• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Манеры Сансы отмечали и задолго до этого:
- Хорошо сказано, дитя, - заметил старик в белой броне. - Как и подобает дочери Неда Старка.
Ой, да ладно вам. Очевидно же , что Барристан это сказал, чтобы ее приободрить. Она же так лажала в этой сцене, что мне за нее стыдно было, когда я читала.
Когда обтесалась, научилась говорить более-менее складно, но тоже периодически вляпывалась в какие-то глупые сцены, с тем же Лорасом, если вспомнить. И емнип, то кроме Тириона ее манеры особо никого не пленяли.
 

Xenia

Знаменосец
Интересно, Кейтилин вообще знала, каким издевательствам подвергалась Санса в КГ после каждой победы Робба?
 

Айве

Лорд

Айве

Лорд
Ну просто если бы она что-то об этом услышала, то намного легче понять её безумный поступок с освобождением Джейме.
Вот странно, этот "безумный" поступок реально куда рациональней ее "разумных" поступков. Ведь Джейме действительно собирается спасти Сансу.
 

Raben

Знаменосец
Ну просто если бы она что-то об этом услышала, то намного легче понять её безумный поступок с освобождением Джейме.
Имхо, не такой уж и безумный. Она тогда к Джейми пошла даже не зная зачем толком, а он перед ней душу излил, и она ему поверила. Поверила, что он сдержит клятву.
 

Xenia

Знаменосец
Вот странно, этот "безумный" поступок реально куда рациональней ее "разумных" поступков. Ведь Джейме действительно собирается спасти Сансу.

Имхо, не такой уж и безумный. Она тогда к Джейми пошла даже не зная зачем толком, а он перед ней душу излил, и она ему поверила. Поверила, что он сдержит клятву.

Джейме только собирается спасти Сансу, а Робба убили уже. Освобождение Джейме развязало руки Тайвину и открыло прямой путь к КС.
 

Xenia

Знаменосец
КС из-за Джейме? Я удивлен.:fools:

Да, в том числе. Фрей не решился бы на это, не будь поддержки Тайвина. Тайвин на такое не решился бы, оставайся Джейме в руках Робба. Потому что это означало бы размен. А смерть отступающего Робба Старка - выгодный бонус для Тайвина, но не настолько, чтобы на жизнь старшего сына менять.

Я уж не говорю о жизни самой Кейтилин. Она, конечно, и сейчас "живее всех живых", но всё-таки нормальной жизнью это не назовёшь.
 

Raben

Знаменосец
Да, в том числе. Фрей не решился бы на это, не будь поддержки Тайвина. Тайвин на такое не решился бы, оставайся Джейме в руках Робба. Потому что это означало бы размен. А смерть отступающего Робба Старка - выгодный бонус для Тайвина, но не настолько, чтобы на жизнь старшего сына менять.
Тайвин, помнится, взял КГ, хотя Джейми тогда был как заложник у Эйериса. Я думаю, что и здесь он рискнул бы. Потом есть слова Болтона, что Робб был обречен с момента захвата Винтерфелла (когда Русе с Теоном говорили) поэтому, имхо, там план готовился и пока Джейми в плену был.
 

Xenia

Знаменосец
Потом есть слова Болтона, что Робб был обречен с момента захвата Винтерфеелла

С точки зрения Болтона, да. Он с этого момента планировал измену. Но от планирования до осуществления путь не близкий.
 

Айве

Лорд
Чернорыб... мог быть очень жесток в ярости
Не припоминаю его жестоких дел.

:thumbsdown: Текст "Пира" читайте. ПОВ Джейме, разговор с Бринденом Талли.
Читал вроде бы. Ругался на него Бринден. Но про КС разве был разговор?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху