• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Магия Вестероса и Эссоса

Какая магия лучше?

  • Магия Детей Леса(варги, зеленовидцы)

    Голосов: 123 50.0%
  • Магия Иных

    Голосов: 36 14.6%
  • Магия жрецов Р'Глора

    Голосов: 80 32.5%
  • Магия Безликих

    Голосов: 46 18.7%
  • Магия Бессмертных

    Голосов: 13 5.3%
  • Валирийская магия

    Голосов: 83 33.7%
  • Некромантия Квиберна

    Голосов: 23 9.3%

  • Всего проголосовало
    246

Gotcha

Знаменосец
Как бы мы живые(люди) и у нас есть потребность/желание заниматься трахом (сожительством) у любых других сущностей такого нет и не может быть зомби/трупаки/ВИ/КН и инопланетяне до кучи - ЗАПРЕТ ЛОГИКИ обмениваться прогнившими семенными жидкостями, а собственно за чем?
это вымышленный мир с вымышленными существами, и вымышленными правилами. В нем очень многое не имеет логики и реалистичного физического/биологического объяснения. К тому же, воскрешенный не всегда = живой мертвец. Это может быть полноценно живой со всеми функциями организма.
 

чарли

Рекрут
К тому же, воскрешенный не всегда = живой мертвец. Это может быть полноценно живой со всеми функциями организма.
Кроме функции мозга= смерть грубо убивает мозг, с этим ничего нельзя поделять, это процесс необратим и он не подвластен даже магам, Мартин конечно, не вдаваясь в подробности, представляет , что в его мире все хорошо и умереть это практически как высморкаться, но нет реальность мира Мартина имеет Мартина
 

чарли

Рекрут
Но что делать с Кет? Ведь её воскреситель мёртв. Чью программу по вашему она исполняет?
Всё просто волю Рглора, как бы обезличенное энергетическое - информационное поле или божественная сущность не может быть, а гарантированно есть контроллер как для Бревика(передаст) так и для Кэт(передаст)
 

Gotcha

Знаменосец
Кроме функции мозга= смерть грубо убивает мозг, с этим ничего нельзя поделять, это про...
как и все прочие органы. Все органы необратимо разрушаются, если не поддерживать их функции в живом организме или специально созданных условиях.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Меня интересует вопрос магической защищённости Штормового предела. Мы знаем, что при постройке его стены получили защиту Старых Богов/Детей леса. Мелисандра не могла запустить в замок Тень пока сир Давос не провёз её за стены на лодке, Бог моря в легенде не смог разрушить ШП, насылая на него шторма. Также мы знаем, что Стена, имеющая аналогичную защиту, не давала королеве Алисанне и Среброкрылой перелететь себя, ибо дракон - магическое существо, огонь, облачённый в плоть. В то же время в Штормовой предел драконы залетали - Вхагар и Арракс во время Танца, а ранее там же прятались королева Алисса с детьми и драконами. Есть какое-то объяснение?
 
Есть какое-то объяснение?
Нельзя сказать точно, какая именно защита наложена на Штормовой Предел. Мелисандра называет Стену одной из дверных петель этого мира. О Штормовом Пределе она подобного не говорила. Скорее всего защитные чары Стены разделяют вообще любую магию, в то время как Штормовой Предел, возведенный именно во время легендарного противостояния Дюррана штормовому богу, мог защищать конкретно от каких-то определенных, но не всех, чар.
 
Вопрос из этой же серии: если Мелисандра к югу от Стены родит тень, чтобы убить условного Кроворона к северу от Стены, тень не пройдет через Стену? А если Мелисандра к северу от Стены родит тень, чтобы убить Кроворона в его пещере, сможет ли тень преодолеть защиту пещеры?
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Как бы мы живые(люди) и у нас есть потребность/желание заниматься трахом (сожительством) у любых других сущностей такого нет и не может быть зомби/трупаки/ВИ/КН и инопланетяне до кучи - ЗАПРЕТ ЛОГИКИ обмениваться прогнившими семенными жидкостями, а собственно за чем?
странный вопрос. для обмена энергиями, конечно же. вот король ночи трахал мертвую королеву, в нем развилась способность зомбировать дозорных. Профит!
Мартин конечно, не вдаваясь в подробности, представляет , что в его мире
вот сволочь, берет и пишет что хочет без Вашего разрешения.
и он не подвластен даже магам
а Вы что, Верховный Маг Солнечный Системы что так уверенно это говорите? Фаербол в дециметр диаметром на сто метров хотя бы докидываете?
 
Сверху