• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Но моральное терроризирование и соответствующий ущерб - были.
Она его не терроризировала, а просто дала четко понять, что он - бастард. Именно это его и угнетает, а не "террор" Кейт.
 

Loksley

Знаменосец
Но моральное терроризирование и соответствующий ущерб - были.
Ох,Джон Сноу,если бы меня так дома терроризировали я был бы самым счастливым ребенком на свете-сказал бы Сэм Тарли ,услышь он плач Джона на кремлевской Стене-Ничего то ты не знаешь,Джон Сноу.
 

Shtee

Знаменосец
Я всё чаще замечаю: людям настолько нечего пообсуждать в отсутствие новых материалов, что начинаются кошмарные в своей серьёзности обмусоливания разной дичи вроде офтальмологических терроризьмов, домашней тирании Неда над Сансой и прочих выпадений Тайвинов в осадок при вестях о судьбах детей Рейгаров. :shifty:
 

Syringa

Казнен
Она его не терроризировала, а просто дала четко понять, что он - бастард.
Что он бастард, он и так знал. Она же: а) доставала его постоянным выражением своей тупой антипатии; б) "говорила" глазами: "тебе тут не место". Причём Джон по глупости отчасти воспринял пункт б)(вместо того, чтобы думать:"мое место действительно в отцовом замке, так что хоть сдохни от злости, [censored]!:thumbsup::happy:")
 
Я бы сочла отца своего ребенка полудурком, если бы он не придумал ничего лучше, чем всучивать ребенка женщине, которая априори приязни к нему испытывать не может, и не стала бы ту женщину винить.;)
1. Нед не всучивал Джона Кэт. Не более, чем если бы Джон был его племянником или кузеном.
2. А если бы сам ребенок винил ее за причиненный моральный ущерб, Вы бы посоветовали ему заткнуться и не оскорблять эту святую женщину?:D Вы бы уверяли его, что его чувства не существуют?
 
Последнее редактирование модератором:

Shtee

Знаменосец
...этому треду нужно больше сира Andaer, потому что кто-то должен защищать Кет (и у него большой опыт), а у меня с серьёзным видом поддерживать разговор на упоротую тему никак не получается.Zzz
 

Andaer

Знаменосец
...этому треду нужно больше сира Andaer, потому что кто-то должен защищать Кет (и у него большой опыт), а у меня с серьёзным видом поддерживать разговор на упоротую тему никак не получается.Zzz
Боюсь, Вы мне льстите, миледи:oops:
Но должен Вам похвастать, что мои научные изыскания уже приносят свои первые плоды:proud: Выше я упоминал о желании провести сравнительный анализ между глазами Кейтилин и Оком Саурона, и уже есть первые шокирующие результаты:волнуюсь:
Саурон
Окружённое огнём Око, остекленевшее, жёлтое, как у кошки, бдительное и сконцентрированное, и чёрная дыра его зрачка была словно окно в ничто.
Кейтилин
Прозвища: Кет, Кошечка (детское прозвище от отца)
kiselyov-2014_66401280_orig_.jpeg
:moustached:
 

Andaer

Знаменосец
Джон кому-то жаловался на Кэт?
Нет, бедное дитя героически переносило испепеляющие взгляды мачехи молча:puppyeye: Неудивительно, что он после этого так лихо с упырями бился, разве может что-то испугать человека, испытавшего на себе взгляд леди Кейтилин:cool:
 

Cypher

Знаменосец
Со стороны Кейтилин - нормальная реакция на бастарда в доме.
Со стороны Джона - нормальная реакция бастарда на законных жену и детей в доме отца.
Вариант три (Рамзес-стаил): травим детей по очереди...
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Нет, бедное дитя героически переносило испепеляющие взгляды мачехи молча
ну и в чём проблема? Он что из-за взглядов Кейтилин отомстил? из-за взглядов только Джейме мстит и жалуется на них. Так что никакой Джон не фиалка
 

Andaer

Знаменосец
ну и в чём проблема? Он что-то из-за взглядов Кейтилин отомстил? из-за взглядов только Джейме мстит и жалуется на них
Проблема? У меня вообще никаких проблем нет. Проблемы есть у тех, кто придаёт этим взглядам (потому что предъявить Кейтилин больше особо и нечего) непропорционально большое значение.
 

Дракон

Знаменосец
Нет, бедное дитя героически переносило испепеляющие взгляды мачехи молча:puppyeye: Неудивительно, что он после этого так лихо с упырями бился, разве может что-то испугать человека, испытавшего на себе взгляд леди Кейтилин:cool:
Вот бы Мартин устроил Джону встречу с мертвой Кейтилин. Если даже в прежнем, нормальном воплощении она его своими взглядами смущала и огорчала (бедненький Джонни...), то в новом точно убьет, вот прямо одним взглядом, как василиск.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Вот бы Мартин устроил Джону встречу с мертвой Кейтилин. Если даже в прежнем, нормальном воплощении она его своими взглядами смущала и огорчала (бедненький Джонни.. ), то в новом точно убьет, вот прямо одним взглядом, как василиск.
:thumbsup:
Но страшнее всего были глаза. Они смотрели на него, и в них была ненависть.
И это леди Бессердечная так смотрела на какого-то Меррета Фрея, а ежели ей мужнин бастард вдруг попадётся...:волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Джон, что, как-то невыносимо страдал от того, что Кейтилин с ним не так обращалась? Он её и не вспоминает особо.
Периодически вспоминает: "в детстве ему казалось, что она считает каждый сьеденный им кусок", "угрюмые голубые глаза Станниса напомнили ему леди Кейтилин, всегда говорившую ему взглядом: "зачем ты здесь?"" и т. д.
Причём, насколько я помню, в своих ПОВах он ни разу(!) не вспоминал её нейтрально:facepalm:, а только как она ему досаждала, выказывала свою антипатию, и, очевидно, действовала на нервы.
 
Со стороны Джона - нормальная реакция бастарда на законных жену и детей в доме отца.
Передергиваете. Там была не просто "законная жена отца", а "постоянно враждебно пялившаяся на него". Как бы он реагировал на Кэт, если бы она его просто игнорировала, - уже другая тема.

Кэтофилы, видимо, считают себя достаточно бесчувственными, чтобы им многолетнее постоянное, с младенчества, смотрение на них мачехи "как-солдат-на-вошь" ничуть не досадило :facepalm:
 

Дракон

Знаменосец
Периодически вспоминает: "в детстве ему казалось, что она считает каждый сьеденный им кусок", "угрюмые голубые глаза Станниса напомнили ему леди Кейтилин, всегда говорившую ему взглядом: "зачем ты здесь?"" и т. д.
Причём, насколько я помню, в своих ПОВах он ни разу(!) не вспоминал её нейтрально:facepalm:, а только как она ему досаждала, выказывала свою антипатию, и, очевидно, действовала на нервы.
Ужас какой. Как она могла?!
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Причём, насколько я помню, в своих ПОВах он ни разу(!) не вспоминал её нейтрально:facepalm:, а только как она ему досаждала, выказывала свою антипатию, и, очевидно, действовала на нервы.
Ну, Джон тоже действовал ей на нервы, заставлял ее чувствовать себя нелюбимой, не в своем праве, так что они в расчете. :rolleyes:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Я не считаю, что взгляды - это что-то серьезное. Никакого вреда, серьезней взглядов Кэт Джону не нанесла.
А вообще, меня во всей этой истории удивляет одно - почему реальный виновник сложившейся ситуации в белом пальто стоит красивый и словно не при чем? И почему к нему с вопросами не лезут?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху