• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет целью Арьи после конца обучения?

Кого Арью пошлют убить?

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 170 26.1%
  • Мелисандру

    Голосов: 39 6.0%
  • Эйгона "Юного Грифа" Таргариена

    Голосов: 47 7.2%
  • Якена "Алхимик" Хгара

    Голосов: 29 4.4%
  • Серсею Ланнистер

    Голосов: 66 10.1%
  • Уолдера Фрея Первого

    Голосов: 48 7.4%
  • Алейну Стоун

    Голосов: 50 7.7%
  • Петира Бейлиша

    Голосов: 36 5.5%
  • Томмена Баратеона

    Голосов: 40 6.1%
  • Мейса Тирелла

    Голосов: 3 0.5%
  • другой вариант

    Голосов: 124 19.0%

  • Всего проголосовало
    652

roman

Знаменосец
Не похоже, но точный ответ знает только автор. Вот это навод[1]. Человеческая жизнь принадлежит Многоликом

т на соображения, что ее послали именно убить красавчика:

"Она произнесла про себя молитву многоликому богу, выскользнула из своего закутка и бросилась к гвардейцам."

Если бы она нарушала всякие ограничения безликих, что типа многоликий решает, кому вручить свой дар, а не убийца, то зачем ей молиться ему в момент, когда она это дело нарушает?


Причем тут красный бог, он по-моему безликих не волнует. Арья отняла три жертвы у многоликого, а Якен их "вернул".

ДЧ говорил, что они тут часто слышат такие "молитвы", я думаю, что заказ безликим делают именно так, приносят "подношения" и шепотом называют имя жертвы.
Ну да правильнее не красный бог, а огненная жертва. Но одной из жертв был именно Якен. И заказ был выполнен не в силу обычной практики, а как выкуп перед богом.
Безликий так или иначе присутствует во всех пантеонах и в чб храме множество святилищ ипостасям безликого. Неведомый, черный козел, лунная дева и т.п. Т.е. он универсальное божество.
 

Fadjio

Наемник
Так много вариантов, но так мало в них смысла, мне так кажется.
Во 1-х, для того, чтобы персонажа убить, должен быть заказчик. Причем такой заказчик, готовый заплатить немалую сумму денег. Или нечто покруче денег.
Во 2-х, Арья, даже если она, не дай Многоликий, окончит это заведение, на убийство такой фигуры, как владычица единственного в мире драконьего выводка, например, как мне кажется, не очень сгодится.
Ну кто тут у нас.
Серсея и/или Томмен - потенциальные заказчики с ними могут справиться и без привлечения безликих. Другой вопрос - когда и вообще в каком виде им это нужно.
Мелиссандра - не имею ни малейшего понятия, кому она стоит поперек горла. ВС? Свято место пусто не бывает и, как мне кажется, он об этом знает. Да и устранить одного религиозного деятеля привлечением третьего - еретические мысли какие-то.
Эйгона - мне кажется, что его патронаты не дураки и реальная власть над ситуацией находится в их руках, а не этого юноши, они имеют запасные варианты. Прозвучит дерзко, но в этом направлении его убийство не сильно на что-то влияет и опять-таки - кому это нужно?
Фрея дешевле купить. Раз этак в двадцать, если конвертировать в золото бракосочетания и невест с женихами.
Бейлиша и/или Алейну - слишком мало людей знает о его амбициях, чтобы желать ему смерти.
Мейса убивать никому не нужно, а скорее наоборот, будут разрывать его на части, стремясь усадить его с умирающего льва на дракона, оленя или даже сокола.
Якена - ну тут уже более правдоподобно, так как внутренние разборки безликих уж точно будут волновать превыше сторонних заказов. Бесконтрольная раздача Дара, причем профессиональным коллегой - это опасность на высоком уровне. Но это в случае, если он вышел из-под контроля, о чем вроде как, никто и нигде не заикался.

Более правдоподобными вариантами я вижу заказ Вариса, Эурона или Станниса. Они много кому малину портят и их убийство действительно может многое поменять.
 
Последнее редактирование:

Scorch

Мастер-над-оружием
Более правдоподобными вариантами я вижу заказ Вариса, Эурона или Станниса. Они много кому малину портят и их убийство действительно может многое поменять.

Ещё в список "потенциальных целей" можно добавить:
Русе Болтона - несмотря на то, что он почти весь Север держит за "мужское достоинство" мёртвой хваткой, некоторые личности одними "пирогами со свининой":not guilty::sneaky: не удовольтворятся (надо больше мести:devil laugh:).
Кого-нибудь из членов "Хартии Долины" - по-любому кто-то захочет рыпнуться против Мизинца, за что и поплатится.
 

barmaley73

Знаменосец
Серсея, когда появится 3 золотой саван, вполне может заказать,того кого будет считать главным виновником,скорей всего Маргери или Тириона. Она точно в такой ситуации за ценой "самое дорогое,что есть у тебя" не постоит.
 

Руфус

Призрак (гость)
Я, думаю, тут без вариантов. Автор дает нам понять, что Арья не забывает, кто она есть. Рафф-красавичк был в ее "молитве". Она встретила его и убила, поэтому не стать ей безликой, имхо. Скоро она пойдет своей дорогой "на север, вы в сером, вы - звери, на север". ;-)
Что ей делать на Севере? Не для того Арья уплыла в Браавос, что бы потом вернуться на Север бросив обучение на пол пути. На самом деле Мартин на последней встрече с читателями рассказал, что глава с убийством Раффа написана им давно, ещё в те времена когда он хотел сделать пятилетний перерыв. Потому Арья так и ведёт себя в этой главе, что она по первоначальным планам должна была быть гораздо старше. Но затем ему пришлось переделывать главу после отказа от идеи пятилетнего интервала между книгами. Таким образом Мартин несколько проспойлерил линию Арьи, то есть она должна была учиться у Безликих как минимум пять лет, что автоматически исключает ее побег от них и так далее. Согласитесь Арья не такой человек что бы выдержать такой срок, если бы Безликие ей были ненавистны или она не хотела стать одной из них. Что никак не отрицает того что Арья продолжает считать себя Старком и при встрече прирежет не только Раффа, но и любого из тех кого она считает своими врагами. Но никаких планов возвращаться домой у нее нет, хотя бы потому что на данный момент Арья считает, что она осталась одна, ее семья погибла и ей надо привыкать к новой жизни.
 

Илларион

Знаменосец
Таким образом Мартин несколько проспойлерил линию Арьи, то есть она должна была учиться у Безликих как минимум пять лет, что автоматически исключает ее побег от них и так далее.
но это можно трактовать и так: период обучения заканчивается убийством по личным мотивам.
Но, конечно, через 5 лет уже и ДЧ не смог бы уличить Арью во лжи)
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Слова Джона Сноу: В один и тот же замок можно придти разными дорогами!
ИМХО. У Арьи будет задание в КГ.
Они там скорее всего и встретяться!
Остаётся только узнать кого там нужно будет убить безликим.
Арья хорошо знает КГ, плюс к тому что ей дадут это задание. Только она не должна лично и близко знать жертву, но она вполне может и солгать про жертву. Врать она уже научилась!
 

roman

Знаменосец
На самом деле Мартин на последней встрече с читателями рассказал,
А вот это интересно, как он будет выкручиваться. Оставит главу так и подрехтует события или мы увидим совсем другие главы Арьи. 
Остаётся только узнать кого там нужно будет убить безликим.
Мел
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Мел до КГ не доберётся, так как Джон вонзит Драконим Клинком ей в брюхо, и она словно вскипит и вспыхнет огнем изнутри. ;)
Есди кто не понял!
Если обычная сталь при столкновении с ледяными доспехами и мечами Иных ломается, то против «драконовой» они устоять не могут. Аналогичное предание — вероятно, о том самом герое и том самом мече — Джон Сноу читал в книге «Нефритовый компендиум», рассказывающей об Азоре Ахае и его мече Светозарном: когда Азор Ахай вонзил меч в брюхо чудовища, монстр словно вскипел и вспыхнул огнем изнутри.
 

бемби

Наемник
Очевидно что после окончания обучения Арья получит контракт на человека вне Браавоса, это нужно чтобы влить её более глобально в сюжет, и скорее всего это будет кто то из основных или второстепенных персонажей.
я тоже считаю что вопрос поставлен не корректно на 99% уверена что обучение она не закончит этого не позволят сделать даже тупо временные рамки повествования которые укладываются в пару тройку лет, а таким вещам всю жизнь учатся. Скорее всего это лишь предпосылка к чему то, личный опыт который предназначен заколотить её для чего то важного, какую роль готовит ей Мартин в будущем вот в чем вопрос..?..........
 

Morpheus

Призрак (гость)
В подтверждение этой теории (еще до выхода главы Мерси были намеки в тексте, о планах на ее обучение), следует обратить внимание на этот
«Почему так долго ?» – тревожился Гриф, расхаживая по палубе «Скромницы»...
Корабль пришвартовался в одной из самых убогих частей длинной и запутанной речной пристани между накренившейся лодкой, которая уже много лет не покидала причал, и ярко раскрашенной баржей фигляров. Шумные и жизнерадостные лицедеи постоянно цитировали друг другу монологи и почти всё время пребывали в подпитии.

Касательно времени, в ПОВ Мерси, на каналах еще нет льда, а в ПОВе Джона представитель ЖБ упоминает, что когда он уезжал лед уже появился (к вопросу о хронологии)
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
ИМХО. У Арьи будет задание в КГ.
Остаётся только узнать кого там нужно будет убить безликим.
Арья хорошо знает КГ, плюс к тому что ей дадут это задание. Только она не должна лично и близко знать жертву, но она вполне может и солгать про жертву. Врать она уже научилась!
Возможно Арье поручат убить Эйгона. Это укладывается и в сюжет книги, Эйгон вполне может добиться успеха, но внезапно погибнуть от рук наёмного убийцы. Арья его не знает, так что тут тоже всё нормально. Тогда Арья действительно попадёт в Королевскую Гавань. Правда какой в этом смысл для самой Арьи, сложно сказать. Просто стать безликой, в этом смысла для такого персонажа как Арья, нет. Очевидно, что ее роль в ПЛиО должна быть более значительной чем просто убить пусть даже и какого ни будь важного персонажа. Скорее Арья должна оказаться в центре событий связанных с Безликими. А они в свою очередь явно не последние игроки в ПЛиО.
 

Chillyh

Скиталец
Мне кажется, Арье могут поручить убийство Рамси, на него наверняка у многих зуб (познакомится с женой - узнает, как беззащитных Пуль обижать). Заодно она сможет попасть домой в Винтерфелл.
 

Kali Yuga

Оруженосец
Не думаю, что она успеет закончить обучение и вообще Безликая из нее не получится. Слишком сильная у нее связь с Нимерией, а это как раз то, что мешает ей стать никем.
 

Jonick

Без права писать
Серсея, когда появится 3 золотой саван, вполне может заказать,того кого будет считать главным виновником,скорей всего Маргери или Тириона. Она точно в такой ситуации за ценой "самое дорогое,что есть у тебя" не постоит.

Для Серсеи Мартин на ближайшее будущее явно кое что поинтереснее приготовил..) Врятли резко усилившим свое влияние церковникам понравица, якшание старой королевы с Квиберном, некромантическими опытами, фсякими григолемами и прочее..) Намечаеца глобальный срыв покровов и эпическая битва за веру, там же и бедняге Томмену заодно низачто может перепасть, не до безликих крч Серсее будет..))
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Не думаю, что она успеет закончить обучение и вообще Безликая из нее не получится. Слишком сильная у нее связь с Нимерией, а это как раз то, что мешает ей стать никем.
Почему то эта самая распространенная точка зрения. Но если посмотреть на судьбу Брана, Сансы и Арьи, то видно, что они получили наставников не просто так. Бран обладает способностями и развивает их в пещере Бриндена Риверса. Санса стала ученицей Мизинца, который хоть и учит плохому, но отправит ее по единственному для нее возможному с точки зрения сюжета пути - в игру престолов. А Арья развивает свои способности у Безликих. Я такого уж прям не преодолимого конфликта Арьи со своими учителями не вижу. То что она остаётся собой, пока не мешает ей справляться с их заданиями. И потом, что собственно Арье делать одной. Она и уехала из Вестероса потому что для нее там не осталось места. Может и не обязательно с Безликими, но Арья должна с кем то быть вместе, что бы сыграть впоследствии свою роль.
 
Сверху