• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Sizt

Лорд
Мило и понятно, но только в локальном плане. Сезон назад один враждебный дом снял голову её отцу, а ещё война идет, и после исчезновения Брана и Рикона Санса - наследница. О, и муж на полных правах может потребовать наследников в любой момент. Ну не была она в книгах(не считая ИП) воздушной дурочкой.
Но он не потребовал. Более того, обещал не требовать пока она сама не согласится.
 

chelios

Знаменосец
Ну вот опять режиссеры попытались объять необъятное, в результате получилось на каждую линию 2-3 минуты, не айс
+
Сцена пожара и резни в лагере. Так и хотелось сказать: вот так и умирают королевств
Робба с головой волка вставили правда это призвело к ляпу в тайминге ну это уже такое
Диалог Русе Болтона и Фрея отличный. Вообще мне Русе и в книге и здеся нравиться
Тоже и разговор Джофри/ Тайвина и Тириона
Рамси, Реон молодцом, нечто среднее между Ваасом из Фар Края 3 (кто играл поймет) и Джокером. Но все равно играет отлично
-
Сцена с Джоном и Игритт, глупо, как Игрит могла на пешкариусе его поймать?
Шая и Варис это чо вообще такое?
Станнис и Давос, в книге он после смерти 3 королей сомневался и брал под сомнение могущество Рглора а тут уже собирается мальца жечь после первой смерти
Аша, блин это же "Игра престолов" а не какой-то "Черный ястреб".

В конце расчитывал либо на Воскрешение Кети либо на Либо на смерть Бейлона от чувака который сыграл "второе лицо" Якена Хгара а получил банальную до крику сцену в стиле свободу рабам и всякое такое прочее.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
А еще мне понравилось, как втроем смотрятся Барристан, Джора и Даарио.
Троица самых крутых телохранителей Вестероса.
Не устаю дивиться тому, как свезло Дэни. :D

И не говорите, прямо Ангелы Дени. Посадить их троих на Драконов... можно даже не париться самой о войсках и кораблях. Сидишь себе тихо в Миерине и балдеешь.

Серия хорошая, сериал заменил унылых до безобразия Роба и Кейт Старков на няшек Болтонов... Будет жестко, мясисто и кроваво.
Сцена со сказкой Брана про повара-крысу и классную паралель с КС - значит будет любимый толстячок Мандерли и его хлебо-булочные изделия.
Вообще помимо "Север помнит" новым девизом сериала должен стать "Если вы считаете, что у этой истории есть хороший конец, значит вы невнимательно слушали". Вот таким он и запомнился этот сезон. Я считаю, что лучше второго и на уровне первого.

П.С. Хотя пару раз я серьезно боялся за канон, когда Шае предлагали уплыть, а в Джона выпустили несколько стрел. Ну и Джейме в конце концов прибежал быстрее чем следовало.

П.П.С А ну таки про Дени. Вообщем "правь нами диктатор любимый, охлосом-рабами неграмотными". Зарождающийся культ личности, который известно к чему приводит ^^ Кто читал книгу поймет что я имею в виду.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Отец и сын.

ahXyJCi.jpg
 

Xenia

Знаменосец
В книге с КС никто не сбежал, однако Фреев в Риверран почему-то не впустили.

В книге там сидел "Хранитель Южных Марок" Чернорыб собственной персоной, который запасся продовольствием на годы осады, и никого не впускал. 
Каноничная Арья убивала только обдуманно и делала это с гораздо меньшим риском.

+100!
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
В книге к ребенку Эдмура относятся так - "Будет девочка, да и фиг с ней. Можно будет отдать за наследника Эммона Фрея" Будет мальчик - что ж, лучше пусть будет девочка"
нет, вроде он будет межевым рыцарем
 

Верная клятве

Знаменосец
Хорошая серия. Всё. :D

Линий много, когда смотришь про Давоса, уже забываешь про..кто там...а, Брана. Но что-то всё равно остаётся
Ланнистеры, конечно, пока что впереди планеты всей. :happyshame: Они настолько все чудесны, что я при просмотре даже думала герб сменить, но..но... Начиная с до боли в сердце, до спирания воздуха в зобу каноничного великолепного любимейшего Тайвина заканчивая Сансой, которая формально Ланнистер, кудаааа более человечной и милой, чем книжная Санса - и с Тирионом шутит, и почти по-дружески болтает, молодец. Промелькнул тот кадр, где Софи вышла просто заглядение:in love:, ну прелесть же. Диалоги Тириона, который уже чуть ли не самый положительный герой, и Серсеи малость утомительны, пусть бы Тирион и продолжал пить:wth: :^) и Подрика(Этооо оооон!) спаивать, ан нет же, сестричку на философствования и мимимишки пропёрло. С чего бы?:annoyed: Джоффри на совете аж светился и блестел как отличник, потом раскапризничался, и мама увела его за ручку спать. Мимими просто:puppyeye: Ну и Джейме, один, единственный взгляд его на любимую сестру стоит трёх бесполезных диалогов. Эмми Костеру-Валдау, Эмми!!!:bravo:
Болтоны теперь в сериале постоянная линия, что не может не приводить меня в восторг:woot: :bravo: :in love:. Русе, гордо вышагивающий посмотреть на кроваво-огненную расправу, Русе, мило беседующий с Фреем, не жалующийся, не выдающий тайн - идеальный дипломат, виртуозный политик, Рамси, к которому слов я подобрать не могу...:woot: :woot: Русе и Рамси Болтоны - тролли на национальном и на местном уровнях. Русе троллит тонко, органично, практически не заметно, Рамси троллит толсто, но с таким удовольствием и так всласть, что...как...то....ну с сосиской...ну смешно же блин!:facepalm: :йо-хо-хо: :D, и стыдно, что смешно, и потом простые побои - немного не его уровень, видимо, обленился, но Реон так круто показывает эту злость - это лучше и ярче, чем в книге. Вау просто!:woot:
Я, может, сейчас ересь скажу, но очень каноничным, правильным, взаправдашным мне кажется Станнис Баратеон и вся его линия. И пусть Давос спасает не Эдрика, а Джендри(да сколько можно героев вводить, если можно хитро объединить), пусть учится читать не у мейстера, а у Ширен(зато милую девочку показали:puppyeye: )пусть Станнис способен на улыбку и даже смех(таааакой сексуальный!:in love::kiss::йо-хо-хо: -янеобъектиивнаа:not guilty: ), но всё вроде же в тему, и развивается линия логично и по книге. И да, красивый очень закат, рассвет - словом свет из окна: азорахаистый:sneaky:
Как Бран и Ко выживет без Холодных Рук? :fools: В целом нареканий вообще нет, Ходор очень ходорно себя ведёт, Жойен кажется маленьким дядечкой, уж очень взрослый взгляд у парня, все на своих местах, ну а так....скучновато. Хололодных Рук опять же не хватает.
"Я понимаю как это выглядит", а выглядело это именно как "мы решили создать новую ячейку общества. Благословите":D Но химия у актёров линии Сэма и Лилли есть, и мне нравится.
Лишь дрожащий подбородок Игритт и слёзы на глазах, и натянутая тетива вопреки и благодаря всему заставляют весь хныкающе-ноющий спич Джона сосать. :йо-хо-хо: Не, ну правда, Джон раздражает, но при взгляде на Игритт самой хочется плакать. У Сноу только хороша часть: Я знаю, что я люблю тебя и ты любишь меня. :puppyeye: :cry:
Грейджои смотрелись на удивление здорово. Не в тему немного(лишь ради послания Рамси), но здорово. Я вот поверила, что Аша хочет вернуть брата, ну а почему нет, кровинушка всё же, пусть и бесплодная:wth: :^)
Я не понимаю, зачем они расширяют роль Шаи?:fools: Ладно, Варис, поняли уже, что за государство то радеет, а Шая тут какими боками? Зачем, как Роз, увеличивать её значение, чтобы потом опять укокошить, причём укокошить уже по праву?
Таки вообще не оставили следа Сансана, зачем он, если тут такой чудесный АрьеСан?:meow: Не, ну правда, мне Клиган, который всегда меня бесил, даже нравиться стал:eek: и с монеткой в крови очень симфолично получилось:thumbsup:
Клиффхэнгера не было, конец очень мирный, все линии подведены на продолжение, Дени катается на руках своих фанатов в буквальном и переносном смысле. Музыка хорошая, драконы, Дени - любимица сериальщиков, весьма годный, но предсказуемый конец третьего сезона. То ли ещё будет ой-ой:not guilty:
 

Morskaya zhena

Наемник
помоему с 10-ти серийным хронометражом такой "5 сезон - ТсД+ПС" пятый сезон не совсем реален!!Жирновато получается...треснуть может.

Да не жирновато. А что там показывать?
Как Тирион блевал на лодке и что где жрали и какое шмотьё носили?
 

Anthony

Присяжный рыцарь
вот это планы! :puppyeye: давно мне серия так не доставляла.
еще ночь выдалась тяжелая и день паршивый, но ип меня спасла.

адекватная санса совершенно неканонiчна, но очаровательна. и шая, ушедшая от своего книжного образа, тоже мне нравится. несколько странным кажется разве что поведение вариса в свете последней книги.
лорд тайвин всегда прекрасен как утренняя заря, джоффри неуловимо напоминает визериса, и по-моему это здорово.

неуместным показался монолог йары/аши - громкие слова и красивые планы несколько выбиваются из общего тона повествования, кмк, внося нотку героического фентези. недоуменье смяло. но и письмо рамси, и реакция бейлона - безжалостно хороши.

бран нравится мне все больше и больше. его улыбка , "i wish i could. i really do", в них такая недесткая мудрость, которая появилась еще во время прощания с риконом, такая готовность к собственностьй судьбе, и удаляющиеся в закат силуэты - все это произвело неизгладимое впечатление:Please:

мне не нравилась линия игритт и джона, ни в книге ни в фильме, но момент, когда игритт спускает стрелу - прекрасен. все в нем - и драмматический накал, и решимость игритт, и отсутствие стереотипности - примирило меня со всей линией застенного романа.
вообще все герои на севере классные: сэм и лилли, мейстер эйемон, жойен и мира, и господибоже, похоже, шрамы даровали джону магическую силу, потому что, будучи довольно далеким от книжного образа, который я обожаю, он впервые понравился мне.

денетор уолдер фрей и русе тоже хороши, и действительно, когда русе улыбнулся, я вздрогнула, потому что он стал пугающе похож на рамси - и это при полной внешней непохожести. я сегодня сплю с включенным светом.

станнис - бог ценных пленников на драконьем камне охранять не принято, а чтобы стать невидимкой, достаточно одеть лориенский плащ. но давос - он в воде не тонет, в огне не горит, и его диалоги в темницах неизменно прекрасны. "u know how to sweem?" "no" "don't fall out" еще одна дивная сцена.
безумно понравился кадр, где на переднем плане стоит станнис, а позади него - давос и меллисандра.
но честное слово, в момент, когда меллисандра соглашается с давосом, я почти ждала, что, отсмеявшись, станнис скажет "я люблю вас, ребята" :crazzzy:
титул лучшего учителя года из холодных рук сирио фореля принимает ширен баратеон.

последняя сцена, как и должна, эпично завершает сезон, и хрен с ними, с бровями, мне нравится улыбка дейенерис.
я сейчас расплачусь
 

Pavel67

Наемник
В целом неплохо, но события с Давосом какие-то уж совсем форсированно-скомканные. Прям вжик-вжик-вжик. Пришёл-ушёл-спас-умри-не умри-иди армию набирай.
С Грейджоями момент понравился. Диалог Болтона с Фреем также понравился содержательностью.

Окончание ожидал другое. Дейенерис уже была последней сценой одного из сезонов. По-моему, стоило закончить чем-то другим. Теми же Станнисом, Давос и РэдВумен, но качественней и пафоснее.
На мой взгляд создатели не очень правильно экранное время распределяют по веткам. Дейенерис слишком часто оказывается на десерт, а другие сюжеты, которые можно было бы круто обыграть, оказываются на периферии.
 
Сверху