• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Syringa

Казнен
Я не считаю, что взгляды - это что-то серьезное.
Вы считаете себя достаточно бесчувственной\стоичной, чтобы Вам на месте Джона было пофиг?

почему реальный виновник сложившейся ситуации в белом пальто стоит красивый и словно не при чем?
Реально Джон, скорее всего, не его сын, а Лианны. Но поскольку Нед известный дурак... :(
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Вы считаете себя достаточно бесчувственной\стоичной, чтобы Вам на месте Джона было пофиг?
Мне достаточно сложно представить себя на месте Джона хотя бы потому, что я девочка.
Но если я вижу, что меня недолюбливают по причине, которую я изменить не могу, я бы выбрала тактику избегания, тактику утешения словами "зато меня N любит". А еще - я бы прямо обратилась к человеку, которого уважаю, чтобы вместе решить проблему.
Так что да, я, наверное, рациональный стоик. Не бесчувственная, потому что до сих пор на мелодрамах и от некоторых стихов/книг плачу.
 

tarris

Удалившийся
Вы считаете себя достаточно бесчувственной\стоичной, чтобы Вам на месте Джона было пофиг?
А Вы считаете жизнь Джона безнадежно загубленной,потому что мачеха не душила его любовью? Вы как-нить на досуге заставьте себя чистосердечно кого-нить полюбить,если получится,обязательно поделитесь рецептом. Кет нормально относилась к Джону,без ненависти,которую Вы ей зачем-то приписываете,но и без особых восторгов,которые опять же по Вашему мнению должны были бы присутствовать... с братьями и сестрами отношения у него вполне сложились,если Вы считаете,что это само по себе и без участия родителей происходит, ПиК Вам в помощь ))) Кет для Джона была леди Старк и это нормально,ибо она ему и есть леди Старк, а не мама ;)
 

Syringa

Казнен
Мне достаточно сложно представить себя на месте Джона хотя бы потому, что я девочка.
Причём это в обсуждаемом вопросе?:fools:

Но если я вижу, что меня недолюбливают по причине, которую я изменить не могу, я бы выбрала тактику избегания, тактику утешения словами "зато меня N любит".
Вы бы задолбались много лет подряд прятаться от мачехи:facepalm:.

А еще - я бы прямо обратилась к человеку, которого уважаю, чтобы вместе решить проблему.
Думаете, вы бы в любом возрасте, хоть в пять лет, до этого додумались?
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Причём это в обсуждаемом вопросе?
Я не знаю, как думают и реагируют мальчики :oops:.
Думаете, вы бы в любом возрасте, хоть в пять лет, до этого додумались?
В пять нет, а в 12 - скорее всего да.
Вы бы задолбались много лет подряд прятаться от мачехи:facepalm:.
В замке? Я не думаю, что Джон и Кэт часто пересекались, возможно - только во время ужинов-обедов.
 

Дракон

Знаменосец
Вы считаете себя достаточно бесчувственной\стоичной, чтобы Вам на месте Джона было пофиг?
В реальности вообще мало кто умеет читать по глазам. Типичное художественное преувеличение. Поэтому если всё ограничивается одними только неприязненными взглядами, то конфликта, считай, вообще нет.
 

Syringa

Казнен
Я не знаю, как думают и реагируют мальчики :oops:
Откуда вы взяли, что в данном случае типичная мальчишеская реакция отличается от девочкиной? Там же образцовый унисекс.

В пять нет, а в 12 - скорее всего да.
К этому возрасту Кэт уже очень его достала.

Я не думаю, что Джон и Кэт часто пересекались, возможно - только во время ужинов-обедов.
Этого мало? А ещё она общалась\наблюдала за своими детьми, и, естессно, Джон регулярно находился рядом. И т. д.


В реальности вообще мало кто умеет читать по глазам. Типичное художественное преувеличение.
Я не знала, что в реальности мало кто НЕ является аутистом :oops: Как страшно жыть!:eek::eek::eek:
:devil laugh:
 

Loksley

Знаменосец
Я не считаю, что взгляды - это что-то серьезное. Никакого вреда, серьезней взглядов Кэт Джону не нанесла.
А вообще, меня во всей этой истории удивляет одно - почему реальный виновник сложившейся ситуации в белом пальто стоит красивый и словно не при чем? И почему к нему с вопросами не лезут?
Потому что всегда проще поделить на хороший-плохой.Тогда не надо думать,анализировать,решения принимать,мозг напрягать.Все просто.Вот он хороший-поэтому всегда прав,и все что он делает всегда правильно.А этот плохой-поэтому всегда виноват.И никаких вопросов.
 

Shtee

Знаменосец
Кстати, давно хотела разобраться, чойта переживания жеребенка преподносятся значимее и важнее переживаний взрослого? :confused:
Я канеш понимаю, что личинок человека модно делать священной коровой, но и хоть как-то обосновать это вместо трагического заламывания рук неплохо бы. Если возможно. А то, если мне не изменяет память, повзрослев, личинушка всегда морфирует во взрослого, а не в особенную снежиночку. И вроде как считается, что все люди равны в правах...:not guilty:
 

madAsHatter

Знаменосец
Кстати, давно хотела разобраться, чойта переживания жеребенка преподносятся значимее и важнее переживаний взрослого? :confused:
Я канеш понимаю, что личинок человека модно делать священной коровой, но и хоть как-то обосновать это вместо трагического заламывания рук неплохо бы. Если возможно. А то, если мне не изменяет память, повзрослев, личинушка всегда морфирует во взрослого, а не в особенную снежиночку. И вроде как считается, что все люди равны в правах...:not guilty:
Взрослый вырабатывает методы защиты от испытываемых им эмоций. Дети их не имеют и поэтому испытывают те же чувства острее.
 

Loksley

Знаменосец
Взрослый вырабатывает методы защиты от испытываемых им эмоций. Дети их не имеют и поэтому испытывают те же чувства острее.
А каким образом взрослые вырабатывают вот эти самые методы защиты?Не посредством ли жизненного опыта,который начинается с рождения?
 

madAsHatter

Знаменосец
А каким образом взрослые вырабатывают вот эти самые методы защиты?Не посредством ли жизненного опыта,который начинается с рождения?
Конечно. Но так же как вы не повесите на начинающего спортсмена рекордный вес, так же и эмоции детей стараются щадить. Впрочем, это не очень к теме Джон-Кейт относится. Кейт указывала Джону его место, чтобы тот не воткнул однажды в Робба меч, думаю, меч причиняет взрослому больше вреда, чем обида - ребенку
 

Loksley

Знаменосец
Но так же как вы не повесите на начинающего спортсмена рекордный вес, так же и эмоции детей стараются щадить
Если считать что "взгляды" это рекордный вес,то в результате можно вырастить нечто очень неприятное для общения.
 

madAsHatter

Знаменосец
Если считать что "взгляды" это рекордный вес,то в результате можно вырастить нечто очень неприятное для общения.
Не испытывающая к ребенку симпатии тетя заместо матери - это довольно серьезно, так я считаю
 

Shtee

Знаменосец
Взрослый вырабатывает методы защиты от испытываемых им эмоций. Дети их не имеют и поэтому испытывают те же чувства острее.
Ну, это в теории. На практике как-то всё не так гладко и просто.
К примеру, сколько себя помню, всегда расстраивалась по мелочам сильно. За годы тематика мелочей поменялась немножко, а вот мои муки баттхёрта из-за пережитых горестей - чего-то нет. И то, что я уже немного выдрессировалась не реветь прилюдно в три ручья, дергая маму за юбку, никак не означает, что мне стало внутренне легче переносить тяготы жизни вроде облившего водой из лужи водятла.:D
 

Loksley

Знаменосец
Не испытывающая к ребенку симпатии тетя заместо матери - это довольно серьезно, так я считаю
При наличии расположенных к тебе сестер,братьев и папы,а так же толпы вполне лояльных слуг это скорее просто позволяет расти в реальном мире,а не там где пони и зефирки.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну, это в теории. На практике как-то всё не так гладко и просто.
К примеру, сколько себя помню, всегда расстраивалась по мелочам сильно. За годы тематика мелочей поменялась немножко, а вот мои муки баттхёрта из-за пережитых горестей - чего-то нет. И то, что я уже немного выдрессировалась не реветь прилюдно в три ручья, дергая маму за юбку, никак не означает, что мне стало внутренне легче переносить тяготы жизни вроде облившего водой из лужи водятла.:D
Может, ты просто не можешь сравнить? Если можешь удержатся и не реветь, значит легче переносишь, так мне кажется:)
 

Shtee

Знаменосец
Может, ты просто не можешь сравнить? Если можешь удержатся и не реветь, значит легче переносишь, так мне кажется:)
Не-а, как раз сравнивать теперь я могу лучше, поскольку накопилась база данных.:йо-хо-хо:
Всем и в любом возрасте бывает грустно, плохо, потушитемнекресло и простопристрелите, хотя проблемы разные и с некоторыми неприятностями дети не сталкиваются. Сдерживание внешних проявлений эмоций - по сути, навык, получаемый благодаря дрессировке. Его наличие и работа мало говорят о внутреннем состоянии человека, он совсем отваливается только когда уже всё очень плохо, и то бывают исключения.
Иногда с возрастом люди даже чувствительней становятся. Тут еще способствует неразвитый у детей навык видеть не только общую картину, но и отдельные детали ситуации. Они порой тоже угнетают нехило. Такшт взрослым быть даже труднее.
Посему предлагаю трепетно любить Кет, яростно осуждать Неда и неприязненно смотреть на Джона как на бастарда. :cool:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху