• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк IV

В результате Санса вырастет в…

  • образец для подражания, добродетельную леди

    Голосов: 71 25.2%
  • заурядность

    Голосов: 51 18.1%
  • интриганку

    Голосов: 90 31.9%
  • не вырастет (умрет)

    Голосов: 26 9.2%
  • другое

    Голосов: 44 15.6%

  • Всего проголосовало
    282
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
А Нед и борется за будущее как сам понимает, нет? Он понял, что отдавать Сансу Джоффри - нельзя, всё плохо, подозрительно, семья Ланнов настроена как-то очень недружелюбно, ауспиции тревожны - это в лучшем случае. В худшем - Джоффри безродный бастард. Самая борьба за будущее дочки тут в разрыве помолвки и выражается. Недовская.
Дело в том, повторюсь, что всё это было понятно задолго до. Либо ищи компромисс с Ланнами и старайся положительно влиять на бужущего зятя, либо сразу разрывай. А он оставил всё как есть, пока Джейме ему наконец люлей не навешал.:bravo:

Я ж говорю, как по мне, его "бряканье" и обусловлено тем, что он уже уверен насчёт бастардства Джоффри. Пока это были лишь подозрения - он молчал, когда они превратились в уверенность - сказал. А "она расставила всё по местам" - ну чо, он удивился, что Санса не читала умную книжку и не в курсе ничего, а сходу определила главное. А он столько думал, прежде чем сказал себе "да, так и есть".
Да нигде он не думал
невинные глаза ребенка способны заметить вещи, скрытые от взрослых людей
и простая истина пронзила его смертным холодом
Просто его раньше вообще не заботило как его разборки с Ланнами отразятся на Сансе(в частности). Он даже охрану ей в КГ не обеспечил, хотя сам с ней везде ходил.
А "бряканье" не может быть этим обусловлено, тк нет причин сообщать о разрыве помолвки.
 

Xenia

Знаменосец
про образец для подражания - уже не выйдет, леди-образцы от мужей не сбегают, они за ними в Сибирь на каторгу едут

От кого не сбегают? Да от Тириона просто должна была она сбежать.

Санса. Мне она больше нравится не глупой Сансой, но Алейной Стоун, которая, надеюсь, станет Алейной Бейлиш, достойной этого имени :)

Хоть и жалко, что она не попала в Хайгарден. Жестокий Мартин :devil:
 

Grad

Кастелян
Санса. Мне она больше нравится не глупой Сансой, но Алейной Стоун, которая, надеюсь, станет Алейной Бейлиш, достойной этого имени :)
Меня это несколько бы смутило, так как для приобретения Сансой такой фамилии Мизинцу пришлось бы сделать одно из двух:
1. Признать ее своей полноправной наследницей, что как-то ну совершенно не прагматично, согласитесь.
2. Жениться на ней. Как посмотрят люди на человека, который берет в жены собственного бастарда? В лучшем случае, как на большого оригинала вроде Крастера :).
 

Xenia

Знаменосец
Меня это несколько бы смутило, так как для приобретения Сансой такой фамилии Мизинцу пришлось бы сделать одно из двух:
1. Признать ее своей полноправной наследницей, что как-то ну совершенно не прагматично, согласитесь.
2. Жениться на ней. Как посмотрят люди на человека, который берет в жены собственного бастарда? В лучшем случае, как на большого оригинала вроде Крастера :).

Не придирайтесь :) Санса Бейлиш - тоже хорошо.
Алейна Бейлиш - если Папа Петир узаконит дочурку :)
 

Grad

Кастелян
Не придирайтесь :) Санса Бейлиш - тоже хорошо.
Алейна Бейлиш - если Папа Петир узаконит дочурку :)
Я тоже симпатизирую Мизинцу, но чует мое сердце, не доживет он до такого счастья. Проклятия Харренхолла никто не отменял! :)
 

Xenia

Знаменосец
Я тоже симпатизирую Мизинцу, но чует мое сердце, не доживет он до такого счастья. Проклятия Харренхолла никто не отменял! :)

Он и опасается туда ехать, из-за него. Проклятие Харренхолла действует на тех, кто там сиживал: Тайвин, Лорх, Варго Хоут, Гора.... Кстати, Болтон единственный пока ещё жив. А вот Слинт, который как и Мизинец, там не побывал, уже расстался с головой. Правда, исключительно по собственной глупости и редкому упрямству...
 

Grad

Кастелян
Он и опасается туда ехать, из-за него. Проклятие Харренхолла действует на тех, кто там сиживал: Тайвин, Лорх, Варго Хоут, Гора.... Кстати, Болтон единственный пока ещё жив. А вот Слинт, который как и Мизинец, там не побывал, уже расстался с головой. Правда, исключительно по собственной глупости и редкому упрямству...
Зря он вообще не эти руины подписал, ох, зря :). Но и без руин - ну не вижу я в хэппи энде счастливой королевской четы Петира и Сансы Бейлишей с венценосным пересмешником на гербе. Ждет его дальняя дорога и казенный дом, в лучшем случае :).
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
О, мне нравится такой подход, серьезно :happy: Рамсик Болтон у нас тоже в начале слишком циничный и зациклен на смертоубийстве, чтобы к концу кардинально не измениться, начать вышивать гладью, слушать радио "романтика" и отчислять с зарплаты взносы в общество защиты вестеросских кроликов. Изменения на 180 градусов, ждем-с.
Зачем так жестоко троллить невинные, но сбыточные мечты :sorry:
 

Arliss

Удалившийся
Зачем так жестоко троллить невинные, но сбыточные мечты :sorry:
Ну понимаете какое дело. Естественно, что все люди теоретически имеют тенденцию к развитию в течении жизни и Санса в будущем может стать умнее/мудрее/повзрослеть/выкинуть чушь из головы и прочее, но приписывать ей какие-то сверхспособности по части становления в амплуа отличного политического игрока и цинизма это как-то слишком, кмк. Она ведь по складу характера немного другая, ей бы мужа хорошего и на вторых ролях при нем тихо-мирно жить-поживать, детей там всяких растить, чего она сама, в принципе, и желает на протяжении всех своих похождений. А постулат "Санса вливается в стойные ряды варисов-мизинцев для меня реально из категорий чего-то удивительного. Ну мое имхо. С таким же успехом я могу сказать, что Джейни Пуль у нас станет отличным политическим игроком или какая-нибудь десятая дочка Фрея или Лилли Крастер - ну просто потому что я так хочу.
 

Amaranth

Знаменосец
Ну понимаете какое дело. Естественно, что все люди теоретически имеют тенденцию к развитию в течении жизни и Санса в будущем может стать умнее/мудрее/повзрослеть/выкинуть чушь из головы и прочее, но приписывать ей какие-то сверхспособности по части становления в амплуа отличного политического игрока и цинизма это как-то слишком, кмк. Она ведь по складу характера немного другая, ей бы мужа хорошего и на вторых ролях при нем тихо-мирно жить-поживать, детей там всяких растить, чего она сама, в принципе, и желает на протяжении всех своих похождений. А постулат "Санса вливается в стойные ряды варисов-мизинцев для меня реально из категорий чего-то удивительного. Ну мое имхо. С таким же успехом я могу сказать, что Джейни Пуль у нас станет отличным политическим игроком или какая-нибудь десятая дочка Фрея или Лилли Крастер - ну просто потому что я так хочу.
На то что Санса станет игроком есть предпосылки : во всех книгах она находилась в центре интриг и заговоров, смотрела своими пустыми глазами и, если это можно так назвать, делала выводы, теперь же у неё есть наставник Петир Бейлиш, который, в её главах, постоянно пытается её чему то научить. Также, учитывая тенденцию того что все персонажи как то растут и развиваются, особенно это характерно для детей Старков, то единственным возможным вариантом для Сансы это стать политиком, или, по крайней мере, интриганкой. Ведь все таки свободных руководящих должностей в древних орденах не осталось, безликие больше не проводят набор абитуриентов, место древовидца уже занято, а скитание по островах населенных каннибалами уже стало мейнстримом.:)

Петир женится на Сансе? Это от тоже же автора что и Арья + Эйгон? :wth: :^) Петиру нужна Санса в браке с Гарри чтобы упрочить свое положение в Долине Аррен, без этого брака он никто, регент при умирающем наследнике.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Ну понимаете какое дело. Естественно, что все люди теоретически имеют тенденцию к развитию в течении жизни и Санса в будущем может стать умнее/мудрее/повзрослеть/выкинуть чушь из головы и прочее, но приписывать ей какие-то сверхспособности по части становления в амплуа отличного политического игрока и цинизма это как-то слишком, кмк. Она ведь по складу характера немного другая, ей бы мужа хорошего и на вторых ролях при нем тихо-мирно жить-поживать, детей там всяких растить, чего она сама, в принципе, и желает на протяжении всех своих похождений. А постулат "Санса вливается в стойные ряды варисов-мизинцев для меня реально из категорий чего-то удивительного. Ну мое имхо. С таким же успехом я могу сказать, что Джейни Пуль у нас станет отличным политическим игроком или какая-нибудь десятая дочка Фрея или Лилли Крастер - ну просто потому что я так хочу.

А я искренне хочу ей мужа хорошего, детишек и щенков. Такие женщины всегда украшают собой дом мужчины и согревают его постель. Так что с неотмороженным мужем ее ждало бы обыкновенное супружеское счастье.
НО: рядом не мальчик-с-пальчик, а Мизинец. Планы Мизинца просты как репа: устроить "естественную смерть" для Зяблика, Гарри у нас погибнет на войне, все это время можно играть в околоэротические игры с Сансой. И будет Санса Лиза №2, вдова и наследница сразу двух домов. Причем не самодурка-Лиза, а женщина, понимающая, что лучше не перечить мужу №2 и подключаться к его интригам. Другое, дело, что девушка прониклась тем, что ее "друг" очень опасен, будет удобный случай - она его сольет. Но для этого надо найти людей, которым можно доверять. Санса - не одиночка, но менять покровителей, тоже политическая игра с непредсказуемыми последствиями.
 

Arliss

Удалившийся
У Сансы тем гораздо больше.
Сир Willard, вы что втихоря написали еще шесть тем про Сансу и никому не показываете?? Почитать хоть дадите:puppyeye:??
А что папа сделал для сохранения этой помолвки, и зачем вообще её разрывал? Про крайнюю необходимость - не уверен, а вот довести дочку до истерики и умыть руки... такой Нед.
Ага, я вот вообще считаю, что вся история с помолвкой была затеяна только для того, чтобы затем ее специально разорвать и за реакцией Сансы понаблюдать по методу исследования доктора Фрейда. В списке хобби у Неда Старка пунктом№2 всегда стоял психоанализ.
Петир женится на Сансе? Это от тоже же автора что и Арья + Эйгон? :wth: :^) Петиру нужна Санса в браке с Гарри чтобы упрочить свое положение в Долине Аррен, без этого брака он никто, регент при умирающем наследнике.
Кстати, а как Петир упрочит свое положение в Долине Аррен, если женит Сансу на Гарри, а Зяблика отправит небесных уточек кормить?? Он ведь тогда будет не просто регент при умирающем наследнике, а вообще никто, собственно. А затем Гарри как-нибудь застукает свою любимую жену, целующуюся с Мизинцем в каком-нибудь чулане и скажет "а не пошли бы вы, тов. Мизинец ...в свой Харренхолл":not guilty:
 

Лекси

Ленный рыцарь
Из вышеописанных предпосылок скорее следует что Сансу убьют в ближайшее время.:not guilty:

Не придирайтесь :) Санса Бейлиш - тоже хорошо.
Алейна Бейлиш - если Папа Петир узаконит дочурку :)

Неправдоподобно, Петир понимает, что Ланнистерам недолго сидеть на престоле. Сейчас ему надо просто выждать, когда они друг друга укоцают, а потом виновность Сансы в убиении Джофри будут рассматривать как высокоморальный подвиг. Тогда можно сделать каминг-аут. Дочь-бастрадка может сделать удачную партию: с еще одним бастрадом, с захудалым лордом, если отец бастарда занимает высокое положение. Выйти за наследника Долины можно только бастардке короля, и то не в мире Мартина, а в исторических реалиях. Автор более жесток с законностью брака, возьмите Джона Сноу.

Кстати, а как Петир упрочит свое положение в Долине Аррен, если женит Сансу на Гарри, а Зяблика отправит небесных уточек кормить?? Он ведь тогда будет не просто регент при умирающем наследнике, а вообще никто, собственно. А затем Гарри как-нибудь застукает свою любимую жену, целующуюся с Мизинцем в каком-нибудь чулане и скажет "а не пошли бы вы, тов. Мизинец ...в свой Харренхолл":not guilty:

А просто. Зяблик умирает, причем очень естественной смертью. Каминг-аут Сансы и свадьба с Гарри. Петир уезжает в Харенхол. Гарри отправляется воевать с узурпаторами в Винтерфелле. Там его убивают/замерзает сам. Второй брак Сансы с Бейлишем. Причем все, что причиталось первому супругу, Бейлиш может спокойно забрать до свадьбы.
 

Rockbell

Знаменосец
Кстати, а как Петир упрочит свое положение в Долине Аррен, если женит Сансу на Гарри, а Зяблика отправит небесных уточек кормить??
Элементарно - Роберт держится на маковом молоке и прочем святом духе ровно до тех пор, пока Санса не рожает сына в браке с Гарри. После чего к утям можно отправлять и Роберта, и Гарри, а самому продолжать лорд-протекторствовать с чистой совестью.
 

Psyzoo

Знаменосец
теперь же у неё есть наставник Петир Бейлиш, который, в её главах, постоянно пытается её чему то научить.
И где там видят обучение Сансы Петиром:annoyed: Он ей говорит банальные вещи, до которых она сама могла бы додуматься (если бы хотела:doh: ).
И делится планами (то, что тут обычно называют обучением) он только для того, чтобы Санса не спалилась перед лордами.:not guilty:
 

Лекси

Ленный рыцарь
Элементарно - Роберт держится на маковом молоке и прочем святом духе ровно до тех пор, пока Санса не рожает сына в браке с Гарри. После чего к утям можно отправлять и Роберта, и Гарри, а самому продолжать лорд-протекторствовать с чистой совестью.

Хорошая версия, но мне сомнительно, что Сансу выдадут замуж как бастардку, вообще договоренность о браке наследника с бастардкой диковата для мира Мартина.
 

Eirin

Наемник
В-третьих, значит плохой муж был, от хороших жены не сбегают.
Ну, мужем он успел ей побыть всего ничего и говорить о том, каким бы мужем он был имхо несколько странно. Его единственным недостатком была внешность, но тут уж извините, не его вина. Сансу тут я не обвиняю. На самом деле, если бы она убежала с Тирей ей было бы намного хуже, чем в лапах у Мизинца, но все-таки третий аргумент не очень состоятельный. Не буду даже говорить, что он ее не стал лишать девственности, хотя право имел, как муж, так что о том, какой из него муж неизвестно, а вот то, что он по сравнению с прочими Мизинцами просто кладезь порядочности и сострадания, это точно.

Что будет с Сансой не знаю. У меня четкое ощущение, что она женится на Гарри, забеременеет, родит, а потом Мизинец ее прикончит за ненадобностью. Не скажу, что желаю ей смерти, но если она не сбежит куда-то, все будет именно так.
 

Rockbell

Знаменосец
Хорошая версия, но мне сомнительно, что Сансу выдадут замуж как бастардку, вообще договоренность о браке наследника с бастардкой диковата для мира Мартина.
Имхо, половина лордов Долины уже догадывается о происхождении Сансы. а вторая в нём полностью уверена. Поэтому они и имеют дело с Мизинцем. Как с, так сказать, представителем.
 

Arliss

Удалившийся
Элементарно - Роберт держится на маковом молоке и прочем святом духе ровно до тех пор, пока Санса не рожает сына в браке с Гарри. После чего к утям можно отправлять и Роберта, и Гарри, а самому продолжать лорд-протекторствовать с чистой совестью.
Я подумала над этим:D То есть все делают ставку на то, что этот пока что полумифический Гарри окажется в итоге редкостным кретином:not guilty:? Ну не знаю...все может быть, конечно)) Но ведь от момента их свадьбы с Сансой до рождения будущего ребенка должно не менее 9 мес. пройти - не думаю, что за все это время Мизинец будет вести себя образцово-показательно и не спровоцирует подозрения в свой адрес. Ведь после свадьбы Сансы семья у них увеличится, заживут вчетвером, травля Зяблика будет продолжаться уже на глазах Гарри (ну это ведь только Санса не понимает, когда ей мейстер говорит конкретно: это ужасно вредно) Да и лорды Долины тоже вроде не дураки - у них, получается, статистическая смертность грандлордов увеличиться за год буквально на 200%, а они не поймут кто к этому руку приложил?? Про Зяблика понятно - он хилячный, но насчет Гарри, хм..выше предлагали вариант "пошел на войну и не вернулся", но меня не устраивает, потому как я не верю, что кто-либо вообще из ОГ потащится на Север отвоевывать для Сансы Винтерфелл. В общем не знаю...естественно, у Мизинца есть какой-то четкий план, но как бы он сам себя не переиграл в итоге. Плюс я все же болею за "Сансу - повелительницу окон и выбрасывательницу Мизинцев через них":p
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху