• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    572

Cat.

Знаменосец
Дозорный к Стене - не гвоздями прибит (вспомним Бриндена Риверса...)
Он к ней законом прибит, за попытку дезертирства полагается смерть. И политическая карьера Бриндена закончилась после отправки его на Стену.;)Молчаливые сестры вообще говорить не имеют права. Лорд Веларион был прав, когда предложил отправить братьев на Стену.:)
 

Cat.

Знаменосец
Ой ли? ;) Сколько глаз чар-древ у Кровавого Ворона?
Я имею в виду его официальную политическую карьеру. Бринден не пытался сбежать со Стены и снова захватить власть в Вестеросе.;) Так что для Эйегона Стена была достаточной мерой по исключению его из наследования.:meow:
 

Orys

Знаменосец
Я имею в виду его официальную политическую карьеру. Бринден не пытался сбежать со Стены и снова захватить власть в Вестеросе.;) Так что для Эйегона Стена была достаточной мерой по исключению его из наследования.:meow:

Да, но злобная Рейнира не захотела внять голосу рассудка, и решила убить всех братьев (а заодно 2 великих дома), а не исключать их из наследования. В итоге более близкое знакомство с драконами обеспечили уже ей. Поделом имхо.
"Не хочу быть вольной царицею, хочу быть владычицей морской" (с).
 

Xenia

Знаменосец
После Рейниры королём должен быть стать её старший сын - Джекейрис Веларион. Интересно, остался бы Веларионом, или стал Таргариеном как король? 
Да, но злобная Рейнира не захотела внять голосу рассудка, и решила убить всех братьев (а заодно 2 великих дома)

С эмоциональной точки зрения понять её можно... После всего того, что натворили эти её сводные братья. Политически она просчиталась, т.к. была уверена, что победит.

На мой взгляд, два великих дома пощадить было можно, а вот Хайтауэров (вдохновителей войны) следовало извести до основания.

Интересно, что стало с Алисентой?
 
Последнее редактирование:

Orys

Знаменосец
После Рейниры королём должен быть стать её старший сын - Джекейрис Веларион. Интересно, остался бы Веларионом, или стал Таргариеном как король?

Ой с наследованием после Рейниры вообще отдельная история. Я все никак не соберусь подробно описать какой звиздец ждал бы страну после нее. Там закваска для гражданской войны покруче чем в Танце Драконов.

В любом случае Визерис сделал какую-то ерунду, пустив наследование не по той линии, т.к. во время или после Рейниры гражданская война стала неизбежной.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Ой с наследованием после Рейниры вообще отдельная история. Я все никак не соберусь подробно описать какой звиздец ждал бы страну после нее. Там закваска для гражданской войны покруче чем в Танце Драконов.

Если бы Рейенира в итоге оставила трон своему сыну от второго брака Эйегону, то был бы порядок, а если старшему, то начались бы проблемы.:oops:
 

Eragon

Казненный мультовод
А мне интересно, выжила ли Хелейна.

Вряд ли. Она слишком молодая еще была. Раз уж даже Джейхейру - королеву Эйгона III, вероятно, со свету сжили...ветвь Таргариенов от Хайтауэров, видимо, пресеклась на ней уже полностью.
 

Cat.

Знаменосец
Вряд ли. Она слишком молодая еще была. Раз уж даже Джейхейру - королеву Эйгона III, вероятно, со свету сжили...ветвь Таргариенов от Хайтауэров, видимо, пресеклась на ней уже полностью.
Джейехейра умерла лет через десять после войны, а не сразу.:doh: И Хелейна могла выжить. Возможно, Рейенира успела ее в септы или молчаливые сестры отправить, когда захватила столицу.;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, но злобная Рейнира не захотела внять голосу рассудка, и решила убить всех братьев (а заодно 2 великих дома), а не исключать их из наследования. В итоге более близкое знакомство с драконами обеспечили уже ей. Поделом имхо.

Поделом было бы отрубить бошку Эйгону и Колю. Они фактически совершили государственный переворот из-за личных целей и амбиций. Причём Коль и вовсе из ревности. Что касается Эйгона, то это просто аналог Джоффри Великолепного тех времён, судя по всему. У Рейниры хотя бы мозги имелись. 
На мой взгляд, два великих дома пощадить было можно

Кстати я вот так и не понял, окаких домах речь идёт? Я просто давно не перечитывал отрывки из ПиК.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Похоже что взяли, вместе со всей КГ, какое-то время люди Рейениры вроде владели столицей.

Кстати вроде я читал, что Старки собирались выступить на стороне Рейниры. Опять прослоупочили?:D
 

Eragon

Казненный мультовод
Рейенира только братьев убить велела, насчет сестры она подобного приказа не отдавала.

Хэлейна была еще опаснее - в случае гибели мужа и его братьев, она становиться королевой-регентом при малолетних детях от Эйгона. Рейнира этого не могла не понимать... 
Что касается Эйгона, то это просто аналог Джоффри Великолепного тех времён, судя по всему

Непохоже на это, совершенно.
 

Andaer

Знаменосец
Сверху