• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Оберин Мартелл

Ваше отношение?

  • Положительно

    Голосов: 335 70.5%
  • Нейтрально

    Голосов: 119 25.1%
  • Отрицательно

    Голосов: 21 4.4%

  • Всего проголосовало
    475

Рататоск

Оруженосец
Когда Оберин погиб, он был единственным заметным персонажем-дорнийцем.
Ну, кроме Элларии. Но всё правильно, потому что один Оберин стоит десятка дорнийцев как минимум (а один дорниец стоит десятка обычных вестеросцев, так что...)
 

Cat.

Знаменосец
Ну, кроме Элларии. Но всё правильно, потому что один Оберин стоит десятка дорнийцев как минимум (а один дорниец стоит десятка обычных вестеросцев, так что...)
Дорнийцев может быть, а вот дорнийки очень даже интересные персонажи, вполне сопоставимые с Оберином.;)
 

Cat.

Знаменосец
О да!
Эллария! Сарелла-Аллерас! Леди Ним! Обара! Роскошны. Просто роскошны.
И еще Тиена, а также Элия младшая в спойлерной главе из Ветров.;) Дочери Оберина отцу в яркости не уступают.:meow:
 

Рататоск

Оруженосец
Дочери Оберина отцу в яркости не уступают.:meow:
Имхо, с таким отцом намного легче развиваться и найти себя, чем в обычных условиях. Так что это и Оберину в плюс :)
А я бы ещё о сестрице его почитал :-(
 

Cat.

Знаменосец
Имхо, с таким отцом намного легче развиваться и найти себя, чем в обычных условиях. Так что это и Оберину в плюс :)

Да, Оберин один из лучших отцов Вестероса.;)
А я бы ещё о сестрице его почитал :-(

Да, про Элию хотелось бы узнать побольше.:hug:
 

Рататоск

Оруженосец
Да, Оберин один из лучших отцов Вестероса.;)
Of course. Даже не знаю, имеются ли конкуренты. Во всяком случае, дочкам-бастардам очень повезло - где б ещё их потенциал так удачно раскрылся.
Но воспитание, наверное, было эпичным.

Да, про Элию хотелось бы узнать побольше.:hug:
:hug: Флэшбеков бы с этой великолепной троицей - Доран, Элия и Оберин.
Да что флэшбэков. Лично я бы целую книгу про их прошлое прочитал. С взаимным троллингом, братско-сестринской теплотой и дорнийскими нравами.
 

Bangladesh

Знаменосец
Of course. Даже не знаю, имеются ли конкуренты. Во всяком случае, дочкам-бастардам очень повезло - где б ещё их потенциал так удачно раскрылся.
Меня больше поразило отношение к незаконнорожденным а Дорне в принципе.
 

Рататоск

Оруженосец
Меня больше поразило отношение к незаконнорожденным а Дорне в принципе.
К незаконнорожденным, к женщинам, к разным нестандартным сексуальным ориентациям. Что и говорить, Дорн - самое прогрессивное место Вестероса.
 

Cat.

Знаменосец
:hug: Флэшбеков бы с этой великолепной троицей - Доран, Элия и Оберин.
Да что флэшбэков. Лично я бы целую книгу про их прошлое прочитал. С взаимным троллингом, братско-сестринской теплотой и дорнийскими нравами.
Можно и несколько книг, цикл вроде Дунка и Эга.;) Надо отправить Мартину коллективную заявку.:D
 

LaL

Знаменосец
А по мне, так он бился для того, чтобы отомстить... :unsure:
Для человека такого калибра как Оберин настоящий объект для мести это лорд Тайвин Ланнистер и его потомство. Не даром одна из дочерей Оберина (чувствуется с голоса папы) говорит: Четыре жизни меня вполне устроят. Золотые близнецы Лорда Тайвина в уплату за детей Элии. Старый лев за саму Элию.
А Клиган.... был для него закуской перед настоящим обедом. Жаль, что кусок оказался чересчур крупным и застрял в горле :(.
 

бурундук

Удалившийся
И вот еще добавлю про Оби:
Он человек крайностей. У него и злодейства злодейские и доброта добрая. Вот половина Вестероса и лично рыцарь с храбрым сердцем Нэдди постоянно рефлексируют нащщет бастардов. А Оби вот не рефлексировал, а просто собрал аналог группы "Воровайки" в отдельно взятом Дорне и всем, кто был против - прописывал отравленным копьем с вертушки. И молодец, чо.
С другой стороны, он подлец, отравитель и еще раз подлец. Вот половина Вестероса и лично рыцарь с храбрым сердцем Нэдди постоянно рефлексируют нащщет ядов. А Оби вот не рефлексировал.

В общем, "наш герой из фильмов тарантино, курит сигареты с фильтром вместе"
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Нэдди постоянно рефлексируют нащщет бастардов. А Оби вот не рефлексировал
Нэдди постоянно рефлексируют нащщет ядов. А Оби вот не рефлексировал.
Откуда ты знаешь о чём рефлексировал Оберин?! У тебя есть его ПОВ?
 

Хрюша

Знаменосец
Как только наметилась дуэль с Горой - вот подсознательно был настроен на то, что Оберина убьют. Просто потому, что одна дуэль за невиновность Тириона уже была. И она закончилась для карлика благополучно.
 
Сверху