• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк IV

В результате Санса вырастет в…

  • образец для подражания, добродетельную леди

    Голосов: 71 25.2%
  • заурядность

    Голосов: 51 18.1%
  • интриганку

    Голосов: 90 31.9%
  • не вырастет (умрет)

    Голосов: 26 9.2%
  • другое

    Голосов: 44 15.6%

  • Всего проголосовало
    282
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Ну миф про Сансину святость - это я вообще не понимаю, откуда берётся.
Вот тут недавно Стегоика проходила........:sneaky:
Да, ее отец вызвался лично убить ее волчонка.
...когда её уже было не спасти. Интересно, но почему если у них принято убивать за одну волчицу другую Санса не прогнала свою?
Какой идиот будет менять короля на лорда?
Вот-вот. Только полный идиот будет отказываться от короля. Если даже вы называете Сансу идиотом, что уж говорить. 
Ну вот в вашей интерпретации поведение Сансы выглядит действительно ужасно. Я по простоте своей, читая книжку, думала "бедная девочка, влюбилась, разобиделась, не подумала и брякнула" - а у вас получается "Санса оболгала отца сознательно, так как понимала, что между Джоффри и "знатным благородным лордом" разница как между Джоффри и засечным рыцарем". Это не Санса, это Серсея уже какая-то.
Вы что!!:eek: Серсея любила и уважала своего папу и ни на какого короля бы его не променяла! В ПЛиО нет подобной <ходор>и, даже Серсея лучше.:doh:
Санса - истинная Старк.
Низкого вы о них мнения.:wth: :^) 
Собственно, ее "маленькая хулиганка" - сестра разбила голову принцу, а могла бы и череп проломить и адью.
Оххххххх:facepalm:
Где это видано чтобы 9-тилетняя девочка проломила черепушку палкой?!
Серсея приказала убить Мику - Сандор убил - значит в смерти Мики виноват Сандор:proud: Джоффри приказал убить отца - Илин Пейн убил - значит в смерти отца виноват Илин Пейн:in love: Все по-честному. Круть:cool:
:kissy: :hug:На том и порешили. Это, кстати, один из постулатов джоффрианства, ибо тогда Джоффри получается безгрешен.:angelic:И не я это выдумал.:meow: 
Септа была для нее авторитетом
:stop:Для Сансы нет авторитетов, это я давно выяснил.
А может это говорит о том, что Санса просто не в состоянии оценить по непонятным причинам,что женщина, которая приказала убить "два дня назад" любимую зверушку далеко не ангел во плоти?? Это суперсложно, да.
А могла бы расторгнуть помолвку, так что да, ангел. А лютоволк Настоящей Южной ЛЕди не положен хотя бы потому, что на Юге не водятся лютоволки.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Что касается похода к Серсее (а не к Джоффу), то тут элементарно накипело. Санса была доведена до точки, в которой перестаёт слушаться.
"И Золушка спросит:
- За что, почему я должна в двенадцать уйти с бала?
Тогда Фея скажет:
- А за что ты идёшь на бал?" (с)
Собственно, а кто обеспечил Сансику помолвку с кронпринцем и путешествие в столицу? Они вместе с Джоффри выросли? Он заметил её в толпе на турнире и назвал королевой сердца своего? Она могущественная наследница древней династии и повелевает армией?
На худой конец они с Джоффри встретились в густом лесу и тайно обвенчались?
Да нет же. Если бы папа не дружил с королём и король не хотел бы породниться со Старками, фиг бы Сансе обломился наследник престола.
Весь этот союз был возможен из-за того, что она Старк и дочка своего папы.
Откуда столько праведного возмущения? Будто Нед у дочки берёт то, что она сама нашла/сделала/заработала, а не то, что он сам ей дал.
Ну ок, раньше папе был выгоден этот брак. Теперь он перестал быть выгодным. Только и всего. Да, подарки обычно не отбирают, Нед и не отобрал бы, если б не крайняя необходимость.
Однако необходимость возникла. 
Серсея любила и уважала своего папу и ни на какого короля бы его не променяла!
Да уж) Но я скорее девочек сравнивала, а не семьи целиком.
Я думаю, и Санса-то скорее по глупости, а не по расчёту брякнула. :unsure:
Вот тут недавно Стегоика проходила...
Я не про "кто его поддерживает", а "на чём он основан-то вообще? :crazzzy:" Девочка как девочка же, даже если очень ее любить.

Вас в этой теме прямо очень не хватало ))
 

Willard

Знаменосец
Да нет же. Если бы папа не дружил с королём и король не хотел бы породниться со Старками, фиг бы Сансе обломился наследник престола. Весь этот союз был возможен из-за того, что она Старк и дочка своего папы. Откуда столько праведного возмущения? Будто Нед у дочки берёт то, что она сама нашла/сделала/заработала, а не то, что он сам ей дал. Ну ок, раньше папе был выгоден этот брак. Теперь он перестал быть выгодным. Только и всего. Да, подарки не отбирают, Нед и не отобрал бы, если б не крайняя необходимость.
А что папа сделал для сохранения этой помолвки, и зачем вообще её разрывал?
Про крайнюю необходимость - не уверен, а вот довести дочку до истерики и умыть руки... такой Нед.
 

Eleanor Rigby

Лорд
А что папа сделал для сохранения этой помолвки, и зачем вообще её разрывал?
А зачем ему что-то делать для сохранения помолвки, если он уверен, что Джоффри бастард и тому самое время бежать и прятаться в ужасе, а не жениться на дочери Десницы?
Про крайнюю необходимость - не уверен, а вот довести дочку до истерики и умыть руки... такой Нед.
Крайняя необходимость для Неда была - зачем ему дочка замужем за рождённым от кровосмешения... кем он там должен быть? Опять забыла фамилию бастардов в КГ.
А насчёт Сансиной истерики мы вроде уже обсудили, я лично тоже не понимаю, почему он в обтекаемых выражениях не объяснил, что не всё гладко с принцем. Не обязательно с подробностями.
Но то мы, а то Санса. Мы-то Неду ничем не обязаны. 
зачем вообще её разрывал?
Он собирался обнародовать незаконность происхождения Джоффри.
 

Willard

Знаменосец
А зачем ему что-то делать для сохранения помолвки, если он уверен, что Джоффри бастард и тому самое время бежать и прятаться в ужасе, а не жениться на дочери Десницы?
Он её разорвал до того как "стал уверен".

Крайняя необходимость для Неда была - зачем ему дочка замужем за рождённым от кровосмешения... кем он там должен быть? Опять забыла фамилию бастардов в КГ.
См выше.
Он собирался обнародовать незаконность происхождения Джоффри.
;)
 

кактотак

Без права писать
Санса вырастет в жену Тириона и нарожает ему детишек. Может поэтому не будет по ходу саги изнасилована, но Зяблика видимо с подачи Мизинца все-таки отравит, так ... для душевных терзаний, и чтобы читателю не скушно было ждать, когда подарок от автора попадет в руки адресата.
И вообще она сейчас уже Санса Ланнистер, а не Старк.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Он её разорвал до того как "стал уверен".
Да уверен он уже, просто ПОВ Сансин и прямыми словами его мысли не проговариваются.
Сейчас Нед ляжет спать, во сне ему приснятся детирейгара, а утром он назначит Серсее историческую свиданку. На этой свиданке он хочет предупредить её, чтобы бежала и пряталась, а не получить доказательства, да и разговор начинает с "Я знаю, почему умер Джон", а не с "Не скажете ли вы, светлейшая королева..."
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Ребят, мне кажется, Сансу и Тириона надо женить обратно.
"У тебя четыре темы на форумчике? И у меня четыре темы на форумчике:hug: Тебя регулярно поливают говном, хотя казалось бы, за что? Мда, и меня тоже!:ill: У тебя пастбище для троллей есть? Да дофига, не напасёшься на иродов:wth: :^) Тебя не устали ещё обсуждать по энному кругу? Что ты, плачут, рыдают, но наматывают новые:волнуюсь: Ну, ты же помнишь, я, предположительно, альтер-эго Мартина, альбинос-карлик-отцеубийца-книгочей, sexbomb и путешественник автостопом, а кто ты? А я - девочка-припевочка, переходный возраст, парня нет, реальность сурова, родители тоже, поэтому мечтаю 24/7... Подожди, Санса, у тебя точно четыре темы?:annoyed: Ну ладно, пофиг... давай дружить!:hug: Ну давай! Правда, с нашей последней встречи ты стал ещё чуть более стрёмным...:confused: твой питомец, он такой э-э-э... темпераментный, аж дым валит... но попытка не пытка:hug:"
 

Willard

Знаменосец
Да уверен он уже, просто ПОВ Сансин и прямыми словами его мысли не проговариваются.

Я не хочу никаких отважных и благородных, я хочу только его! Мы будем такими счастливыми, как поют в песнях, ты увидишь. У меня родится сын с золотыми волосами, и однажды он станет королем всей страны, самым величайшим, отважным как волк, гордым как лев.
Арья скривилась:
– Только если его отцом не будет Джоффри, он – трусливый лжец, и к тому же он олень, а не лев.
Санса ощутила, как слезы подступили к ее глазам.
– Это не так! Он совсем не похож на старого пьяницу короля, – закричала она на сестру, забывшись в своем горе. Отец странными глазами поглядел на дочерей.
– Боги, – воскликнул он негромко, – устами младенца…
 

Eleanor Rigby

Лорд
Подожди, Санса, у тебя точно четыре темы?
Да, и какие! :in love:
– Это не так! Он совсем не похож на старого пьяницу короля, – закричала она на сестру, забывшись в своем горе. Отец странными глазами поглядел на дочерей. – Боги, – воскликнул он негромко, – устами младенца…
И куда смотреть в цитатке? Нед увидел лишнее подтверждение своим мыслям вроде как.
 

Willard

Знаменосец
И куда смотреть в цитатке? Нед увидел лишнее подтверждение своим мыслям вроде как.
Нед всё понял, до этого у него подобных мыслей не было, хотя Мизинец очень старался.

У Сансы тем гораздо больше.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Нед всё понял, до этого у него подобных мыслей не было, хотя Мизинец очень старался.
Вы считаете, что он понял сей секунд, услышав реплику Сансы или Арьи? Мне так не кажется. о_О
У Сансы тем гораздо больше.
Ну все смежные - СансоАрьи, ПервыйМущина, что там ещё. А на Тириона вечно съезжают в Ланнистерских темах и всяких "Лучший Десница", "Морячка - кто она?" и "Худший непомнюкто", так что поровну.:p А в "Отцах и детях" они оба отдуваются.
 

Willard

Знаменосец
Вы считаете, что он понял сей секунд, услышав реплику Арьи? Мне так не кажется. о_О
Услышав реплику Сансы. И сразу побежал говорить с Серсеей(детей спасать).
Так что помолвку он разорвал просто так.
 

Eleanor Rigby

Лорд
слышав реплику Сансы. И сразу побежал говорить с Серсеей(детей спасать)
Нет, не согласна. Я воспринимаю его разговор с дочерями как признак уверенности в. Он решился и пошёл с ними говорить об отплытии (а отсылал потому, что предполагал возможную драку, отсюда речь про безопасность).
А наутро побежал детей спасать.
Подтвердить цитатой не могу, это имхо - и у вас имхо.
 

Willard

Знаменосец
Подтвердить цитатой не могу, это имхо - и у вас имхо.
Странно получается: иногда невинные глаза ребенка способны заметить вещи, скрытые от взрослых людей. Потом, когда Санса вырастет, надо будет рассказать ей, как она расставила все по местам. Он совершенно не похож на старого пьяницу короля, объявила она в гневе неведения, и простая истина пронзила его смертным холодом. Этот меч и убил Джона Аррена, подумал тогда Нед. Убьет он и Роберта, смертью медленной, но несомненной. Раздробленная нога со временем исцелится, но измена может отравить и убить душу
:not guilty:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Странно получается: иногда невинные глаза ребенка способны заметить вещи, скрытые от взрослых людей. Потом, когда Санса вырастет, надо будет рассказать ей, как она расставила все по местам
Слушайте, я это читала иначе. "Надо же, как ребёнок подмечает то, что взрослые (типа нас) долго осознают" или "вот и Аррен, наверное, так же внезапно заметил, с этого всё и началось".
Видимо, такая трактовка, как у вас, тоже возможна, но тогда почему Нед решает отослать дочерей и говорит о том, что Санса не выйдет за Джоффри?
Он же не после Дарри, например, это сказал. И не после нападения Джейме сразу.
 

Willard

Знаменосец
Видимо, такая трактовка, как у вас, тоже возможна, но тогда почему Нед решает отослать дочерей и говорит о том, что Санса не выйдет за Джоффри?
Вот и я хочу, очевидно же не потому что он уже знает о бастардах.
она расставила все по местам
Ваша трактовка уникальна;)

Он же не после Дарри, например, это сказал. И не после нападения Джейме сразу.
Странный он какой-то:confused: . А зачем вообще сказал?:annoyed:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Ваша трактовка уникальна
Ну уж как прочиталось.
Мне и щаз сложно представить себе, что Нед говорит "это расставило всё по местам" всерьёз.
Странный он какой-то . А зачем вообще сказал?
Очевидно, потому, что решил разорвать помолвку.
Как вариант - по совокупности: то есть плюс к мутному делу с бастардами ещё и Гора в РЗ, и Кет с пленным Тирионом, который подсылал к Брану убивца, и Джейме, порезавший его людей, и общий папа Тайвин, на котором всё плюс детирейгара, а тут ещё король ненадёжен, вот Нед и решил, что нафиг породняться с Ланнистерами, даже если у него глаза внезапно раскрылись только вот в этот момент.
Но дело-то в том, что исходного посыла это не меняет)) Санса вообще не в курсе, почему Нед так решил, - да. Но эту помолвку и устроил ей Нед, он не отбирает то, что Санса сделала сама. Я и говорю, печалька Сансы понятна, а праведное возмущение - не очень.
Отец дал - отец забрал, её дело - слушаться, нет?
 

Willard

Знаменосец
Очевидно, потому, что решил разорвать помолвку.
А говорить чего обязательно(особенно, если объяснять не собираешься)? К тому же его решения тут недостаточно.

Как вариант - по совокупности: то есть плюс к мутному делу с бастардами ещё и Гора в РЗ, и Кет с пленным Тирионом, который подсылал к Брану убивца, и Джейме, порезавший его людей, и общий папа Тайвин, на котором всё плюс детирейгара, а тут ещё король ненадёжен, вот Нед и решил, что нафиг породняться с Ланнистерами, даже если у него глаза внезапно раскрылись только вот в этот момент.
Всё это и было понятно задолго до(Неду). Только Нед даже не почесался, а тут просто к слову пришлось, вот и брякнул.

Но дело-то в том, что исходного посыла это не меняет)) Санса вообще не в курсе, почему Нед так решил, - да. Но эту помолвку и устроил ей Нед, он не отбирает то, что Санса сделала сама. Я и говорю, печалька Сансы понятна, а праведное возмущение - не очень. Отец дал - отец забрал, её дело - слушаться, нет?
Но это же "нечестно". Вообще-то помолвку устроил Роберт, а Нед просто согласился. Что тем не менее не снимает с него обязанности бороться за будущее дочки.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Вообще-то помолвку устроил Роберт, а Нед просто согласился. Что тем не менее не снимает с него обязанности бороться за будущее дочки.
Роберт устроил помолвку, потому что дружил с Недом, а Старки - влиятельные лорды, а не потому что Роберта пленили манеры и внешность Сансика. Санса по-любому не при чём, её ледистость и прелесть - приятный бонус в важной деловой сделке двух политиков.

А Нед и борется за будущее как сам понимает, нет? Он понял, что отдавать Сансу Джоффри - нельзя, всё плохо, подозрительно, семья Ланнов настроена как-то очень недружелюбно, ауспиции тревожны - это в лучшем случае. В худшем - Джоффри безродный бастард.
Самая борьба за будущее дочки тут в разрыве помолвки и выражается. Недовская.
Всё это и было понятно задолго до(Неду). Только Нед даже не почесался, а тут просто к слову пришлось, вот и брякнул.
Я ж говорю, как по мне, его "бряканье" и обусловлено тем, что он уже уверен насчёт бастардства Джоффри. Пока это были лишь подозрения - он молчал, когда они превратились в уверенность - сказал.
А "она расставила всё по местам" - ну чо, он удивился, что Санса не читала умную книжку и не в курсе ничего, а сходу определила главное. А он столько думал, прежде чем сказал себе "да, так и есть".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху