глаз, Гриф, Воробьи, Алхимик/Якен и т.д.), то вполне логично предположить, что Безликие также имеет некую сверхцель.
И в итоге логическим путем можно предположить, что это Дейнерис. К моему желанию «натравливать ПОВов» это не имеет никакого отношения.
 

Lenhen

Удалившийся
А потом заехала черте куда ...а вы выдумываете черте что...
Потерялась в компании с безотказным волшебным навигатором?
Это что вы выдумываете?

А теперь перечитайте свой пост, да и множество других на последних 2-3 страницах. У арьезащитников нет НИ ОДНОГО аргумента в защиту Арьи, которое бы не включало "Джоффри-урод". Это абсолютная правда, но вина Джоффри не отменяет вины Арьи. Как вина Раффа-красавчика, убившего безоружного мальчика, который ему мешал, не искупляет того факта, что Арья сделала абсолютно то же самое еще в первой книге.

Но дальше развлекайтесь без меня, я уверена вы сможете найти аргументы, чтобы оправдать и шлюху-убивашку Мерси, если кто-то вздумает поставить под сомнение адекватность и правомерность ее поведения.
Читать забавно, спорить не интересно.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Lenhen я понимаю что русский язык для вас не родной но выражение "шлюха-убивашка" во первых грубое во вторых употреблено не по адресу. Поскольку Мерси никому не отдавалась за деньги (и вообще никому не отдавалась)
и уж если вы убийство Раффа осуждаете то ваши моральные принципы по крайней мере меня заинтриговали
:fools:
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
"шлюха-убивашка" во пераых грубое
Про "грубое" учту - спасибо!
Про "не по адресу" не согласна, но начинать дискуссию лениво.
По поводу Раффа - я осуждаю вообще любое убийство. Но есть убийства, которые я могу понять и оправдать, есть те, где моя толерантность даже к любимым героям ломается. Яркое, дерзкое, креативное и абсолютно маньячное убийство левого наемника с использованием своего тела как наживки для меня вопрос адекватности и "хорошести" Арьи закрыло окончательно. И личность самого Раффа тут вообще не при чем.

Вы же вроде за дарк-Старков?:sneaky:
Безусловно я за дарк-Старков, но я против самосуда, анархии, и устраивания из убийств спектаклей и развлечений.
Дарк - это одно, но откровенное маньячество - совсем другое. У Мерси понятие ценности человеческой жизни отсутствует напрочь (с ним и у Арьи было не очень), а по наслаждению мучениями своей жертвы она вообще имеет только одного достойного конкурента в лице Рамси.
Че-то меня такой "дарк" не прет совершенно. Но я вижу, что большинство в восторге.
 
Последнее редактирование модератором:

леди Ходор

Без права писать
Lenhen а где там наслаждение мучениями? Это про то что она повторила сцену с Ломми (т е последняя фраза которую Рафф произнес - это последняя фраза Ломми)
Это справедливое возмездие.
Вот если б она его пытала как Станнис того же Теона.
Или хотя бы в мечтах произнесла о ком-л. как Серсея о Сансе "она будет долго молить Неведомого о поцелуе"
 
Последнее редактирование:
Сверху