• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 476 89.8%
  • не понравилась

    Голосов: 54 10.2%

  • Всего проголосовало
    530

Miriell

Межевой рыцарь
и, на мой взгляд, это было свидетельством проработанности мира, создавало отличную атмосферу, позволяло делать выводы о взаимоотношениях...
Нет,ИМХО,слишком много.Вот чуть-чуть поменьше бы было,и задействовались они хотя бы раза два-вот тогда бы замечательно было.
 

Сержои Армани

Знаменосец
уже даже творчество первое появилось:);)
136741480373_jpg.gif
мне клип нравится, прям как Абдулла застрелил старичка музейщика
 

Areta

Знаменосец
Роб Старк не король, а пародия как Акаев не президент, а китайский болванчик.
Отлично, вот мы и выяснили, что не Старки чего-то вам показали, а один из Старков - Робб.
Осталось только выяснить какую роль в его оценке играет Акаев и Сурков, и все будет вообще тип-топ.
 

Арканис

Знаменосец
Вопрос - сколько из нечитавших обратили на него внимание?
Ну да, это была, скорее, пасхалка. Но все равно не случайная.
А Джона Амбера в первом сезоне мы для чего видели? Только чтобы у него пальцы откусили?
По событиям первой книги у него из северян была самая колоритная роль. И самая нужная для сюжета "Робб с трясущимися руками берет на себя тяжкое бремя войны", что пригодилось в конце сезона, когда тот же лорд, который гнобил мальчишку вначале, объявил его королем.
Вполне оправданная и логичная роль, как по мне.
 

Lestarh

Знаменосец
Правильные эмоции получились.По себе сужу.
Тут всё довольно индивидуально.
В книге КС вызывала у меня шок, возмущение, обиду и ярость... Я жалел погибших и злился на убийц.
В сериале - недоумение и отвращение. И единственная кого жалко - жену Фрея.

Но это уже спор о вкусах.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Тут всё довольно индивидуально.
В книге КС вызывала у меня шок, возмущение, обиду и ярость... Я жалел погибших и злился на убийц.
В сериале - недоумение и отвращение. И единственная кого жалко - жену Фрея.

Но это уже спор о вкусах.


Смерть жены Робба и его нерожденного ребенка, да таким способом - вас совсем не тронули? Или вы ждали, что Талиса будет шпионкой Ланов и торжественно отрежет Роббу голову своей пилой? Даже после книги это вызвало бы шок, возмущение, обиду и ярость
 

Lestarh

Знаменосец
Все еще не смотрела, но сообщений на форуме уже начиталась. Поэтому только хочу сказать, что очень надеюсь, что создатели не приготовят нам такого "сюрприза".
Могут...

Нет,ИМХО,слишком много.Вот чуть-чуть поменьше бы было,и задействовались они хотя бы раза два-вот тогда бы замечательно было.
Ну книжное разнообразие это скорее некий фансервис для любителей геральдики и генеалогии. О значительной части домов можно не помнить - критически чтение это не портит.

Осталось только выяснить какую роль в его оценке играет Акаев и Сурков, и все будет вообще тип-топ.
Видимо поэпатировать публику и немного потроллить...

Ну да, это была, скорее, пасхалка. Но все равно не случайная.
Пасхалки всегда неслучайны. По определению.
Вот что из неё потом будет - вопрос. Хотя уж совсем без Мандерли не думаю, что они обойдутся. Слишком уж значимый персонаж.

Вполне оправданная и логичная роль, как по мне.
Не, то что он в первом сезоне к месту я не спорю. Я возмущён, что его в двух других не было. И его роль в итоге пришлось отдавать Бриндену...
 

Random

Оруженосец
Тут всё довольно индивидуально.
В книге КС вызывала у меня шок, возмущение, обиду и ярость... Я жалел погибших и злился на убийц.
В сериале - недоумение и отвращение. И единственная кого жалко - жену Фрея.

Но это уже спор о вкусах.
Беременную женщину которую бьют ножом в живот не жалко. Молодого короля, которого предали те кому он доверял и убили у него на глазах жену не жалко. Мать, на глазах у которой убивают её сына не жалко. Правильно, это ж все субьективно. Дела вкуса. О чем тут спорить.
 

Miriell

Межевой рыцарь
Ну книжное разнообразие это скорее некий фансервис для любителей геральдики и генеалогии. О значительной части домов можно не помнить - критически чтение это не портит
Критически не портит.Как по мне,лучше бы эта геральдика и генеалогические древа перекочевали бы в приложение или другую книгу.Но тут уж каждому свое,всем не угодишь)

Беременную женщину которую бьют ножом в живот не жалко. Молодого короля, которого предали те кому он доверял и убили у него на глазах жену не жалко. Мать, на глазах у которой убивают её сына не жалко. Правильно, это ж все субьективно. Дела вкуса. О чем тут спорить.
По-моему,вы забываете,что это кино.В кино актеры играют роли,и в зависимости от передачи образа,зрителю либо становится жалко героя,либо нет.Все субъективно
 

Lestarh

Знаменосец
То что случилось с Талиссой,Роббом,Серым ветром,Кейтилин,многими беспечными северянами вообще не задело,а фреиха которая играет роль мебели да. Это достаточно странная реакция.
Да.

Беременную женщину которую бьют ножом в живот не жалко. Молодого короля, которого предали те кому он доверял и убили у него на глазах жену не жалко. Мать, на глазах у которой убивают её сына не жалко. Правильно, это ж все субьективно. Дела вкуса. О чем тут спорить.
Смерть жены Робб и его нерожденного ребенка, да таким способом - вас совсем не тронули?
Тронула. Но только основной эмоцией была не жалость к Талисе, а злоба на сценаристов, которые это придумали...

Даже после книги это вызвало бы шок, возмущение, обиду и ярость
Для этого оно слишком шаблонно и предсказуемо. Настолько, что перестаёшь сопереживать персонажу и начинаешь холодно анализировать дефекты сценария :(

Собственно в этом и основная претензия - они ухитрились снять это совершенно душераздирающее событие таким образом, что вместо потрясения начинаешь анализировать, что именно в сцене сделано не так.

...а фреиха которая играет роль мебели да
Она невинная жертва. Что довольно сложно сказать про остальных, кроме ребёнка Талисы.
 

Жорик

Знаменосец
почти все избиение Старков жмурилась. Не смогла это смотреть. Вот бесила меня Талисса, а смерть ещё ужаснее, чем у Роз. Я понимаю, мужики к такому менее восприимчивы, но было реально жутко. Увидев Чернорыба я надеялась, что хоть её он вытащит:(
Жутко в общем. Правда спойлер о роли Жиенны в дальнейших книгах. но спойлер слишком жуткий.
только Пес няшечка - из-за него и смотрела
 

Амори

Удалившийся
Не факт, что Талиса умерла и не будет там Бессердечного Ампутатора.;) :)
 

tarris

Удалившийся
оооо,дык все умерли ))) ну вот не хотела же заходить сюда до просмотра серии... ээээх...
 

Fahrengeit

Наемник
Но это уже спор о вкусах.
Вот это верно, кстати.
Потому что у меня все наоборот.
Я правда на момент чтения уже знал спойлер, но как-то прочитал и эмоций не словил.
А от серии даже при полном понимании, что это произойдет, сильно пробрало. Так что вполне возможно, что с целью серия и справилась. Как и представлялось - безжалостная резня. Жаль, масштаб не показали, но после сокращения масштаба Черноводной удивляться нечему)
 

Miriell

Межевой рыцарь
WiC.net сделали хорошую подборку реакции зрителей на КС, вот одно из них (впечатлительные натуры, однако ):
Два крайних парня самые непрошибаемые-им походу вообще до фени,что происходит на экране,они больше своими ногтями заняты :thumbsup:
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Вот все удивляются, что Русе резвым сайгаком скакал по чертогу, а Лотар Хромой какой прыткий-то оказался! В два прыжка успел к Талиссе подскочить и заделать ей кесарево. А потом ещё и отпрыгнуть, когда арбалетчики начали обстреливать столы с дорогими гостями - ай да хромоножка. :) А вообще спасибо за убийство Талиссы с особой жестокостью - задолбала уже невероятно. Два сезона унылила, но зато хоть умерла красиво и со смаком.

Сама КС понравилась, хоть и подскомканно было. В зале-то всё хорошо было, северян напоили, накормили и расслабили до нужной кондиции, а затем прирезали, как свиней, не допустив никаких попыток сопротивления - всё правильно, по канону, хорьки только так и могут нападать - на беспомощных и всем скопом. А вот около замка массовый обстрел палаток северян не показали, ограничились убийством пятерых солдат-северян и Серого Ветра, да показали, как фреевские с факелами побежали северянушек мочить, оставив массовое и дорогостоящее гуро за кадром.

Мишель Фейрли - браво-брависимо, она всё отыграла замечательно и без расцарапанного лица. Замена Динь-Дона на жену Фрея вполне оправдана - в первую очередь в мире Мартина отдуваются всегда невинные, непричастные к преступлениям родичей. А Фрей-то какой восхитительно мерзкий хорь - ну почему, почему его так мало в книге и в сериале? Дайте ему новые отсебятинские сцены в четвёртом сезоне, плиз.

И Тайную Вечерю отпародировали - сейчас кто только не прикалывается над знаменитой картиной, но смотрится всегда классно.:)

Жаль, вырезали похабные комментарии к провожанию жениха и невесты - блин, там чего только стоит про заплывание рыбки в башню. В книге это был один из самых запоминающихся моментов на КС, могли бы его и оставить - много времени не заняло. Я понимаю, массовое сжигание палаток - это дорого и долго, но шутки перед раздеванием - такой милый штришок к обычаю, но эх...

Хочу, чтобы в последней серии показали пришитую голову Серого Ветра к телу Робба и сплав северянских трупов по реке. Сериальщики ДОЛЖНЫ показать чудо фреевских таксидермистов, а то гуро в сериале как-то маловато, несмотря на КС и пытки Теона.
 
Сверху