• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Она взрослая тетичка, ребенок её не может обидеть.
Зато её может обидеть Эддард.
Лордом Сноу он стал куда позже, а на тот момент был ребенком.
Через пару месяцев что ли?:fools: Абсолютно тот же самый человек.
А с какой стати он должен очищать помещение по её прихоти? Хозяин дома - муж, если он позволяет Джону жить наравне с другими своими детьми, то Джон вовсе не должен был слушаться указаний Кет. Он хотел попрощаться с предположительно умирающим братом - и имел на то полное право.
Кэт - хозяйка, а Джон - просто гость, в лучшем случае. Нет тут никаких прихотей, прав и прочего вздора.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Кэт - хозяйка, а Джон - просто гость, в лучшем случае.
Кэт - жена хозяина. Джон - незаконнорожденный сын хозяина. Если б хозяин (Эддард Старк) разбирал этот случай, то явно бы решил, что Джон имеет право попрощаться с Браном хоть четверть часа.
 

Willard

Знаменосец
Кэт - жена хозяина.
Кэт - хозяйка, у которой хозяин выклянчивал оставить бастарда в его же доме. Был послан.
Если б хозяин (Эддард Старк) разбирал этот случай, то явно бы решил, что Джон имеет право попрощаться с Браном хоть четверть часа.
Вот и бежал бы к Эддарду. А раз Эддард ничего не разбирал - значит Кэт права. Её должны слушаться все, включая наследника
 

Augusta

Знаменосец
Через пару месяцев что ли?
Через пару лет. До того как он стал ЛК НД "лордом" его просто дразнили.
Кэт - хозяйка, а Джон - просто гость, в лучшем случае. Нет тут никаких прихотей, прав и прочего вздора.
Она всего лишь жена лорда, а не хозяйка. Хозяин Нед, и только он решает, кто и как будет жить в его родовом замке.
 

Willard

Знаменосец
Через пару лет. До того как он стал ЛК НД "лордом" его просто дразнили.
О чём и речь. Лорд Сноу.
Она всего лишь жена лорда, а не хозяйка. Хозяин Нед, и только он решает, кто и как будет жить в его родовом замке.
Она хозяйка, а не "всего лишь". Это Джон у нас всего-лишь бастард, которого Кэт выставила при первой возможности. Эддард "решил"
к тому времени Эддард ещё не уехал
Дальше-то что? Он и при Эддарде, как и все прочие, обязан её слушаться. Вот когда Эддард скажет другое - пожалуйста.
 

Augusta

Знаменосец
О чём и речь. Лорд Сноу.
То есть вы дразнитесь что ли? Очень умно:facepalm:
Она хозяйка, а не "всего лишь".
Есть хозяйка в смысле владелица, а есть хозяйка в смысле - жена хозяина. Разница так же огромна, как и между правящей королевой и женой короля. Так вот, хозяин в Винтерфелле - Нед. И все должны слушаться его и делать так, как скажет он. А вовсе не Кет.
Это Джон у нас всего-лишь бастард
Да, Джон "всего лишь", как и Кет "всего лишь". Главный тут только один человек - Эддард Старк, Хранитель Севера, для которого Винтерфелл - родовая вотчина. И он решает судьбы всех остальных обитателей и замка и Севера. И поэтому если Нед разрешил Джону быть в замке на равных с другими детьми, то и исполнять прихоти Кет он не обязан. Он итак не заходил к Брану все эти две недели до отъезда на Стену и только напоследок осмелился попрощаться. В конце-концов, он его брат.
 
Вот и бежал бы к Эддарду.
:stop: Джон - это вам не ничтожный нытик Джоффри, чтобы жаловаться, он даже Роббу ничего не рассказал.
 

Yria

Знаменосец
Все интереснее и интереснее. Тех самых горцев, которые на нее саму напали в количестве дофигалион человек, и завязался бой (разница с Джоффри по-прежнему огромная)? Впрочем, как мы помним из опыта Тириона, даже горцев при должном старании можно уболтать.
 

Willard

Знаменосец
То есть вы дразнитесь что ли? Очень умно:facepalm:
Не-а, я напоминаю, что цветок был заносчивым малым, постоянно забывающим своё место.
Есть хозяйка в смысле владелица, а есть хозяйка в смысле - жена хозяина. Разница так же огромна, как и между правящей королевой и женой короля. Так вот, хозяин в Винтерфелле - Нед. И все должны слушаться его и делать так, как скажет он. А вовсе не Кет.
Так вот в Винтерфелле все должны слушаться и Кэт тоже, в тч и Джон. Я вообще сомневаюсь, что Эддард занимался Винтерфеллом, только Севером в целом.
И поэтому если Нед разрешил Джону быть в замке на равных с другими детьми, то и исполнять прихоти Кет он не обязан.
Он разрешил ему находится в замке, и дети Кэт тоже обязаны слушаться Кэт, а Джон им вовсе не ровня.
Он итак не заходил к Брану все эти две недели до отъезда на Стену и только напоследок осмелился попрощаться.
Уже попрощался, наглеть было не обязательно.
:stop: Джон - это вам не ничтожный нытик Джоффри, чтобы жаловаться, он даже Роббу ничего не рассказал.
Конечно, не рассказал какой он молодец. Но Эддард его туда не пускал, значит решение принимала Кэт. И как бы вам не хотелось обратного она второй человек по значимости в Винтерфелле и её слово закон для Лювина, Касселя, Робба и тд. Только если Эддард не говорит обратного. А бастарду всего-лишь "разрешили" и никаких прав он не имеет. Ему жить там разрешили и любая "прихоть" Кэт для него закон. Это уже не говоря о моральной стороне вопросе, где он тоже "право имеет"
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Это не "зло срывать", и она его не ненавидит, а испытывает неприязнь. Это разные вещи.
Почему это? Когда у Кет все нормально в жизни было, она неприязнь к нему тихо про себя испытывала, а как стресс случился вся ее неприязнь накопленная на него выплеснулась. Это называется срывать злость.
А если Вы имеет в виду, что она на него не кидалась по любому поводу типа сломанного ногтя, порванного башмака или пмс, то это было бы не срыванием злости, а обычными придирками. Злость все-таки очень сильная эмоция, ее не каждый день испытываешь, а только в случае очень тяжелых событий в жизни.
 

Киприана

Знаменосец
Джон - это вам не ничтожный нытик Джоффри, чтобы жаловаться, он даже Роббу ничего не рассказал.
Ну да, очень "благородно" не рассказал другу, как довёл его мать до слёз... :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Lizchen, один раз за 14 чертовых лет Джона. И за это Кет считают " ужасной матерью", ведь "настоящая" мать способна полюбить плод измены мужа, против ее воли подкинутый ей. Вы где таких людей видели? Таких не существует.
 

Агнесс

Знаменосец
Ну у них как бы семья, "в горе и в радости" и всё такое.Нед не к чужой тёте пришел со своим бастардом, а к своей жене всё по честному!
Ёкалыный бабай, так и пришел бы! Пришел бы, извинился и обсудил пребывание Джона в Винтерфелле.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Lizchen, один раз за 14 чертовых лет Джона. И за это Кет считают " ужасной матерью", ведь "настоящая" мать способна полюбить плод измены мужа, против ее воли подкинутый ей. Вы где таких людей видели? Таких не существует.
Где и в каком месте я написала, что Кет "ужасная мать"? Покажите мне этот пост, я хочу на него посмотреть, возможно я писала его в каком-то трансе, раз совершенно этого не помню.

Я была знакома с женщиной, которая растила внебрачного ребенка мужа и относилась к нему как к родному.
 

tiny_tina

Знаменосец
Где и в каком месте я написала, что Кет "ужасная мать"? Покажите мне этот пост, я хочу на него посмотреть, возможно я писала его в каком-то трансе, раз совершенно этого не помню.
Но вы же завляли, что будь Кет хорошей женщиной и "настоящей матерью", она бы полюбила Джона.
Я была знакома с женщиной, которая растила внебрачного ребенка мужа и относилась к нему как к родному.
Внебрачный ребенок был плодом измены, угрожающий её детям? Она считала, что муж пламенно любил ту женщину?
 

Агнесс

Знаменосец
Я была знакома с женщиной, которая растила внебрачного ребенка мужа и относилась к нему как к родному.
Осспади, да я с кучей таких женщин знакома! Но у них, в отличие от Кейтлин Старк, был выбор и они его сделали добровольно.
Мне кажется, женщина, способная полюбить чужих детей (тем более плод измены) как своих, - в некотором роде героиня, но это не говорит негативно о тех, кто не способен. Это не они плохи, это такая женщина очень великодушна и добра. К идеалу можно стремиться, но как-то странно корить за неспособность его достичь, на то он и идеал.
Простите, Yria но я не соглашусь, это не говорит о геройстве, просто .... "так карта легла" (с)
женщина должна попытаться полюбить любого ребенка, у которого нет матери, независимо от обстоятельств.
Ребенок не вещь определенного ГОСТа, призывать полюбить любого ребенка - значит призывать полюбить любого человека, что в принципе невозможно, потому что все мы разные, со своими характерами, темпераментами, взглядами, воспитанием, генетикой, энергетикой, в конце концов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху