• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Raben

Знаменосец
С точки зрения Болтона, да. Он с этого момента планировал измену. Но от планирования до осуществления путь не близкий.
Но тут уж просто рассуждения на основе того, как видится персонаж:) Мое мнение, что Тайвин все же мог рискнуть сыном.
:thumbsdown: Текст "Пира" читайте. ПОВ Джейме, разговор с Бринденом Талли.
Упс, ну бывает, запамятовали:D
 

Айве

Лорд
Да какое там смутное подозрение?! Вы что, совсем не помните текст?
Должно быть, не помню. Помню, как Бринден насмехался над Джейме, я мол вышел на переговоры просто от скуки. Помню, что отказался от поединка. Про КС - не помню. Ну, виноват, но что же такое я забыл все-таки?
 

katyona

Знаменосец
Я, кстати, хотела упомянуть Сандора, но т.к. у меня необъяснимая иррациональная боязнь СанСана, то решила не доставать красную тряпку :волнуюсь:
Вот странно, этот "безумный" поступок реально куда рациональней ее "разумных" поступков. Ведь Джейме действительно собирается спасти Сансу.
Имхо, не такой уж и безумный. Она тогда к Джейми пошла даже не зная зачем толком, а он перед ней душу излил, и она ему поверила. Поверила, что он сдержит клятву.
Емнип, то Джейме начал "очеловечиваться" только после отрубание руки и сна на пне от чардерева, а до этого он совершенно не планировал спасать Сансу, а планировал убить Бриенну и бежать.
Ну и к тому же полностью согласна с Xenia на счет развязывания Тайвину рук и КС.
 

Andaer

Знаменосец
Должно быть, не помню. Помню, как Бринден насмехался над Джейме, я мол вышел на переговоры просто от скуки. Помню, что отказался от поединка. Про КС - не помню. Ну, виноват, но что же такое я забыл все-таки?
— Зачем умирать понапрасну, сир. Война окончена, и ваш Молодой Волк мертв.

Убит вопреки священным законам гостеприимства.

— Это Фреи сделали, а не я.

— Рассказывай. От этого дела так и разит Тайвином Ланнистером.

Этого Джейме не мог отрицать.
Это свидетельствует о том, что сир Бринден знает, что Тайвин приложил руку к организации КС.
 

Xenia

Знаменосец
Переговоры явно зашли в тупик.
— Зачем умирать понапрасну, сир. Война окончена, и ваш Молодой Волк мертв.
— Убит вопреки священным законам гостеприимства.
— Это Фреи сделали, а не я.
Рассказывай. От этого дела так и разит Тайвином Ланнистером.
Этого Джейме не мог отрицать.

Презрительный тон Бриндена наконец разъярил Джейме.
— Есть более скорый путь решить дело. Поединок. Мой боец против вашего.
— Я все гадал, когда ж ты до этого доберешься, — засмеялся сир Бринден. — Кого думаешь выставить? Могучего Вепря, Аддама Марбранда, Черного Уолдера Фрея? Почему бы нам попросту не решить это между собой, сир?
В свое время это был бы славный бой, лакомый кусок для певцов.
— Леди Кейтилин взяла с меня клятву не обнажать оружия против Старков и Талли.
— Эта клятва тебе пришлась как нельзя кстати.
— Вы хотите сказать, что я трус? — потемнел Джейме.
— Нет — калека. Оба мы знаем, что ею ты драться не можешь. — Сир Бринден кивнул на золотую руку.
— У меня две руки. — Неужто ты загубишь свою жизнь из-за гордости? — прошептал голос внутри. — Силы старика и калеки, можно сказать, равны. Освободите меня от клятвы, и мы с вами сойдемся в единоборстве. Если победителем буду я, Риверран наш. Если вы — мы снимем осаду.
Мне бы страсть как хотелось отнять у тебя твой золотой меч и вырезать из груди твое черное сердце, — снова засмеялся сир Бринден, — но вся беда в том, что твоим обещаниям грош цена. Твоя смерть мне не даст ничего, кроме удовольствия, и жизнью своей я ради такой малости рисковать не стану… хоть риск и невелик.
 

Raben

Знаменосец
Емнип, то Джейме начал "очеловечиваться" только после отрубание руки и сна на пне от чардерева, а до этого он совершенно не планировал спасать Сансу, а планировал убить Бриенну и бежать.
Джейми по-моему мнению всегда был таким, просто в нем было больше цинизма и жесткости к окружающему миру, встреча с Бриенной его переменила, конечно, но не сильно. С Кейтилин он, пьяный, излил ей душу, и, она действительно поверила в него. Он ей рассказал про Эйериса, пусть и не все, но даже этого хватило, чтобы Кэт не рассматривала его как лжерыцаря, и, поверила в то, что он сдержит клятву.
 

Айве

Лорд
Джейме начал "очеловечиваться" только после отрубание руки и сна на пне от чардерева, а до этого он совершенно не планировал спасать Сансу, а планировал убить Бриенну и бежать.
У него была такая возможность, и он ею не воспользовался.
Это свидетельствует о том, что сир Бринден знает, что Тайвин приложил руку к организации КС.
Подозревает, а не знает. Не "мне известно", а "разит".
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

katyona

Знаменосец
С Кейтилин он, пьяный, излил ей душу, и, она действительно поверила в него. Он ей рассказал про Эйериса, пусть и не все, но даже этого хватило, чтобы Кэт не рассматривала его как лжерыцаря, и, поверила в то, что он сдержит клятву.
Я честно подзабыла этот момент, разве он стал пить предложенное вино? :annoyed:
И душу он разве не Бриенне изливал?
У него была такая возможность, и он ею не воспользовался.
Если вы про то, что он ее из реки вытащил, то ему ее просто жалко стало, кмк. Но это не имеет никакого отношения к тому, что он планировал сдержать слово и отпустить Сансу.
 

Айве

Лорд
Пытался вообще-то. Кровавые Скоморохи бесцеремонно прервали их славный поединок с Бриенной.
Перед этим, он мог легко разможить ей голову веслом, или просто уплыть, а он помог ей войти в лодку. Или это не в счет?
 

katyona

Знаменосец
Запах к делу не пришьешь. В общем, я абсолютно уверен, что освобождение Джейме отнюдь не было ошибкой, и никак не спровоцировало КС.
Аргументировано ;)
А я абсолютно уверена, что это был тригер для КС. :doh:
Более того, даже если б Робб не женился на вестерлингше, то его на собственной бы свадьбе мочканули.
 

Айве

Лорд
Я честно подзабыла этот момент, разве он стал пить предложенное вино? :annoyed:
И душу он разве не Бриенне изливал?

Если вы про то, что он ее из реки вытащил, то ему ее просто жалко стало, кмк. Но это не имеет никакого отношения к тому, что он планировал сдержать слово и отпустить Сансу.
Стал пить вино, и душу изливал им обоим. И ниоткуда не видно, что он не собирался отпустить Сансу. 
Более того, даже если б Робб не женился на вестерлингше, то его на собственной бы свадьбе мочканули.
Не исключено, но освобождение Джейме опять же не при чем тут.
 

Raben

Знаменосец
Я честно подзабыла этот момент, разве он стал пить предложенное вино?
И душу он разве не Бриенне изливал?
"— И самым младшим, предавшим все, что стоит за ним, Цареубийца.
— Цареубийца, — медленно повторил он. — Такого царя убил, шутка сказать! — Джейме наполнил чашу. — За Эйериса Таргариена, второго этого имени, правителя Семи Королевств и Хранителя Государства. И за меч, раскроивший ему горло. Золотой меч, заметьте. Ставший красным от его крови. Цвета Ланнистеров — красное с золотом.
Он засмеялся, и она поняла, что вино сделало свое дело. Джейме выпил больше половины штофа и опьянел.
— Только такой, как вы, способен гордиться подобным деянием.
— Я уже говорил вам: таких, как я, больше нет. Ответьте мне вот на что, леди Старк: ваш Нед не рассказывал вам, как умер его отец? Или брат?
" - последняя глава Кэт в битве королей, в принципе, я как прочитал, сразу решил, что Кэт его освободила потому, что действительно поверила в Джейми. Насчет Эйериса скидывать не буду - там много, просто он говорил, что после казни Старков "После сам Герольд Хайтауэр отвел меня в сторону и сказал: «Ты давал обет защищать короля, а не судить его». Таков был Белый Бык, верный до конца, хороший человек, не то что я."
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху