• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e08 — Second Sons / Младшие Сыны

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 323 91.0%
  • не понравилась

    Голосов: 32 9.0%

  • Всего проголосовало
    355

SRC

Скиталец
Наверно так жить прикольно…
Живешь – незаметный грош.
Лишь сутки на все про все -
Завтра ты умрешь.
(c) Несчастный случай

Ура. Они это сделали.
Вот знаете, господа и дамы, что мне у Мартина нравилось? Мне нравились его одноразовые персонажи. Это те, которые придут, наделают шуму, заинтересуют впечатлительного читателя. А в следующей главе дадут дуба. Каждый раз эффект был потрясающий.
А сериальщики этот приём почему-то до сих пор упрямо игнорировали. Не, одноразовые персонажи-то попадались, да только не воспринимались они как персонажи. Ну вышел какой-то рыцарь биться с Броном, ну убил его Брон. Бывает, чё.
И тут такой подарок. Аж двое сразу. И актёр колоритные, и характеры персонажей раскрыты, и времени им отвели сколько надо. И в конце как и положено - опаньки. Не, серьёзно, не серия, а просто праздник какой-то. Еще раз ура.
 

chelios

Знаменосец
Хм... А с каких пор грязные и грубые оскорбления женщины, да ещё и хозяйки в её собственном доме, стали считаться великолепным троллингом? Или я по старомодности своей этот момент как-то упустил?
ИМХО любые действия направленые на то что бы разозлить человека и вывести из себя и есть троллинг;)
 

Thingol

Призрак (гость)
Во-первых как я уже писал в книге
Круто, чо.
У Вас там что за жанр только?

И что мы видим на экране?
draugr-wright.jpg

White_Walker_2x10.jpg
 

LaL

Знаменосец
Итак, серия просмотрена и даже понравилась. Отпишусь о тех моментах, которые произвели наибольшее впечатление.
Во-первых, Даарио Нахарис. Честно, удивил. Из всех мужских персонажей, прописанных Мартином, на мой взгляд, он был самым неудачным. У него , он вышел таким, что трудно было представить, на что можно польститься. (И это не только мое личное мнение. На недавнем конкурсе "Лучший мужчина Вестероса" в теме "Только для дам" не нашлось ни одной леди, пожелавшей презентовать этого героя, а там уж поклонницы находились и на Уолдера Фрея и на Джоффри Баратеона). В сериале - его улыбка и взгляд как удары кинжала в сердце, сразу видно, что женщины для него легкая добыча. Мой респект кастингу. Все его сцены - это именины для нежных дамских сердец. И сцена, где он презентует Дейенерис головы своих своих недавних соратников выше всяких похвал.
Во-вторых, наконец, хочу воздать похвалу Дейенерис. В этой серии - она воплощение королевского достоинства. В сцене, когда Титанов Бастард поливает ее грязью как женщину и правительницу, ее самообладание поистине королевское. Нежная улыбка на устах, ясный взгляд, изысканная, но твердая речь бесподобно контрастирует с тем волнением, которым охвачены Мормонт и Барристан от хамоватого поведения капитана наемников. И чисто женский коварный призыв в ее взглядах, которые она изредка бросает в сторону Даарио - "ах, как я, наивная девушка, нуждаюсь в вашей помощи, прекрасный сир!". Высшей пилотаж в соблазнении, который может позволить себе королева, в принципе ничего не обещая. И когда он приходит к ней, и она перед ним встает во весь рост, обнаженная, для меня это демонстрация ее таланта покорять мужские сердца, ибо она не голая, она в доспехах своей женской красоты и очарования.:bravo: :thumbsup:
 

Арканис

Знаменосец
ИМХО любые действия направленые на то что бы разозлить человека и вывести из себя и есть троллинг
Троллинг это вообще провокация, "закинутая" на максимально бурную реакцию, но то в сети, где по морде за это не дают :) В жизни такие провокации обычно бывают болезненны для провокатора, так что тут, наоборот, надо уметь обосрать человека так, чтобы у него не было причин при этом дать тебе по морде. У Дени, честно говоря, было мало причин спокойно сидеть и слушать оскорбления Меро - он даже не единственный капитан Младших Сынов (репутация которых ниже плинтуса), особенно после того, как перед нанимателем Бастарда она разыграла жесткую драконокоролеву. Сценаристы тут перемудрили.
 

T_t

Наемник
На недавнем конкурсе на "Лучший мужчина Вестероса" в теме "Только для дам" не нашлось ни одной леди, пожелавшей презентовать этого героя, а там уж поклонницы находились и на Уолдера Фрея и на Джоффри Баратеона
Может это потому, что Джоффри и Уолдер находятся в Вестеросе, а Даарио - в Эссосе, нет?
 

Poison Vortex

Знаменосец
А кто мрет, ребята?
Дрого и Визерис в первом (ну это ожидаемо, конечно)
Торговец специями во втором. Туда же - милые служанки Дени.
Кразнис и Титанов Бастард в третьем.
А бритый и покушающийся далее на жизнь Дэни кто был, товарищи?
Вы правда думаете, что отсутствие головы не помешает ему устроить покушение? :unsure: 
Он брюнет разве?
Все дети Роберта были брюнетами, не? :unsure:
 

Пуффинус

Знаменосец
Меня вот что ещё удивляет. В начале первого сезона (ЕМНИП, при знакомстве с Серсеей) Санса говорит, что ей 13 лет. Сейчас - что ей 14. Неужели с тех пор прошёл всего один год?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Санса говорит, что ей 13 лет. Сейчас - что ей 14. Неужели с тех пор прошёл всего один год?
Если у Сансы был ДР незадолго до встречи с Серсеей, то могло пройти и 1,8 года. Она же не говорит, сколько месяцев. Может ей 14 лет и 11 месяцев жеж ;)
Хотя сцена таки заставляет заржать. В теории есть такие акселератки - правда, есть, я видел - но именно в отношении Сансика вот эта спина, плечи и второй подбородок и "мне 14 лет" - сносят крышу напрочь.
 

Eleanor Rigby

Лорд
в отношении Сансика вот эта спина, плечи и второй подбородок и "мне 14 лет" - сносят крышу напрочь.
Да, обожи, да. Второй подбородок в контексте вообще невыносим :D

Есть даже шутка, "За Леди, за поход к Серсее, за Нэда, - бормотала Софи, жуя четвёртый пончик, - всегда терпеть тебя не могла. За Арью, за Леди..."
 

enaa

Кастелян
После просмотра серии ярких впечатлений было два:

1). Сансочка, сколько тебе лет? - 14
Просто челюсть на полу. Сказали бы больше. Даже плевать, что по сериалу прошло меньше времени. Тут канон неуместен, потому что актеры растут. И некоторые очень сильно растут.

2). Перевод.
Порадовалась своему знанию языка. Сочетание оригинального dried cunt и иссохшего естества просто таки повалило под стол. Это как Кранзис с Миссандеей. очень жаль тех людей, которые не разберут этого божественного контраста. Призыв показать естество, переведенный как "задери подол" уже менее забавен. Понимаю примерно идею (спасение нервов благочестивых зрителей и стремление к прекрасному). Но увы, увы, люди без языка так и не узнают, насколько сквернословят герои на самом деле. =(

В остальном - мне не понравилось, что в сериале не так и много событий раскрыли. Выбрали три ветки не считая Сэма (про которого я вообще забыла к концу!), и раз за разом их показывали. Я привыкла к чуть другой динамике.

Событийно откомментировать нечего. Интересно Шая улыбалась верности Тириона или мыслям о том, как она расскажет Тайвину или кому-то еще, что брак таки не?
 

Slevin

Ленный рыцарь
В остальном - мне не понравилось, что в сериале не так и много событий раскрыли. Выбрали три ветки не считая Сэма (про которого я вообще забыла к концу!), и раз за разом их показывали. Я привыкла к чуть другой динамике.
Так и нечего было особо показывать. Все события в следующих сериях начнутся и в следующем сезоне продолжатся.
 
Сверху