• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 476 89.8%
  • не понравилась

    Голосов: 54 10.2%

  • Всего проголосовало
    530

Miriell

Межевой рыцарь
Мне тоже, и это кошмарно Эта сцена должна вызывать ужас и шок, а я хихикаю самым постыдным образом, когда ее вспоминаю. Уже предвижу кучу гифок с внезапным лордом Болтоном.
Если бы я была Мартином,я бы не дала сделать из одного из самых трагичных моментов в своей книге такое посмешище.Режиссера и сценаристов отправить на костер Р'глора :devil laugh:
 

Киприана

Знаменосец
Кстати, кто-нибудь по ходу просмотре задавался вопросом что здесь забыла Дени, которая совершенно не в тему серии что за тряпочка была на Эдмуре вместо сине-красного плаща Талли? Даже плащ Тириона, уж на что нелепый и бедный, красным все-таки был.
Я, я задавалась, я аж три просмотра этой сцены пыталась рассмотреть на нём хотя бы рыбок... :(
 

Miriell

Межевой рыцарь
Получается теперь у Старого хорька будет девятая жена
Хоть кто-то счастлив ;) Правда,думаю,к нему на свадьбу больше никто не придет)
Полагаю, убивали не Талису. Потому и в живот
Эмм...А разве после пяти ударов кинжалом в живот люди не умирают?О__о Мне кажется,я там у нее даже кишки мимолетом успела разглядеть...
 

Natalka

Знаменосец
Киприана, голова Джоффри на подносе тоже может быть подарком живой королеве Серсее. Я немного не о том же, чисто логически, жена короля Севера никому не нужна, ни живая, ни мёртвая, а вот наследник короля Севера должен умереть. 
Эмм...А разве после пяти ударов кинжалом в живот люди не умирают?О__о Мне кажется,я там у нее даже кишки мимолетом успела разглядеть...
Да не про это я. Боги, ну вот живёт опасная для Вас, но дорогая для Вашего врага зверушка в баночке, Вы эту баночку хоп и об пол, враг в истерике, зверушка мертва, а баночка... а что баночка, Вы же её об пол шарахнули не с целью разбить, плевать Вам на банку. Фрей же чётко намекнул - "я знаю, что скрывает платье". И не про сиськи он говорил совсем, ИМХО, иначе бы ей так выпячивать живот не стали, срок-то невелик совсем.
 

Киприана

Знаменосец
Киприана, голова Джоффри на подносе тоже может быть подарком живой королеве Серсее. Я немного не о том же, чисто логически, жена короля Севера никому не нужна, ни живая, ни мёртвая, а вот наследник короля Севера должен умереть.
Ой не скажите. В книге ведь Кет не зря, не смотря на недовольство сына, настояла, что бы его жена к Фреям не ездила. При жизни Робба жена короля Севреа не просто всем нужна, она ещё и мощнейший раздражитель для Фреев, вне зависимости от того, беременна или нет.
 

Miriell

Межевой рыцарь
Да не про это я. Боги, ну вот живёт опасная для Вас, но дорогая для Вашего врага зверушка в баночке, Вы эту баночку хоп и об пол, враг в истерике, зверушка мертва, а баночка.. а что баночка, Вы же её об пол шарахнули не с целью разбить, плевать Вам на банку.
Да понятно,просто в таком случае было бы достаточно пырнуть один раз(и то в край живота) или ударить по животу чем-то тяжелым,или оставить в живых,а потом лунным чаем напоить под видом лекарства.Способов много,а тут прямо с особой жестокостью кололи,расчет явно на убийство был:envy:

Небось убили,чтоб поделом было,нечего чужих женихов воровать,тем более фреевских :not guilty:
 

Natalka

Знаменосец
Какой лунный чай, какой уколоть в бок. Я вижу эту ситуацию следующим образом: у Робба на глазах убивают его наследника, с неё же первой неспроста начали. Это надо сделать наверняка и на глазах у врага, иначе просто можно было ей действительно горло перерезать и всё (там и так с этим почти конвейер).
 

Алфер

Знаменосец
Приезжайте - покажу
Ах, вот стразу... я весь в смущении:oops: Может сначала попробуем узнать друг друга поближе...
У Мейси, если верить вашему наметанному глазу, второй размер. А вас... третий?

Харви - это кто?

ndP0RTeG.jpg

Здравствуйте, меня зовут Харви, я главный герой фильма "Милые кости", маньяк и педофил. Давайте обсудим попки молоденьких девочек.
 

Miriell

Межевой рыцарь
Какой лунный чай, какой уколоть в бок. Я вижу эту ситуацию следующим образом: у Робба на глазах убивают его наследника, с неё же первой неспроста начали. Это надо сделать наверняка и на глазах у врага, иначе просто можно было ей действительно горло перерезать и всё (там и так с этим почти конвейер)
ИМХО,Роббу в тот момент совсем не до наследника было.Просто Талису первой убили,чтобы ему больнее было,чтобы он не сопротивлялся особо
 

Natalka

Знаменосец
С другой - если его избавить от жены, то он то по прежнему при титуле останется...
Угу. Отрави её тихонько и предложи королю исполнить своё обещание, делов-то. И не надо никакой свадьбы городить. Вы книгу вспомните, мамаша Жиенны ведь так старалась донести до Джейме информацию, что её дочь совершенно точно, стопроцентно не беремена, что аж из кожи вон лезла. И у неё была на это причина. А тут старина Уолдер получил полное удовольствие, убив самое дорогое для Робба - наследника, ну и жену тоже, куда её, болезную денешь. Но ИМХО, Талиса - не самоцель. Но я могу заблуждаться и тогда намёки Фрея ни к чему, да и убийство излишне жестокое получается.
 

Киприана

Знаменосец
Может сначала попробуем узнать друг друга поближе...
Я - за :oops:

У Мейси, если верить вашему наметанному глазу, второй размер. А вас... третий?
За свой ручаюсь, а у Мейси может быть частично эффект корсета, но уж точно не нулевой, красивая у девушки грудь.
 

werewolf heart

Лорд
В целом скучная серия -_-
Оживление только под конец, когда нам показали сами-знаете-что :bravo: И то, сцена с Кейтлин вообще не понравилась, она конечно вся в лице переменила и кричала не своим голосом, но всё-равно не убедительно.
Зато Тормунд няшка, птичку Орелла жалко - такой крутой актёр
Серый червь няшка
Эдмур няшка
Уолдер няшка
Русе няшка
Надеюсь никого не забыла :D
 
Сверху